cheaptrip
tory_volunteer

Тверь – Домотканово с деревенской трапезой под баян – Торжок – озеро Селигер – Осташков

Выезд 02.05, 09.05, 01.06, 15.06, 29.06, 13.07, 20.07, 27.07, 03.08, 10.08, 24.08 на 2 дня
5900 рублей (сингл 7500 рублей) Отель Октябрьская, питание по программе
6300 рублей (сингл 7900 рублей) Отель Тверь, питание по программе

Программа тура:

1 день

Гид с табличкой «название тура».
7.30 – Оправление в Тверь (~ 150 км).
Тверь – красивейший город на Волге, столь «возлюбленный» российскими венценосцами. Город так привольно и роскошно раскинулся на берегах трех рек – Тверцы, Тьмаки и Волги, утопая в свежей зелени садов и парков, что особое «пристрастие» к Твери и Тверскому краю монарших правителей, знаменитых художников и великих поэтов России становится понятным. Вы прогуляетесь по живописной тверецкой набережной, полюбуетесь уникальными памятниками архитектуры ХVI-XVIII веков: Императорским Путевым Дворцом, купеческими усадьбами и особняками. Императорский Путевой дворец уже полностью отреставрирован, и вы полюбуетесь им во всем его великолепии и роскоши.
Экскурсия в Императорский Путевой Дворец. Императорский Путевой дворец был построен в 1766 году, в классическом стиле с элементами барокко, и предназначен для отдыха царствующих особ на пути из Петербурга в Москву. Вы полюбуетесь великолепными интерьерами роскошного дворца с потрясающей коллекцией мебели и шедевров декоративно-прикладного искусства времен императрицы Екатерины II и великолепным собранием картин Художественной галереи, среди которых – уникальная коллекция полотен Венецианова и его учеников.
Самая уникальная святыня и самое древнее каменное строение Твери – великолепная семиглавая церковь Белой Троицы, возведенная в середине XVI века! В древнем храме сегодня пребывает великая, чудотворная святыня – рака с мощами святого преподобного Макария Калязинского, которые перенесли из Троицкого монастыря, взорванного в тридцатые годы прошлого века.
Вы полюбуетесь самыми грандиозными, самыми необычными, самыми креативными памятниками Твери – увидите впечатляющий обелиск Победы с огромной факельной чашей и площадкой Вечного Огня, монументальную статую небесному покровителю Твери – великому князю Михаилу Ярославичу Тверскому, и конечно, величественный памятник путешественнику всех времен и народов Афанасию Никитину. Традиционно тверичане и гости города приходят к своему Афанасию загадывать желания. Говорят, что особенно охотно великий купец-мореплаватель «помогает» в исполнении желаний, связанных с путешествиями. Загадайте для себя свое, сокровенное путешествие, и оно непременно состоится!
Издревле славилась Тверь своими искусными золотошвеями. Золотное шитье – самый узнаваемый тверской бренд. Сегодня и у вас появится возможность не только полюбоваться удивительными золотыми шедеврами, но и приобрести на память изящный тверской сувенир ручной работы.
Далее мы отправляемся в музей-усадьбу Домотканово, что неподалеку от Твери. Это бывшее имение фон Дервиза, где неоднократно бывал и жил подолгу великий русский художник Валентин Александрович Серов, автор картин «Девочка с персиками», «Девушка, освещенная солнцем» и многих других. По живописной тропинке вы сможете спуститься к «заросшим прудам», которые изображены на всемирно известной картине художника «Заросший пруд. Домотканово» (1888). Всё здесь напоминает великое прошлое и картины давно минувших лет встают перед глазами!
На веранде, в барском доме, Вас ждет обед по-деревенски из натуральных, экологически чистых продуктов: салатик, картошечка, котлетки, огурчики…. За обедом не будет скучно – Вам поиграют на баяне так душевно и зажигательно, что Ваши души сами запоют, а ноги пустятся в пляс.

Возвращение в Тверь. Размещение в гостинице.
Свободное время.
Ужин ( доп. плата)

2 день

Ранний подъем. Завтрак в кафе гостиницы (возможен сухой паек).
Отъезд на Селигер по Торжокскому тракту . Экскурсия по Торжку (на проезде)– древнейшему городу Верхневолжья, его территория – это уникальный комплекс архитектурных памятников: Борисоглебский монастырь XI века, Спасо-Преображенский собор, набережная реки Тверцы.

Отъезд в Осташков.
Обзорная экскурсия по Осташкову – «Столице озерного края»
Город Осташков стоит на полуострове, открытый всем ветрам. А контур полуострова напоминает знаменитый «итальянский сапог» – только каблук отъели рыбы! Не случайно на протяжении столетий Осташков считался рыбной столицей Руси. Мещанский Осташков – самобытный, уютный городок с неподражаемым очарованием. Здесь сложился собственный, абсолютно узнаваемый архитектурный стиль – это и обилие мезонинов на зданиях, причем мезонины идут подряд, над каждым домом, и удивительно красивые угловые дома, выходящие фасадами на обе улицы, и «образцовые» дома со скругленными углами, и кирпичные ворота с калитками, иногда напоминающими триумфальную арку. В этот город невозможно не влюбиться!
Отправление автобуса на остров «Столбный» (материк и остров соединяет искусственная насыпь), где находится русская святыня – мужской монастырь «Нилова Пустынь» с чудотворными мощами преподобного Нила Столобенского.
Внимание! В период с 9 мая по 22 сентября отправление к острову Столбный возможно на теплоходе, для тех кто оплатил дополнительно. (оплачивается по желанию, при покупке тура)
Экскурсия по монастырю «Тайны Ниловой Пустыни». А если Вы поднимитесь на колокольню, то потрясающая панорама Селигерских просторов останется в вашей памяти навсегда.
Обед в трапезной монастыря (Обед постный и скромный)/ В период с 9 мая по 22 сентября обед будет в кафе города!

Отъезд в Москву.
(Прибытие в Москву поздно вечером, в зависимости от транспортной ситуации).

Прогноз погоды*: воздух в мае днем +20..15°С, ночью +12°С; июне/июле/августе днем +25…+23°С, ночью +16…+12°С
*ориентировочно на момент поездки

Стоимость на человека при двухместном размещении

В стоимость тура включено: Обслуживание автобусом из Москвы (туркласс, иномарка). Проживание в гостинице с удобствами – (2-местные номера – 1 ночь). Питание – 2 обеда, 1 завтрак. Услуги гида-сопровождающего. Входные билеты в музеи. Экскурсионное обслуживание по программе. Мини-круиз на теплоходе к острову Столбный
Дополнительно оплачивается: ужин (по желанию, при бронировании тура) – 400 руб./чел.; теплоходная прогулка от Осташкова до Ниловой Пустыни – 1000 руб. /чел (по желанию, оплачивается при покупке тура)
Виза: не требуется

Члены клуба бронируют club.cheaptrip()gmail.com

Регионы могут забронировать данный тур по безналу, подробности здесь.

Напоминаем, что владельцы клубных карт имеют скидку 3%

Покупать в Чиптрип на КрОке, Таганке, Хохловке, Арме, а также в Чиптрип-Петербург

Метки: , , , , , , , , ,