cheaptrip
elvis_volunteer

Италия, Сицилия экскурсионная
на КАТОЛИЧЕСКОЕ РОЖДЕСТВО

Вылет 24.12 на 6 ночей апд 08.12 12:42 ПРОДАНО
Citta’ del Mare 4*,завтрак+обед+ужин, 425 евро (сингл 491 евро)

Стоимость на человека при двухместном размещении

В стоимость тура включено: авиаперелет Москва – Римини – Палермо – Римини – Москва; медицинская страховка; минимальная страховка от невыезда; групповые трансферы; проживание с указанным типом питания; экскурсионная программа: – экскурсия «Палермо и Монреаль»; – экскурсия в Чефалу; – экскурсия в долину храмов Агридженто; – экскурсия в Эриче и Седжесту; – шоппинг в Палермо ; – - посещение винодельческого предприятия с дегустацией вин.
Дополнительно оплачивается: топливный сбор 30 евро, виза 80 евро, документы 14.12 крайний срок

Отели по запросу!
Что такое отель «под запрос» и отель «на гарантии» смотрим здесь

Члены клуба бронируют club.cheaptrip()gmail.com

Покупать в Чиптрип на АрмеКрОкеХохловке и Флаконе, а также в Чиптрип – Петербург

Если вы зарегистрированы НЕ в Центральном регионе, пожалуйста, обязательно сообщите об этом ПЕРЕД бронированием вашему менеджеру (ОСОБЕННО при бронировании через Клуб)

1. Загранпаспорт, действительный в течение 90 дней после даты окончания поездки + ксерокопия первой страницы с фотографией.

Внимание! Заграничный паспорт с оторванными страницами, а так же с нарушенным ламинированием паспорта не принимаются. Данные причины могут стать препятствием к получению визы, т.к. Посольство имеет право не принять такой документ к рассмотрению или поставить отказ в визе.

Если есть второй загранпаспорт, необходимо предъявить оригинал документа.

При пересечении пограничных пунктов РФ и Италии с детьми при себе иметь оригинал свидетельства о рождении.

2. Две (2) цветные фотографии 3,5смх4,5см цветная на белом фоне, без углов и овалов.

Так же фото детей от рождения, вписанных в паспорт.

Требования к фотографиям, сдаваемым на визы в Италию:

Лицо должно быть размещено в центре фотографии в полный анфас, взгляд заявителя должен быть направлен прямо в фотокамеру.
Две (2) цветные фотографии 3,5смх4,5см (на каждого выезжающего человека), цветные, только на белом фоне, одинаковые, без уголков и овалов.
Фотография должна быть сделана недавно, не позднее, чем за 6 месяцев до подачи документов.
Качество фотографии должно быть четкое, не сканированные.
Солнцезащитные очки, шляпы и другие головные уборы – запрещены (в виде исключения учитываются религиозные убеждения).

3. Справка с места работы на фирменном бланке, с адресом и телефоном организации, с указанием должности, оклада (не менее 18000рублей) и даты приема на работу, с упоминанием о том, что на время поездки предоставляется отпуск, а также датой выдачи справки. Справка подписывается руководителем предприятия и заверяется печатью. Если выезжает руководитель, справка должна быть подписана другим ответственным лицом (главный бухгалтер, начальник отдела кадров). Срок действия справки – 30 дней. Если оклад меньше 18 000 рублей, необходимо предоставить банковскую выписку, заверенную круглой печатью.

Для частных предпринимателей:

- копия лицензии на право вести предпринимательскую деятельность

- копия свидетельства о постановке на учет в налоговых органах

- копия выписки о налоговых отчислениях или справка с места работы подписанная не самими предпринимателем, а другим ответственным лицом (главный бухгалтер). Срок действия справки – 30 дней.

Для лиц работающих по найму у частных предпринимателей:

- копия лицензии/регистрации предприятия на право вести предпринимательскую деятельность

- копия свидетельства о постановке на учёт в налоговых органах

- справка о приеме на работу. Срок действия справки – 30 дней.

Для всех финансово несамостоятельных категорий граждан (домохозяйки, безработные, учащиеся, пенсионеры) необходимо предоставить:

- спонсорское заявление + справка с места работы от спонсора + документы, доказывающие родство. В случае отсутствия спонсора необходимо предоставить выписку с банковского счета с круглой печатью.

- для пенсионеров дополнительно копия пенсионного удостоверения + выписка со счета или копия сберкнижки

4. В качестве дополнительной финансовой гарантии желательно предоставить оригинал выписки со счёта.

Справки о проведении операций с иностранной валютой не являются финансовыми гарантиями!!!!!

6. Ксерокопия страниц внутреннего паспорта (ФИО + фото и прописка) для граждан, родившихся в Ленинградской обл (С-Петербург), Вологодской, Псковской, Петрозаводской, Мурманской, Архангельской областях, Республике Карелии, на территории стран СНГ.

7. Заполненная анкета-опросник

8. Оригинальная анкета Посольства Италии с личной подписью в пункте №37 и в конце анкеты, распечатанная с обеих сторон. За детей до 18 лет анкету подписывают оба родителя.
12. Для детей дополнительно требуется:

- заполненная анкета-опросник. Данную анкету необходимо распечатать и подписать в 37 и последнем пункте.

- нотариально заверенная копия свидетельства о рождении (до 18 лет включительно). Если в свидетельстве о рождении ребенка фамилии либо обоих, либо одного из родителей, не совпадают с фамилией ребенка, необходимо предоставить копии докуметов, удостоверяющих родительское право, а именно: копию свидетельства об установлении отцовства, копию свидетельства о браке/расторжении брака.

- справка с места учёбы, с указанием даты выдачи справки. На справке с учебы должны быть указаны адрес и телефон учреждения.

- при выезде ребёнка с одним из родителей, либо в сопровождении третьих лиц, необходимо предоставить нотариально заверенную копию согласия на выезд ребёнка из страны. В согласии обязательно указываются паспортные данные и дата рождения, место прописки по паспорту дающего согласие и и лица, на которое оформляется согласие, фраза » В страны Шенгенского соглашения, в том числе в Италию», адрес и телефон нотариуса. В согласии или нотариально заверенной копии должна стоять живая подпись лица, дающего согласие на выезд. Срок давности: 30 дней. см.требования к согласию + ксерокопии первых страниц внутренних паспортов С ЛИЧНОЙ ПОДПИСЬЮ лиц, дающих согласие на выезд и самого сопровождающего лица. Данный документ из консульства не возвращается.

ВНИМАНИЕ!!! Выезд лиц моложе 18 лет допускается только в сопровождении взрослых!

- в случае неполной семьи нужныпредоставить подтверждающие нотариально заверенные копии документов:

- свидетельство о смерти,

- удостоверение матери-одиночки (справка из ЗАГС форма №25 о том, что отец записан со слов матери,

- нотариально заверенная ксерокопия решени суда о лишении родительских прав,

- справка из отделения милиции о том, что родитель находится в розыске и его местонахождение неизвестно,

- решение суда о признании безвести пропавшимю

- Внимание!!!Если ребенок путешествует в сопровождении лиц у которых уже есть действующая шенгенская виза, предоставляется оригинал паспорта + 1 копия первой страницы и копия страницы с визой. Срок этой визы должен покрывать весь срок предполагаемого пребывания.

 

Метки: , , , ,