Интересные, необычные и проверенные места для отдыха вокруг Москвы. Дмитровское шоссе.

Продолжаем нашу серию про небанальные места в России, куда приятно и не страшно поехать на день-неделю, включая уютные отели, арт-резиденции, креативные жилые проекты, прогрессивные фермы, обустроенные усадьбы и далее по списку, где можно почувствовать совершенно другое пространство, с другим ритмом и где приятно отдыхать, созерцать, попивая кофеек, и просто думать или ни о чем не думать.

Мы уже публиковали новогодние предложения по усадьбам, фермам и окруженным красивыми лесами домам отдыха, которые можно забронировать у нас – здесь и здесь
А ниже, – сводный обзор мест, находящихся относительно недалеко от Москвы, куда мы и наши читатели рекомендуем поехать, бронировать которые можно и в Чиптрип и самостоятельно по указанным ниже контактам.

Тем временем, мы продолжаем собирать ваши рекомендации по проверенным отелям, хостелам, гостевым домам и прочим местам для ночлега в России. Оставляйте комментарии с паролями, явками и, ГЛАВНОЕ, с личными впечатлениями и рекомендациями места и атмосферы, описанными в двух-трех предложениях ЗДЕСЬ. Самые активные разведчики получат по клубной карте Чиптрип!

ДМИТРОВСКОЕ ШОССЕ


Удивительный органический арх-отель и школа по стрельбе «Лисья нора»

 


Подмосковный чемпион по количеству приятных услуг по уходу за телом и духом, «Артурс Village & SPA Hotel»

Коттеджи и спа-центр на склонах Клинско-Дмитровской гряды, «Свежий ветер»

 


Пространство для отдыха, творчества и обмена идеями: Арт-усадьба «Веретьево»
Светлый суздальский заботливо обустроенный гостевой дом на Цветочной

Комментарии и запросы оставляйте пожалуйста ЗДЕСЬ

ВСЕ МЕСТА НА КАРТЕ ЗДЕСЬ

ДМИТРОВСКОЕ ШОССЕ

Артурс Village & SPA Hotel
Расстояние от Москвы 43 км
Расположение: Московская область, Мытищинский район, с/п Федоскинское, 1 км а/д Ларево-Лысково, вл. 3 стр.1, буква k на карте


фото из Vk «Артурс Village&SPA Отель»

Отель – настоящий подмосковный чемпион по количеству приятных услуг по уходу за телом и духом, включая спа, хаммам, бани, бассейн с подогреваемыми полами и небольшим аква-парком + детский клуб, мини-зоопарк и добротные рестораны



фото из Vk «Артурс Village&SPA Отель»

На огромной (и при том, довольно тихой, если не обращать внимания на не громкий равномерный гул Дмитровского шоссе) территории пахнет соснами, в отрытом джакузи отдыхают постояльцы, а в парковом прудике – утки, между коттеджами можно перемещаться на специальных машинках, а за территорией кататься по полям и лесам на лыжах (арендовать можно в отеле).


фото из Vk «Артурс Village&SPA Отель»

Где жить: в одном из номеров корпусов Артурс SPA или в коттеджах на территории Артурс Village
Стоимость: номер на двоих от 6900 рублей в сутки, апартаменты в отдельных корпусах (2 комнаты+кухня) от 9900 рублей в стуки за 2-х человек, включая 3-х разовое питание
*Проживание и новогодний пакет можно забронировать в Чиптрип (контакты)


фото из Vk «Артурс Village&SPA Отель»

 

Отель Лисья нора
Расстояние от Москвы 69 км
Расположение: Московская область, Дмировский р-н, в районе села Игнатово, Дмитровское шоссе, буква l на карте


фото из fb ССК «Лисья Нора» / FoxLodge

В свое время, проект архитектора Светланы Головиной, “Лисья нора”, попал во все архитектурные журналы – здание, будто выползающее из холма, действительно впечатляющее. Снаружи оно покрыто деревянным тесом- змеиными чешуйками, а внутри состоит из жилого пространства с отдельными входами.


фото с fb skydome.pro

Лисья нора – отличное место как для любителей стрельбы – здесь, кроме любительского крытого тира и прочих возможностей пострелять по тарелочкам, регулярно проводятся профессиональные соревнования, так и красивое и ухоженное место для спокойного отдыха с хорошим сервисом, вкусным рестораном с блюдами из фермерских продуктов, спортивными и детскими площадками, рыбалкой и купанием в расположенном тут же озере. К стрельбе и отдыху прилагаются вертолетные экскурсии, спа-центр с банями и массажами и небольшой зоопарк.


фото из fb ССК «Лисья Нора» / FoxLodge

Где жить и стоимость: в номерах отеля-змеи Fox Inn (площадью 40 кв.м.) от 6500 рублей в сутки, в апартаментах г гостиницы «Бумеранг» (до 8 человек) , в коттеджах (3 спальни) от 13000 рублей, в номерах гостиницы «Спорт» – от 3500 рублей.
*Проживание и новогодний пакет можно забронировать в Чиптрип (контакты)

 

Отель Свежий ветер
Расстояние от Москвы 76 км, от Дмитрова 13 км
Расположение: Московская область, Яхрома, деревня Курово, Дмитровское шоссе, буква m на карте


фото с сайта отеля

Комплекс “Свежий ветер” очень удачно вписан в естественный ландшафт Клинско-Дмитровской гряды и фактически окружён горнолыжными подмосковными трассами.



фото с сайта отеля

На возвышенности стоят два жилых гостиничных корпуса, SPA-центр, с турецкой и финской банями, ресторан и развлекательный комплекс, а по склону разбросаны коттеджи.


фото с сайта отеля

Номера гостиничных корпусов смотрят на лесную опушку и открытый подогреваемый бассейн, на территории есть тренажерный зал, солярий, кабинеты массажиста и косметолога, отдельная русская баня, пруд с рыбой и два ресторана, где кормят вкусно и много.


фото с сайта отеля

Стоимость от 3000 рублей за 2-х местный номер в сутки с завтраком и обедом, коттеджи на 8 человек от 8000 рублей в сутки, без питания.
*Проживание и новогодний пакет можно забронировать в Чиптрип (контакты)


фото с сайта отеля

 

 

Арт-усадьба Веретьево
Расстояние
от Москвы 126 км, Дмитровское шоссе, буква А на карте
Расположение: Московская область, Талдомский район, дер. Веретьево, координаты 56.693426, 37.283014. Тел.+7 (916) 95628 2

Арт-усадьба «Веретьево», расположенная на территории бывшего пионерского лагеря, стала пространством для отдыха, творчества и обмена идеями. Это одновременно и музей под открытым небом и дом отдыха, каждый номер которого в своем стиле декорирован мастерами культуры. Например, в номере дизайнера Ольги Солдатовой развешаны по стенам войлочные самолетики, у Андрея Бильжо – Петровичи всех мастей, а Леонид Парфенов превратил комнату в горницу из русской избы.

Здесь хорошо отдыхать, гулять вдоль реки и леса, слушать пение птиц, париться в бане и не помнить о городских заботах. Считать фантастические деревянные скульптуры в лесу, любоваться водой из уединенных беседок или на пару с памятниками Хармсу, Штирлицу или Чебурашке, устраивать семейные и дружественные пикники.

Где жить:
Одновременно в арт-усадьбе могут разместиться до 100 гостей. Жить можно в затерянных в лесу таежных домиках, в светлом Доме Пионеров или в Доме Вожатых, на Спасательной станции и в уютных домиках -«Ашках».
Стоимость: от 1800 рублей за одноместный номер в Доме Вожатых, подробности здесь
*Проживание и новогодний пакет можно забронировать в Чиптрип (контакты)


 

Оздоровительный комплекс «Тетьково»
Расстояние: от Москвы 267 км, от Кашина 34 км, от Калязина 50 км, от Твери 116 км. Буква B на карте
Расположение: Дмитровское шоссе, посёлок при ФГУ Оздоровительный комплекс «Тетьково», телефон 7 (4823) 425314, e-mail tetkovo@tetkovo.com, координаты 57.250058, 37.169783, сайт

В прошлом, барский дом со«службами», дворами и крепостными, с большим парком и видами на красивую реку Медведица, после революции Тетьково, по предложению М. И. Калинина, превратилось в дом отдыха для работников ВЦИК, позже в оздоровительный комплекс Управления делами Президента.

На большой территории с домиками и обязательным санаторным корпусом, очень мило. Из серии «как в детстве», только с хорошим сервисом и с фермерской едой, с баней, шашлыками, с детскими и спортивными площадками и активностями, старинным деревянным зданием клуба и библиотеки, с прокатом лодок и велосипедов, на которых можно исследовать речные берега, парк или тропинки соседнего грибного леса.
К отдыху прилагаются физиопроцедуры, солярий, водные и грязевые ванны, массаж, услуги инструктора по фитнесу и лечебной физкультуре.


фото с сайта комплекса Тетьково

Где жить: на территории парка есть двухэтажная дача Михаила Ивановича Калинина, построенная в 1935 году в стиле русских теремов (рассчитана на 10 человек), еще одна деревянная двухэтажная дача (рассчитана на 20 человек), четырехуровневый коттедж (рассчитан на 8 человек) и номера в главном и дополнительном корпусах комплекса.
Стоимость номеров в корпусах- т 1600 рублей за сутки, стоимость проживания на дачах необходимо уточнять по телефону 7 (4823) 425314 или e-mail tetkovo@tetkovo.com
*Бронирование проживания и новогоднего пакета – самостоятельное


фото с сайта комплекса Тетьково

 

Про необычные и интересные места для отдыха по другим направлениям – Ярославское, Горьковское, Ленинградское, Волоколамское, Новорязанское, Новорижское, Киевское, Симферопольское и Калужское шоссе – читайте ЗДЕСЬ

Еще маршруты и места для отдыха вокруг Москвы:
- интересные места Симферопольского шоссе  здесь
- интересные места Калужского шоссе здесь
- путешествие из Москвы в Плёс через Петушки и Суздаль здесь
- и путешествие в Кострому + купола Нерехты, Сусанинские болота, Лосиная ферма и поселок Рай здесь