cheaptrip
jane_volunteer

Прогноз погоды*: июнь/июль/август воздух днем 25..+20°С, ночью 18°С

Калязин – отдых на заповедном Волжском острове
Выезд  11.06, 15.07, 12.08 на 2 ночи/3 дня

Проживание в палатке, 1 завтрак, 1 ужин, 5600 рублей

Откройте в себе Робинзона! Всем романтикам и любителям по-настоящему свежего воздуха – самые невероятные летние каникулы на необитаемом волжском острове! Роскошь заповедной природы, вдохновляющие волжские рассветы и романтичные закаты у костра, первозданная тишина, все прелести «тихой охоты» и рыбалки, и главное – полное отсутствие московской суеты и шумного соседства. Блаженный расслабляющий отдых в палаточном лагере среди девственного леса на берегу Волги в полной гармонии и в непосредственном контакте с природой – редчайшее, незабываемое удовольствие для горожанина. Черничные и земляничные поляны – в подарок!

Программа тура

Сбор в 07:15 ст. м. Медведково (на метро: последний вагон из центра. Автобус будет стоять на улиуе Грекова в районе домов 4 и 2). Гид или автобус с табличкой «Название тура».
Отправление в Калязин 07:30.
Прибытие в Калязин, трансфер на необитаемый остров.

Наши чудесные каникулы начнутся с переезда на заповедный волжский остров Спировского архипелага. По пути к острову вы полюбуетесь с самого близкого и необычного ракурса символом «столицы Русской Атлантиды» - всемирно известной Калязинской колокольней затопленного Никольского собора. Захватывающая волжская ширь, живописные пейзажи берегов в летнем буйстве зелени, по-настоящему свежий и «вкусный» речной ветер и тишина, прерываемая лишь криками чаек … Необыкновенная история, чарующая красота и невероятная фотосессия!

Прибытие на необитаемый остров в палаточный лагерь на берегу. Устроители лагеря подготовили для нас чудесную праздничную встречу с торжественным посвящением взрослых и детей в «Клуб любителей чистого воздуха». Каждому в подарок – стильная и модная бандана «Покоритель Верхневолжья». Фотосъёмка особенно приветствуется!

Размещение в оборудованном палаточном лагере.

Насладитесь тишиной и малолюдием живописного острова, вдыхайте полной грудью целебные фитонциды заповедного островного бора, искупайтесь в парной волжской водичке с дороги…

Налюбуйтесь самым романтичным и запоминающимся зрелищем на земле – роскошным волжским закатом!

Прекрасный ужин с костра «под незабываемый волжский закат»…

Ушица из свежей волжской рыбки из котелка, картошечка рассыпчатая деревенская, свежие овощи свои, чаек «с дымком» – экзотика!

Самый здоровый и крепкий сон на свежем воздухе, в дивной природной тишине, нарушаемой лишь сонным чириканьем невидимой птахи да тихим плеском матушки-Волги… Спокойной ночи!

2 день

День блаженного отдыха на любой вкус на волжском берегу – день «робинзоньего» счастья и новых открытий самого себя!

Завтрак самостоятельно.

Сегодня вы вдоволь наслушаетесь тишины, надышитесь чистейшим воздухом и налюбуетесь невероятной красотой заповедного острова!

Волжская рыбалка – заветный сон и счастливая мечта любого рыболова и даже тех, кто и удочки в руках не держал. Попытайте своего рыбацкого счастья на берегу (захватите снасти). Желающие смогут воспользоваться услугами профессионального егеря и лодкой с мотором (доп. стоимость). Нет прекрасней зрелища, чем розовый летний восход на красавице Волге. От воды поднимается легкий туман и день обещает быть очень счастливым…

Сегодня вволю можно понежиться на укромном песчаном пляжике, искупаться в чистейшей водичке, сыграть в волейбол на специально оборудованной площадке, в бадминтон. Прогуляйтесь по лесу, займитесь «тихой охотой» – собирайте грибы и ягоды. Места здесь не только ягодные и грибные, но еще и самые экологически чистые, так что в качестве собранных трофеев можно не сомневаться.

Можно совершить романтическую прогулку по Волге на лодочке (доп. плата). Попарьтесь в русской баньке прямо на берегу Волги! (доп. плата)

Обед с костра (самостоятельно, дрова и мангал предоставляются)

Сегодня каждому представится уникальная возможность испытать себя в качестве заправского туриста и самостоятельно приготовить себе обед на костре из привезенных с собой припасов или выловленных (рыбка) и найденных (грибочки и ягоды) трофеев.

Каждому туристу будет предоставлен походный набор для барбекю – дрова, мангал, шампуры, нож, подставки и котелки для приготовления ухи и чая, а кому потребуется – и профессиональная помощь организаторов лагеря. Сегодня, может быть впервые в жизни, вы сами приготовите себенастоящий походный обед на костре. Уверяем вас, вкуснее вы ничего не пробовали!

Предаемся послеобеденной неге! Тишина, покой, безлюдье – о таком можно лишь мечтать…

Купаемся, загораем, паримся, словом, продолжаем активно отдыхать. Фанаты рыбной ловли собираются на вечернюю зорьку…

Ужин самостоятельно.

Нет ничего романтичнее вечерних посиделок на берегу вокруг костра, в окружении добрых друзей и новых товарищей. Песни под гитару (захватите с собой), веселые споры, гулкое эхо над темнеющей водой и бездонное августовское небо, полное россыпью самых ярких летних звезд – еще одна чудесная, спокойная, незабываемая ночь…


3 день

Ранний подъем для желающих не проспать самый бойкий утренний клев и самый «урожайный» грибной и ягодный сбор!

Плотный завтрак с костра

Куриный шашлычок, картошечка деревенская, овощная нарезка, чаек с дымком.

Сбор вещей.

12.00 выезд с острова.

Возвращение в Москву  вечером (в зависимости от дорожной ситуации).

В стоимость тура включено: автобусное обслуживание, питание по программе Размещение в оборудованном палаточном лагере, работа гида, аренда лагеря и оборудование (палатки, спальные места и т.д. + костровое оборудование и спортивный инвентарь), услуги доставки на остров и возвращение с острова (2 рейса), организация питания по меню программы, сувенирный подарок (бандана с символикой).

Туристам предоставляется:

- место в туристической палатке (2-х, 3-х, 4-х местной), с деревянными полами;
Все палатки двух или трехместные. Парам (муж и жена) предоставляется палатка на двоих без доплаты.
Семья 3 человека, так же может проживать в отдельной палатке. 
Если вы один (одна) вам предоставляется одно место в трехместной или двухместной палатке (в зависимости от состава группы, вы будете проживать с людьми одного пола).

- туристическая кровать с полиуретановым матрасом;

- тёплый спальный мешок;

- 2 туристических стола (на 6-8 чел.);

- кресла пластиковые по количеству туристов;

- набор одноразовой посуды (тарелки, вилки, ложки, чашки и конечно стопки);

- запас питьевой воды из расчёта 5 л на человека в сутки,

Туалет деревянный, тип «деревенский».

Сотрудниками палаточного лагеря осуществляется ночное дежурство.

За дополнительную плату можно заказать:

Русскую баню прямо на берегу Волги
Рыбалка с егерем (возможна с арендой моторной лодки)
Прокат пластиковой весельной лодки для романтических прогулок.
Можно арендовать трансфер для покупки продуктов в городе.
Напрокат можно взять генератор для электрического освещения.

С собой нужно взять:
Спортивную одежду
Удобную обувь
Смена белья
Запасные носки
Свитер
шерстяные носки
Купальные и пляжные принадлежности
Личные лекарства
Средства защиты от насекомых
Фонарик

Члены клуба бронируют club.cheaptrip()gmail.com

Регионы могут забронировать данный тур по безналу, подробности здесь.

Напоминаем, что владельцы клубных карт имеют скидку 3%

Покупать в Чиптрип на КрОкеТаганкеХохловкеАрме, а также в Чиптрип-Петербург

фото организаторов тура

Метки: , , , , , , , ,