Территория детства «Семейный рафтинг + хаски-квест в Карелии»

Приглашаем вас принять участие в нашем ежегодном семейном рафтинге по верхней Шуе. Вас ждет путешествие по самой известной карельской реке в сопровождении опытных инструкторов и детского аниматора, который не даст детишкам скучать ни минуты и позволит родителям отдохнуть и  расслабиться. А также квест в поисках клада с сибирскими хасками и интерактивная программа в музее археологии! В финале маршрута – ночевка и сауна в благоустроенном гостевом доме.

Дата тура:  04-08 августа на 5 дней/4 ночи upd 21.07 продано
Стоимость тура составляет: 16 000 руб./чел.
Детям до 18 лет – скидка 20%. Стоимость тура с учётом скидки составляет 12 800 рублей.

Комментарии и вопросы по туру оставляйте пожалуйста здесь

Три причины для активного отдыха с детьми:
Общение. Именно активный отдых лучше всего способствует получению нового совместного опыта и навыков взаимодействия детей и родителей!
Развитие. Для ребенка смена окружающей обстановки это всегда яркие впечатления и мощный толчок к развитию. Водный же поход с костром и палатками – это вообще другая реальность для современных детей!
Новый взгляд. Разделяя с ребенком радости и открытия путешествия, мы сами смотрим на мир с совершенно другой стороны!

Три причины выбрать этот тур:
Всё для детей. Маршрут и программа этого тура адаптированы для детей (небольшие дневные переходы и несложный маршрут, доступный каждому, рафты с мотором, самое теплое время лета, день отдыха на маршруте, детское меню, ночевка в благоустроенном гостевом доме по окончанию тура).
Разнообразно. Сплав + поиски клада с сибирским хаски + интерактивная программа в музее археологии.
Весело. Сопровождение детским аниматором, игры и мастер-классы и пр. в течение всего тура, это специальный семейный проект, поэтому у вашего ребенка обязательно будет компания.

Программа тура
1 день
08:58 Встреча на ж/д вокзале г. Петрозаводска. Завтрак в кафе города.
Трансфер Петрозаводск – д. Хаутаваара (125 км).
По прибытию к месту начала сплава – инструктаж, экипировка и тренировочные занятия, а чтобы придать нашему путешествию позитивный импульс мы затеем с детворой игры на знакомство и внимание. 
Полевой обед.
Сплав по маршруту: деревня Хауттоваара – порог Сизовский – порог Собачий (~12 км)
По прибытию в лагерь дружная установка палаток и приготовление ужина.

Наш водный маршрут доступен даже для детей младшего возраста. Безусловно, маленькие участники смогут внести свой вклад, но основной упор мы сделаем на дружную команду родителей и инструкторов. Преодолевать плесовые участки маршрута мы будем под мотором.
Под чутким руководством инструктора, малыши научатся организовывать свой туристический быт и постигнут все тонкости этого ремесла:
- Как правильно и аккуратно упаковать свои вещи в гермомешок (как сделать так, чтобы любимые игрушки не только можно было взять с собой, но еще и место осталось!)
- Стоянка на полянке: что, куда и почему – советы бывалого.
- Где и как поставить палатку и как с комфортом устроиться на ночлег?
- Чем накормить оголодавших за время путешествия друзей. Мастер-класс от Шефа!
Во время посиделок после ужина мы традиционно играем в Мафию, Uno, Твистер и Пантомимы. Светлыми летними вечерами возможности для игр исчерпываются только силами участников и временем подъема.

2 день
После завтрака мы собираем лагерь и выдвигаемся дальше, на поиски приключений по маршруту: пор. Собачий – плотина Игнойльская ГЭС (обнос) – пор. Кеняйкоски – пор. Мал. Валойне – пор. Сарикоски ( ~17 км).
В течение дня – привал на обед.
По окончании сплава – постановка лагеря, ужин, игры–посиделки.

Этот день будет интересным и достаточно сложным. Он потребует от нашей команды бодрости духа и активного взаимодействия. Сначала на нашем пути окажется плотина, а затем несколько порогов. Порог Кеняйкоски маленькие путешественники пройдут по берегу в сопровождении аниматора. Не переживайте, с вами отличная команда, дети всегда будут под присмотром и в надежных руках.
Сложность порогов, в период проведения тура, соответствует 2-3 категории. Уровень воды в это время уже существенно опускается по сравнению с весной, поэтому супер-экстрима ожидать не стоит. Тем не менее, некоторые пороги предварительно осматриваются с берега и решение об их прохождении или обносе принимает инструктор, в зависимости от готовности группы.

3 день
Завтрак.
Сегодня мы не будем никуда торопиться и дадим нашим большим и маленьким путешественникам выспаться. Целый день мы проведем на небольшом островке. Будем загорать, купаться, играть в подвижные игры.
Кроме того, сегодня целый день будет работать наша творческая мастерская. Мы будем строить и запускать в плавание корабли. Создавать и заселять песочные крепости. В общем, проведем этот день активно и весело.
Обед
Впереди ещё одна забава – туристическая баня! Самые любознательные смогут постигнуть азы ее приготовления. Сложить специальную печку, по уму ее растопить, а когда она будет готова, поддать парку!
Ужин

4 день
Завтрак.
Собираем лагерь, прощаемся с островком и в путь со свежими силами!
Сплав по маршруту: пор. Сарикоски – пор. Кумио – деревня Соддер (~ 15 км)
Сегодня нам предстоит пройти еще одно водное препятствие – знаменитый Шуйский порог Кумио. 
Сразу порога него мы переоденемся, пообедаем и отправимся дальше под мотором! Самое время расслабиться, наслаждаясь свежим ветерком и солнцем.
В деревне Соддер нас уже будет ждать автобус, который за пару часов доставит нас в благоустроенный гостевой дом на территории питомника ездовых собак.
По прибытию – сауна, ужин и небольшая экскурсия к собачкам. Жизнь в лесу – это здорово, но как же приятно и сладко потом спится в мягкой кроватке!

5 день
Завтрак.
Пришла пора поближе познакомиться с жителями питомника. Сегодня вы узнаете много интересного о жизни ездовых собак и их подвигах. А главное, в сопровождении самых добрых и очаровательных сибирских хаски отправитесь на поиски клада!
По окончании программы – чаепитие в чуме и хаски-фотосессия!
После обеда отправляемся в Петрозаводск, в национальный музей, где в увлекательной игровой форме малыши узнают о древних жителях Карелии. В ходе интерактивной программы Вам предстоит на деле познакомиться с работой археологов, расшифровать и сделать оттиск древних наскальных рисунков – петроглифов, подержать в руках орудия труда и охоты первобытных людей и даже побывать в роли шамана!
Заключительный ужин в кафе Петрозаводска и отправление домой
В Москву: фирменный поезд № 017А в 20.20 или поезд № 091Ч в 21.04
В Санкт-Петербург:  поезд № 011А в 22.40.

*Желающие могут остаться на базе еще на одну ночь и на следующий день совершить путешествие по бескрайнему Онежскому озеру к знаменитому чудо-острову Кижи.

В стоимость включено:
- трехразовое питание по программе,
-сплав на рафтах по верхней Шуе (4 дня), в том числе аренда всего необходимого водного снаряжения а именно: современные рафты, весла, спасжилеты, гермомешки, лодочные моторы и пр.,
- предоставление всего необходимого снаряжения для ночевок в полевых условиях (палатки, спальные мешки, термоизоляционные коврики, тенты, костровое оборудование и пр.),
- двух-трёхместное размещение в номерах благоустроенного гостевого дома (1 ночь),
- сауна в четвертый день тура,
- встреча на вокзале Петрозаводска,
- трансферы на комфортабельном микроавтобусе в первый, четвёртый и пятый дни тура,
- интерактивная квест-программа с сибирскими хаски,
- интерактивная программа в национальном музее Карелии,
- работа инструкторов-водников,
- работа детского аниматора,
- страховка для путешественников.

В стоимость не включено:
- ж/д билеты до и от Петрозаводска,

Члены клуба бронируют club.cheaptrip()gmail.com

Напоминаем, что владельцы клубных карт имеют скидку 3%

Покупать в Чиптрип® на КрОкеФлаконеТаганкеХохловкеАрме, а также в Чиптрип®-Петербург

Комментарии и вопросы по туру оставляйте пожалуйста здесь