cheaptrip_lab
cheaptrip_lab


Италия с экскурсиями и 2 ночи в Риме

Римини – Сан-Марино – Сполето – Рим – (Неаполь, Помпеи) – Флоренция – Монтекатини-Терме – (Пиза) (Сиена – Вольтерра) – Болонья – Венеция – Римини

Вылет 28 мая на 7 ночей
Отель 3*, завтрак 399 евро (сингл 549 евро)
Отель 3*, завтрак+ужин 485 евро (сингл 635 евро)
+ топливо 50 евро


Программа тура «Италия с экскурсиями и 2 ночи в Риме»

1 день. Суббота. Прилет в Римини
Встреча в аэропорту. Посещение республики Сан-Марино*. Трансфер и размещение в отеле. Свободное время. Ночь в отеле.
*В случае прибытия рейса после 15.30 поездка в Сан-Марино отменяется без компенсации.

2 день. Воскресенье. Рим
Завтрак в отеле. Переезд в Рим. По дороге посещение старинного города Сполето. Приезд в Рим. Обзорная пешеходная экскурсия по Риму. Размещение в отеле Рима**. Свободное время. Факультативно организуется поездка «Ночной Рим». Ночь в отеле.

**Внимание!
По закону муниципалитета г. Рима все туристы, проживающие в отелях Рима начиная с 1-го января 2011, должны будут оплатить непосредственно в отеле налог на пребывание: € 2.00 с человека за ночь при проживании в отеле категории 1*-2*-3*, € 3.00 с человека за ночь, если отель 4* или 5*. Дети до 2-х лет освобождены от уплаты этой таксы. Туристы должны оплатить этот налог прямо в отеле в день прибытия или за день до отъезда.

3 день. Понедельник. Рим
Завтрак в отеле. Экскурсия по музеям Ватикана с русскоговорящим гидом. Свободное время. Факультативно предлагается экскурсия Неаполь – Помпеи. Ночь в отеле.

4 день. Вторник. Рим – Флоренция
Завтрак в отеле. Переезд во Флоренцию. Обзорная пешеходная экскурсия по историческому центру Флоренции с гидом с посещением и осмотром Площади Синьории и Палаццо Веккьо, Соборной площади и Собора Санта Мария дель Фьоре, Собора Санта-Кроче – усыпальницы знаменитых флорентийцев – Микеланджело, Макиавелли, Галилея. Свободное время. Размещение в отеле в Монтекатини-Терме. Ночь в отеле.

5 день. Среда. Флоренция (Сиена – Вольтерра)
Завтрак в отеле. Свободное время во Флоренции или по желанию факультативная экскурсия в Сиену и Вольтерру.

6 день. Четверг. Флоренция – (Пиза) – Болонья
Свободное время в Монтекатини – Терме. Факультативно в первой половине дня предлагается экскурсия в Пизу. Во второй половине дня переезд в Болонью. Прогулка по городу с сопровождающим группы. Свободное время. Размещение в отеле. Ночь в отеле.

7 день. Пятница. Венеция
Завтрак в отеле. Переезд в Венецию. Обзорная экскурсия по Венеции – площадь Св. Марка, базилика Св. Марка, Дворец Дожей, мост Риальто, Колокольня. Посещение мастерской по изготовлению стекла. По желанию – прогулка на гондоле. Переезд в Римини. Размещение в отеле. Ночь в отеле.

8 день. Суббота
Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт. Вылет в Москву.

В стоимость тура включено: авиаперелет, проживание в отелях с выбранным типом питания, экскурсии с русскоговорящим гидом: обзорная по Риму, Флоренции, Венеции, музеям Ватикана и посещения (3): Сан-Марино, Сполето, Болонья, транспортное обслуживание по программе с русскоговорящим ассистентом, медицинская страховка.

Дополнительно оплачивается: входные билеты в музеи Ватикана 22 евро, экскурсия Ночной Рим – 30 евро, катер в Венеции 15 евро по каналу Джудекка или 30 евро по Большому каналу, экскурсия Сиена+Вольтерра 60 евро, экскурсия в Пизу 45 евро, экскурсия в галерею Уффицы 27 евро, экскурсия Неаполь – Помпеи 65 евро, входной билет в Помпеи 12 евро, страховка от невыезда, чаевые водителю и ассистенту, наушники 15 евро на всю неделю, топливо – 50 евро, проживание в центре Рима* (2 ночи) – 50 евро (по желанию).


Италия-Швейцария-Лихтенштейн
Римини – Сан – Марино – Милан – княжество Лихтенштейн – Цюрих – (Люцерн) – (Штайн Ам Райн и Рейнский водопад) – Берн – Турин – Болонья – Римини

Вылет 28 мая на 7 ночей
Отель 3-4*, завтрак 499 евро (сингл 649 евро)
Отель 3-4*, завтрак+ужин 604 евро (сингл 754 евро)
+ топливо 50 евро


Программа тура «Италия-Швейцария-Лихтештейн»

1 день. Суббота. Прилет в Римини
Встреча в аэропорту. Посещение республики Сан-Марино*. Трансфер и размещение в отеле. Свободное время. Ночь в отеле.
***В случае прилета рейса после 16.00 поездка в Сан-Марино отменяется без компенсации.

2 день. Воскресенье. Милан
Завтрак в отеле. Выезд из отеля с багажом. Переезд в Милан. Обзорная пешеходная экскурсия по историческому центру Милана – Домский собор,замок Сфорцеско, театр Ла Скала, торговая галерея Виктора Эммануила II. Свободное время. Ночь в отеле.

3 день. Понедельник. Милан
Завтрак в отеле. Свободное время для шоппинга, для желающих факультативная экскурсия в Верону. Возвращение в Милан. Ночь в отеле.

4 день. Вторник. Милан – Лихтенштейн – Цюрих
Завтрак в отеле. Выезд из отеля с багажом. Переезд в Цюрих. По дороге остановка в княжестве Лихтенштейн. Переезд в Цюрих. Экскурсия по историческому центру города. Размещение в отеле. Ночь в отеле.

5 день. Среда. Цюрих – (Люцерн)
Завтрак в отеле. Свободное время в Цюрихе, или для желающих экскурсия в Люцерн. Экскурсия по исторической части Люцерна. Во второй половине дня факультативно поездка на Рейнские водопады и сказочный городок Штайн-Ам-Райн, расположенный на берегу реки Рейн. Возвращение в Цюрих. Свободное время. Ночь в отеле.

6 день. Четверг. Цюрих – Берн – Турин
Завтрак в отеле. Выезд из отеля с багажом. Переезд в Берн, прогулка по центру города, где располагается самый высокий собор страны, Часовая башня, Медвежий ров. Переезд Турин – центр области Пьемонт, столицу Зимней Олимпиады 2006 года и место нахождения знаменитой Туринской плащаницы. Размещение в отеле.

7 день. Пятница. Турин – Римини
Завтрак в отеле. Выезд из отеля с багажом. Обзорная пешеходная прогулка по историческому центру Турина с ассистентом группы: площадь Кастелло, Палаццо Реале, королевский дворец Савойской династии и Палаццо Мадама, Кафедральный Собор с капеллой Сакра Синдоне, где хранится Туринская плащаница, Моле-Антонеллиана. Переезд в Римини. По дороге знакомство с городом Болонья. Размещение в отеле Римини.

8 день. Суббота.
Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт. Вылет в Москву.

В стоимость тура включено: авиаперелет, проживание в отелях с выбранным типом питания, экскурсии с русскоговорящим гидом в Милане, Цюрихе, посещение с сопровождающим Турина, Болоньи, Сан-Марино, Берна, Лихтенштейна, транспортное обслуживание по программе с русскоговорящим ассистентом, медицинская страховка.

Дополнительно оплачивается: страховка от невыезда, входные билеты в музеи, экскурсия в Люцерн 60 евро, водопады + Штайн Ам Райн 55 евро, Верона 55 евро, наушники 15 евро на всю неделю, топливо – 50 евро.

Виза: 75 евро, крайний срок подачи документов на визу на вылет 28 мая – 22 мая.

Стоимость на человека при двухместном размещении.

Члены клуба бронируют club.cheaptrip()gmail.com

Т
Список документов, необходимых для получения визы

Если вы зарегистрированы НЕ в Центральном регионе, пожалуйста, обязательно сообщите об этом ПЕРЕД бронированием вашему менеджеру (ОСОБЕННО при бронировании через Клуб)

1. Загранпаспорт (срок действия – не менее 3,5 месяцев со дня возвращения из Италии). В случае наличия в паспорте итальянских виз, погашенных пограничными службами других шенгенских стран, необходимо наличие ваучеров, билетов, приглашений от предыдущих поездок, с целью объяснения этого факта.

При наличии 2-х з/п: оба паспорта должны иметь одинаковую дату окончания их действия, в этом случае посольство потребует аннуляции одного паспорта или оставляет за собой право погасить один паспорт для выезда в страны Шенгенского соглашения. Если паспорта имеют разную дату окончания действия, то один паспорт необходимо предъявить в посольство аннулированным.

2. 2 цветные фотографии 3,5 х 4,5 для анкеты на каждого выезжающего, в том числе и на детей от 0 до 14 лет. По достижении детьми 14 лет, необходимо наличие собственного паспорта. Для вписанного в паспорт ребенка – наличие в паспорте фото обязательно.

3. Анкетные данные: Cтраница анкеты Консульства Италии с «живой» подписью клиента на 3 и 4 страницах анкеты (АНКЕТУ НЕ ЗАПОЛНЯТЬ). На анкете на несовершеннолетнего ребенка должна стоять подпись обоих родителей.

4. Ксерокопия заполненных страниц Российского паспорта.

5. Оригинал справки с места работы (не старше 1 месяца) на бланке организации с указанием телефона, адреса, даты выдачи, исходящего номера, а также должности, заработной платы, периода отпуска, даты приема сотрудника на работу в данную организацию. Для работающих у ЧП обязательно предоставлять справку с места работы у + копию свидетельства о ЧП, заверенную у нотариуса, для являющихся ЧП – нотариально заверенную копию свидетельства ЧП (ИП) и заверенную копию постановки на налоговый учет. Для школьников – справка из школы с указанием адреса и телефона, для студентов – справка из института с указанием адреса и телефона и копия студенческого билета, для пенсионеров – пенсионное удостоверение. В случае, если клиент не работает или имеет небольшую зарплату, а также для школьников, студентов, пенсионеров требуется справка с указанием зарплаты от лица, на иждивении которого они находятся, или от лица, оплачивающего поездку с указанием степени родства и документов, удостоверяющих это родство – нотариально заверенные копии.

6. Подтверждение финансовой состоятельности клиентов (на выбор):

1. Если у туриста есть валютный счет, то – оригинал выписки по состоянию счета с указанием номера кредитной карты, приписанной к нему + ксерокопия самой кредитной карты с двух сторон (или ксерокопия кредитки с двух сторон + оригинал чека из банкомата о состоянии счета). Все выписки со счетов должны быть не старше 1 месяца.

2. Копия именной сберкнижки. Сумма на сберкнижке должна быть эквивалентна расчету (см. ниже).

3. Только в случае, если турист купил полный пакет услуг (проживание в отеле, а/б, виза, страховка) – правый корешок приходного ордера от турфирмы, принявшей деньги, в котором должно быть подробно расписано: турист ФИО (всех туристов разборчиво перечислить) «оплатил полный пакет услуг (перечислить) в Италию в такие-то даты». Если турфирма выдает только кассовый чек, то оригинал этого чека + турпутевка ТУР 1, где расписаны ФИО туристов и что включено в тур.

4. Именные трэвел чеки (ОРИГИНАЛЫ) из расчета 50 евро на день прибывания в стране на человека.

7. Для оформления визы для детей до 18 лет (независимо от того, вписаны они в загранпаспорт родителей или нет) необходимо представить:

• заполненную анкету с подписью обоих родителей;

• копия страницы загранпаспорта с личными данными и фотографией ребенка;

• копию первой страницы загранпаспорта родителя + страница, где вписан ребенок (если у ребенка нет своего паспорта);

• свидетельство о рождении ребенка (оригинал + ксерокопия). Если в свидетельстве о рождении фамилия одного или обоих родителей не совпадает с фамилией ребенка, необходимо предоставить копии документов, подтверждающих родство (свидетельство об установлении отцовства, свидетельство о браке, расторжении брака);

• при выезде ребенка с одним из родителей необходимо предоставить нотариально заверенное разрешение на выезд от второго родителя + копия (срок действия такого разрешения – 30 дней);

• при выезде ребенка в сопровождении третьих лиц необходимо предоставить нотариально заверенное разрешение на выезд от обоих родителей + копия;

• при запросе на длительную визу для ребенка, необходимо предоставить согласие на выезд от обоих родителей;

• ксерокопия внутреннего паспорта родителя, дающего согласие на въезд и выезд ребенка;

• в случае смерти одного из родителей или лишении его родительских прав, необходимо предоставить нотариально заверенные копии соответствующих документов. Если один из родителей пропал без вести, необходима справка из милиции;

• если при рождении ребенка отец был записан со слов матери, необходимо предоставить справку из районного загса – форма 25 (оригинал или нотариально заверенная копия).

8. Для зарегистрированных в г.Москва (не имеющих прописки или гражданства) – копию регистрации за прошедшие полгода подлинник действующей регистрации сроком на полгода.

Метки: , , , , ,

Добавить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.