Новогодняя Чиптрип-экспедиция на Шри-Ланку «Йога и океан»

Данный тур можно забронировать только в офисах на Красном Октябре и Чиптрип-Петербург. Также возможно удаленное бронирование (в том числе для членов клуба) после согласования с куратором проекта по почте specialproject.che@gmail.com или по телефону 8- 926- 905- 03- 42, и с оплатой по карте (только этот тур).

Важно! Если вам не продали эти туры в офисе, пишите на почту
kachestvo(собачка)cheaptrip.ru, продадим со скидкой 3%!

Прогноз погоды*: +28…+32°С, температура воды +20…+30°С.
*погода указана ориентировочно на момент поездки

Спецпроект Ч
Обратите внимание – Чиптрип продает трипы своего собственного туроператора.
Оператор внесен в реестр туроператоров и имеет туроператорскую гарантию.


Attribution Some rights reserved by Kamaljith

С глубокой древности остров считался страной счастливых, мифическим раем на Земле. Любое семя, посаженное в эту землю – обязательно взойдет, а все, что ты задумаешь здесь – обязательно сбудется! Мы выбрали отправной точкой путешествия – юг острова, город Тангалле, расположенный на берегу Индийского океана и находящийся вдали от основных туристических маршрутов. Каждый день мы будем совершать маленькие путешествия, и делать большие открытия. А кроме этого нас ждут слоны, трекинги по джунглям, легкая практика йоги, медитации, вкусная еда и свежие фрукты.

Маршрут: Коломбо – Тангалле (радиальные выезды Сигирия – Будурувагала – Удавалаве – Дондра – Каламетия – Галле) – Элла – Коломбо

Язык общения – Русский! (Практики по Хатха-йоге и сопровождение проводятся опытным сертифицированным инструктором)

Даты тура: с 23.12 на 13 дней/12 ночей (по 04.01) upd. 15.12 ПРОДАНО!
Стоимость на 1 человека при двухместном размещении
при бронировании до 1 августа – без авиа/с авиа* – 720/1193* евро
при бронировании после 1 августа – без авиа/с авиа* – 790/1263* евро

Комментарии и запросы оставляйте пожалуйста здесь

*Стоимость с авиа указана ориентировочно, окончательную стоимость перелета уточнять при бронировании.

Программа экспедиции:

1 День. 23 декабря.
Вылет из Москвы


Attribution Some rights reserved by Hash Milhan

2 День. 24 декабря.
Встреча группы в аэропорту столицы Шри-Ланки – Коломбо. Переезд на самый юг острова в город Tangalle на расстояние порядка 200 километров от столицы.


AttributionNo Derivative Works Some rights reserved by contibull/Attribution Some rights reserved by MiiiSH

Это уникальное место – побережье здесь состоит из безлюдных, романтичных бухт и красивейших многокилометровых пляжей, украшенных кокосовыми пальмами. Размещение по 2-3 человека в номерах уютного семейного отеля, расположенного в пяти минутах ходьбы от моря. После знакомства и отдыха нам предстоит небольшая прогулка по окрестностям, a после ужина – недолгая медитация под звездным небом на берегу Индийского океана «Открытие Сердца».


Attribution
Some rights reserved by Tjeerd

3 День. 25 декабря
Утренняя практика йоги на берегу океана (встречаем рассвет, дышим, разминаемся и тянемся), затем купаемся и идем на завтрак. Небольшая прогулка по городу, обед, свободное время. В 15-00 садимся на тук-туки и едем около 40 минут по красивой местности, мимо ярких деревушек и рисовых полей в храмовый комплекс Мульгиригала «Малая Сигирия», к одному из древнейших храмов на острове.


Attribution Some rights reserved by Dave Lonsdale/Attribution Some rights reserved by indi.ca

Здесь есть отросток дерева Бодхи, под которым сидел Будда, небольшой музей с древними артефактами. В храме монах предложит завязать веревочку на запястье, в этот момент можно загадать желание и когда оно исполнится, веревочка порвется сама. После посещения храма мы взбираемся на каменное плато (около 150м подъема), отсюда видны необъятные зеленые просторы и океан.


Attribution Some rights reserved by Dave Lonsdale/Attribution Some rights reserved by Tracy Hunter

На каменном плато мы проводим вечернюю созерцательную практику на закате. Возвращаемся домой, после ужина прогулка и медитация у костра «Исполнение желаний» на берегу океана.


Attribution Some rights reserved by YIM Hafiz

4 День. 26 декабря
Утренняя практика йоги на берегу (встречаем рассвет, дышим, разминаемся и тянемся), после купаемся и идем на завтрак.
Сегодня предстоит поездка на весь день: посещение уникального места силы Buduruwagala и заповедника, где в диких условиях живут слоны.


AttributionNo Derivative Works Some rights reserved by davida3 / Attribution Some rights reserved by lakpuratravels

Выезжаем в 9 утра на комфортабельном автомобиле с кондиционером в Buduruwagala – древняя скала (9-10 век) с изображениями жизни Будды, ее обнаружили относительно недавно и туристов тут практически не бывает. Гуляем по округе, медитативная практика «Обретение энергии».


Attribution
Some rights reserved by oldandsolo/AttributionSome rights reserved by stephen_clarky

Второй пункт – национальный парк Udawalawe. Это лучшее место на Ланке для созерцания слонов, здесь можно увидеть и сфотографировать как кормят слонят. В питомнике собраны слоники со всего острова, которые остались без родителей.


Attribution
Some rights reserved by reisdier

Затем на джипе с водителем и местным гидом-смотрителем отправляемся в 3-часовое путешествие на джипах по заповеднику, в поисках диких животных.


Attribution Some rights reserved by lakpuratravels /Attribution Some rights reserved by mistermunay/Attribution Some rights reserved by Crystalline Radical


Attribution Some rights reserved by Infinite Extreme Photography

Возвращение в отель. Медитация «Усиление потока».

5 День. 27 декабря
Шри-Ланка, это одно из немногих мест в мире, где можно увидеть больших синих китов и китов поменьше. Их многовековая тропа проходит всего в нескольких километрах от острова.


Attribution
Some rights reserved by José.Ozorio

Выезжаем рано – около 5-30 утра, завтрак на борту корабля. Катать нас будут до тех пор, пока мы не увидим китов. Некоторых на борту укачивает, для комфорта рекомендуем взять с собой средство от морской болезни. Обед в отеле, свободное время, вечерняя практика йоги на закате. Вечерняя медитация «Избавление от лишнего».


Attribution
Some rights reserved by lakpuratravels

6 День. 28 декабря
Утренняя практика йоги на берегу (встречаем рассвет, дышим, разминаемся и тянемся), после купаемся и идем на завтрак. Сегодня мы отправимся на 2 дня вглубь острова, в местечко Элла. Вокруг невероятно красивая природа – горы, чайные плантации, водопады, здесь уникальный климат, особенно хорошо подходящий для отдыха после жары.


Attribution Some rights reserved by rapidtravelchai

Сегодня мы сделаем трекинг на Малый Пик Адама, увидим чудесное ущелье, искупаемся под водопадом и зайдем в пещеру Равана. Ужин, вечерний чай, вечерняя медитация «Постановка целей» под звуки тропического леса.


Attribution Some rights reserved by lakpuratravels/Attribution Some rights reserved by yeowatzup

7 День. 29 декабря
Встаем рано, завтракаем, берем с собой припасы и воду. Сегодня уходим на целый день в горы – нас ждет увлекательный трекинг вдоль чайных плантаций и по тропическому лесу с небольшим восхождением на Элла Рок (1300м).


AttributionNo Derivative Works Some rights reserved by Mal B

По пути обратно мы пройдемся по 9-арочному железнодорожному мосту над ущельем. Ужин, вечерний чай, вечерняя медитация «Обретение намерения» под звуки тропического леса.


Attribution
Some rights reserved by Rob.Bertholf

8 День. 30 декабря
На утро предпоследнего дня в году у нас назначен Подвиг – восхождение на высоту 2242 метра!! Это будет потрясающая встреча рассвета в самой сакральной точке Шриланки – пике Адама на верху которого есть отпечаток стопы Будды (по другим сведениям первого человека – Адама).


Attribution Some rights reserved by Gerald Pereira/Attribution Some rights reserved by lakpuratravels

Для этого мы должны выехать из Эллы ночью и выйти на тропу до рассвета, не забыв при этом про теплые вещи и воду. После обеда мы снова возвращаемся к Индийскому океану в Tangalle. После ужина прогулка и медитация под звездным небом на берегу Индийского океана «Путь открыт».


Attribution Some rights reserved by rapidtravelchai/Attribution Some rights reserved by lakpuratravels


Attribution Some rights reserved by rufus.kahler

9 День. 31 декабря
Утренняя практика йоги на берегу (встречаем рассвет, дышим, разминаемся и тянемся), после купаемся и идем на завтрак. Днем свободное время, прогулка вдоль побережья, фотосессии, купание, телесно-ориентированные практики, желающие могут поучаствовать в художественном мастер-классе. Или попробовать авторский массаж.


Attribution Some rights reserved by Greenwich Photography

После 15-00 мы берем очень колоритный местный автобус и едем в маленькое путешествие, к большому Будде рядом с которым мы проведем вечернюю практику йоги и к прекрасному, действующему маяку в Дондре. Это самая южная точка острова. Дальше только океан, а за ним Антарктида. Вид с него восхитительный. Прогуливаемся по окрестностям, провожаем солнце и «зажигаем» маяк.


Attribution Some rights reserved by daspader/Attribution Some rights reserved by lakpuratravels

Возвращаемся обратно и идем на Новогодний праздничный Ужин, костер на берегу, танцы до упаду, стихи под новогодней пальмой, веселые конкурсы и поздравления от деда Мороза и Снегурочки на берегу под фейерверки и шум волн Индийского океана.


Attribution
Some rights reserved by Tjeerd / Attribution Some rights reserved by Dave Lonsdale

10 День. 1 января
Утренняя практика йоги на берегу ей мы начинаем наш Новый Год (встречаем рассвет, дышим, разминаемся и тянемся), после купаемся и идем на завтрак. Ближе к вечеру выезд на дикий пляж, он же птичий запасник – Каламетия.


фото из fb Kalametiya bird sanctuary

Это очень сильное и душевное место. Со своей маленькой скалой, бегающими павлинами, большим и абсолютно диким пляжем. А еще, там можно застать рыбаков, которые тянут сети, и присоединиться к процессу.


AttributionNo Derivative Works Some rights reserved by Jean-Louis POTIER

11 День. 2 января
Утренняя практика йоги на берегу (встречаем рассвет, дышим, разминаемся и тянемся), после купаемся и идем на завтрак. Сегодня отправляемся в форт Галле и на чайную плантацию. Форт Галле – кусочек Голландии в сердце острова.


Attribution
Some rights reserved by comicpie

Форт под защитой ЮНЕСКО. Уникально место, где можно увидеть не только прекрасную архитектуру, но и
насладиться шопингом. Антикварные лавочки, закоулки, кафе, магазины с сувенирами и льняной одеждой ручной работы. Выезд из Форта не позднее 17-00.


Attribution Some rights reserved by -Jérôme-

На обратном пути посещаем чайную плантацию: нам проведут экскурсию, покажут интересные агрегаты на которых создают чай. Этим машинам около 150 лет и они были привезены из Англии. На плантации очень дружелюбная атмосфера. Нас накормят пирожными с чаем и дадут возможность продегустировать более 20-и сортов чая. Ужин в отеле, костер на берегу, медитация под звуки тибетских поющих чаш «Дыхание Бога».


AttributionNo Derivative Works Some rights reserved by claudia.schillinger

12 День. 3 января
Утренняя практика йоги на берегу (встречаем рассвет, дышим, разминаемся и тянемся), после купаемся и идем на завтрак. Свободный день.
Вечерняя практика йоги, прощальный ужин. Вечерняя медитация у костра на берегу «Все сбудется».


Attribution Some rights reserved by dennis

13 День. 4 января
Утренняя практика йоги на берегу (встречаем рассвет, дышим, разминаемся и тянемся), после купаемся и идем на завтрак.

Сборы и отъезд в аэропорт города Коломбо.
Прощание с гостеприимной Шри-Ланкой.


Attribution
Some rights reserved by comicpie

Условия экспедиции:
ВАЖНО!!!
Для того, чтобы Ваша экспедиция прошла успешно и доставила только положительные эмоции нужно обратить внимание на несколько моментов

Экспедиция – это путешествие по заранее спланированному маршруту с целью увидеть жизнь людей и достояние посещаемых мест. В экспедициях мы часто пользуемся общественным транспортом, живем в домах коренного населения. Каждый день в экспедиции проходит насыщенно, и уже к вечеру вам кажется, что прошел не день, а целая неделя! Экспедиция — не самый простой тип отдыха, так как могут быть и забастовки, и плохая погода, долгие и утомительные переезды, туалет на этаже, а иногда и на улице, сдвоенные кровати или общая палатка, усталость и другие сторонние факторы, которые могут мешать прохождению маршрута или быть просто не привычными для Вас, но одно точно — это самый интересный и насыщенный формат отдыха, который Вы всегда будете вспоминать с теплотой! И когда, в конце концов еще, если не сейчас?

Руководитель группы – Это человек, который берет все организационные вопросы поездки на себя. Во сколько встаем, когда вылетаем, где будем ночевать, где обедать, на какую активность поедем завтра, как включить wi-fi и еще обычный миллиард житейских вопросов — ни о чем этом вам думать не нужно, так как этим будет озадачен руководитель группы 24 часа в сутки. Руководитель группы любит и хорошо знает регион экспедиции, поэтому он будет рад поделиться своими знаниями. На этом маршруте группу будет сопровождать опытный адепт Чиптрипа.

Команда будет состоять из таких же классных искателей приключений как Вы — ваших будущих друзей. Некоторые, после экспедиции, путешествуют еще не один трип вместе! Если вы один – не стоит этого боятся, как правило очень много людей записывается по одному, но в поездке мы единая дружная команда искателей природных красот и истинной жизни! В экспедиции очень важно взаимоуважение, принятие и доброжелательность внутри группы, поэтому в команде носом не водят, а навязчивое поведение и капризы оставляют дома, с собой в поездку рекомендуется брать адекватность, улыбку и любовь к ближнему своему!

Участники: 10 человек

Возраст участников: от 18 до 50 лет


Attribution Some rights reserved by FrancescGenove

Уровень физической нагрузки: – Предварительной физической подготовки не требуется. Но необходимо быть готовым к долгим переходам, переездам из одной точки в другую. Возможны долгие ожидания из-за непредсказуемости погоды или дорожной ситуации. Переезды до 5 часов на минивэнах, автобусах, пешие трекинги с подъемами в гору средней сложности до 3-4 часов.

Размещение: Проживание в зарекомендованных местах. Проживание 2-3 человека в номере. Кровати могут быть сдвоенные. Удобства в номере.

Внимание! В наших экспедициях мы подбираем размещение не в стандартных, известных всем, сетевых отелях, а в частных маленьких хостелах, отельчиках, фермах и кемпингах, которые передают дух и колорит места!

Транспорт: переезды преимущественно на минивэнах, трехколесных тук-туках, джипах, колоритном рейсовом автобусе, на прогулочном катере.

Питание: В отелях завтрак будет включен. Перекус (бутерброды, овощи, фрукты, вода на трекинге и во время переездов) тоже включен в стоимость. Остальное питание самостоятельно в недорогих кафе и ресторанчиках.

Уровень физической нагрузки: – Предварительной физической подготовки не требуется. Но необходимо быть готовым к долгим переходам, переездам из одной точки в другую. Возможны долгие ожидания из-за непредсказуемости погоды или дорожной ситуации. Переезды до 5 часов на минивэнах, автобусах, пешие трекинги с подъемами в гору средней сложности до 3-4 часов.

Прививки: Для въезда в страны сертификат о прививках не требуется.

Виза: Виза Шри-Ланки для россиян, жителей СНГ и Европы обязательна. Её можно получить заранее через интернет (Здесь), при этом никакие документы или фотографии не требуются для этого. Электронная виза называется ETA (Electronic Travel Authorization), и её не нужно вклеивать в паспорт, въезд в страну возможен только по загранпаспорту, срок действия которого, согласно закону, должен быть не меньше 6 месяцев на момент выезда. Стоимость визы 35 долл. США.

Маршрут может быть изменен по решению руководителя экспедиции, гидов и проводников в связи с погодными условиями по маршруту.


Attribution Some rights reserved by lakpuratravels

Внимание! В разделе Спецпроект Ч. мы продаем путешествия нашего собственного туроператора.
Наш собственный оператор не просто зарегистрирован и застрахован, это очень компактный нишевый проект без каких-либо задолженностей, и это принципиально – обладающий амбициями не «акулы бизнеса», но волшебной золотой рыбки. Мы создаем штучные путешествия ручной сборки (экспедиции, паломничества, сложная индивидуалка по редким маршрутам, все что под тегом Спецпроект Ч и в отдельном разделе приложения) исключительно на базе международных лоукостов и авиакомпаний, без копейки дебиторской задолженности. Как оператор мы не выкупаем блоки мест на бортах или в отелях, тем более в кредит. А это значит, что ваше путешествие обязательно состоится!

Цена действительна на момент публикации, на момент бронирования цена может поменяться, т.к. меняются тарифы на авиабилеты! Чтобы снизить риск пересчета тарифа, можно воспользоваться клубной системой (подробности здесь).

В стоимость включено:
- Международный перелет, если вы выбрали Тур с авиа (время стыковок уточняйте у менеджера при бронировании);
- Все трансферы по маршруту
- 2 – местное проживание: 9 ночей в отеле в Тангалле , 2 ночи в частной гостинице в Элле.
- Завтрак в отеле, фрукты и перекусы на дневных маршрутах
- Ежедневные утренние и вечерние практики (йога, пранаяма, медитации и др.)
- Групповая аптечка
- Все сборы национальных парков, все входные билеты
- Все экскурсии и трекинги, кроме платных, приведенных в списке ниже

Не включено:
- Международный перелет, если вы выбрали Тур без авиа (время стыковок уточняйте у менеджера при бронировании);
- Виза (35 долл)
- Страховка (обычная 0.7 евро в день, спортивная 1,4 евро в день)
– Еда в кафе и ресторанах
– Чаевые для обслуживающего персонала
- Ужины, обеды (средний чек в ресторане примерно 5-15 долл.)
- Праздничный Новогодний ужин 30 долл.
- Личные расходы
- Доплата за одноместное размещение
- Поездка в форт Галле и чайную плантацию 50 долл.
- Поездка в место силы Buduruwagala и нац. парк Udawalawe 50 долл.
- Поездка в Мериссу и наблюдение за синими китами 50 долл.
– Сессия Тета-хилинга от инструктора
– Художественные мастер-классы
– Профессиональная фотосессия

Список необходимых вещей:
Одна или две пары летней обуви, кроссовки для трекинга в горах, влаго-ветрозащитная куртка для трекинга, зонтик от солнца или дождя, комплект летней одежды из расчета на жаркую погоду, шорты, маленький городской рюкзак, личная аптечка, средства личной гигиены, полотенце, парео, головной убор, купальник, плавки, защитная одежда для купания для быстро-обгорающих на солнце, теплая куртка или кофта для восхождения на пик Адама, солнечные очки и крем от загара (защита 50), коврик для йоги, зарядные устройства.


Attribution
Some rights reserved by Walter Saporiti

Данный тур можно забронировать только в офисах на Красном Октябре и Чиптрип-Петербург. Также возможно удаленное бронирование (в том числе для членов клуба) после согласования с куратором проекта по почте specialproject.che@gmail.com или по телефону 8- 926- 905- 03- 42, и с оплатой по карте (только этот тур).

Комментарии и запросы оставляйте пожалуйста здесь