Экспедиция по Таиланду, Лаосу и Вьетнаму «Путешествие в бухту Дракона»

Данный тур можно забронировать только в офисах на Красном Октябре и Чиптрип-Петербург. Также возможно удаленное бронирование (в том числе для членов клуба) после согласования с куратором проекта по почте cheaptripexpedition@gmail.com или по телефону 8- 926- 905- 03- 42, и с оплатой по карте (только этот тур).

Прогноз погоды* в Таиланде и Лаосе: в Таиланде и Лаосе +25…+30°С (днём) и +22…+24°С (ночью); во Вьетнаме: +20…+25 °С (днём) и +18…+20 °С (ночью), в горах Вьетнама может опускаться до +12 °С, возможны дожди.
*погода указана ориентировочно на момент поездки

Спецпроект Ч

Отправляемся любоваться удивительными красотами Азии: к колоритным рынкам Таиланда и к ярким рисовым террасам Вьетнама, к французским переулкам лаосских городков и к необыкновенным природным чудесам. Встретим закат в городе ангелов, отыщем следы дракона в изумрудной воде, проплывем сквозь море алых цветов и погостим в причудливых деревнях горных жителей.


Attribution
Some rights reserved by brianfagan

Язык общения – Русский! (сопровождать экспедицию будет опытный адепт Чиптрипа)

Полный маршрут: Бангкок (1 ночь), поезд Бангкок -Удонтхани (1 ночь) , Вьентьян (1 ночь), Ванг Вьенг (2 ночи), Луангпрабанг (2 ночи), Ханой (2 ночи), круиз по бухте Халонг (1 ночь), поезд Ханой-Лао Кай (1 ночь), Сапа (2 ночи), поезд Лао Кай-Ханой (1ночь), Ханой или Бангкок (1ночь)

Даты экспедиции: с 05.03 на 16 дней
, по 20.03 (вылет 04.03)
Стоимость участия на 1 человека без авиа/с авиа – 1170/1650*$

Короткий маршрут: Бангкок (1 ночь), поезд Бангкок – Удонтхани (1 ночь) , Вьентьян (1 ночь), Ванг Вьенг (2 ночи), Луангпрабанг (2 ночи), Ханой (2 ночи), круиз по бухте Халонг (1 ночь), Ханой или Бангкок (1ночь)

Даты экспедиции: с 05.03 на 12 дней
, по 16 марта (вылет 04.03)
Стоимость участия на 1 человека без авиа/с авиа – 999/1480*$

*Цена маршрута с перелетом указана справочно. Стоимость тура с перелетом может меняться в зависимости от актуальной стоимости авиабилетов. Обратите внимание, что вылет к началу маршрута может быть на день раньше (это будет зависеть от выбранного авиарейса).

Во время путешествия нам предстоит: полюбоваться на закат с самой высокой точки Бангкока и окунуться в развеселую жизнь улицы бэкпекеров, проплыть на лодке по Морю Красных лотосов и забраться на Триумфальную арку в столице Лаоса, отыскать среди джунглей страну Оз и облететь ее на воздушном шаре, заглянуть в пещеру 1000 Будд и разгадать тайну Возвращенного меча, погостить в деревнях горных племен и прогуляться по рисовым террасам Сапы, а потом, добравшись до Бухты Дракона, встретить закат среди красивых островков бухты Халонг.

Карта маршрута:

Программа экспедиции:

1 День, 05 марта – прилетаем в Бангкок и самостоятельно добираемся до отеля рядом с самой веселой улицей тайской столицы -Кхао Сан Роуд. Встречаемся с группой и вечером отправляемся гулять по улице бэкпекеров, на которой Запад встречается с Востоком. Здесь есть множество интересностей: вкусная еда, массажные салоны, бары, сувенирные лавки и развлечения на любой вкус. А еще сегодня нас ждет вид на ночной город ангелов с высоты смотровой площадки отеля Байок Скай.


фото: Коростиев Андрей / Attribution Some rights reserved by Roberto.Trombetta / Attribution Some rights reserved by mossymouse2

2 День, 06 марта – Сегодня гуляем по городу и любуемся Королевским Дворцом, Храмом Лежащего Будды (Ват По), Храмом Утренней зари (Арун Ват), а затем, взберемся на Золотую гору, Ват Сакет, и покатаемся на лодке по каналам Бангкока.


фото: Коростиев Андрей

Вечером на ночном поезде выезжаем в приграничный с Лаосом город Удонтхани.

3 День, 07 марта – Сегодня нас ждет удивительная красота – необычное озеро, вся водная спокойная гладь которого зимой превращается в настоящее красное море, – в это время здесь распускаются миллионы красных лотосов и в их честь озеро в Удонтхани так и называется – море Красных лотосов или Talay Bua Daeng.


фото: Коростиев Андрей

Утром, после прибытия в Удонтхани, мы отправляемся к «морским» берегам, садимся в маленькую лодочку и плывем сквозь огромное море красивых благоухающих цветов. Миллионы лотосов занимают почти три квадратных километра, и среди этого огромного водного поля внезапно появляются островки с храмами и пагодами, небольшие разноцветные рыбацкие кораблики и стаи удивительных птиц, взлетающих над цветущей гладью.


фото: Коростиев Андрей

После полудня на автобусе едем в столицу Лаоса – Вьентьян. Размещаемся в отеле на берегу Меконга в районе Миксай и сразу отправляемся изучать небольшой расслабленный городок.


фото: Коростиев Андрей

Любуемся древней Золотой ступой Пха Тхат Луанг, фотографируем старые французские колониальные здания, Буддийские пагоды и их многоярусные крыши, конусообразные ступы и монастыри с внутренними прямоугольными двориками, удивляемся архитектуре “парижской” триумфальной арки Патусай, посвященной солдатам, сражавшимся за независимость Лаоса от Франции.


фото: Коростиев Андрей

Вечером прогуляемся по набережной Меконга, посмотрим, как падает в реку огромное солнце и порадуемся вечернему досугу лаосцев и пестроте местного рынка.


Attribution
Some rights reserved by basilstrahm

4 День, 08 марта – Сегодня нам предстоит найти страну Оз, затерянную среди причудливых гор.
Мы отправляемся в Ванг Вьенг – маленький городок и, одновременно, тусовочную «Мекку» Лаоса, расположенную в очень живописном месте. После заселения в отель – гуляем, отдыхаем и тусуемся.


фото: Коростиев Андрей

5 День, 09 марта – Сегодня каждый найдет занятие на свой вкус, ведь Ванг Вьенг – это огромные возможности для разного рода активного времяпрепровождения – от рафтинга и тюбинга до походов различной степени трудности, велопрогулок и изучения таинственных пещер, которых в округе множество.


фото: Коростиев Андрей

Тем, кто не боится высоты, подойдет Zip-Line – полет на тросе.


Attribution
Some rights reserved by jonrawlinson

Или возможность взмыть вверх на воздушном шаре!


Attribution
Some rights reserved by Rob Young

6 День, 10 марта – после завтрака отправляемся по горному серпантину в древнюю столицу Лаоса – Луангпрабанг. Главная его достопримечательность – сам Луангпрабанг, внесенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО за красоту и уникальную атмосферную архитектуру, в которой перемешаны типично французские улочки и блестящие на солнце крыши пагод, колониальный шарм и размеренная жизнь на фоне берегов великого Меконга. По улочкам города можно бродить часами, что мы и будем делать после размещения в отеле.


Attribution
Some rights reserved by mckaysavage / Attribution Some rights reserved by christian.costeaux / Attribution Some rights reserved by mckaysavage

Вечером полюбуемся закатом со смотровой площадки горы Пхуси (Phousi), где находится древний храм. После заката, спустившись вниз, окажемся на самом зрелищном ночном рынке города.


Attribution
Some rights reserved by Gusjer

Attribution
Some rights reserved by Kuruman

7 День, 11 марта – если проснуться чуть раньше солнца и выйти на улицу города, можно успеть застать захватывающее и масштабное зрелище – шествие монахов, принимающих подаяния и раздающих благословения людям. Так что, вечером можно накупить на рынке фруктов для монахов и поучаствовать в этом событии лично.


Attribution
Some rights reserved by Allie_Caulfield

Позднее продолжим изучать многочисленные храмы города, в том числе самый необычный храм – Watpa Pholphao и Королевский дворец Луангпрабанга. После полудня отправимся за город, чтобы искупаться в прохладной воде каскадных водопадов Куанг Си, заглянуть в знаменитую пещеру 1000 Будд и подружиться со слонами, живущими в соседней деревне.


Attribution
Some rights reserved by mckaysavage

Attribution
Some rights reserved by mckaysavage

8 День, 12 марта – утром у нас будет еще немного времени, чтобы погулять по умиротворяющим улочками Луангпрабанга, а после полудня нас ждет перелет во Вьетнам, в его столицу – Ханой. После размещения в отеле Старого города, мы отправимся к священному Озеру Возвращенного меча, чтобы посетить Храм Черепахи, а вечером пройдемся по шумным колониальным переулкам Старого города.


Attribution
Some rights reserved by Andrea Schaffer

9 День, 13 марта – сегодня наш день посвящен достопримечательностям Ханоя. Начав с возвращения в «советские» времена, мы посетим главную площадь города – Ба Динь, Мавзолей Хо Ши Мина и Президентский дворец, а потом, окунемся в древность, отправившись к самым старинным храмам и пагодам.


Attribution
Some rights reserved by Andrea Schaffer

Мы увидим настоящую национальную реликвию – Пагоду на одном столбе или Башню цветка лотоса, Ароматную пагоду, Храм Литературы и Храм Белой Лошади, заглянем в Цитадель Ханоя и Церковь святого Джозефа. По желанию, можно добавить в прогулку контраста и зайти в бывшую тюрьму Хоа Ло или «Ханойский Хилтон».


Attribution
Some rights reserved by Andrea Schaffer

Attribution
Some rights reserved by Andrea Schaffer

Вечером желающие могут посетить интересное представление вьетнамского кукольного театра на воде.

10 День, 14 марта – утром отправляемся в сказочную бухту Дракона – Халонг, по легенде созданную огромным драконом (название Халонг переводится как «место, где в море спустился дракон»).


Attribution
Some rights reserved by adrileb

Легендарный дракон жил когда-то очень высоко в горах, но однажды решил спуститься к земле и морю. Там, где хвост огнедышащего ящера коснулся земли, возникли длинные ущелья и глубокие пещеры, а после того, как дракон погрузился в море, эти ущелья заполнились водой, оставив на поверхности огромное количество островков.


Attribution
Some rights reserved by meinardval

После полудня прибываем в порт и пересаживаемся на кораблик-джонку, на котором нас уже будет ждать традиционный вьетнамский обед под проплывающие мимо красоты бухты. После обеда можно будет искупаться, проплыть на каяке вдоль крошечных островков и гротов и поучаствовать в кулинарном уроке от шеф-повара нашего корабля.


Attribution
Some rights reserved by Traveloscopy

На закате нас ждет ужин красивый блеск заходящего солнца. А после того, как стемнеет, мы будем учиться ловить кальмаров довольно необычным местным способом.
Отдых и ночь на лодке.


Attribution
Some rights reserved by anaru

11 День, 15 марта – после завтрака держим курс к таинственной пещере Sung Sot – Гроту сюрпризов. Зайдя внутрь сквозь заросший яркой зеленью вход, мы погуляем под сводами пещеры, разглядывая загадочные подземные озера и причудливые сталактиты, переливающиеся яркими красками.
Возвращаемся в порт, любуясь сказочными островами и после обеда едем в Ханой.


Attribution
Some rights reserved by abbeyman2002 / Attribution Some rights reserved by Kyle Taylor, Dream It. Do It.

Вечером часть группы следует на ж/д вокзал, откуда отправляется на ночном экспрессе в Сапу.
Идущие по короткому маршруту остаются на ночь в Ханое, а утром следующего дня возвращаются домой (возможен перелет и ночь в Бангкоке, в зависимости от выбранного рейса).


Attribution
Some rights reserved by Andrea Schaffer

12 День, 16 марта – рано утром наш поезд прибывает на станцию Лаокай на севере Вьетнама. Пересаживаемся на рейсовый минивэн и по горной дороге с головокружительными пейзажами едем в Сапу. Размещаемся в отеле и отдыхаем, любуясь горными видами и рисовыми террасами.


Attribution
Some rights reserved by Guerretto

Расположенную в окружении высоких горных вершин Сапу называют Королевой Гор и Северной столицей Вьетнама. Здесь, среди горы и разноцветных многоуровневых рисовых террас, полей и маленьких деревушек с игрушечными домиками, проживают восемь этнических групп, каждую из которых можно различить по цвету традиционной одежды и стилю домов, в которых они живут.


Attribution
Some rights reserved by Guerretto

Attribution
Some rights reserved by Guerretto

Вечером отдыхаем и определяемся, какими активностями будем заниматься в следующие дни.

13-14 Дни, 17-18 марта – Сегодня у нас свободное время: отдыхаем, гуляем по горам или оправляемся на экскурсию (по желанию).
Можно отправиться в треккинг в деревню племени Дао, которая находится в первобытном лесу или пройтись тропе в долине Muong Hoa, заглянуть в деревню Cat Cat и зайти на яркий этнический рынок, прогуляться по рисовым террасам и освежиться в прохладном водопаде или выбрать свой собственный маршрут через деревни горных племен.


Attribution
Some rights reserved by Guerretto

Attribution
Some rights reserved by Thomas Graindorge

Вечером на ночном поезде отправляемся в Ханой.

15 День, 19 марта – утром прибываем в Ханой, размещаемся в отеле или летим в Бангкок (в зависимости от выбранного рейса в Москву). Свободное время. Ночь в отеле Ханоя/Бангкока.

16 День, 20 марта – Сегодня наша экспедиция завершается, мы возвращаемся домой.


Attribution
Some rights reserved by Andrea Schaffer

Условия экспедиции:
ВАЖНО!!!
Для того, чтобы Ваша экспедиция прошла успешно и доставила только положительные эмоции нужно обратить внимание на несколько моментов

Экспедиция
Это путешествие по заранее спланированному маршруту с целью увидеть жизнь людей и достояние посещаемых мест. В экспедициях мы часто пользуемся общественным транспортом, живем в домах коренного населения. Каждый день в экспедиции проходит насыщенно, и уже к вечеру вам кажется, что прошел не день, а целая неделя! Экспедиция — не самый простой тип отдыха, так как могут быть и забастовки, и плохая погода, долгие и утомительные переезды, туалет на этаже, а иногда и на улице, сдвоенные кровати или общая палатка, усталость и другие сторонние факторы, которые могут мешать прохождению маршрута или быть просто не привычными для Вас, но одно точно — это самый интересный и насыщенный формат отдыха, который Вы всегда будете вспоминать с теплотой! И когда, в конце концов еще, если не сейчас?

Руководитель группы
Это человек, который берет все организационные вопросы поездки на себя. Во сколько встаем, когда вылетаем, где будем ночевать, где обедать, на какую активность поедем завтра, как включить wi-fi и еще обычный миллиард житейских вопросов — ни о чем этом вам думать не нужно, так как этим будет озадачен руководитель группы 24 часа в сутки. Руководитель группы любит и хорошо знает регион экспедиции, поэтому он будет рад поделиться своими знаниями. На этом маршруте группу будет сопровождать опытный адепт Чиптрипа®.

Команда будет состоять из таких же классных искателей приключений как Вы — ваших будущих друзей. Некоторые, после экспедиции, путешествуют еще не один трип вместе! Если вы один – не стоит этого боятся, как правило очень много людей записывается по одному, но в поездке мы единая дружная команда искателей природных красот и истинной жизни! В экспедиции очень важно взаимоуважение, принятие и доброжелательность внутри группы, поэтому в команде носом не водят, а навязчивое поведение и капризы оставляют дома, с собой в поездку рекомендуется брать адекватность, улыбку и любовь к ближнему своему!

Участники: 10 человек

Возраст участников: от 18 до 50 лет

Уровень физической нагрузки: Предварительной физической подготовки не требуется. Но необходимо быть готовым к долгим переходам, переездам из одной точки в другую. Возможны долгие ожидания из-за непредсказуемости погоды или дорожной ситуации.
Переезды до 8 часов на минивэнах по горным дорогам, на поезде (в спальном вагоне) 8-12 часов, на корабле – сутки, пешие трекинги (по желанию).

Комфорт: Проживание в отелях по 2 человека в комнате, в некоторых отелях- сдвоеная кровать (в этом случае- у каждого будет свое одеяло), все удобства в номерах.

На корабле (круиз по Халонгу) – двухместная комфортабельная каюта (10-12 кв.м) со всеми удобствами.

Поезд: в Таиланде – место в плацкартном вагоне; во Вьетнаме – место в 4-х местном мягком купэ.

Внимание! В наших экспедициях мы подбираем размещение не в стандартных, известных всем, сетевых отелях, а в частных маленьких хостелах, отельчика, фермах и кемпингах, которые передают дух и колорит места!

Транспорт: комфортабельные минивэны, трехпалубный кораблик типа “Джонки”, ночные поезда.

Питание: самостоятельное. В некоторых отелях завтрак будет включен.

Прививки: Для въезда в страны сертификат о прививках не требуется.

Маршрут может быть изменен по решению руководителя экспедиции, гидов и проводников в связи с погодными условиями по маршруту.

Внимание! В разделе Спецпроект Ч. мы продаем путешествия нашего собственного туроператора.
Наш собственный оператор не просто зарегистрирован и застрахован, это очень компактный нишевый проект без каких-либо задолженностей, и это принципиально – обладающий амбициями не «акулы бизнеса», но волшебной золотой рыбки. Мы создаем штучные путешествия ручной сборки (экспедиции, паломничества, сложная индивидуалка по редким маршрутам, все что под тегом Спецпроект Ч и в отдельном разделе приложения) исключительно на базе международных лоукостов и авиакомпаний, без копейки дебиторской задолженности. Как оператор мы не выкупаем блоки мест на бортах или в отелях, тем более в кредит. А это значит, что ваше путешествие обязательно состоится!

Цена действительна на момент публикации, на момент бронирования цена может поменяться, т.к. меняются тарифы на авиабилеты! Чтобы снизить риск пересчета тарифа, можно воспользоваться клубной системой (подробности здесь).

В стоимость включено:
- международный перелет (время стыковок уточняйте у менеджера при бронировании);
- внутренний перелет Луангпрабанг-Ханой;
- все трансферы (кроме первого и последнего дня);
- все ж/д перезды ;
- завтраки (в большинстве отелей);
- проживание в двухместных номерах, 1 ночь в 2-х местной каюте на корабле, 1 ночь в плацкартном вагоне поезда, 2 ночи в мягком купэ на 4 человека;
- поездка на Красное море Лотосов и прогулка на лодке по озеру;
- круиз по бухте Халонг на трехпалубном корабле типа “ Джонки” на 2 дня/1 ночь с питанием (завтрак, 2 обеда, ужин);также включен каякинг и вход в пещеру;
- услуги русскоговорящего сопровождающего по всему маршруту.

Дополнительно оплачивается:
-страховка 2 евро в день;
- различные виды активности (около 70 долларов);
- полет на воздушном шаре (80 долларов);
- трекинги в Сапе ( на 1 день – от 20 долларов, на 2 дня – от 60 долларов и выше);
- самостоятельные трансферы в первый и последний день в Бангкоке (4/03- в Бангкоке – 15 долларов за машину, 16/03 и 20/03 в Ханое – 12 долларов за машину);
- питание – 15-20 долларов в день;
- входы в музеи и парки.

Виза: Гражданам России для посещения Таиланда и Лаоса на срок, не превышающий 30 дней виза не требуется.
Граждане России могут въезжать на территорию Вьетнама без визы на срок до 15 дней с заграничным паспортом, действительным не менее 6 месяцев, и при условии, что с даты их предыдущего выезда из Вьетнама прошло не менее 30 дней.

Комментарии и запросы оставляйте пожалуйста здесь


Attribution Some rights reserved by cristinabe

Данный тур можно забронировать только в офисах на Красном Октябре и Чиптрип-Петербург. Также возможно удаленное бронирование (в том числе для членов клуба) после согласования с куратором проекта по почте cheaptripexpedition@gmail.com или по телефону 8-926-905-03-42, и с оплатой по карте (только этот тур).