people_to_go
people_to_go

Данный тур можно забронировать УДАЛЕННО, отправив заявку на почту cheaptripexpedition@gmail.com.

Спецпроект Ч 


Photo by Sergey Mind on Unsplash

Это тур для тех, кто впервые собирается на Байкал и хочет увидеть все его «визитные карточки», путешествуя с комфортом.
Вы узнаете семь главных легенд великого озера, побываете в настоящем заповеднике и познакомитесь с его егерем, пересечете Байкал на катере – из Сибири на Дальний Восток и обратно за один день. А также погрузитесь в мир байкальских сказок, мифов, легенд и сказаний, и посетите все знаковые места за одну поездку!

| UPD от 27.06 Туры с 16.07, 26.07, 02.08, 13.08 – ПРОДАНЫ!
| UPD от 12.07 Внимание! На тур с 23.07 осталось 2 места, с 30.07 – 2 места, с 06.08 – 5 мест, с 20.08 – 1 место!
| UPD от 27.07 На тур с 30.07 осталось одно место для девушки со скидкой, новая цена – 56930 рублей!

Даты тура: 25.06, 16.07, 23.07, 26.07, 30.07, 02.08, 06.08, 13.08, 20.08 на 6 дней/5 ночей (по 30.06, 21.07, 28.07, 31.07, 04.08, 07.08, 11.08, 18.08, 25.08)
69980 рублей стоимость на 1 человека без авиа*

Детям до 12 лет скидка 10%

*Стоимость авиабилетов Москва – Иркутск Москва от 19960 рублей, стоимость дана ориентировочная, актуальные цены уточняйте при бронировании!

В это путешествие вы можете отправиться своей компанией друзей или организовать корпоративный заезд. Стоимость на ваши даты и количество участников запрашивайте у наших менеджеров.

Карта маршрута:


Программа экспедиции:

День 1
Маршрут: Иркутск – Тальцы Листвянка
Питание включено: обед
В пути: 2,5 часа переездов, экскурсии и прогулки ~5,5 часов

Добро пожаловать в Сибирь! Сегодня нас ожидает знакомство с Байкалом!
Аэропорт расположен на выезде из Иркутска, и, покинув его пределы, мы сразу же попадем на живописный Байкальский тракт – самый короткий путь к озеру. На его 47 километре расположен уникальный этнографический музей под открытым небом – «Тальцы», входящий в пятерку крупнейших музеев деревянного зодчества России.

Мы заглянем сюда познакомиться с бытом русской деревни. Настоящие сибиряки встретят нас в лучших традициях местного гостеприимства – песнями, хороводом и караваем. Мы увидим дома ремесленников, купцов и крестьян, окунёмся в атмосферу сельской жизни.

А в завершение дня сможем оценить масштаб и величие Байкала с высоты птичьего полета – поднимемся на фуникулере на смотровую площадку Камень Черского, с которой открывается потрясающий вид на Приморский хребет, Байкал, Ангару, Кругобайкальскую железную дорогу, горный хребет Хамар-Дабан и окружённый легендами Шаман-Камень.

Ужин, свободное время. Завтра нас ждёт очень активный день – нужно отдохнуть и набраться сил!

День 2
Маршрут: Листвянка
Питание включено: завтрак

С первым добрым утром на Байкале!

Сегодня у нас будет свободный день в Листвянке, откуда мы сможем отправиться на одну из нескольких экскурсий на выбор. Рекомендуем совершить вояж в бухту Песчаную на быстроходном катере.

Мы подскажем, к кому обратиться за приобретением экскурсии.

День 3
Маршрут: Листвянка – Иркутск – МРС – о. Огой – п. Хужир (о. Ольхон)
Питание включено: завтрак, обед, ужин
В пути: 7 часов автомобильных переездов и экскурсий, 2 часа на катере

Отправляемся к самому сердцу Байкала – на остров Ольхон! После часа пути из Иркутска нас ждет остановка в этно-парке «Золотая Орда», где мы познакомимся с культурой коренного населения Прибайкалья: послушаем завораживающее горловое пение, пообедаем в настоящей бурятской юрте, а местные жители научат нас готовить традиционное блюдо – буузы.

После обеда – продолжение пути к Ольхону. Степи будут сменяться лесом и горными перевалами, лесостепи – степями, степи – озёрами.

С материка на остров переправляются на пароме через пролив Ольхонские ворота. Чтобы не стоять в очереди на паромную переправу, а заодно побывать на острове Огой, – пересаживаемся на катер.

Огой – место силы: здесь никогда не жили люди, поэтому он считается «чистой землей», свободной от плохой энергии. Больше десяти лет назад тут установили «Всеблагую Ступу Великого Просветления», которая предназначена для сохранения мира и растворения препятствий. А еще считается, что буддийские ступы благоприятно влияют на местность и приносят пользу людям, особенно тем, кто посещает их осознанно. Загадайте возле нее важное для вас нематериальное желание – ступа способствует их исполнению.

Возвращаемся на катер, и он мчит нас дальше – знакомиться с островом Ольхон. По прибытии разместимся в уютной гостинице. У нас будет время немного отдохнуть и подготовиться к ужину.

Вечером можно прогуляться вдоль берега или сходить на проводы заката к легендарной скале Шаманке, второе название которой – мыс Бурхан. Это одно из самых узнаваемых мест на Байкале, воспетое в стихах и песнях и запечатленное на многих картинах.

И, конечно, можно будет искупаться.

День 4
Маршрут: Хужир – Хобой – Хужир (о. Ольхон)
Питание включено: завтрак, обед, ужин
В пути: ~6 часов в пути

После стольких насыщенных дней предлагаем провести утро без спешки – насладиться пейзажами, прогуляться по берегу, покататься на велосипеде или просто почитать под шум волн.

Ближе к полудню мы отправимся осматривать остров до самой северной его части. Протяженность Ольхона – почти 72 км! Для сравнения: Боракай на Филиппинах в 10 раз меньше – всего 7 км.

Этот маршрут – с юга на север – позволяет увидеть все природное многообразие острова: дорога пройдет через лес, холмы, степи и песчаные дюны.

Мы увидим уникальные скальные комплексы, узнаем множество историй и легенд, которыми окружен каждый уголок острова. И, наконец, доберемся до самого его севера – мыса Хобой (в переводе с бурятского «клык») – места особенного и сакрального.

Именно здесь можно почувствовать себя не просто на краю острова, но и на краю Земли! Обрывистые скалы, абсолютная тишина, бесконечность неба и водной глади – кажется, будто именно здесь поселилась вечность.

После обеда-пикника, наполненные впечатлениями и заряженные силой Байкала мы вернемся в отель.

Отдохнув и поужинав, отправимся на пляж, чтобы красиво завершить этот день: нас ждет дегустация сыров от местных фермеров и бокал прохладного вина с видом на Байкальский закат.

День 5
Маршрут: Хужир (о. Ольхон) юг о. Ольхон Иркутск
Питание включено: завтрак, обед
В пути: ~7,5 часов автопеших экскурсий

Утро на Ольхоне – всегда особенное время. Солнце заливает остров, и Байкал – как зеркало, ведь по утрам на Малом море полный штиль.

Предлагаем начать день с небольшой медитации: удобно устроиться на берегу, закрыть глаза, и под звуки спокойной музыки и прибоя отпустить все мысли и тревоги, почувствовать дуновение ветра и прикосновение солнечных лучей к коже, настроиться на новый день.

Машины доставят нас к паромной переправе через пролив Ольхонские ворота, и один из трех паромов переправит на материк, где уже будет ждать комфортабельный автобус.

В пути мы сделаем остановку на обед в национальном бурятском кафе «Юрта». А ближе к вечеру прибудем в город, в отель на берегу реки Ангары. В шаговой доступности расположена набережная, а также большая часть самых интересных достопримечательностей и досуговых мест Иркутска.

Этот длинный день близится к концу. Напоследок мы прогуляемся по набережным и тенистым улочкам, поужинаем в одном из ресторанчиков города  гид с радостью порекомендует лучшие варианты.

День 6
Отъезд домой
Питание включено: завтрак

Расставаясь с Байкалом, не расстраивайтесь, ведь у вас есть возможность забрать с собой все те ощущения, что подарило вам это уникальное место  наше с вами озеро. А когда вы почувствуете, что «запасы иссякают», можно будет снова навестить Байкал. До новых теплых встреч!

Пожалуйста, приобретайте авиабилеты с вылетом в удобное для вас время  мы организуем персональный трансфер в зависимости от ваших полетных данных.

Условия экспедиции:

ВАЖНО!!! Для того, чтобы ваша экспедиция прошла успешно и доставила только положительные эмоции, нужно обратить внимание на несколько моментов.
Маршрут может быть изменен по решению руководителя в связи с погодными условиями или форс-мажорными обстоятельствами по маршруту.

Прогноз погоды*: приблизительная температура воздуха в июле-августе днем составляет +22..+27 °С, порой достигая +30 °С, приблизительная температура ночью составляет +14..+18 °С. Температура воды летом в открытом Байкале достигает +5..+10 °С, в заливах +15..+18 °С. Как правило, удается искупаться.
*погода указана ориентировочно на момент поездки.

Количество человек в группе: 8.

Рекомендуемый возраст участников: без особой привязки к возрасту. К участию допускаются дети с 8 лет в сопровождении родителей.

Проживание: благоустроенное размещение на протяжении всей программы.

Листвянка, ГК «Крестовая падь»:

Хужир, ГК «Сарайский»:

Иркутск, отель Ibis:

Транспорт: комфортабельные микроавтобусы на длинных переездах, трансфер на Ольхон без очередей (микроавтобус+катер), транспорт повышенной комфортности на Ольхоне (Mitsubishi Delica вместо популярных УАЗов).

Уровень физической нагрузки: ниже среднего тур рассчитан на участников без специальной подготовки.

В разделе Спецпроект Ч мы продаем путешествия нашего собственного туроператора – это «штучные» путешествия ручной сборки – экспедиции, культурные и гастрономические трипы, паломничество, сложная индивидуалка по редким маршрутам – все, что публикуется под тегом «Спецпроект Ч». Наш собственный оператор зарегистрирован и застрахован, работает на базе международных лоукостов и авиакомпаний без каких-либо задолженностей и использует огромный накопленный за время работы опыт для организации туров и экспедиций любой сложности в любые страны, и это значит, что ваше путешествие обязательно состоится!

Цена действительна на момент публикации, на момент бронирования цена может поменяться, т.к. меняются тарифы на авиабилеты!

В стоимость тура включено:
- встреча в аэропорту;
- услуги профессионального гида на протяжении всей программы;
- питание по программе;
- размещение на 2 ночи в ГК «Крестовая падь» (п. Листвянка) в 2-местных благоустроенных номерах;
- размещение на 2 ночи в ГК «Сарайский» (п. Хужир) в 2-местных благоустроенных номерах;
- экскурсия по о. Ольхон (автомобильно-пешеходная);
- экскурсия по югу о. Ольхон (автомобильно-пешеходная);
- размещение на 1 ночь в отеле Ibis (г. Иркутск) в 2-местных благоустроенных номерах;
- все трансферы по программе;
- входные билеты в архитектурно-этнографический музей «Тальцы», фольклорная программа;
- посещение смотровой площадки «Камень Черского» на кресельном подъемнике;
- программа в этно-парке «Золотая Орда» (горловое пение, мастер-класс по лепке бууз);
- водная экскурсия на о. Огой с высадкой в Хужире.

Дополнительно оплачивается:
- авиабилеты в г. Иркутск и обратно*;
- питание, не включенное в программу;
- дополнительные экскурсии и развлечения;
- алкогольная и табачная продукция.

*Стоимость авиабилетов Москва – Иркутск Москва от 19960 рублей, стоимость дана ориентировочная, актуальные цены уточняйте при бронировании!

Данный тур можно забронировать УДАЛЕННО, отправив заявку на почту cheaptripexpedition@gmail.com.

17 лет: лучшие идеи путешествий, собранные в одном посте

фото от организаторов тура, если не указано иного

Метки: , , , , , , , , , ,