Интересные места для отдыха и ночлега вокруг Санкт-Петербурга. Курортный район

Друзья!
Мы продолжаем собирать инсайдерский гид по российским интересным, необычным и проверенным местам для отдыха, в которые приятно приехать на день-неделю, перевести дух, почувствовать спокойный ритм жизни, посозерцать, пофилософствовать, а заодно, морально и физически оздоровиться. Вот здесь можно узнать о найденных нами интересных местах для отдыха в России и в окрестностях Москвы, в частности.
А на этот раз мы отправляемся в окрестности Санкт-Петербурга. В первой части – уютные загородные клубы и базы отдыха Курортного и Выборгского районов, добраться до которых можно за час-два от Санкт-Петербурга или Выборга.

 

КУРОРТНЫЙ РАЙОН, ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ.
Ориентировочное расстояние от Санкт-Петербурга – до 70 км


Загородный клуб Скандинавия
Сестрорецк

Акваклуб и спа-отель Voda
Сестрорецк

Комплекс Старая мельница
Солнечное

Репино Cronwell Park Отель
Репино

Спа-комплекс ForRestMix Club
Репино

Отель-клуб Casablanca
Репино

Дом творчества Архитектор
Зеленогорск

Загородный отель Терийоки
Зеленогорск

Клубный отель Лесная рапсодия
Ильичево

ВСЕ МЕСТА НА КАРТЕ - ЗДЕСЬ

 

Загородный клуб Скандинавия
Расположение:
Сестрорецк, улица Парковая, 16, сайт . Расстояние- 36 км от Санкт-Петербурга.
Цифра 1 на карте

Загородный клуб с большим спа-комплексом расположен на берегу Финского залива в Сестрорецке. На территории двух бывших цэковских дач, устроен комфортабельный жилой корпус (отель и отдельно стоящие очень красивые жилые дачи-коттеджи в стиле модерн), два ресторана, бар, круглогодичный подогреваемый бассейн на открытом воздухе, спа с финской сауной, хамамом, русской баней, массажным салоном и косметическими кабинетами.

Стоимость: от 5500 рублей за двухместны номер в отеле, от 16000 рублей за двуспальный сьют в здании одной из дач, подробнее здесь


фото с сайта клуба

 

Акваклуб и спа-отель Voda
Расположение:
Сестрорецк, Приморское шоссе, дом 256 А, сайт
Расстояние: 36 км от Санкт-Петербурга. Цифра 2 на карте

Черный стеклянный куб в стиле хай-тек, расположенный практически на берегу Финского залива – это Voda –дизайнерский мини-отель, необычный ресторан и расположенный под ним водный комплекс «Акватриум» – большой современный бассейн из нержавеющей стали с подсветкой, горячими купелями, джакузи, детскими мини-бассейнами, водным танцполом, гидромассажными аэрошезлонгами, гейзерами, прилагающимися к нему саунами и всеми радостями спа-комплекса.


фото с сайта клуба
Здесь масса тематических развлечений и для романтического отдыха и для семейного выходного дня – для взрослых и детей по выходным в бассейне проводятся танцевальные вечеринки и работает детская анимация. А на втором этаже комплекса расположены лаконичные комфортабельные номера небольшого отеля.
Стоимость: от 8500 рублей в сутки за двухместный номер, включая, проживание, безлимитное посещение бассейна, завтрак на две персоны, детская кроватка, подробнее

 

Комплекс загородного отдыха Старая мельница
Расположение:
Солнечное, Приморское шоссе, 41-й км, сайт
Расстояние: 43 км от Санкт-Петербурга. Цифра 3 на карте

Расположенный на самом берегу Финского залива в живописном сосновом бору загородный комплекс – это гостиница,  несколько деревянных коттеджей, будто из сказки братьев Гримм, большой банный комплекс и три ресторана, спортивные площадки и открытый бассейн. На довольно внушительной территории воссоздан фрагмент примерно средневековой североевропейской деревни со всеми атрибутами: мощеные мостовые, сложенные из камня здания кованые детали, стиль «печворк», картины, куклы и роспись в интерьерах.

Стоимость: от 6000 рублей за 2-х местный номер в гостинице, включая завтрак и пользование бассейном в утренние часы, от 8000 рублей за 2-х местный коттедж с мини-кухней и камином, включая завтрак и пользование бассейном в утренние часы, подробнее здесь


фото с сайта комплекса

 

Репино Cronwell Park Отель
Расположение:
Репино, Приморское шоссе, 394, корпус 2, сайт. Расстояние 44 км от Санкт-Петербурга.
Цифра 4 на карте

Семейный отель расположен практически на берегу Финского залива, который виден из окна любого номера. На большой территории растут сосны, есть детская и спортивные площадки, а в самом комплексе – большой теплый крытый бассейн с детский отделением, гидромассаж, водопад и джакузи, финские сауны, турецкая парная, инфракрасная сауна и солярий.
В шаговой доступности – очень уютный музей-усадьба Репина “Пенаты” с красивым парком-  еще одно прекрасное место для прогулок, особенно, с детьми. А на расстоянии 300 метров от отеля расположен Пансионат Репино by Cronwell c действующей водолечебницей.

Стоимость: от 3400 рублей за человека в сутки, включая завтрак и обед, а также посещение бассейна в утренние часы, подробности здесь


фото с сайта отеля

 

Загородный спа-комплекс ForRestMix Club
Расположение:
поселок Репино, ул. Луговая, 10A, сайт
Расстояние 44 км от Санкт-Петербурга. Цифра 5 на карте

Несколько лет назад на месте бывшего советского санатория появился красивый уютный отель с отличной спа-зоной.
Вокруг очень тихо и шелестят сосны, до Финского залива всего 10 минут ходьбы, а внутри, в скандинавских интерьерах комплекса есть большой бассейн, тренажерный и спортивный залы, рестораны, бары и детская зона, в которой можно оставить малышей воспитателям, а самим отправиться на экзотический массаж или талассотерапию, в хаммам или аромасауну.

Стоимость: от 7400 рублей в сутки, включая завтрак «шведский стол», пользование бассейном, финской сауной и турецкой парной, тренажерным залом.  Подробнее здесь


фото с сайта клуба

 

Отель-клуб Casablanca
Расположение:
Репино, Приморское шоссе 471, сайт
Расстояние от Санкт-Петербурга 46 км. Цифра 6 на карте

Отель, расположенный на территории дома творчества союза композиторов, а по сути – бывший «композиторский» главный корпус  и концертный зал, действительно оправдывает свое название: маленький, компактный, внимательно стилизованный под марокканскую сказку, с полумраком, благовониями, балдахинами и щедрым декором.


В отеле есть ресторан с каминным залом, где можно приятно провести время с семьей и друзьями за стаканчиком обязательного глинтвейна, на территории – открытый небольшой бассейн, детская и спортивная площадки.


фото с сайта клуба

Можно прогуляться к Финскому заливу или устроить культурную программу у расположенного совсем рядом памятника Шостаковичу и в доме творчества композиторов.
Стоимость: от 3900 рублей за сутки, включая завтрак, подробнее

 

Дом творчества Архитектор
Расположение:
поселок Зеленогорск, Курортная ул., 24Ж, сайт
Расстояние от Санкт-Петербурга- 52 км. Цифра 7 на карте

В начале 1950-х трем поселкам, расположенным вдоль побережья Финского залива, было «поручено» обеспечивать отдых различных творческих специальностей. Композиторы, писатели, кинематографисты, театральные деятели творили в Репино и Комарово, а Зеленогорску «достались» архитекторы. Изначально здесь было две деревянные дачи начала ХХ века с красивыми скульптурами в интерьере и в парке, в начале 1960-х был построен главный каменный корпус, ныне отремонтированный, а позже к нему добавился и новый корпус.


фото с сайта дома творчества

Здесь своя ухоженная территория с детской площадкой, с террас номеров открываются виды на лес, работает прокат инвентаря для активного отдыха. В стоимость проживания включены довольно легкие завтраки, но совсем недалеко от дома творчества расположены магазины, кафе и ресторанчики  Зеленогорска.
Стоимость: от 3000 рублей за двухместный номер, включая легкий завтрак, подробнее здесь

 

Загородный отель и яхт-клуб Терийоки
Расположение:
Зеленогорск, Гаванная ул., 1, лит. А, сайт
Расстояние 54 км от Санкт-Петербурга. Цифра 8 на карте.


Построенный прямо на берегу Финского залива, клуб-отель Терийоки, предназначен в первую очередь для обслуживания клиентов яхт-клуба и их гостей. Из окон открывается панорамный вид на марину с отдыхающими белоснежными яхтами и широкий пляж, для скучающих по морю территории есть открытый бассейн с морской водой, в интерьерах ресторанов прослеживается морской стиль, а в меню, к искусно проявленным европейским блюдам прилагается морская средиземноморская кухня. К wellness-центру прилагаются сауны, солярий, спа-процедуры и фитнес-зал,  а для детей (и родителей) по выходным проводятся развивающие и  творческие мастер-классы, кулинарные уроки и дискотеки.
Стоимость: от 6500 рублей за двухместный номер, подробности здесь


фото с сайта клуба

 

Клубный отель Лесная рапсодия
Расположение:
Выборгский район, посёлок Ильичёво, Линтульская аллея, 1, Южный берег озера Большое Симагинское, сайт
Расстояние от Санкт-Петербурга- 60 км. Цифра 9 на карте

Отель и несколько красивых коттеджей базы отдыха расположены в сосновом бору на берегу озера Красавица. К хорошо организованному уюту здесь прилагаются виды на красоты Карельского перешейка, теплые вечера у камина, прогулки по лесу, мангальные домики, большой панорамный бассейн и спа-комплекс.

Летом можно арендовать велосипед или лодку, а зимой прокатиться по берегу на финских санях или снегоходах, коньках и ватрушках. Для детей работает детский клуб и профессиональные аниматоры, а в ресторане организовано специальное меню для самых маленьких.

Стоимость: от 8400 рублей в сутки за двухместный номер в отеле и от 10400 рублей за двухместный коттедж, включая завтрак »шведский стол», подробнее здесь


фото с сайта клуба

 

Интересные места для отдыха и ночлега вокруг Санкт-Петербурга. Выборгский район – ЗДЕСЬ
Новогодние усадьбы России, варианты для самостоятельного бронирования – ЗДЕСЬ
Сборник красивейших мест, лучших маршрутов и интересных активностей в России – ЗДЕСЬ

Интересные, необычные и проверенные места для отдыха вокруг Москвы – ЗДЕСЬ
Избранные места для ночлега и природотерапии в Карелии – ЗДЕСЬ

Все путешествия по России – ЗДЕСЬ