Мульти-тур «Weekend приключений в Карелии»

«Для кого?»: Для любителей активных выходных и разнообразного отдыха.  Для всех кто мечтает, вырваться из духоты городских будней, вдохнуть свежий карельский воздух и окунуться в атмосферу приключений. Для тех, кто, выбирая активный отдых, не отказывает себе в привычном комфорте.

Преимущества тура:
- возможность за 3 дня попробовать разные виды летнего активного отдыха: сафари на КВАДРОЦИКЛАХ, поход на БАЙДАРКАХ и РАФТИНГ по белой воде.  
- знакомство с историей и традициями Карелии.

Вид тура: мультиактивный (байдарки, квадроциклы, рафтинг)
Регион: Карелия
Количество дней: 3
Максимальный размер группы: 12 человек

Даты заездов на 2015 год:
5-7 июня, 12-14 июня, 19-21 июня, 26-28 июня, 3 июля – 5 июля, 10-12 июля, 17-19 июля, 24-26 июля, 31 июля – 2 августа, 7-9 августа, 14-16 августа, 21-23 августа, 28 – 30 августа,  4 – 6 сентября
upd 1.07 все продано
Стоимость тура: 19 500 рублей/чел.

Комментарии и вопросы по туру оставляйте пожалуйста здесь

Размещение: благоустроенные четырёхместные коттеджи с уютной гостиной, кухней и камином. База отдыха расположена на полуострове, в старинной деревушке, где старожилы до сих пор говорят на карельском языке. Питание на базе организуется в уютном кафе, а все обеды проходят в виде пикников в лесу.

Программа тура

1 день
- 05.37 (08.48) Прибытие поездом в город Лодейное поле. Рекомендуемые поезда: «Москва-Петрозаводск» № 18, «Москва-Мурманск» № 92.
- Трансфер на комфортабельном микроавтобусе в коттеджный посёлок «Умосту» (110 км).
- 08.00 (10.30) Прибытие на базу. Размещение в двухместных спальнях коттеджей.
- 09.00 (11.00) Завтрак.

В каждом коттедже: спальня с двумя раздельными кроватями, спальня с одной двуспальной кроватью, гостиная с камином, спутниковым телевидением, мягкой мебелью (кресла, раскладывающийся двухместный диван), оборудованная кухня (холодильник, газовая плитка, умывальник, кухонный гарнитур, необходимая посуда). Совмещенный санузел (туалет, душевая кабина). Все коттеджи оснащены современной экологичной деревянной мебелью. На территории: кафе, русская дровяная баня, беседка, прокат весельных лодок, удочек.
Коттеджный посёлок расположен в удивительно красивом месте – уютной карельской деревеньке Умосту на мысу озера Веккойлаярви.
- Трансфер на автомобилях к месту начала водного похода (около 30 минут в пути по лесной дороге).
- Поход на байдарках и катамаранах по спокойной воде небольшой реки Гушкалка и живописным лесным озерам, которые она соединяет. В пути: рыбалка, пикник, любование окружающим пейзажем и наслаждение движением.   
- Вечером возвращение на базу.  Ужин. Крепкий здоровый сон.

2 день
09.00 Завтрак.
- Сегодня вы освоите управление квадроциклами – лучшим средством передвижения по лесным дорогам и тропам!
На этих замечательных вездеходах мы с вами отправимся в путешествие сквозь карельскую тайгу, через заброшенные деревушки,  вдоль озер и ламбушек.
Дорога приведет нас в старинную карельскую деревню Кинерма, которая, вот уже более четырёх веков, стоит на опушке леса. Кинерма – этническая деревня, хранящая традиции карел-ливиков. В наше время деревня получила статус памятника архитектуры, но в тоже время до сих пор остается жилой.
Маршрут будет увлекательным и разнообразным.  Лишь к вечеру мы вернемся на базу и за ужином будем делиться впечатлениями и эмоциями, подаренными этим днем!

3 день
- 08.00 Завтрак.
- 09.30 Трансфер на комфортабельных микроавтобусах к месту начала сплава по нижней Шуе (120 км, 2,5 часа)
- 12.00 Прибытие к месту начала сплава на рафте. Экипировка, инструктаж по технике безопасности. Начало сплава (пор. Кривой – пор. Большой Толли 2-3 к.с). «Покатушки» на пороге Большой Толли. Продолжение сплава.
- 14.00 Окончание сплава на оборудованной поляне в сосновом бору. Полевая баня и обед из трёх блюд.
- 17.00 Трансфер на комфортабельном микроавтобусе в г. Петрозаводск (30 км, 0,5 часа)

- 17.30 Посещение художественной галереи «Дом Куклы Татьяны Калининой». Экскурсия по экспозиции «Кижские домовые».
Галерея «Дом Куклы Татьяны Калининой» – это сказочным мир, населенный добродушными героями карельских преданий – дивиков, чудиков, домовых, русалок и их друзей – забавных существ, жизнь которым дала талантливый художник – Татьяна Калинина. Вы обязательно попадете под обаяние этих невероятно милых ребят, а на память можно забрать с собой домой кусочек чуда – спящего ангела, трогательного Арлекина, симпатичную мышку.
- 19.00 Ужин в кафе города.
- 20.20 Отправление поездом в Москву.

В стоимость входит: Двухместное размещение по программе, питание по программе, трансферы по программе, аренда квадроциклов и специальной экипировки, байдарок, рафта, ГСМ, работа инструкторов и гидов, страховка.

Дополнительно оплачивается: ж/д билеты  до начала программы – ст. Лодейное Поле, ж/д билеты от окончания маршрута – г. Петрозаводска, дополнительные услуги по программе.

Члены клуба бронируют club.cheaptrip()gmail.com

Напоминаем, что владельцы клубных карт имеют скидку 3%

Покупать в Чиптрип® на КрОкеФлаконеТаганкеХохловкеАрме, а также в Чиптрип®-Петербург

Комментарии и вопросы по туру оставляйте пожалуйста здесь