cheaptrip
elvis_volunteer

Прогноз погоды*: воздух днем -6°С, ночью -12°С
*ориентировочно на момент поездки


По-настоящему сказочное гостеприимство ждёт Вас в старинном городе Устюге, где Вы увидите уникальные церкви и познакомитесь с народным прикладным искусством, а также зайдёте в гости к самому Деду Морозу. Без подарков и хорошего настроения не останутся ни взрослые, ни дети.

Маршрут тура: Великий Устюг – вотчина Деда Мороза

Выезд 3.01, 5.01, 6.01 на 3 дня
База отдыха «Лесная сказка» питание по программе, 19000 рублей
Стоимость за ребенка до 14 лет 18700 рублей
(200 м. от Вотчины Деда Мороза), 2-3-4 местные номера с удобствами

Выезд 2.01, 4.01, 5.01, 6.01 на 3 дня
Гостиница «Великий Устюг»питание по программе, 21950 рублей
Стоимость за ребенка до 14 лет 21650 рублей
в городе, 2-3 местный «стандарт » со всеми удобствами

+ж.д. билет Москва – Котлас – Москва плацкарт то 5500 руб., купе от 7500 руб, в пути ~ 20 часов (Стоимость дана ориентировочная, на НГ даты стоимость может быть выше! Бронирование самостоятельное).

Программа тура

1 день
Встреча на станции Котлас Южный. Трансфер в Великий Устюг (встречаем все поезда). Размещение в гостинице после 12:00.
Обед.
Обзорная экскурсия по городу. Во время экскурсии мы увидим Древнее городище 12 – 16 в., пройдем мимо старинных особняков на Набережной р. Сухона, увидим собор Прокопия Праведного 17 в., Соборное дворище, соборный комплекс Михайло – Архангельского монастыря 1653 г., Преображенскую церковь 18 в.
Посещение Почты Деда Мороза. Уникальная возможность узнать все о любимом занятии Морозного Дедушки – чтении детских писем. Лавка: в сувенирной лавке Вы не сможете отказать себе в удовольствии и обязательно приобретете знаменитые изделия ремесленников Русского Севера, устюжской и вологодской земли.
Катание на лошадях.
Ужин.


2 день
Завтрак.
Экскурсия на Вотчину Деда Мороза.
Путешествие по Тропе сказок начинается от главных ворот Вотчины. Дети и взрослые смогут побывать в Домике Лесовичка Шишка, заглянуть в волшебный колодец, пройти по заколдованному мосту, принять участие в молодецких забавах, пополнить запасы сил на “Тропинке здоровья”, набраться мудрости у Векового Дуба и обогреться у костра Двенадцати Месяцев.
В доме Деда Мороза гости смогут загадать заветное желание, посмотреть удивительную коллекцию подарков, побывать в библиотеке и обсерватории Деда Мороза, рассмотреть его сказочные наряды, созданные золотыми руками мастериц, посетить спальню волшебника и увидеть свое отражение в удивительном зеркале.
Встреча с самим Дедом Морозом и его сказочной верной свитой, добрыми волшебниками.
Тематическая «Чайная церемония» в фольклорном центре «Горница» (помощница Деда Мороза угостит Вас лесным чайком по русским обычаям «вприглядку» да «вприкуску»).
После такого угощения самое время посетить Зимний сад Деда Мороза, покататься на аттракционах (катание с Русских горок, катание на Снегоходе, на Паровозике, на Русской Печке – в стоимость входят два аттракионах на Ваш выбор) .
В конце экскурсии помощники Деда Мороза вручат детям грамоты о пребывании в сказочной резиденции и сладкие подарки.
Обед.
Свободное время на Вотчине, в которое Вы сможете насладиться игровой развлекательной программой, аттракционами, уже за доп. плату самостоятельно.
Ужин.


3 день
Завтрак. Освобождение номеров до 12:00.
Сегодня у нас в программе Мастер–классы по народно-прикладному искусству и Интерактивные мероприятия в Великоустюгском музее -заповеднике (в стоимость включены два мероприятия на усмотрение организатора).
Обед.
Посещение сувенирных магазинов.
Свободное время.
Ужин.
Трансфер в Котлас к Вашему поезду на железнодорожную станцию, отправление домой.

*время отправления и прибытия указано ориентировочно.

В стоимость тура включено: проживание (2 ночи); групповой трансфер ст. Котлас Южный – Великий Устюг – ст.Котлас Южный (встречаем все поезда!); питание по программе тура: 2 завтрака, 3 обеда, 3 ужина; автотранспортное обслуживание по программе; семейный фотоснимок с Дедом Морозом; экскурсионное обслуживание (обзорная экскурсия по городу, экскурсия на Почте Деда Мороза, мастер-классы и интерактивные мероприятия в Музее, катание на лошадях, на Вотчине: Прогулка по Тропе Сказок, экскурсия по Дому Деда Мороза, 2 аттракциона на выбор, посещение Зимнего сада, чаепитие в ФЦ «Горница»); услуги гида.

Дополнительно оплачивается: сладкий подарок от Деда Мороза и Верительная грамота для ребенка – 700 р. (при бронировании тура), ж.д. билет Москва – Котлас – Москва плацкарт то 5500 руб., купе от 7500 руб, в пути ~ 20 часов (Стоимость дана ориентировочная, на НГ даты стоимость может быть выше! Бронирование самостоятельное).

Документы к туру: оригиналы: паспорт РФ – для взрослых, свидетельство о рождении РФ – для детей до 14 лет, справка из школы для детей от 10 до 17 лет.

Время в пути и продолжительность экскурсии указано ориентировочное.

На всех экскурсиях необходимо иметь с собой паспорт, на детей — свидетельство о рождении.

Члены клуба бронируют club.cheaptrip()gmail.com

Регионы могут забронировать данный тур по безналу, подробности здесь.

Напоминаем, что владельцы клубных карт имеют скидку 3%

Покупать в Чиптрип на КрОке, Таганке, Хохловке, Арме, а также в Чиптрип-Петербург

*фото от организаторов тура

Метки: , , , , , , , , , ,