Новогодняя Чиптрип®-экспедиция по Таиланду и Малайзии – идеи для вдохновения:

Если перед долгожданной поездкой вам хочется настроиться на путешествие, узнать о том, что стоит попробовать и куда сходить, через литературу и фильмы о стране, узнать больше о ее жителях и их образе жизни, предлагаем нашу подборку – ИДЕИ ДЛЯ ВДОХНОВЕНИЯ.


AttributionNo Derivative Works Some rights reserved by Mark Lehmkuhler

ЭМОЦИИ
Если на Новый год вам хочется не только понежится на морском берегу под пальмами, увешанные гирляндами, но и с рюкзаком за плечами двинуться на поиски приключений в азиатские джунгли — то, данная экспедиция по Таиланду и Малайзии именно для вас. Маршрут построен таким образом, что мы успеем посмотреть и на главные достопримечательности городов Таиланда и Малайзии, и совершить треккинг среди горных джунглей, и погреться под теплым солнышком в спрятанной от всего мира джунглями и высокими горами бухте Рэйли на острове Краби.


Attribution Some rights reserved by ToGa Wanderings/Attribution Some rights reserved by Adhi Rachdian

КИНО
Пляж (The Beach, 2000)
До такого как миллионам зрителей не понравился Ричард в исполнении Леонардо Ди Каприо, остров Пи-Пи Лей было безлюдным райским уголком, а сейчас на маленький остров отправились туристы из разных стран на экскурсию по местам фильма. Пи-Пи Лей является национальным заповедников, и мест, где переночевать туристам здесь нет, правда вы можете представить себя героями фильма и по их примеру разбить шалаши на кромке пляжа.


AttributionNo Derivative Works Some rights reserved by smolarek.janusz

Западня (Entrapment, 1999)
Если считать в качестве актеров не только людей, но и уникальные здания, то в этом знаменитом голливудском блокбастере три главных героя — Шон Коннери, Кэтрин Зета-Джонс и башни-близнецы Петронас Твин Тауерс, расположенные в малазийской столице Куала-Лумпур. 88 этажные, 452-х метровые небоскребы-близнецы служат героям шансом для спасения от правосудия — по ним они пытаются скрыться, перебираясь с одной башни на другую по праздничной иллюминации.

Рэмбо (Rambo, 1985)
Вторая часть голливудского блокбастера частично снималась в Бангкоке и Чиангмае, а действие четвертой целиком разворачивается в Таиланде и соседней Бирме (Мьянме). С первых кадров Джон Рэмбо оказывается в джунглях Северного Таиланда, и чтобы не умереть с голоду отлавливает змей и питается ими. Отличное подспорье для тех, кто решится потеряться в тропических джунглях.

Маленький Будда (Little Buddha, 1993)
Киану Ривз в буддистском мире известен не только как главный герой этого пособия для американских мальчиков по основам буддизма от Бернардо Бертолуччи. В белоснежном Ват Рон Кхун отыщите среди настенной росписи изображение знаменитого Нео из Матрицы. Художник Чалермчай Коситпипат до сих пор расписывает свой храм, и поэтому на его стенах помимо Киану Ривза появляются и такие персонажи как Человек-Паук, Супермен, Хищник и даже Трансформеры.


Attribution Some rights reserved by beggs/Attribution Some rights reserved by hko_s

КНИГИ
Олеся Новикова. Невероятные приключения русских или Азиатское притяжение

Думаете «невероятные приключениях русских» — это всегда отдых в стиле фильма «Особенности национальной охоты» с алкоголем и размышлениями о жизни, но это не так. Данная книга – путевые заметки хрупкой русской девушки, которая решила отправиться в одиночку изучать пять восточных стран и познавать секрет «азиатского притяжения».

Платформа. Мишель Уэльбек
В этом циничном романе есть много интересного о туристическом бизнесе Таиланда и самой стране, а также объяснений того, за что Бангкок именуют Меккой сексуального туризма. Главный герой оказываясь в Таиланде, знакомится с женщиной, связанной с турбизнесом и разрабатывает стратегию о том, как сделать мир лучше и заработать на этом.


AttributionNo Derivative Works Some rights reserved by Colin Tsoi

Земля несбывшихся надежд. Маника Рани
События романа разворачиваются на протяжении практически всего 20 века, действие начинается в 30-х годах, а закачивается в наши дни. На примере истории одной семьи, родоначальницей которой является главный персонаж романа — Рисовая Мама, вы узнаете чем живут малайцы, их тайны и трагедии, загадки и грезы.

Путь вперед. Махатхир Мохамад
Автор книги, премьер-министр Малайзии или «отец малайзийской модернизации», подробно рассказывает о том, как этой многонациональной мусульманской стране удалось по своему экономическому развитию «догнать и перегнать» многие западные и азиатские страны. Данная книга — отличное учебное пособие по политической экономике и ключ к познанию творческих способностей малайцев.


Attribution Some rights reserved by phalinn

ЕДА
Многие страны Юго-Восточной Азии отмечают европейский Новый год в ночь с 31 декабря на 1 января, но в отличие от Восточного нового года ни для тайцев, ни малайцев нет обязательных блюд, которые необходимо съесть именно в эту ночь. Поэтому не переживайте, что если в пельмене вы не найдете заветную монетку, а просто наслаждайтесь всем многообразием блюд Таиланда и Малайзии:


AttributionNo Derivative Works Some rights reserved by l.hillesheim/Attribution Some rights reserved by ~MVI~ (warped)/Attribution Some rights reserved by fabulousfabs

Посмотреть программу и условия
Новогодней Чиптрип®-экспедиции по Таиланду и Малайзии можно ЗДЕСЬ

А если вы хотите поделиться своим секретом, как настроиться на поездку,
ждем ваших комментариев тут!