cheaptrip
jane_volunteer

Прогноз погоды*: воздух днем +5°С, ночью 0°С
*ориентировочно на момент поездки

Светский Плёс, сказочный Суздаль и отдых в русском стиле на берегу Волги
Выезд  04.11 на 2 ночи/3 дня upd 2/11 ПРОДАНО!
Серебряный Плёс, завтрак+обед+ужин, 9500 рублей (сингл 11700 рублей)
Стоимость на ребенка до 12 лет, 9300 рублей

Стоимость на человека при двухместном размещении

Программа тура

1 день
Сбор ст. метро Новогиреево в 07:15, (первый вагон из центра, выход к кинотеатру «Киргизия»).  Автобус с табличкой «название тура» будет стоять на стоянке напротив к/т «Киргизия».
07:30 – отправление автобуса
Путевая экскурсия по дороге в Суздаль. Если ты приехал в Суздаль, значит ты попал в сказку…. Суздаль это действительно сказочный заповедный город, такой маленький и уютный,  и одновременно такой величественный, с церквями и монастырями, с колокольными перезвонами, напоминающим небесную синеву. Суздаль, город-музей Золотого Кольца под открытым небом. Древнейший город Суздаль когда-то являлся столицей Ростово-Суздальского княжества. Первым самостоятельным князем его был Юрий Долгорукий – отец Андрея Боголюбского. Ныне Суздаль широко известен как город-музей под открытым небом, заповедник древней архитектуры. По его памятникам можно проследить восемь веков русской истории. Издали Суздаль кажется большим городом. Насыщенность памятниками, скученность их (на небольшой территории в девять с половиной квадратных километров их около семидесяти) создают эту иллюзию. Можно поверить словам путешественника XIX века, писавшего, что «когда колокольный звон всех церквей наполнял окрестности, то создавалось впечатление о городе не менее Москвы».
Обед в кафе города.
Суздаль – один из немногих русских городов, тишину которого не нарушают паровозные и фабричные гудки. Здесь нет железной дороги, нет коптящих дымом заводских труб, ибо нет промышленности. Обзорная экскурсия по городу с посещением:  Кремль с Крестовой палатой, Спасо-Евфимьев монастырь (концерт колокольных звонов), Покровский женский монастырь (со смотровой площадки), музей деревянного зодчества(с мая по октябрь).
Отправление в санаторий «Серебряный Плёс».
Ужин.
Вечером  вы можете выпить чашечку кофе, чая или что-нибудь покрепче в уютном кафе.  Элегантные интерьеры, вежливое обслуживание станут великолепным завершением первого дня путешествия.

2 день
Да здравствуют нега и праздность! Посвятим день себе любимому!
Но не опаздывайте на завтрак
.
Отдых и развлечения на все вкусы. 
Санаторий «Серебряный Плёс» это незабываемое место для поклонников природы и активного отдыха. «Серебряный плёс» расположен на реке Волге под Костромой. Cанаторий утопает в лиственном лесу. Удобное месторасположение позволяет всем отдыхающим не только поправить здоровье, но и получить удовольствие от отдыха на природе. Высокий уровень сервиса и комфорта, разнообразие услуг и развлечений делают санаторий «Серебряный плес» прекрасным местом для отдыха/
К Вашим услугам: ресторан на 200 мест, лобби-бар, дискотека, детская площадка, рыбалка, волейбольная площадка, поле для мини-футбола, живописный берег Волги, крытый бассейн с зоной джакузи, открытый бассейн (работает в летний период), детская игровая комната, турецкая баня (хаммам), инфракрасная сауна, тренажерный зал. Территория санатория содержится в идеальном порядке, все здесь устроено с большой любовью, заботой об удобстве гостей и вниманием к каждой мелочи. Для любителей активного отдыха – прокат спортивного инвентаря (услуги оплачиваются дополнительно). На живописном волжском берегу вы с комфортом проведете время. 
Обед.
Чтобы отдых доставил ещё больше радости вы можете посетить крытый бассейн с зоной джакузи (входит в стоимость)
.
Свободное время. 
Ужин в ресторане отеля.

3 день
Завтрак. Освобождение номеров.
Отъезд в Плёс (≈ 60 км.) - столицу русского пейзажа.
Обзорная экскурсия по городу. Крутые холмы, пересекающие город. Соборная гора- это уникальное место  культурный и духовный центр Плёса, здесь в древности было капище бога Велеса, любимого бога наших предков, подателя богатств. По легенде огонь, что горел на этой горе, символизировал вход в нижний мир, здесь воины обретали силу перед битвой, проводя ночь в тишине. И поныне это место дает заряд необъяснимой энергии, наполняют душу покоем, всё, чего нам так не хватает в суете повседневности. Парадная набережная курортного города; самые известные дачники Плеса – Исаак Левитан и Федор Шаляпин; и, конечно же, знаменитые плеские пейзажи, знакомые нам с детства по картинам великих русских мастеров. После Левитана в городе рисуют если не все, то многие и неповторимая Волга – мать русских рек и бескрайние просторы всякий раз дают озарения для художников.  Кто знает, может и Вы после посещения этих дивных мест возьмётесь за кисть.
К 600-летнему юбилею  в городе проведены масштабные реставрационные работы,  и Плес вновь обрел свой аристократический блеск модного курорта! Посещение уникального Музея древнерусской семьи. Этот музей создан археологом, автором реконструкции быта и верований наших предков. Здесь не только исторически достоверные экспонаты и информация, но и глубокое понимание веры наших предков, ритуалов отображенных в повседневном быту. Это точная копия усадьбы домонгольского Плёса 1237 года. Интерактивная экскурсия проведет вас через мужскую и женскую половину, уголок воина, ювелира, оружейника, рыболова и охотника, детский уголок, домашнее святилище Велеса. В музее нет табличек и ленточек, любой экспонат можно взять в руки и примерить на себя, понять тайный смысл повседневных предметов. Хозяин усадьбы лично проведет вас по всем ее уголкам и все расскажет, много, чего вы не знаете из тайн нашей истории, и вряд ли услышите где-то еще. Вы сможете приобрести уникальные авторские сувениры от археолога – точные копии древних изделий. 
Обед в кафе.
Посещение Дом-музея  Левитана.
Говорят, что Плес прославил Левитана, а Левитан – Плес. Художник неоднократно приезжал в Плес и создал здесь около 200  работ. В доме купца Солодовникова, где всегда останавливался художник, сегодня музей. Мы побываем в мемориальных комнатах, в которых жил Левитан, увидим подлинники картин художника и его современников, услышим рассказ о пребывании Левитана в Плесе.  Курортный променад.Свободное время на набережной города-курорта. Вы сможете, не спеша, прогуляться по старинной набережной, где художники по-прежнему пишут свои холсты и предлагают работы на продажу. Приобретите одну из них, цены провинциальные, работы – авторские.  Непременно посидите за чашечкой кофе в уютном кафе, пройдитесь по маленьким магазинчикам  и не забудьте купить волжской рыбки.  И все это время Вас будет сопровождать неповторимый голос Федора Шаляпина.
Не хочется уезжать из Плёса! Киньте монетку в Волгу, загадав желание непременно вернуться в это волшебное место. Ведь Плёс – это место, куда хочется приезжать снова и снова!
Отъезд в Москву. 
Прибытие в Москву ≈ 21-22:00. (время прибытия приблизительное, в зависимости от транспортной ситуации.)

Экскурсионная программа: 
- Путевая экскурсия от гида
Суздаль:
-обзорная экскурсия по городу
- Кремль с Крестовой палатой, 
- Спасо-Евфимьев монастырь (концерт колокольных звонов) и  Покровский женский монастырь (со смотровой площадки), 
- музей деревянного зодчества(с мая по октябрь). 

Плес:
- обзорная экскурсия по городу
- музей Левитана
- музей древнерусской семьи

Практическая информация:
- Возьмите купальные принадлежности.

В стоимость тура включено: транспортное обслуживание (автобус иномарка), путевая информация, входные билеты в музеи, услуги гида-сопровождающего, проживание, посещение крытого бассейна с зоной джакузи, питание по программе (2 завтрака, 2 ужина, 3 обеда).

Члены клуба бронируют club.cheaptrip()gmail.com

Регионы могут забронировать данный тур по безналу, подробности здесь.

Напоминаем, что владельцы клубных карт имеют скидку 3%

Покупать в Чиптрип на КрОкеТаганкеХохловкеАрме, а также в Чиптрип-Петербург

*фото от организаторов тура

Метки: , , , , , , , , ,