cheaptrip
people_to_go

Данный тур можно забронировать УДАЛЕННО, отправив заявку на почту specialproject.che@gmail.com. Еще больше экспедиций и Спецпроектов Ч вы найдете, подписавшись на нашу страницу в сети Инстаграм.

Спецпроект Ч

Если вы вдохновлялись в детстве или юношестве рассказами о храбрых мореплавателях или безбашенных пиратах, мечтали почувствовать себя «морским волком», ощущать дуновение ветра в лицо, держа штурвал и глядя в горизонт, – значит, вы настоящий романтик и путешественник, и вам пора за приключениями!


фото организаторов тура

Неделя на Байкале в разгар лета – и в вашем распоряжении гоночная лодка, укомплектованная по последнему слову спортивной техники. Самая быстрая парусная лодка на Байкале, опытный шкипер с опытом обучения, невероятные закаты и рассветы, возможность всей командой управлять судном, самые красивые места Байкала и самые яркие эмоции – все это здесь!

Маршрут: Иркутск – Листвянка – Выдрино – Большие Коты (Большое Голоустное) – Бухта Песчаная   – Сахюрта (б. Загли, Ольхон) – Малое Море – остров Огой – мыс Уюга – Иркутск

Маршрут (обратный): Иркутск – мыс Уюга – остров Огой – Малое Море – Сахюрта (Загли,   Ольхон) – бухта Песчаная – Большое Голоустное (Большие Коты) – Выдрино – Листвянка – Иркутск

| UPD от 24.06 Внимание! На тур с 07.08 осталось 4 места, с 12.08 – 6 мест!

Даты: 07.08, 12.08 (обратный маршрут) на 6 дней/5 ночей (по 12.08/17.08)
59450 рублей стоимость на 1 человека, без авиа*

*Внимание: перелет Москва-Иркутск-Москва оплачивается отдельно. Стоимость от 21318 рублей за прямой рейс туда-обратно и дороже, в зависимости от выбранных рейсов (в пути ~6 часов, багаж оплачивается дополнительно). Приобрести билеты можно у нас. Прилетать в Иркутск нужно до 9.30 утра по местному времени. При необходимости можно будет забронировать ночь в Иркутске до/после тура. Например, проживание в хостеле «Решетников» обойдется в 498 рублей с человека/ночь при размещении в капсуле (есть другие варианты размещения). Подобрать и забронировать отель можно у нас.

Карта маршрута:

Программа тура:

1 день.
Маршрут: Иркутск – Листвянка – Выдрино
Вы увидите: прекрасный Байкал, самую быструю яхту на Байкале, хребет Хамар-Дабан
Вы попробуете: пересечь Байкал, управлять яхтой, не спать и любоваться звездами
Питание включено: обед, ужин
В пути: 1,5 часа на авто, 4 часа под парусом


Photo by Sergey Mind on Unsplash

Добро пожаловать в Сибирь!
Общий сбор группы и выезд назначен на 10:00, поэтому, пожалуйста, приобретайте билеты на рейсы с прибытием в Иркутск не позднее 9:30 по местному времени.
Не будем откладывать и сразу после встречи в аэропорту отправимся на Байкал по самому короткому маршруту – в посёлок Листвянка. По пути – знакомство с командой – не просто попутчиками, а настоящей командой, ведь следующие 6 дней вы все время будете вместе, вы будете управлять лодкой и бороться со стихией, вместе побеждая ветра и волны. Здесь, буквально с корабля на бал (или наоборот?) вас ждет посадка на яхту – ваш дом, вашу школу жизни и ваш ресторан на ближайшие дни.


фото организаторов тура/Photo by Artemis Faul on Unsplash

Несколько минут на знакомство с командой, инструктаж по технике безопасности и краткий рассказ об устройстве яхты – и в путь! Отличный способ не уснуть после перелета – сразу пересечь Байкал. Да, почему бы и нет? Разомнемся и начнем осваивать управление яхтой.
Ближе к вечеру прибудем на восточную сторону Байкала и встанем в безопасном ковше, укрывшись от возможных ветров. Пора поужинать и отдохнуть, завтра – снова в путь. Вечером, перед тем как отправиться спать, есть возможность не только посмотреть на звезды (а на Байкале они великолепны) но и прослушать теорию управления лодкой от опытного шкипера.


Attribution Some rights reserved by serg_ulixes

2 день.
Маршрут: Выдрино – Большие Коты
Вы увидите: рассвет над горами, водные просторы, высокие скалы
Вы попробуете: позавтракать на палубе, поймать байкальскую рыбу, прогуляться по таежной тропе вдоль берега
Питание включено: завтрак, обед, ужин
В пути: 24 часа под парусом

Доброго байкальского всем!
После завтрака (а его можно съесть на палубе – так здорово смотреть на горы, которые совсем рядом, и пить свой вкусный кофе или чай на байкальских травах!) – отправление в путь. Сегодня мы пересечем Байкал в обратном направлении.


фото организаторов тура/Attribution Some rights reserved by serg_ulixes

Первой остановкой станет поселок Большие Коты – здесь раньше добывали золото, и совсем неподалеку от поселка все еще осталась память о тех временах. Обязательно прогуляемся и разомнемся – не все же быть на лодке.
В зависимости от времени прибытия и погодной обстановки будет принято решение – оставаться в поселке Большие Коты или продолжить путь и заночевать близ поселка Большое Голоустное, под надежной защитой местных скал. Если останется время и будет желание – можно попытать счастья и порыбачить.


Photo by Markus Winkler on Unsplash


Attribution Some rights reserved by DmitriyPnev/Attribution Some rights reserved by www.wbayer.com – www.facebook.com/wbayercom/Attribution Some rights reserved by neverbutterfly

3 день.
Маршрут: Большие Коты – бухта Песчаная
Вы увидите: жемчужину Байкала – бухту Песчаную, ходульные деревья
Вы попробуете: погреться на песке, искупаться в лазурной воде, подняться на смотровую площадку и полюбоваться чудесным видом, переночевать в палатке на берегу
Питание включено: завтрак, обед, ужин
В пути: 24 часа под парусом

Сегодня возможен относительно короткий переход с дневной стоянкой в районе прекраснейшей бухты Песчаной. Чистейшая вода, песчаный пляж и обрамление таежной зеленью – воистину, жемчужина Байкала. Здесь можно отлично искупаться, нырнув прямо с яхты, и погреться в теплом песке на пляже, а также полюбоваться горами на восточном берегу.


Photo by Ekaterina Sazonova on Unsplash

4 день.
Маршрут: бухта Песчаная – ночной переход – Малое Море
Вы увидите: красоты западного берега, песчаные пляжи
Вы попробуете: ещё раз искупаться в самой теплой бухте, прогуляться по лесу
Питание включено: завтрак, обед, ужин
В пути: 24 часа под парусом

Сегодня в первую половину дня у вас будет возможность еще раз проштудировать теорию и в спокойной атмосфере попрактиковаться. Тем же, кто уверен в своих силах, можно поспать на пляже, на гамаке в тени деревьев или на яхте – отдыхайте, впереди длинный ночной переход!


Attribution Some rights reserved by Pawel Maryanov


Attribution Some rights reserved by travelling_eidolon/Attribution Some rights reserved by travelling_eidolon/Attribution Some rights reserved by amanderson2

К утру завтрашнего дня мы уже доберемся до пролива Малое Море, и, вероятнее всего, встанем на отдых в одной из бухт на юге острова Ольхон. Здесь, в безопасности, вы сможете отдохнуть и отправиться в баню – смыть с себя груз ответственности и усталость прошедшей ночи.


Photo by Ekaterina Sazonova on Unsplash

5 день.
Маршрут: остров Огой – остров Замогой – мыс Уюга
Вы увидите: острова Малого Моря, Приморский хребет, самые яркие звезды на ночном небе
Вы попробуете: причалить к островам, зарядиться энергией Байкальского солнца, сфотографировать нерпу
Питание включено: завтрак, обед, ужин
В пути: 18 часа под парусом


Photo by Sergey Mind on Unsplash

Сегодня – знаменательный день: завершился такой непростой и такой увлекательный ночной переход! Отправляемся утром в баньку и смываем накопившуюся усталость.
Затем, в течение дня сможем закрепить свои навыки морехода, бороздя просторы акватории Малого Моря. Солнце, ветер и вода – наши лучшие друзья! Здесь все это есть – запасайте в себе эти эмоции, запоминайте картинки, впитывайте потоки солнца и вдыхайте вольный ветер со склонов Приморского хребта. Такого нет больше нигде!


Attribution Some rights reserved by Sergey Gabdurakhmanov

А приятный бонус сегодняшнего дня (если вам, конечно, повезет) – это греющиеся на солнце милейшие создания – байкальские нерпы. Обычно их можно увидеть на острове Замогой – отличная причина, чтобы все-таки туда добраться.
Заночуем на берегу под прикрытием мыса. Любуйтесь звездами, слушайте волны, наслаждайтесь!
По желанию можно развести костер и устроить прощальный ужин с командой – вашими новыми друзьями. А после пора ложиться спать – завтра предстоит переезд в город Иркутск.


фото организаторов тура


Photo by Ekaterina Sazonova on Unsplash

6 день.
Вы увидите: любимую яхту из окна уезжающего авто, живописную дорогу в Иркутск
Вы попробуете: выпить на завтрак шампанского, не расплакаться, и уезжая, ещё раз взглянуть на Байкал
Питание включено: завтрак, обед
В пути: 5 часа на авто

Последний завтрак на Байкале – и пора в путь. Попрощайтесь с командой, попрощайтесь с морем (именно так называют Байкал местные жители), попрощайтесь с яхтой. По такому случаю открыть на завтрак бутылку шампанского и официально закрыть путешествие – необходимость.


фото организаторов тура/Attribution Some rights reserved by Heaven Ice Day

На микроавтобусе вас ждет достаточно длительный переезд в город Иркутск. Здесь вас доставят к нужной вам гостинице. А вот теперь можно и выдохнуть – вы прошли через многое, смогли блестяще справиться с поставленными задачами, не покориться стихии, и по праву можете считаться озеропроходцами!
До новых встреч, мореплаватели!


Photo by Ekaterina Sazonova on Unsplash

Прогноз погоды на июль: воздух днем +23°С, ночью +12°С
*погода указана ориентировочно на момент поездки

В стоимость включено:
фрахт парусной яхты (класс Beneteau First 40), 5 суток;
встреча в аэропорту;
сборы Прибайкальского национального парка (2 дня);
услуги шкипера и кока на протяжении всей программы;
питание по программе;
трансферы согласно программе (Fiat Ducato/Mercedes Benz Sprinter/Toyota Hiace /аналог (микроавтобус 14-19 мест);
сертификаты «Байкальской парусной школы» по окончании путешествия.

В стоимость не включено:
авиабилеты до Иркутска и обратно*;
алкогольная и табачная продукция;
сувениры;
размещение в Иркутске**;
питание, не включенное в программу.

*Внимание: перелет Москва-Иркутск-Москва оплачивается отдельно. Стоимость от 21318 рублей за прямой рейс туда-обратно и дороже, в зависимости от выбранных рейсов (в пути ~6 часов, багаж оплачивается дополнительно). Приобрести билеты можно у нас. Прилетать в Иркутск нужно до 9.30 утра по местному времени. При необходимости можно будет забронировать ночь в Иркутске до/после тура. Например, проживание в хостеле «Решетников» обойдется в 498 рублей с человека/ночь при размещении в капсуле (есть другие варианты размещения). Подобрать и забронировать отель можно у нас.


Attribution Some rights reserved by Pawel Maryanov

Данный тур можно забронировать УДАЛЕННО, отправив заявку на почту specialproject.che@gmail.com. Еще больше экспедиций и Спецпроектов Ч вы найдете, подписавшись на нашу страницу в сети Инстаграм.

16 лет: лучшие идеи путешествий, собранные в одном посте

Метки: , , , , , , , , ,