cheaptrip
people_to_go

Данный тур можно забронировать только в офисах на Красном Октябре и Чиптрип-Петербург. Также возможно удаленное бронирование (в том числе для членов клуба) после согласования с куратором проекта по почте specialproject.che@gmail.com или по телефону 8- 926- 905- 03- 42, и с оплатой по карте (только этот тур).

Важно! Если вам не продали эти туры в офисе, пишите на почту
kachestvo(собачка)cheaptrip.ru, продадим со скидкой 3%!

Прогноз погоды*: +23…+25°С, температура воды +22°С.
*погода указана ориентировочно на момент поездки

Спецпроект Ч
Обратите внимание – Чиптрип продает трипы своего собственного туроператора.
Оператор внесен в реестр туроператоров и имеет туроператорскую гарантию.

Португалия покорила нас с первого взгляда и навсегда. И на этот раз, мы отправляемся в очередное удивительное место, на «остров вечной весны» Мадейра, затерянный в Атлантике , утопающий в цветах и чарующих запахах сочных фруктов.


Attribution
Some rights reserved by takebackyourhealthconference

Здесь поразительно разнообразная природа, ради которой непременно нужно объездить все уголки архипелага: забраться на самые высокие утесы и смотровые площадки, открывающие виды на волнующие кровь острые клыки скал,  прогуляться по левадам, погоняться за китами и дельфинами, позагорать на черном песке, искупаться в бассейнах из застывшей лавы и спуститься в космические пространства сталактитовых пещер.
К этой сказке мы добавим занятия по йоге, медитации и вокальные практики, чтобы познать красоты не только внешнего, но и внутреннего мира, получить возможность отпустить все то, что нас сдерживает и наполниться легкостью, радостью и энергией на будущее.

Язык общения – Русский! (Занятия по Хатха-йоге и вокалу проводятся опытным сертифицированными инструкторами)

Дата заезда: с 09.07 на 8 дней/7 ночей (по 16.07)
Стоимость на 1 человека, без авиа/с авиа*
upd 28.06 последнее место!
при двухместном размещении460 556/999 евро upd. 29.06
при одноместном размещении690/1140 евро
*цена с перелетом указана справочно, окончательную стоимость перелета уточнять при бронировании

Последний срок подачи документов на визу в Португалию: 01 июля!

Как это было в Португалии и на Бали смотрим здесь и здесь

Программа тура:

1 День (09 июля). Прилетаем в аэропорт острова Мадейра. Самостоятельно добираемся до гостиницы, расположенной в сердце небольшой прибрежной деревушки на берегу Атлантического океана. Здесь наше сознание сразу получит перезагрузку, а от местных видов и ароматов захватит дух.


Attribution
Some rights reserved by D-Stanley

Опьяненные и счастливые от происходящего, знакомимся друг с другом и с инструкторами-сопровождающими. Мы не случайно оказались вместе, мы встречаем самых нужных для себя людей. Определим для себя цели и намерения путешествия, а также, рассказав о возможностях острова, составим планы на ближайшую неделю.


Attribution
Some rights reserved by Flavio~

2 День (10 июня). Сегодня начинаются наши глубокие практики: йога утром позволит избавиться от блоков и зажимов в теле и в мыслях, набраться сил и энергии на предстоящий день. После завтрака освоим дыхательные техники для развития голосовых связок, послушаем глубину своего голоса на профессиональных занятиях по вокалу.


Attribution
Some rights reserved by Leo-setä

Позже у нас будет свободное время, и мы сможем прогуляться по нашей деревушке Рибейра-Брава, одной из самых старых на острове Мадейра, покровителем которой считается Сан-Педро, апостол Святой Петр. Также здесь интересно будет посетить местную приходскую церковь Сан-Бенту XVI века, взглянуть на крестильную купель в стиле мануэлино, деревянную скульптуру Девы Марии, которая украшает главный алтарь и на фламандскую роспись XVI века, украшающую одну из капелл.


Attribution
Some rights reserved by Leo-setä

Еще сегодня мы сможем посетить музей этнографического искусства в здании бывшей фабрики по переработке сахарного тростника, и подняться на смотровую площадку Энкумеада-ди-Сан-Висенте.


Attribution
Some rights reserved by Allie_Caulfield

3 День (26 июля). Каждое утреннее занятие по йоге и вокалу – это отдельная маленькая жизнь: нас ждет комплексная работа с телом, умом и сознанием, дающая мощный толчок нашим внутренним процессам оздоровления и помогающая обрести целостность.


Attribution
Some rights reserved by jodastephen

Наполнившись энергией, мы можем остаться позагорать на крыше отеля или поедем в соседний Фуншал – главный порт Мадейры, древний и очень красивый город со старинными дворцами и площадями.


Attribution
Some rights reserved by D-Stanley / Attribution Some rights reserved by luisvilla

На фуникулере можно подняться на покрытую парками, садами и виноградниками вершину горы Монте, откуда открывается потрясающий вид на город и океан, а потом спуститься вниз в деревянных санях.


Attribution
Some rights reserved by D-Stanley

В самом городе и его окрестностях есть несколько ботанических садом, в том числе,  »Сад орхидей» и шикарный «Жрадим-Ботанику» с уникальными коврами из цветов. С помощью дружелюбных жителей, удобных улиц и дешевых такси не трудно осмотреть весь город.


Attribution
Some rights reserved by D-Stanley

4 День (27 июля). Новое утро, – и мы ныряем в глубины себя, осваивая дыхательные очистительные техники и новые асаны и медитацию. Будем учиться находить баланс и внутренние дополнительные ресурсы, чтобы потом успешно применять эти навыки в повседневной жизни. А после завтрака нас ждет занятие вокалом, в которое мы добавим пение мантр для лучшей внутренней гармонизации состояния.


Attribution
Some rights reserved by Rob.Bertholf

В оставшееся время можем поехать в Порту-Мониш – крошечный городок, расположенный на небольшом участке земли между горой и Атлантическим океаном и известный своими естественными бассейнами и потрясающими пейзажами.


Attribution
Some rights reserved by cudipeich

Камни и скалы в Порту-Мониш имеют вулканическое происхождение и отличаются причудливой формой. Здесь есть пещеры, заливаемые водой, в которые оборудованы входы, и лавовые бассейны, откуда есть несколько выходов в океан.


Attribution
Some rights reserved by D-Stanley

Здесь всегда царит штиль, хотя совсем рядом, за перегородкой, волны разбиваются о берег или сталкиваются друг с другом, издавая громкий шум.  Для посетителей между камнями проложены дорожки, лесенки и мостики.


Attribution
Some rights reserved by cudipeich

Этот милый городок известен своим аквариумом, размещенным в бывшей крепости Сан-Жуан-Батишта, возведенной в 1730 году для защиты от пиратов. Аквариум состоит из 11 резервуаров, в которых обитает около 70 видов рыб и морских животных.


Attribution
Some rights reserved by cudipeich / Attribution Some rights reserved by Allie_Caulfield

ЕщеПорту-Мониш знаменит самым высоким водопадом на острове, Кашката-Веу-да-Нойва, что в переводе означает «вуаль невесты». Водопад находится на территории района Сейшал.


Attribution
Some rights reserved by Jan Kraus

5 День (28 июля). Тело уже получает удовольствие от йоги, осваивая новые асаны. Мы наблюдаем за тем, как появляются силы, легкость в наших движениях и больше осознанности в теле. После завтрака вокальные практики настроят нас на радость дня. Осознанно запоминаем состояния, чтобы пользоваться ими по возвращении домой


Attribution Some rights reserved by Greg_Men

После практик мы можем остаться созерцать океан, лежа на шезлонгах на крыше отеля или отправиться в доисторический лес Лаурисилва, сохранившийся со времен динозавров только на Мадейре и островах Макаронезии. Этот редкий тип леса, внесенный в 1999 году в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, почти исчез с лица земли и является средоточием и естественным хранилищем совершено уникальных видов флоры и фауны.


Attribution
Some rights reserved by senza senso

Еще сегодня мы сможем посетить головокружительную достопримечательность Мадейры – Пику-Руйву (Pico Ruivo) – самую высокую гору на острове, подпирающей своей острой скалистой вершиной бездонное небо над Атлантическим океаном. Высота Пику-Руйву (в переводе с португальского «пик рыжего цвета») – 1862 метров, и немудрено, что отсюда открываются, пожалуй, лучшие виды на остров и океан.
Вечером обсуждаем полученные впечатления за совместным ужином и счастливые отправляемся спать.


Attribution
Some rights reserved by Greg_Men

Attribution
Some rights reserved by Greg_Men

6 День (29 июля). На наших практиках йоги мы не только избавим тело от болезней, укрепим здоровье и наполнимся силой и энергией, но и осознаем собственные поведенческие паттерны и разберем программу того, что из этого нам полезно, а что следует поменять. Уроки вокала после завтрака снова наполнят нас глубиной собственного звучания и научат выражать себя наиболее ярким и насыщенным образом, и на работе, и в повседневной жизни.


фото предоставлено организаторами

Сегодня мы сможем отправиться в сказочный городок Сантана, известный своими уникальными цветными трехгранными домами, построенными из камня и покрытыми тростником и соломой. Сегодня эти причудливые и в тоже время функциональные дома не встретишь, пожалуй, нигде на Мадейре, кроме как в Сантане.


Attribution
Some rights reserved by cudipeich

Используются они, главным образом, как вспомогательные сельские постройки: в них может размещаться скот или сельскохозяйственные орудия. Почувствуем себя сказочными жителями городка, нагулявшись по окрестностям и отведав местные блюда в одном из ресторанчиков.


Attribution
Some rights reserved by cudipeich

7 День (30 июля) Утром после практики йоги и вокала мы закрепим полученный опыт, получим комплекс упражнений для индивидуальной работы, наполним разум и тело энергией океана и солнца, прогуляемся по близлежащим тропинкам вдоль левад, водно-оросительных каналов острова, и накупим сувенирчики для родных и близких в ближайших магазинах.


Attribution
Some rights reserved by Jan Kraus

Вечером дружной компанией соберемся на прощальный ужин, во время которого подведем итоги нашей замечательной поездки, загадаем новые желания и закрепим привычку быть счастливыми.


Attribution
Some rights reserved by AiresAlmeida

8 День (31 июля) Сегодня наше путешествие завершается. Выезжаем в аэропорт.

Условия поездки:
ВАЖНО!!! Для того, чтобы Ваша поездка прошла успешно и доставила только положительные эмоции нужно обратить внимание на несколько моментов

Условия проживания:
Размещение в комфортной и удобной трехзвездочной гостинице на берегу Атлантического океана. В отеле есть бассейн с шезлонгами на крыше или под зонтами. Все номера оснащены удобствами и маленькой кухней, из большинства из них открывается вид на океан и горы. Имеется сейф, солярий, бесплатный wi-fi. В стоимость проживания входит завтрак. Есть варианты с двумя раздельными или одной большой кроватью.



фото организаторов

Йога и вокальные практики – это возможность уделить себе время, заняться своим здоровьем, энергией, развитием. Открыть новые горизонты своих возможностей и способностей, а так же отправиться в путешествие по заранее спланированному маршруту с целью увидеть жизнь людей и достояние посещаемых мест. Данное путешествие подойдет людям с любым уровнем подготовки и даже с полным отсутствием опыта в данной сфере.

Хатха-йога – это учение о физической гармонии, достигаемой с помощью физических средств воздействия на организм (диета, дыхание, асаны, бандхи, мудры), и психических средств (медитация и концентрация внимания во время выполнения асан, пранаямы). В ходе программы вы познакомитесь с комплексом «Сурия Намаскар», «здоровая спина», разучите дыхательные практики, прослушаете лекцию об аювердическом питании, научитесь медитации, + получите комплекс индивидуальных упражнений для самостоятельной проработки в домашних условиях.

Вокальные практики - научиться петь можно в любом возрасте, не имея в прошлом специальной музыкальной подготовки, – это факт! Вокальные практики могут творить чудеса. Дело в том, что при их правильном выполнении голос становится сильнейшим концентратором энергии, способным вытеснить негативные, застойные силы из организма. В программе туры вы научитесь: полному диафрагмальному дыханию, избавлять тело от мышечных зажимов, получите уникальные упражнения на разработку голосового аппарата, разучите индийские и » советские»мантры и песни на португальском языке.

Инструктора. Группу сопровождают опытные инструктора, мастера своего дела. Программа по Хатха-Йоге и по вокалу будет составляться в зависимости от индивидуальных особенностей участников. Групповая практика, в которой каждый будет знать, на чем ему необходимо акцентировать внимание. Инструктора так же будут являться сопровождающими во время микро-путешествий. К ним можно обращаться по организационным вопросам.

Группа будет состоять из таких же искателей приключений,  гармонии, мудрости и собственных возможностей, как и вы. Чудесная компания, как будто вы давно знали этих людей и обязательно сможете дружить в будущем.

Участники: группа до 10 человек

Возраст участников: от 18 до 55 лет.

Питание:
Завтрак в гостинице. В остальное время посещаем местные ресторанчики и кафе, но стараемся соблюдать диету и питаться полезной и здоровой едой. По желанию сможете прослушать аюрведичекую лекцию по питанию от инструктора по йоге, составить диету на период пребывания и соблюдать рекомендации.

Возникающие вопросы:
Я никогда не занимался йогой и вокалом. Справлюсь ли я?
- Справитесь! Занятия будут построены с учетом различного уровня, с добавлением упрощений и усложнений, так что практиковать сможет каждый!

Мой муж/мама/подруга хочет ехать со мной, но не хочет заниматься йогой и вокальными практиками. Можем ли мы сэкономить?
- Да, стоимость участия уточняйте переписке с менеджером.

Я хочу приехать раньше/остаться подольше.
- Такая возможность имеется. Обращайтесь к менеджеру, мы подскажем Вам варианты.

Я в положении, жду ребенка, могу ли я принять участие в семинаре?
- Вы можете участвовать в семинаре со 2-го триместра беременности и только по разрешению врача (справку иметь при себе). Перед семинаром подойти к инструктору йоги за консультацией.


Attribution
Some rights reserved by cudipeich

Цена действительна на момент публикации, на момент бронирования цена может поменяться, т.к. меняются тарифы на авиабилеты! Чтобы снизить риск пересчета тарифа, можно воспользоваться клубной системой (подробности здесь).

В стоимость входит:
- Проживание в 2-х или  одно- местных номерах на протяжении всего путешествия в комфортном отеле;
- Завтраки в отеле;
- Утренняя йога (медитации, пранаямы) 5 занятий гарантировано;
- Вокальные практики 5 занятий гарантировано;
- Дополнительные практики фасилитации и коучинга, лекции;
- Авиабилеты Москва – Мадейра (если вы выбрали тур с авиа)

Дополнительно оплачивается:
- Авиабилеты Москва – Мадейра (если вы выбрали тур без авиа);
- Трансфер Аэропорт – отель – аэропорт;
- виза – 75 евро, оформление самостоятельное;
- питание (кроме завтраков);
- дополнительные экскурсии, поездки по указанным местам

Данный тур можно забронировать только в офисах на Красном Октябре и Чиптрип-Петербург. Также возможно удаленное бронирование (в том числе для членов клуба) после согласования с куратором проекта по почте specialproject.che@gmail.com или по телефону 8- 926- 905- 03- 42, и с оплатой по карте (только этот тур).

Метки: , , , , , , , , ,