Активный тур на Мальдивы

Данный тур можно забронировать УДАЛЕННО, отправив заявку на почту cheaptripexpedition@gmail.com. Еще больше экспедиций и Спецпроектов Ч вы найдете, подписавшись на нашу страницу в сети Инстаграм.

Спецпроект Ч
Обратите внимание – Чиптрип продает трипы своего собственного туроператора. Оператор внесен в реестр туроператоров и имеет туроператорскую гарантию.

Вас ждет захватывающее путешествие по семи островам Мальдивского архипелага с увлекательной, активной программой и отдыхом на лучших пляжах. Мальдивы – это россыпь живописных атоллов в теплых водах Индийского океана. Острова с голубыми лагунами, песчаными пляжами и уникальной природой манят труднодоступностью и красотой даже самых искушенных путешественников.


Photo by Ishan @seefromthesky on Unsplash

Именно сюда мы собираем группу настоящих ценителей приключений, вместе с которыми убедимся в том, что для отличного отдыха на Мальдивах не обязательно платить баснословные суммы. Эта поездка позволит насладиться всей красотой обитаемых и необитаемых островов, заглянуть в подводное царство Индийского океана, повидаться с дельфинами, трехметровыми мантами и морскими черепахами, расслабиться на пляже, почувствовать тепло лазурных волн и вдоволь отдохнуть от городской суеты в приятной компании.
Удивительные закаты и незабываемые впечатления прилагаются!

Язык общения – РУССКИЙ!

Маршрут: о. Мале – о. Маафуши – Бияду – атолл Каафу – о. Тодду – атолл Алиф-Алиф – о. Расду и Мадивару

Даты экспедиции: 05.03, 01.05 на 9 дней/8 ночей (по 13.05/09.05)
89000 рублей стоимость на 1 человека без авиа*

*Стоимость авиабилетов Москва – Мале – Москва от 41294 рублей, стоимость дана ориентировочная, актуальные цены уточняйте при бронировании!

Программа экспедиции подробно:

День 1. Остров Мале – остров Маафуши

В первый день путешествия нас ждет авиаперелет до Мальдив, сразу после которого мы отправимся в столицу архипелага – Мале – на пароме, и уже оттуда на катере доберемся до одного из самых больших и популярных локальных (населенных местными) островов атолла Каафу – Маафуши.


Photo by Ice Tea on Unsplash

На Маафуши заселимся в отель и пойдем купаться в теплом океане среди кораллов и цветных рыбок.


Photo by Shifaaz shamoon on Unsplash

После пляжного отдыха пообедаем традиционными мальдивскими блюдами и прогуляемся по острову: познакомимся с местными жителями на фруктовом рынке и полюбуемся на закат с набережной, на которую вечером приходят с удочками рыбачки.


Photo by Mohamed Lammah on Unsplash

День 2. Остров-резорт

На второй день поедем с экскурсией на остров-резорт, утопающий в густой зелени и славящийся прекрасными пляжами. Позавтракав, стартуем на скоростном катере – дорога займет около 20 минут.


Photo by Ishan @seefromthesky on Unsplash

После оформления разрешения мы сможем пользоваться всей инфраструктурой курорта, включая шведский стол во время обеда. Размещаемся на шезлонгах пляжа и идем купаться у красивейшего кораллового кольца острова.


Photo by Upgraded Points on Unsplash

Желающие могут заняться активностями в местном спортивном клубе или же погулять по острову, разглядывая необычную растительность. Также здесь есть бар с алкогольными напитками, что для Мальдив редкость, так как их продажа на локальных островах, где живут местные, запрещена.


Photo by Shazmyn Ali on Unsplash

Наотдыхавшись и наплававшись, смотрим закат и на катере возвращаемся на наш остров Маафуши.


Photo by Lanju Fotografie on Unsplash

День 3. Снорклинг и рыбалка на атолле Каафу

Сегодняшний день полностью посвящаем богатому подводному миру Мальдивских островов, который считается одним из уникальнейших в мире по многим параметрам.


Photo by Ishan @seefromthesky on Unsplash

После завтрака в отеле берем ласты, маски, трубки и отправляемся изучать коралловый риф со скоплением всевозможных рыб, которых можно встретить только здесь.


Photo by Shazmyn Ali on Unsplash

Ныряя в прозрачную на 40 метров в глубину воду бирюзовых лагун, можно попасть в компанию не только цветных рыбок, но и повстречать стаю больших морских черепах и даже небольших китовых акул, которые совершенно безобидны, хоть и страшны на вид. Местные называют их «sleep shark» – «спящая акула».


Photo by Mohamed Sameeh on Unsplash/Photo by Hoodh Ahmed on Unsplash


Photo by Sebastian Pena Lambarri on Unsplash

Во второй половине дня нас ждет отдых и вечерняя рыбалка на донку с лодки, а также барбекю из свежепойманной рыбы в одном из приотельных кафе.


Photo by SJ . on Unsplash/Photo by Elle Hughes on Unsplash

Обратно с рыбалки поплывем в сопровождении дельфинов, а по прибытии устроим душевный вечер в лобби отеля, поделимся впечатлениями и обсудим планы на завтра – у нас запланирована свободная программа.


Photo by Datingscout on Unsplash

День 4. Свободный день и Боде-Беру

На четвертый день отдыха на райских островах мы решили не организовывать обязательную программу, так как все участники уже освоились — а значит, самое время немного поисследовать местность самостоятельно! Можно отправиться на экскурсию, заняться водными видами спорта или провести время на пляже атолла.


Photo by Roberto Nickson on Unsplash/Photo by Nattu Adnan on Unsplash

Каякинг, виндсерфинг, дайвинг, морская рыбалка на весь день и многое другое – для активной части группы, или же luxury-отдых по системе «все включено» на островах-резортах, среди которых 5-звездочный Anantara с подводным рестораном, а также популярный отель с деревянными бунгало над водной гладью, считающихся визитной карточкой Мальдив.


Photo by Ishan @seefromthesky on Unsplash


Photo by Zunnoon Ahmed on Unsplash

Наш инструктор поможет договориться о любой экскурсии, или можно будет присоединиться к большинству, отправившись навстречу приключениям. Вечером – прощальный ужин в нашем гостевом доме, где, если повезет, для нас организуют праздничное музыкально-танцевальное шоу мальдивцев – Боде-Беру, сохранившее древние африканские традиции.


Photo by Davide Cantelli on Unsplash

День 5. Остров Тодду, атолл Ари

Рано утром завтракаем и на пароме отправляемся на очень большой по мальдивским меркам остров Тодду, расположенный на самом большом атолле архипелага – Ари.


Photo by Mohamed Nashah on Unsplash

Из-за более сильного течения местный животный мир существенно отличается от морской фауны Каафу: здесь водятся огромные «морские дьяволы» – манты, рифовые акулы, тунец, мурены, гигантские рыбы-наполеоны длинной в 2,5 м, а также летающие рыбы, которые выпрыгивают из воды, пугаясь звука приближающегося лодочного мотора.


Photo by Oleksandr Sushko on Unsplash


Photo by kate on Unsplash/Photo by NOAA on Unsplash


Photo by David Clode on Unsplash/Photo by David Clode on Unsplash

По причине такого разнообразия атолл Ари имеет несколько заповедников, пользующихся большой популярностью у дайверов.


Photo by Ishan @seefromthesky on Unsplash

Также на его островках расположилось множество дорогих отелей. Мы же держим путь на локальный остров Тодду – он считается жемчужиной Мальдив, так как от него можно легко добраться до самых интересных мест атолла и лучших дайвинг-поинтов.


Photo by yang wewe on Unsplash

Помимо всего перечисленного, Тодду славится чистейшим песчаным пляжем, красивым домашним рифом, небольшими дикими островками неподалеку и фруктовыми плантациями.


Photo by Brenda Melgoza on Unsplash

Причалив, заселяемся в отель и идем знакомиться с островом. Первым делом посмотрим на жизнь местных, трудящихся на плантациях папайи и арбузов, потом посетим небольшую деревеньку с несколькими магазинчиками и кафе для туристов и, конечно же, – известный пляж Тодду с уютными гамаками.


Photo by Muhammadh Saamy on Unsplash

Отдыхаем на острове и выбираем экскурсию в дайвинг-центре, где новички смогут научиться пользоваться снаряжением для завтрашнего погружения. Вечером же в кафе недалеко от пристани полюбуемся закатом и летучими лисицами, ворующими фрукты с плантаций.


Photo by Peter Neumann on Unsplash

День 6. Дайвинг с мантами атолла Алиф-Алиф

Завтракаем в отеле, затем группа разделяется на желающих продолжить отдых на райском пляже Тодду и любителей острых ощущений. Отважные покорители подводного мира вместе с инструктором отправляются на лучший дайвинг на планете – на границу атолла Алиф-Алиф – сюда приплывают огромные 7-метровые манты, питающиеся планктоном. Несмотря на грозный вид, они абсолютно не опасны.


Photo by Sebastian Pena Lambarri on Unsplash/Photo by Swanson Chan on Unsplash

Подводные фотографии с «морскими дьяволами» – мантами – получаются невероятно классными, поэтому важно не забыть взять с собой водонепроницаемую технику.


Photo by Sebastian Pena Lambarri on Unsplash

Здесь же часто встречаются трехметровые мраморные скаты и мурены, греющиеся в теплой воде. Не стоит всех их бояться – нападений на группы дайверов на Мальдивах никогда не случалось.


Photo by David Clode on Unsplash

Вернувшись с дайвинга, делимся впечатлениями за ужином в отеле.

День 7. Острова Расду и Мадивару

После активной программы предыдущего дня нас ждет путешествие на остров Расду, являющийся столицей атолла Алиф-Алиф и имеющий неплохую инфраструктуру.


Photo by Maahid Photos on Unsplash

Позже на моторной лодке переедем на острова Мадивару. Устроим пикник и исследуем риф, обрамляющий красивейшие необитаемые берега.


Photo by Scott Webb on Unsplash


Photo by Maahid Photos on Unsplash

Вечером возвращаемся на остров Тодду.

День 8. Мале – Хулхумале

С утра купаемся в океане, отдыхаем до обеда и прощаемся с островом Тодду и атоллом Ари. Наш морской путь лежит в столицу республики – Мале, являющуюся одним из самых густонаселенных городов мира.


Photo by Ishan @seefromthesky on Unsplash

После тропического рая малообитаемых островов Мале впечатляет своими высокоэтажными зданиями, автомагистралями и быстрым ритмом жизни.


Photo by Ahmed Nishaath on Unsplash

Контраст непередаваемый! Особенно остро он ощущается на центральном рынке, куда мы обязательно заглянем за сувенирами, фруктами и морепродуктами для праздничного ужина по случаю завершения программы.


Photo by Anoof Junaid on Unsplash/Photo by Anoof Junaid on Unsplash

После чего переедем на искусственный остров-аэропорт, где, разместившись в отеле, пойдем изучать достопримечательности города: старую мечеть, главную улицу с банками и супермаркетами, а также искусственный пляж, откуда интересно наблюдать за взлетающими водными самолетами – гидропланами.


Photo by Shazmyn Ali on Unsplash

Закончим день праздничным ужином на барбекю-арене, посмотрим получившиеся фотографии и обменяемся впечатлениями.


Photo by Michael Kucharski on Unsplash/Photo by Alexey Fedenkov on Unsplash

День 9. Мале – Хулхумале

Завтрак в отеле и трансфер в аэропорт, откуда мы улетим домой, полные ярких воспоминаний о райских островах.


Photo by Rayyu Maldives on Unsplash

Условия тура:

ВАЖНО!!! Для того, чтобы ваша экспедиция прошла успешно и доставила только положительные эмоции, нужно обратить внимание на несколько моментов.

Маршрут может быть изменен по решению руководителя экспедиции в связи с погодными условиями или форс-мажорными обстоятельствами по маршруту.

Прогноз погоды*: температура воздуха днем +29..+30 °С, ночью +25..+26 °С. Температура воды +28..+29 °С. Иногда возможен небольшой теплый дождь.
*погода указана ориентировочно на момент поездки.

Экспедиция – это путешествие по заранее спланированному маршруту с целью увидеть жизнь местных и объекты национального достояния. В экспедициях мы часто пользуемся общественным транспортом, живем в домах коренного населения. Каждый день проходит насыщенно, и уже к вечеру кажется, что в путешествии прошла целая неделя! Экспедиция – не самый простой вид отдыха. Могут случаться и забастовки, и плохая погода, долгие и утомительные переезды, туалет на этаже, а иногда и на улице, сдвоенные кровати или общая палатка, усталость и другие сторонние факторы, которые могут мешать прохождению маршрута или быть просто непривычными для вас. Но одно совершенно точно – это самый интересный и насыщенный формат отдыха, который вы всегда будете вспоминать с теплотой! И когда, в конце концов, еще, если не сейчас?

Руководитель группы – это человек, который берет все организационные вопросы поездки на себя. Во сколько встаем, когда вылетаем, где будем ночевать, где обедать, на какую активность поедем завтра, как включить wi-fi и еще миллиард житейских вопросов. Он любит и хорошо знает регион экспедиции, и будет рад поделиться своими знаниями.

Команда будет состоять из таких же классных искателей приключений, как вы – ваших будущих друзей. Некоторые после экспедиции еще не раз путешествуют вместе! Если вы один – не стоит бояться: как правило, очень много людей записываются по одному, но в поездке мы – единая дружная команда искателей природных красот и настоящей жизни! В экспедиции очень важно взаимоуважение, принятие и доброжелательность внутри группы, поэтому в команде носом не водят, а навязчивое поведение и капризы оставляют дома. С собой в поездку рекомендуется брать адекватность, улыбку и любовь к своему ближнему!

Участники: 6-12 человек (1-2 группы).

Возраст участников: от 18 до 65 лет.

Уровень физической нагрузки: предварительной физической подготовки не требуется.

Размещение: в отелях и гостевых домах 3* (двухместные номера).

Транспорт: перемещения с острова на остров на катерах, спидботах, паромах. На всякий случай возьмите с собой таблетки от укачивания.

Питание: завтраки в отелях. Остальные приемы пищи — в кафе и ресторанах, ориентировочная стоимость — от 7$ до 20$ в зависимости от уровня ресторана и вашего аппетита.

Внимание! В разделе Спецпроект Ч мы продаем путешествия нашего собственного туроператора – это «штучные» путешествия ручной сборки – экспедиции, культурные и гастрономические трипы, паломничества, сложная индивидуалка по редким маршрутам – все, что публикуется под тегом «Спецпроект Ч». Наш собственный оператор зарегистрирован и застрахован, работает на базе международных лоукостов и авиакомпаний без каких-либо задолженностей и использует огромный накопленный за время работы опыт для организации туров и экспедиций любой сложности в любые страны, и это значит, что ваше путешествие обязательно состоится!


Photo by S Migaj on Unsplash

Цена действительна на момент публикации, на момент бронирования цена может поменяться!

В стоимость тура включено:
- проживание в отелях и гостевых домах 3* в двухместных номерах со всеми удобствами;
- завтраки в отелях;
- все трансферы между атоллами по программе;
- работа инструктора-переводчика;
- экскурсии по программе, кроме самостоятельных в 4 и 8 дни и дайвинга.

Дополнительно оплачивается:
- авиаперелет Москва – Мале – Москва*;
- питание в кафе ~ 7-20$;
- медицинская страховка (необходимо иметь с собой полис медицинского страхования с покрытием Covid-19);
- экскурсии в свободные дни (4 и 8 день) и дайвинг (по желанию), дополнительные места, не указанные в программе;
- личные расходы.

*Стоимость авиабилетов Москва – Мале – Москва от 41294 рублей, стоимость дана ориентировочная, актуальные цены уточняйте при бронировании!

Виза: гражданам РФ на срок пребывания до 90 дней виза не нужна. Срок действия паспорта – не менее 1 месяца.

ВАЖНО!!! Для въезда на Мальдивы требуется предоставление отрицательного результата ПЦР-теста на Covid-19, сделанного не ранее, чем за 96 часов до вылета. Если перелет на Мальдивы осуществляется со стыковкой продолжительностью более 24 ч, тогда требуется повторный ПЦР-тест за 96 часов до вылета из транзитного пункта (города стыковки). Сертификат об отрицательном результате ПЦР-теста на Covid-19 должен обязательно содержать четкие имя и фамилию туриста, как в паспорте (ОЗП), тип тестирования (ПЦР), результат теста, дату теста (забора пробы), название и адрес лаборатории. Сертификат должен быть на английском языке. В обязанности авиакомпаний входит проверка наличия сертификата с результатом ПЦР-теста во время регистрации на рейс. Авиакомпания вправе отказать пассажиру в посадке на рейс в случае отсутствия сертификата с результатом ПЦР-теста. Обращайте внимание на действующие требования авиакомпаний к ПЦР-тестам – сроки действия и другие детали можно проверить в специальных разделах на сайте авиаперевозчика.

За 48 часов (или менее) до прилета в страну и за 48 часов (или менее) до обратного вылета из Мальдивской республики необходимо заполнить онлайн медицинскую декларацию.

*правила въезда актуальны на данный момент и могут меняться по решению Правительства Мальдивской Республики.

Доступны вылеты из любого города по запросу!

Данный тур можно забронировать УДАЛЕННО, отправив заявку на почту cheaptripexpedition@gmail.com. Еще больше экспедиций и Спецпроектов Ч вы найдете, подписавшись на нашу страницу в сети Инстаграм.

17 лет: лучшие идеи путешествий, собранные в одном посте