cheaptrip
kosha_volunteer


фото с pixabay.com лицензия Pixabay License

Лайнер: Costa Luminosa
Круизная компания: Costa Cruises

Маршрут: Венеция, Италия | В море | о. Корфу, Греция | В море | Чивитавеккья (Рим), Италия | Савона, Италия |Марсель, Франция

Даты: с 08.11 на 8 ночей 
upd 09.10 пересчитано, теперь от 733 евро, новые цены запрашивайте в комментариях
Вылет в Венецию 08.11 (прямой перелет, багаж входит в стоимость), 09.11-15.11 круиз, 15.11 вылет в Москву (перелет с пересадкой, багаж входит в стоимость)
Стоимость с человека при размещении в 2х-местной каюте выбранной категории:
554 евро Внутренняя каюта
668 евро Каюта с окном
804 евро Каюта с балконом
1019 евро Сьют

С 09.11 только круиз (без перелета) на 6 ночей
upd 09.10 пересчитано, теперь от 289 евро, новые цены запрашивайте в комментариях
Стоимость с человека при размещении в 2х-местной каюте выбранной категории:
329 евро Внутренняя каюта
449 евро Каюта с окном
589 евро Каюта с балконом
814 евро Сьют

+ медстраховка 8/7 евро, виза 85 евро. Документы на визу до 20.09.

Стоимость указана на человека при двухместном размещении.

Прогноз погоды*: днем +12°С, ночью +4°С 
*ориентировочно на момент поездки

Расписание круизного тура

08.11, пт
Перелет Москва-Венеция (вылет в 20:30, прилет в 22:05).
Ночь в отеле по желанию (цены запрашивайте в комментариях).

09.11, сб
В 18:00 начало круиза: отправление из порта Венеция, Италия.
Порт: Венеция - город в Италии, административный центр региона Венето и провинции Венеция. Образует коммуну, разделённую на 6 самоуправляемых районов. Крупный туристический и научно-образовательный центр. В материковой части - морской порт и международный аэропорт Марко Поло, нефтеперерабатывающий и другие заводы. Место проведения Венецианского карнавала и Венецианского кинофестиваля. Венеция стоит на 118 небольших островах между материком и Адриатическим морем. Город пронизан 160 каналами, через которые перекинуты более 400 мостов. Создается такое ощущение, что город вырос прямо из воды. Центральная транспортная артерия города – Большой канал, который окружен постройками 13-18 веков. Длина его 3800 м, ширина колеблется от 30 до 70 м. Большой канал делит город на 3 района, которые соединены 3 мостами. По каналам можно покататься на старинных гондолах, которые управляются с помощью одного весла гондольером, но удовольствие это не дешевое. Гондолы, как и искусство управления ими, передаются из поколения в поколение.

10.11, вс 
День в море.

11.11, пн
В 08:00 прибытие на остров Корфу, Греция. Свободное время. В 18:00 отправление.
Порт: Корфу – столица и главный порт острова Корфу (Керкира). Корфу – второй по величине греческий остров среди островов Ионического архипелага. Остров находится в Ионическом море и очень популярен среди туристов со всего мира. Северная часть острова гористая, там находится самый высокий пик – гора Пантократор, южное побережье равнинное. Остров Корфу очень живописен, здесь выращиваются оливковые и фруктовые деревья, растут многочисленные виноградники. Еще одна достопримечательность острова – его прекрасные пляжи. В древности порт Корфу был расположен на торговом пути между Грецией и западными странами. Это обусловило его быстрое развитие и рост населения. В период Пелопонесских войн Корфу не только смог выставить собственный флот, но и стал крупной морской базой Афин. В Средние века остров принадлежал Венецианской республике и благодаря ей стал единственным регионом Греции, никогда не бывшим под властью мусульман. Частично разрушенный во времена Второй мировой войны, остров был полностью восстановлен Грецией. Первая греческая женщина-мэр была мэром именно этого острова. Сегодня город Корфу знаменит тем, что здесь находятся два замка – единственные во всей Греции настоящие укрепленные старинные замки. Корфу был включен во Всемирное наследие ЮНЕСКО.

12.11, вт 
День в море.

13.11, ср
В 08:00 прибытие в Чивитавеккья (Рим), Италия. Свободное время. В 18:00 отправление.
Порт: Чивитавеккья – город в центральной Италии на Тирренском море. Находится в области Лацио в провинции Рим, в 80 километрах к северо-западу от столицы. Город является морским портом Рима. Население - 50 570 (по оценке 2010 года). Название означает «древний город». В древности на территории современного города существовало этрусское поселение. Впервые известен под именем Центум Целлы из письма Плиния Младшего (107 н. э.), как место, где располагалась вилла императора Траяна. Происхождение названия является спорным: есть предположение, что речь может идти о centum (лат. 100) - о залах на вилле императора. К 110 году завершается строительство римского порта. Чивитавеккья является важным транспортным узлом. Из порта отправляются паромы на остров Сардиния, а также в различные пункты Средиземного моря. В порту останавливаются круизные лайнеры, туристы с которых отправляются в Рим. Со столицей Чивитавеккья соединена превосходным, частым и прямым транспортным сообщением. Сама по себе Чивитавеккья вполне заслуживает того, чтобы не ехать отсюда вообще никуда. Пляжей здесь много, и все разные. Достопримечательностей тоже вполне достаточно. Символом города можно назвать Форт Микеланджело, который был построен еще в 16 веке для обороны города от нападения пиратов. В нескольких километрах находятся древние термы Таурине. Также рядом с городом расположены горячие, лечебные источники - Фикончелла и Сатурния. Предостаточно в Чивитавеккье и торговых центров и маленьких сувенирных магазинов. Тем не менее, чаще всего туристы едут из Чивитавеккьи в Рим – столицу Италии, административный центр провинции Рим и области Лацио. Город расположен на реке Тибр, в 25 км от Тирренского моря и почти на таком же расстоянии от горного кряжа Апеннин, в долине, спускающейся от Апеннин к морю. Рим – один из старейших городов мира, древняя столица Римской империи. Рим называют «городом на семи холмах». Первоначально поселения располагались на холме Палатине, впоследствии были заселены соседние холмы: Капитолий и Квиринал. Согласно легенде, Рим был основан 21 апреля 753 года до н. э. Ромулом – одним из царственных близнецов, вскормленных волчицей, и назван в честь другого близнеца – Рема – Римом. Однако исследования археологов говорят о том, что первые поселения на месте античного Рима появились гораздо раньше. Рим – один из крупнейших городов Европы, политический и экономический центр не только Италии, но и всего Европейского сообщества. Ну а с точки зрения любого туриста это собрание великого множества достопримечательностей с мировым именем, расположенных в удобной близости друг от друга. Свое летосчисление город ведет вот уже 29 веков.

14.11, чт
В 08:00 прибытие в Савону, Италия. Свободное время. В 17:00 отправление.
Порт: Саво́на – крупнейший город с богатой историей и природными красотами итальянской области Лигурия, расположен к западу от Генуи. Савона является административным центром одноимённой провинции и портом на Средиземном море. Савона – третий по величине город Лигурии (после Генуи и Специи) с населением около 61 тысячи жителей. Город расположен в западной части итальянской Ривьеры(лигурийского побережья Ривьера-ди-Поненте), в месте слияния рек Лаванестро и Летимбро, впадающих в море. Город имеет большой порт, который является воротами города, откуда отправляются круизные лайнеры по всему Средиземноморью.

15.11, пт
В 08:00 прибытие в Марсель, Франция. Окончание круиза. В 16:05 вылет в Москву из Марселя, прилет 16.11 в 16:00.

Описание лайнера: Costa Luminosa («Коста Сверкающая») – лайнер света! От прозрачных стеклянных конструкций до бесчисленного сверкания стеклянных люстр Murano, переливающиеся ткани обивки, необыкновенная иллюминация в театре. Все это создаёт удивительную игру света! Лайнер Costa Luminosa является близнецом Costa Deliziosa. К искусству на борту Costa Luminosa относятся с особенным почтением. Тут вы найдете драгоценнейшую скульптуру Фернандо Ботеро «Лежащая женщина» 2004, а также работы Марио Доницетти, величайшего из современных художников-символистов, Сильвано Джирарделло, Элизы Росси, Флавио Люччини и других. Мультисенсорная виртуальная реальность на борту Costa Luminosa подходит на любой вкус и для любого возраста: от эксклюзивной зоны PlayStation World до симуляторов гольфа и 4D-кинотеатра. На борту Costa Luminosa наслаждение станет главной целью отдыха: от изысканных блюд в 4-х ресторанах до отличного самочувствия в Samsara SPA. 3 бассейна, включая один с раздвигающейся крышей и детский бассейн, 4 джакузи. Приятного путешествия!

На борту лайнера Costa Luminosa вы найдете развлечения для всей семьи. Спортивные залы, бассейны, беговые дорожки или спортивные корты всегда предоставят возможности для спорта. Тематические вечеринки, Белые вечеринки с коктейлями у бассейна и ежедневные дискотеки не дадут скучать молодежи. А ежевечерние профессиональные театральные шоу дополнят культурную программу вашего отдыха.
Здоровье и отдых:
- Спа-комплекс Samsara Spa – талассотерапия, турецкая баня, тепидариум, лакониум (греческая баня), солярий, комната релаксации, грязевые ванны, аюрведические процедуры и массаж, ароматерапия, различные процедуры для лица и тела, японский чайный дом, зимний сад, восточный VIP-зал, комнаты для занятий йогой и пилатесом
- Салон красоты Venus Beauty – парикмахерские услуги, маникюр, педикюр, экзотические процедуры для волос и лица
- Фитнес-центр с современным оборудованием и возможностью персональных тренировок
Бассейны, джакузи:
- 2 взрослых бассейна, один из которых расположен под раздвигающейся крышей
- 1 детский бассейн
- 4 джакузи
Спорт и активный отдых:
- Беговая дорожка
- Роллердром
- Зона для занятий йогой
- Спортивный корт
- Мини-гольф
Развлечения и шопинг:
- Phoenix Theater – главный трехуровневый театр лайнера с великолепными красочными шоу на всех круизах
- Altair Disco - двухуровневая дискотека с профессиональными диджеями и последними музыкальными хитами
- Libra Lounge – очаровательная гостиная с собственным баром, в которой проходят оригинальные ежевечерние представления
- Казино Vega – бинго, покер, блэкджек, рулетка, слот-машины и другие игры
- Кинотеатр Mizar, демонстрирующий фильмы в формате 4D
- Virtual World – зона мультимедиа и виртуальных игр
- Regolo Lounge – конференц-зал (по запросу предоставляются аудиосистемы, микрофоны, видеопроекторы, видеокамеры и другое оборудование)
- Dorado Lido – зона на открытом воздухе с бассейном, баром, шезлонгами и огромным экраном, на котором в любое время суток демонстрируются развлекательные шоу
- Гоночный симулятор Scuderia Costa
- Виртуальный гольф
- Библиотека Bellatrix
- Фотогалерея
- Зона бутиков
- Карточная комната
Интернет:
- Интернет-центр с компьютерами на 3 палубе
- Wi-Fi доступен во всех зонах лайнера

На лайнерах Costa Cruises работают профессиональные аниматоры, организующие работу различных клубов для детей разного возраста. Участие детей в детских клубах БЕСПЛАТНО! Детей необходимо записать в клуб в первый день круиза.
Squok Club (для детей от 3 до 11 лет) – игровая зона с собственным бассейном. Под руководством опытных аниматоров дети смогут заняться поиском сокровищ, играми в воде, устроить парад костюмов или дискотеку. В клубе организуются разивающие игры, проводятся спортивные соревнования, тематические ужины и вечеринки, есть караоке. Клуб работает по утрам, после обеда и по вечерам. На заказ предоставляется услуга «Родители на экскурсиях, дети в Клубе».
Teen Zone (для подростков от 12 до 17 лет) – многофункциональная развлекательная зона для юных гостей лайнера, где можно принять участие в уроках танцев, спортивных соревнованиях, играх и вечеринках у воды, тематических вечерах, дискотеках. Клуб работает по графику с 9:00 до 12:00, с 15:00 до 18:00 и с 21:00 до 23:30 ежеденевно.
Для младенцев (от 6 месяцев до 3 лет) разрешается посещение детской комнаты с обязательным сопровождением взрослых. Многопалубные лайнеры идеально подходят для родителей с младенцами и малышами в прогулочных колясках, которые могут отправляться в круиз с 6 месяцев. Корабли оборудованы просторными лифтами и каютами, широкими внешними палубами, свободными прогулочными дорожками и коридорами. По запросу гостям с маленькими детьми предоставляются: кроватки и колыбельки, детские ванночки, возможность приготовить детское питание в каюте, детские стульчики в ресторанах, подогреватели бутылочек, возможность заказать приготовление еды для ребенка в ресторане. Также можно заказать услуги частной няни за дополнительную плату.

Круизная компания рекомендует во время путешествия иметь три типа одежды:
- повседневную для отдыха и занятий спортом (casual);
- одежду и обувь для экскурсий в зависимости от сезона и особенностей маршрута (sport and casual);
- элегантную одежду для вечерних посещений ресторанов и вечерних мероприятий: шоу, казино, клубов, баров (smart casual «более строгий» и formal «строгий»).
Во время формальных вечеров приветствуются: коктейльные платья для женщин, костюмы с галстуком для мужчин. Во время вечерних мероприятий круизная компания не приветствует пребывание в пляжной одежде: шортах, шлепанцах и кроссовках.

Питание на лайнере организовано по системе «Все включено» (за исключением алкогольных напитков).
Ужины проходят в 2 смены: 19:00 и 21:15.
Основные рестораны:
- Taurus Restaurant – двухуровневый основной ресторан лайнера, декорированный кристальными сферами от Тиффани, где проходят завтраки, обеды и ужины
- Andromeda Buffet Restaurant – ресторан-шведский стол с оригинальными мозаичными стенами и потолком и большими панорамными окнами
Альтернативные рестораны (требующие резервации столов за дополнительную плату 25 Eu за человека):
- Luminosa Club Restaurant – эксклюзивная авторская кухня и кулинарные эксперименты в интимной атмосфере уютного клубного ресторана
- Samsarа Restaurant – специальный ресторан для гостей сьютов и кают категории Samsara (гости кают других категорий могут забронировать столик в ресторане за дополнительную плату)
Бары:
- Elettra Grand Bar – просторный современный бар с танцполом и элегантным декором, сердце лайнера и идеальное место для приятного времяпровождения после ужина
- Rigel Cigar Lounge – сигарный клуб для настоящих мужчин с лучшими сортами сигар и крепких алкогольных напитков, расслабляющей атмосферой и комфортными креслами
- Antares Piano Bar – гармонично сочетая гламур и комфорт, пьяно-бар каждый вечер приглашает всех желающих послушать приятную музыку и выпить вкусный коктейль
- Sirius Café – уютный уголок для сладкоежек с множеством вкусностей, первоклассным кофе и чаем
- Supernova Bar – бар в атриуме с большим выбором алкогольных и безалкогольных напитков
- Vega Bar – бар рядом с казино
- Virgo Lounge & Bar – спорт-бар с большими экранами, на которых транслируются различные спортивные события
- Libra Bar – бар лаунжа Libra
- Dorado Bar – бар на открытом воздухе у бассейна Dorado
- Delphinus Bar – бар на открытом воздухе у бассейна Delphinus
- Scuderia Costa Bar – небольшой бар, оформленный в стиле гонок, рядом с гоночным симулятором
Внимание! Вечерний буфет с кулерами и кофе-машинами открыт до 17:30. Секция с сэндвичами открыта с 17:00 до 18:00. Пиццерия в буфете (за дополнительную плату 4 EU) открыта с 18:30 до 23:00.

Чаевые оплачиваются на борту и автоматически включаются в итоговый счет.
Взрослые – 10.00 евро/сутки за чел-ка;
Дети (4-14) – 5,00 евро/сутки;
Дети (0-3) – чаевые не оплачивают.

В стоимость круиза входят следующие услуги по системе «Все включено»:
- проживание в каюте с услугами по выбранной категории
- питание «Все включено, исключая напитки»
- портовые сборы, налоги и таксы
- авиабилеты, если выбрали пакет с авиаперелетом

В стоимость круиза не входят следующие услуги и требуют дополнительной оплаты:
-
Авиаперелет, если выбрали вариант Только круиз
- Cервисный сбор за обслуживание на борту
- Казино, телефон, интернет, видеоигры.
- Алкогольные и безалкогольные напитки.
- Бронирование столов в альтернативных ресторанах.
- Мини-бар в каюте.
- Услуги индивидуального пользования на борту (СПА-салон, салон красоты, прачечная).
- Трансферы до и / или после круиза.
- Оформление въездных виз по маршруту (в случае необходимости).
- Медицинская страховка (обязательно).
- Страховка от невыезда (по желанию).
- Экскурсии в портах захода.

Члены клуба бронируют club.cheaptrip()gmail.com

Регионы могут забронировать данный тур по безналу, подробности здесь.

Напоминаем, что владельцы клубных карт имеют скидку 3%

Покупать в Чиптрип на Красном Октябре, Павелецкой, Арме, Таганке, Хохловке, а также в Чиптрип-Петербург

Метки: , , , , , , , , , ,