cheaptrip
people_to_go

Данный тур можно забронировать только в офисах на Красном Октябре и Чиптрип®-Петербург. Также возможно удаленное бронирование (в том числе для членов клуба) после согласования с куратором проекта по почте cheaptrip.regata@gmail.com или по телефону 8 926 905 03 428 926 905 03 42 , и с оплатой по карте (только этот тур).

Важно! Если вам не продали эти туры в офисе, пишите на почту
kachestvo(собачка)cheaptrip.ru, продадим со скидкой 3%!

Прогноз погоды*: воздух +25…+27°С (днем), +10…+14°С (ночью), возможны дожди
*погода указана ориентировочно на момент поездки

Спецпроект Ч
“Сиртаки. Фета. Рок-н-ролл.”

Уникальный формат яхтинга – приключенческая регата!
Это не вальяжный отдых на яхте, и не профессиональная спортивная регата. Вы будете сами готовить на лодке, нести вахту, ставить паруса и участвовать в  вечеринках, все это делать  с душой и обязательно верить в хорошую погоду!


Attribution
Some rights reserved by Evoflash

Маршрут регаты: Лефкас (Levkas town) – Антипаксос (Antipaxos) – Паксос (Paxos island) -Сивота (Sivota islands) – Корфу (Corfu) – Паксос (Paxos island) – Парга (Parga) – Лефкас (Levkas town)

Даты регаты: с 26.09 на 7 ночей/8 дней (по 03.10) upd. 10.09 ПРОДАНО!
Стоимость на 1 человека, без авиа/с авиа*:
место в двухместной каюте – 650/870* евро
*цена с перелетом указана справочно, окончательную стоимость перелета уточнять при бронировании

Карта маршрута

Программа регаты:
1 день. 26 сентября. Лефкас (Levkas town)
Прибытие в марину. Заселение на лодку. Знакомство с командой.
Лефкаc или Лефкада, отделенный от материковой Греции лишь небольшим проливом – остров белых скал и небесно-голубой воды. Остров – рай для кайтсерфинга и виндсёрфинга, а его столица, Лефкас таун, – довольно шумный и тусовочный городок, известный своими бурными молодёжными вечеринками – и этим обстоятельством мы обязательно воспользуемся.


Attribution Some rights reserved by amcD300 / Attribution Some rights reserved by Smoobs

2 день. 27 сентября. Лефкас (Levkas town) – Антипаксос (Antipaxos)
Маленький Антипаксос и более крупный Паксос,- фактически, горстка крохотных Ионических островков, лежащих друг напротив друга. Здесь, на побережье,  усеянном рыбацкими поселками и окруженном сонными холмами с оливковыми деревьями и виноградниками, живет всего 64 человека, основное занятие которых – виноделие. Среди оливковых рощ и виноградников на острове расположилось несколько достопримечательностей и прекрасные традиционные таверны, в которых можно попробовать свежайшие морепродукты и знаменитое «чёрное вино».
Стоянка на Паксосе в уютном портовом городке Гайос.


Attribution
Some rights reserved by fred_v

3 день. 28 сентября.  Паксос (Paksos) – Сивота (Sivota islands)
Сивота – живописная прибрежная деревушка, окруженная лесистыми островками, знаменита своими лагунами и красивыми пляжами, на одном из которых снимался фильм «Голубая лагуна», и необычной пещерой с удивительной красоты сталактитами.
В этот день будут проводится гонки.


Attribution
Some rights reserved by Henrik Bach Nielsen

4 день. 29 сентября 2015 года. Сивота – Керкира (Корфу)
Керкира (Корфу) – главный и очень красивый город острова, с лабиринтами узких улочек, византийскими храмами и венецианскими фонарями, убегающими лесенками и средневековыми крепостными стенами, выступающими в ярко голубое море.


Attribution
Some rights reserved by worldaroundtrip

Местную еду здесь готовят с учётом столетних средневековых традиций, так что, нагулявшись по старинным улочкам можно перекусить керкирейскими пастицадой с чесночно-томатной софрито, закусить инжирным мороженым и начать подготовку к квесту.
Вечером – квест.


Attribution
Some rights reserved by michaeljohnbutton / Attribution Some rights reserved by kamshotsAttribution Some rights reserved by michaeljohnbutton

5 день. 30 сентября. Корфу (Corfu) – Паксос (Paxos island)
Паксос, некогда соединенный с самой Керкирой, был разбит трезубцем Посейдона,  чтобы превратить его в тихий уединенный уголок, в котором он мог в полном спокойствии наслаждаться своей любовью к прекрасной русалке Амфитрити. Берега, испещренные красивыми гротами, обрамлены причудливыми скалами, местами похожими на арахисовую халву, а сам остров буквально утопает в зелени.
В этот день стоянка будет в живописной деревушке Лакка на севере острова , славящейся своими ресторанчиками и тавернами. Здесь у нас состоится костюмированная вечеринка.


Attribution
Some rights reserved by arriba

6 день. 1 октября. Паксос (Paxos island) – Парга (Parga)
Город Парга по праву считается одним из самых красивых греческих городов, а история его насчитывает уже более 8 веков.  Мы постараемся причалить пораньше, чтобы прогуляться по узким улочкам и полюбоваться Венецианской крепостью, со стен которой открывается потрясающий вид на залив и живописный островок Панагии с белой часовенкой.


Attribution
Some rights reserved by Sir Adavis

7 день. 2 октября. Парга – Лефкас (Levkas town)
Возвращение в домашнюю марину. Прощальная вечеринка.


Attribution
Some rights reserved by Klearchos Kapoutsis / Attribution Some rights reserved by Bryan Ledgard

8 день. 3 октября.
Выписка с яхт до 09:00. При желании вы можете продолжить своё путешествие по Греции.


Attribution
Some rights reserved by kellinahandbasket

Условия регаты:

ВАЖНО!!!
Для того, чтобы регата прошла успешно и доставила только положительные эмоции нужно обратить внимание на несколько моментов.

Регата – это морское (в редких случаях речное) путешествие с целью увидеть новые места, познакомится с новыми людьми, поучаствовать в управление яхтой и  гонках, отдохнуть и насладиться квестами и вечеринками. Во время всей регаты мы живем (в двухместных каютах) и готовим еду на яхтах. Стоянки бывают как в оборудованных маринах, так и у небольших причалов (например, рядом с ресторанчиками), так же бывают дикие стоянки на якоре.  Это отличный способ открыть для себя заново давно изученные страны или еще неизвестные места. Равнодушным точно никто не останется.

Капитан (шкипер) команды – отвечает за управление яхтой, при желании команды он может поделится опытом и научить базисным вещам; маршрут, распорядок дняи безопасность команды тоже в его введении. Капитана необходимо беспрекословно слушаться и выполнять все его команды, так как яхтинг – это отдых повешенного риска, и чтобы он запомнился только положительными моментами, необходимо не пренебрегать этим правилом.

Команда – будет состоять из таких же классных искателей приключений как и вы — ваших будущих друзей, с которыми в будущем, вы, возможно совершите еще не одно путешествие.

Участники: 8-12 человек команда + лицензированный шкипер (капитан команды)
Возраст участников: от 18 до 55 лет.
Уровень физической нагрузки: Предварительной физической подготовки не требуется.

Размещение: Мы будем путешествовать на яхтах типа Bavaria 50, Cyclades 50.5, Oceanic 46. На яхтах 4-5 кают в зависимости от типа яхты.


фото предоставлено организаторами

Оборудование яхты: Защитный тент от солнца, радио-CD-плейер, тузик, горячая вода, постельное бельё, электрический холодильник, ручная помпа/электрические помпы, зарядное устройство + кабель, розетка 12 вольт, розетка 220 вольт, трап для спуска в море, трап, палубный душ, кранцы, швартовые концы, камбуз (газовая плитка с духовкой, газовый балон, посуда).


фото предоставлено организаторами

Спасательное оборудование: Спасательные жилеты по числу пассажиров на яхте, страховочные пояса, сигнальные ракеты, радиотехнические средства обеспечения безопасности, аптечка первой помощи служат для обеспечения безопасности путешествия на яхте.

Размещение пассажиров: Пассажиры на яхте размещаются в двухместных каютах.
Помимо этого, наши маршруты подразумевают, что большинство ночевок мы будем проводить в яхтенных портах (маринах) и, соответственно, сможем пользоваться всеми необходимыми береговыми удобствами.

Транспорт: по всему маршруту мы передвигаемся на парусно-моторной яхте. Если есть ветер – идем под парусами. Если нет – идем под мотором. Мотор у яхты мощный, запаса топлива хватает на несколько недель безостановочного хода.


фото предоставлено организаторами

Варианты питания:
1) покупка еды в супермаркетах, самостоятельная готовка на борту
2) кафе, рестораны на берегу, где мы будем ежедневно пришвартовываться
Выбор всегда за командой, обычно участники чередуют оба способа, например, завтрак и легкий обед на борту, ужин в ресторане на берегу. Такой распорядок позволяет экономить и при этом особо ни в чем себе не отказывать.


Attribution
Some rights reserved by ben.ramirez

ВНИМАНИЕ! Маршрут может быть изменен по решению организационного комитета  в связи с ухудшением климатических условий, либо иных непредвиденных или экстремальных ситуаций, которые могут повлечь за собой угрозу здоровья и жизни участников путешествия.

Цена действительна на момент публикации, на момент бронирования цена может поменяться, т.к. меняются тарифы на авиабилеты! Чтобы снизить риск пересчета тарифа, можно воспользоваться клубной системой (подробности здесь).

В стоимость включено:
- место на яхте в 2хместной каюте;
- услуги лицензированного шкипера;
- развлекательная программа (гонки, квесты, вечеринки);
- постельное бельё и полотенце;
- финальная уборка яхты в конце приключения; 
- надувная лодка с мотором;
- майка регаты

Дополнительно оплачивается:
-
трансферы из аэропорта/в аэропорт;
- Питание на яхте, стоянки в маринах,
- дизель (делится на всю команду) – в среднем затраты составят 200-300 евро;
- спортивная страховка 4 евро в день.
Виза: оформление самостоятельное, подробности Здесь

Данный тур можно забронировать только в офисах на Красном Октябре и Чиптрип®-Петербург. Также возможно удаленное бронирование (в том числе для членов клуба) после согласования с куратором проекта по почте cheaptrip.regata@gmail.com или по телефону 8 926 905 03 428 926 905 03 42, и с оплатой по карте (только этот тур).

Метки: , , , , , , , ,