Чиптрип-экспедиция по Малайзии «Дорога джунглей»

Данный тур можно забронировать УДАЛЕННО по почте cheaptripexpedition@gmail.com и оплатить по карте.

Спецпроект Ч
Обратите внимание – Чиптрип продает трипы своего собственного туроператора.
Оператор внесен в реестр туроператоров и имеет туроператорскую гарантию.


фото: Коростиев Андрей

Это путешествие – сплошной восторг, который начнется уже с вида из окна самолета на взмывающие небоскребы Куала-Лумпура. Мы побываем на самом большом острове Азии – таинственном Борнео, совершим трекинг по его тропическим джунглям и найдем там самый большой в мире цветок — Раффлезию, подразним милых лангуров и познакомимся с забавными носачами, побродим по чайным плантациям Камерон Хайлендс и отправимся на знаменитом поезде сквозь дикие джунгли Малайзии, увидим разнообразие коралловых рифов и поплаваем вместе с черепахами, уединимся на необитаемых пляжах Перхентиан и полюбуемся на самые красочные закаты в Азии!

Язык общенияРУССКИЙ! (сопровождать экспедицию будет опытный адепт Чиптрипа)

Маршрут: Куала-Лумпур (1 ночь) – Камерон Хайлендс (2 ночи) – о. Перхентиан Бесар (3 ночи) – о. Борнео: Кучинг (1 ночь) – нац.парк Бако (2 ночи) – Кучинг (1 ночь) – Куала-Лумпур (1 ночь)

Даты экспедиции: с 20.09 по 01.10 на 12 дней/11 ночей (вылет 19.09)
950$ cтоимость экспедиции на 1 человека без авиа*.

P.S. Друзья, мы надеемся, что все плохое когда-нибудь закончится. Если вас заинтересовал проект – пожалуйста, записывайтесь в список участников. Для бронирования достаточно 30% предоплаты, в случае, если тур не сможет состояться, предоплата возвращается в полном объёме.

*Перелет Москва-Куала-Лумпур-Москва от 690$, стоимость дана ориентировочная, точную цену уточняйте при бронировании!

Карта маршрута


Attribution Some rights reserved by Ben Bland

Программа экспедиции:

1 день

Прилетаем в столицу Малайзии – Куала-Лумпур, заселяемся в отель и знакомимся с группой.


Изображение Pexels с сайта Pixabay

После полудня посетим красочный и крикливый открытый Парк птиц, увидим Национальную Мечеть (Masjid Negara), прогуляемся по площади Независимости (Dataran Merdeka), окруженной зданиями колониальных времен, и проведем веселый вечер в районе Букит Бинтанг – центре ночной жизни с уличными рынками, супер современными торговыми центрами и массой развлечений на любой вкус.


Attribution Some rights reserved by Phalinn Ooi

Изображение Engin Akyurt с сайта Pixabay/Изображение Spencer Wing с сайта Pixabay/Изображение Engin Akyurt с сайта Pixabay

2 день

С утра отправимся на автобусе в горный курорт Малайзии – Камерон Хайлендс. Здесь нет моря и пляжей, но туристы и местные жители круглый год стремятся сюда, чтобы насладиться приятным свежим климатом, увидеть величавые горы и бурлящие водопады, прогуляться по ароматным чайным плантациям и клубничным фермам.



Attribution Some rights reserved by Bryn Pinzgauer

Сегодня мы посетим Сад Кактусов, Клубничную ферму и одну из чайных плантаций, со смотровой площадки которой сможем полюбоваться красивейшим малайзийским закатом.



Attribution Some rights reserved by amrufm

3 день

После завтрака посетим знаменитую чайную плантацию Бо, где познакомимся с процессом изготовления чая на местной фабрике и совершим романтическую прогулку по зеленым холмам вдоль чайных кустарников.


Изображение Fonthip Ward с сайта Pixabay

Изображение Fonthip Ward с сайта Pixabay

Потом заедем на Лавандовую ферму – огромную оранжерею с разноцветными грядками благоухающей лаванды, роз и других экзотических цветов.


Attribution Some rights reserved by amrufm

После полудня – свободное время. Желающие могут отправиться в трекинг по горным тропам и полюбоваться величественными водопадами национального парка. Также можно посетить загадочный дождевой Мшистый лес (Mossy Forest), расположенный на самой высокой горе этого региона.


Изображение Richard Mcall с сайта Pixabay


Attribution Some rights reserved by amrufm

4 день

Ранним утром нас ждет короткий переезд в соседнюю провинцию – в городок Гуа Мусанг, откуда отправляется знаменитый поезд Малайзии – Jungle Express. В течение пяти часов мы будем наблюдать из окна, как поезд пробирается сквозь настоящие дикие джунгли, минуя глубокие обрывы с одной стороны и высокие горы с таинственными пещерами с другой, пересекая по старинным мостам горные речки и останавливаясь на маленьких полустанках. Поездка на Jungle Express оставит самые яркие впечатления даже у искушенных путешественников!


Изображение Hannah Chen с сайта Pixabay

После небольшого переезда на автобусе до пристани пересаживаемся на скоростную лодку, которая домчит нас до долгожданных Перхентианских островов, знаменитых своими Баунти-пляжами с пологим входом в море, очищенным от обломков кораллов. Практически каждому оборудованному участку песчаного берега сопутствует живописный коралловый риф.


Attribution
Some rights reserved by jonesatw


AttributionNo Derivative Works Some rights reserved by Sindy & Mike`s Weltreise

Но не только пляжным отдыхом привлекателен архипелаг. Это одно из лучших мест в Малайзии для занятий дайвингом и снорклингом. Подводный мир Национального заповедника необычайно богат: черепахи, китовые акулы, рыбы-клоуны, барракуды, скаты, рыбы-попугаи — вот далеко не полный список обитателей моря, с которым можно повстречаться в местных водах.


Attribution Some rights reserved by Phalinn Ooi


Изображение Arhnue Tan с сайта Pixabay/Изображение xin_yu_qiu с сайта Pixabay

Attribution Some rights reserved by Phalinn Ooi/Изображение Arhnue Tan с сайта Pixabay

5-6 дни

Отдыхаем, купаемся, загораем, занимаемся снорклингом. Желающие могут отправиться на безлюдные пляжи с броскими названиями (Романтика, Черепаха и т.д.), добраться до которых можно водным такси.


Изображение Engin Akyurt с сайта Pixabay

Attribution Some rights reserved by Phalinn Ooi

7 день

В первой половине дня продолжаем наслаждаться островом, а после полудня переезжаем в аэропорт Кота Бару и летим на загадочный остров Борнео, чтобы своими глазами увидеть древние растерзанные эрозией горы, сказочные тропические леса, эндемичные растения и животных, пришедших к нам из глубины веков, посетить несколько национальных парков, чтобы подсмотреть, как резвятся в нетронутых джунглях забавные обезьяны-носачи и милые лангуры.


AttributionNo Derivative Works Some rights reserved by philpill

Изображение casen с сайта Pixabay/Изображение Volker Lekies с сайта Pixabay


AttributionNo Derivative Works
Some rights reserved by TomaB

Прилетаем в кошачий город Кучинг – столицу штата Саравак. Кучинг в переводе с малайского означает «кошка», и, конечно, тут есть свой Музей кошек, который мы посетим перед обратным вылетом. Вечером побродим по набережной и городскому парку, заглянем в форт Маргерита и сфотографируем расположенный по соседству дворец Астана.


Attribution Some rights reserved by jan.remund

Attribution
Some rights reserved by Lenny K Photography /Attribution Some rights reserved by amrufm

8-9 дни

Сегодня мы переезжаем в уникальный парк Бако, известный своей дикой и уединенной красотой. Расположенный на мысе между реками Бако и Саравак, парк испещрён дорогами, предназначенными как для коротких прогулок, так и для продолжительных походов, и каждый сможет выбрать направление по своему вкусу. Здесь есть волшебные водопады и нетронутые пляжи, причудливые скалистые утесы, мысы и бухты, а также каменные арки и рифы, построенные прибрежными волнами и украшенные узорами железных отложений.


Attribution Some rights reserved by amrufm / Attribution Some rights reserved by HooLengSiong

AttributionNo Derivative Works Some rights reserved by RichardJames1990


фото: Коростиев Андрей

Останемся в парке на две ночи и займемся изучением разнообразной флоры и фауны, понаблюдаем вблизи за носачами, обитающими исключительно на Борнео и находящимися под угрозой исчезновения, за забавными длиннохвостыми мартышками лангурами и бородатыми свиньями, испугаемся инопланетного вида уникальных ископаемых крабов мечехвостов – любимой еды макак-крабоедов, а если повезет — увидим, как цветет самый большой в мире цветок — раффлезия.


Attribution Some rights reserved by HooLengSiong

Изображение casen с сайта Pixabay

Attribution
Some rights reserved by brian.gratwicke / Attribution Some rights reserved by Graham C99

10 день

Покидаем парк Бако и возвращаемся в Кучинг, по дороге заглянув в Музей кошек.


фото: Коростиев Андрей


фото: Коростиев Андрей

Свободное время проводим по собственному усмотрению — к примеру, можно будет прогуляться по торговой улице и колоритному рынку, прикупить сувениры и настоящие малайзийские специи.


Attribution Some rights reserved by quinet /Attribution Some rights reserved by Lenny K Photography/Attribution Some rights reserved by johnomason


AttributionNo Derivative Works Some rights reserved by Adib Wahab Photoghraphy

11 день

Утром прощаемся с островом и направляемся в аэропорт, чтобы вернуться в Куала-Лумпур. Вечером прогуляемся по знаменитому Чайна-тауну и отправимся к башням-близнецам Петронас, где увидим красочное шоу поющих фонтанов.


Attribution
Some rights reserved by Arbron


Attribution Some rights reserved by capelle79


Attribution Some rights reserved by FullofTravel/AttributionNo Derivative Works Some rights reserved by gaucin_gipsy


Image by Bernard Hoa from Pixabay

12 день

Самостоятельный трансфер в аэропорт, вылет домой.


фото: Андрей Коростиев


Photo by Chris Arthur-Collins on Unsplash

Условия экспедиции

ВАЖНО!!! Для того, чтобы ваша экспедиция прошла успешно и доставила только положительные эмоции, нужно обратить внимание на несколько моментов:

Маршрут может быть изменён по решению руководителя экспедиции, гидов и проводников в связи с погодными условиями и иными нештатными ситуациями.
В случае плохой погоды и невозможности долго задерживаться на природных объектах, в экскурсии будут вноситься дополнения в виде посещения объектов, представляющих экскурсионный интерес.

Погодные условия по маршруту: +25-32°С днем и +20-24°С ночью, в горных районах +18-22°С, солнечно и тепло.
*погода указана ориентировочно на момент поездки

Экспедиция - это путешествие по заранее спланированному маршруту с целью увидеть жизнь людей и достояние посещаемых мест. В экспедициях мы часто пользуемся общественным транспортом, живем в домах коренного населения. Каждый день в экспедиции проходит насыщенно, и уже к вечеру вам кажется, что прошел не день, а целая неделя! Экспедиция — не самый простой тип отдыха, так как могут быть и забастовки, и плохая погода, долгие и утомительные переезды, туалет на этаже, а иногда и на улице, сдвоенные кровати или общая палатка, усталость и другие сторонние факторы, которые могут мешать прохождению маршрута или быть просто не привычными для Вас, но одно точно — это самый интересный и насыщенный формат отдыха, который Вы всегда будете вспоминать с теплотой! И когда, в конце концов еще, если не сейчас?

Руководитель группы – это человек, который берет все организационные вопросы поездки на себя. Во сколько встаем, когда вылетаем, где будем ночевать, где обедать, на какую активность поедем завтра, как включить wi-fi и еще обычный миллиард житейских вопросов — ни о чем этом вам думать не нужно, так как этим будет озадачен руководитель группы 24 часа в сутки. Руководитель группы любит и хорошо знает регион экспедиции, поэтому он будет рад поделиться своими знаниями. На этом маршруте группу будет сопровождать опытный адепт Чиптрипа.

Команда будет состоять из таких же классных искателей приключений, как вы — ваших будущих друзей. Некоторые после экспедиции еще не раз путешествуют вместе! Если вы один – не стоит этого бояться: как правило, очень много людей записываются по одному, но в поездке мы — единая дружная команда искателей природных красот и истинной жизни! В экспедиции очень важно взаимоуважение, принятие и доброжелательность внутри группы, поэтому в команде носом не водят, а навязчивое поведение и капризы оставляют дома. С собой в поездку рекомендуется брать адекватность, улыбку и любовь к ближнему своему!

Участники: 12 человек.

Возраст участников: от 16 до 55 лет.

Уровень физической нагрузки: средняя – прогулки по городам и национальным паркам, небольшие трекинги (до 5-6 часов в день). Частые переезды на автобусах и минивэнах (до 6 часов).

Комфорт: проживание в отелях 2*-3* и гестхаусе в парке Бако по 2-4 человека в комнате, в некоторых отелях может быть сдвоенная кровать (в этом случае у каждого будет личное одеяло), все удобства в номерах.

Транспорт: минибас, комфортабельный рейсовый автобус, поезд, такси.

Питание: самостоятельное. В некоторых отелях завтрак будет включен.

Прививки: для въезда в страны сертификат о прививках не требуется.

Внимание! Маршрут может быть изменен по решению руководителя экспедиции, гидов и проводников в связи с ухудшением климатических условий, либо иных непредвиденных или экстремальных ситуаций, которые могут повлечь за собой угрозу здоровья и жизни участников путешествия.

Внимание! В разделе Спецпроект Ч мы продаем путешествия нашего собственного туроператора – это «штучные» путешествия ручной сборки – экспедиции, культурные и гастрономические трипы, паломничество, сложная индивидуалка по редким маршрутам – все, что публикуется под тегом «Спецпроект Ч». Наш собственный оператор зарегистрирован и застрахован, работает на базе международных лоукостов и авиакомпаний без каких-либо задолженностей и использует огромный накопленный за время работы опыт для организации туров и экспедиций любой сложности в любые страны, и это значит, что ваше путешествие обязательно состоится!

Цена действительна на момент публикации, на момент бронирования цена может поменяться, т.к. меняются тарифы на авиабилеты! Чтобы снизить риск пересчета тарифа, можно воспользоваться клубной системой (подробности здесь).


Attribution
Some rights reserved by mauwf

В стоимость включено:
- все трансферы (кроме первого и последнего дней);
- ж/д билет на поезд Jungle Express;
- скоростная лодка на остров Перхентиан Бесар в обе стороны;
- завтраки (в некоторых отелях);
- 9 ночей в отелях 3* в 2-местных номерах;
- 2 ночи в гостевых домах в 2-4-местных номерах;
- поездка на чайные плантации Камерон Хайлендс;
- услуги русскоговорящего сопровождающего по всему маршруту.

Дополнительно оплачивается:
- международный перелет*;
- страховка (по желанию) – 2$ в день;
- входные билеты – 50$;
- самостоятельные трансферы в первый и последний дни (автобус 3$, такси 25$);
- активности (по желанию) – 50-100$;
- питание – от 15$ в день.

*Перелет Москва-Куала-Лумпур-Москва от 690$, стоимость дана ориентировочная, точную цену уточняйте при бронировании!

Виза: на срок пребывания до 30 дней не нужна! Срок годности загран.паспорта- не менее 6 месяцев.

Данный тур можно забронировать УДАЛЕННО по почте cheaptripexpedition@gmail.com и оплатить по карте.

План Спецпроектов Ч на 2020 год

15 лет: лучшие идеи путешествий, собранные в одном посте