cheaptrip
people_to_go

Данный тур можно забронировать только в офисах на Красном Октябре и Чиптрип®-Петербург. Также возможно удаленное бронирование (в том числе для членов клуба) после согласования с куратором проекта по почте cheaptripexpedition@gmail.com или по телефону  8 925 17 17 107, и с оплатой по карте (только этот тур).

Важно! Если вам не продали эти туры в офисе, пишите на почту
kachestvo(собачка)cheaptrip.ru, продадим со скидкой 3%!

Прогноз погоды*: воздух +27…+32°С (днем), +22…+27°С (ночью), возможны кратковременные ночные дожди.
*погода указана ориентировочно на момент поездки

Спецпроект Ч

На лодках и бамбуковых плотах, на широких спинах слонов, да и просто пешком, мы отправляемся в путешествие по следам Будды в три совершенно разные азиатские страны – в Таиланд, Камбоджу и Вьетнам. Мы преодолеем тысячи километров, чтобы полюбоваться богатейшими буддийскими памятниками и познакомится с традициями горных племен, прикоснемся к истории кхмеров, поторгуемся на шумных рынках и расслабимся на белоснежных пляжах. Будь вы романтиком или отчаянным туристом, впечатлений от поездки вам хватит не на один год, а увиденные чудеса навсегда займут место в вашем сердце!


Attribution
Some rights reserved by beggs

Язык общения – Русский! (сопровождать экспедицию будет опытный адепт Чиптрипа)

upd. 05.10 ПРОДАНО!

Полный маршрут: Бангкок (1 ночь), ночной поезд (1 ночь), Чианг-Май (2 ночи), Деревня племени Лаху (1 ночь), Чианграй (1 ночь) , Остров Ко Чанг (3 ночи), Сиемреап (2 ночи), Пномпень (1 ночь), Хошимин (3 ночи)
Даты экспедиции: с 03.10 на 16 дней/15 ночей (по 18.10) вылет 02 октября
Стоимость на 1 человека без авиа/с авиа – 999/1499* евро

Только Таиланд: Бангкок (1 ночь), ночной поезд (1 ночь), Чианг-Май (2 ночи), Деревня племени Лаху (1 ночь), Чианграй (1 ночь), Остров Ко Чанг (3 ночи)
Даты экспедиции: с 03.10 на 10 дней/9 ночей (по 12.10) вылет 02 октября
Стоимость на 1 человека без авиа/с авиа - 777 /1277* евро

Таиланд+Ангкор: Бангкок (1 ночь), ночной поезд (1 ночь), Чианг-Май (2 ночи), Деревня племени Лаху (1 ночь), Чианграй (1 ночь), Остров Ко Чанг (3 ночи), Сиемреап (2 ночи)
Даты экспедиции: с 03.10 на 12 дней/11 ночей (по 14.10) вылет 02 октября
Стоимость на 1 человека без авиа/с авиа – 888/1388* евро
* Цена маршрута с перелетом указана справочно. Стоимость тура с перелетом может меняться в зависимости от актуальной стоимости авиабилетов. Обратите внимание, что вылет к началу маршрута может быть на день раньше (это будет зависеть от выбранного авиарейса).

Во время путешествия нам предстоит: увидеть величественные дворцы и храмы Бангкока и посмотреть на город ангелов с высоты птичьего полета, прокатится на тайском поезде и на спине слона по джунглям Северного Таиланда, понырять за рыбками в бирюзовой воде острова Ко Чанг, полюбоваться закатом над величественным Ангкором и проплыть на лодке по Меконгу, разглядывая заросшие мангровыми деревьями берега.

О том, как это было осенью 2014 года, читайте и смотрите ЗДЕСЬ

Если перед долгожданной поездкой вам хочется настроиться на путешествие, узнать о том, что стоит попробовать и куда сходить, через литературу и фильмы о стране, узнать больше о ее жителях и их образе жизни, предлагаем нашу подборку – ИДЕИ ДЛЯ ВДОХНОВЕНИЯ.

Карта маршрута

Программа экспедиции:

02 октября – Вылет из Москвы

1 День. 03 октября – прилетаем в Бангкок, размещаемся в отеле рядом с самой веселой улицей Кхао Сан Роуд и встречаемся с группой, а вечером отправляемся гулять по улице бэкпекеров, на которой Запад встречается с Востоком. Пробуем вкусную еду, изучаем массажные салоны и бары и накупаем сувениров в бесчисленных лавках. А еще нас ждет вид на ночной город ангелов с высоты смотровой площадки отеля Байок Скай.


Attribution
Some rights reserved by jameskkmok / Attribution Some rights reserved by mossymouse2

2 День. 04 октября – Бангкок. Сегодня гуляем по городу и любуемся Королевским Дворцом, Храмом Изумрудного Будды, Ват По и Храмом Утренней зари, Арун Ватом, а потом вечерним поездом отправляемся в северный город Чианг-Май.


Attribution
Some rights reserved by Rob Young

3 День. 05 октября – Ранним утром наш поезд прибывает в окруженный холмами Чианг-Май, называемый культурной столицей Таиланда. Здесь более 300 почитаемых храмов и отличный от бурлящего Бангкока ритм жизни.
Изучать город можно пешком или на арендованном велосипеде, а во второй половине дня посетить зоопарк у подножия горы Сутхеп, где среди буйной зелени почти в естественных условиях живут экзотические животные, в том числе, и забавные панды или посмотреть на тигров и крокодилов в специальных питомниках.


Attribution
Some rights reserved by Mot the barber / Attribution Some rights reserved by AlphaTangoBravo / Adam Baker

4 День. 06 октября – Свободное время в Чианг-Мае. По желанию можно отправиться на весь день в национальный парк Дой Интанон и подняться на самую высокую вершину Таиланда или изучить растения Королевского Ботанического сада (Queen Sirikit Botanic Garden), увидеть визитную карточку Чианг-Мая – Золотую Ступу Дой Сутеп, прогуляться в Саду орхидей, забраться в пещеры со сталактитами или охладиться в одном из множества местных водопадов.


Attribution
Some rights reserved by Akuppa

5 День. 07 октября – Утром мы отправляемся в двухдневный поход по северным территориям Таиланда. Во время путешествия нас ждут горячие источники, посещение необыкновенного воздушного белоснежного храма Ват Рон Кхун, сплав по реке на длинноносых лодках к деревне каренов, знакомство с горными племенами, и широкие спины слонов, на которых мы будем пробираться через густые заросли джунглей к деревне охотников племени Лаху. Ночуем в деревенских бамбуковых домиках (лучше прихватить с собой теплые вещи) и пробуем простую местную (и острую) еду.


Attribution
Some rights reserved by kthypryn

Attribution
Some rights reserved by Addicted Souls

6 День. 08 октября – После завтрака нам предстоит двухчасовой пеший подъем из деревни к близлежащему водопаду, где можно поплавать до обеда, затем отправляемся к границе с Бирмой в городок Маэ Сай.


Attribution
Some rights reserved by Nicolai Bangsgaard / Attribution Some rights reserved by xiquinhosilva

А потом и дальше – исследовать храмы Золотого треугольника, названного так за свое местоположение на стыке границ трех государств и получивший дурную известность за большие объемы производства и торговли наркотиками. Кроме храмов нас ждет экскурсия в Музей опиума. По желанию, можно пересечь границу и погулять по пограничному бирманскому городку Тачилек.


Attribution
Some rights reserved by Akuppa / Attribution Some rights reserved by duhangst

Вечером возвращаемся в Чианграй и размещаемся в отеле. Вечером нас ждет диковинка города – Поющие часы и ночной рынок, где можно прикупить местных сувениров и покушать тайской еды под звуки современных тайских песен.


Attribution
Some rights reserved by p0tpie

7 День. 09 октября – Утром вылетаем в Бангкок, а оттуда переезжаем на остров Ко Чанг или остров-Слон, с самыми красивыми горными пейзажами, богатым коралловым рифом среди бирюзовой воды, водопадами, неизведанными горными тропинками и с красивейшими пляжами.


фото Кристины Виноградовой

8, 9 Дни. 10, 11 октября – Отдыхаем на чудесном острове. Можно арендовать квадроцикл и объехать все пляжи острова. Желающие смогут заняться снорклингом и посетить ближайшие необитаемые крошечные острова на каноэ.


фото Кристины Виноградовой

10 День. 12 октября – Сегодня едем в Камбоджу, в Сиемреап – город-ворота буддийских святынь Ангкора. В свободный вечер в городе можно посмотреть множество самобытных мест, рассказывающих об особенности жизни кхмеров, а также отведать знаменитую хэппи-пиццу (рецепт такой пиццы можно найти в интернете, а попробовать только в Камбодже).


Attribution
Some rights reserved by ND Strupler / Attribution Some rights reserved by seamus_walsh

11 День. 13 октября – Весь день мы проведем в загадочной столице древнего кхмерского государства Ангкор, в состав которого входит несколько величественных храмовых комплексов, а сердцем является Ангкор-Ват – крупнейшая религиозная постройка в мире, история которой насчитывает более 9 столетий, а название буквально переводится как Город-Храм.
Вечером нас ждет величественный закат у Ангкор Вата, а также возможность увидеть величие Ангкора с высоты полета воздушного шара!


Attribution
Some rights reserved by jerryluo0520

Attribution
Some rights reserved by jerryluo0520

12 День. 14 октября – Утром переезжаем в столицу Камбоджи – Пномпень, «Жемчужину Азии» времен французской колонии. Гуляем по городу и любуемся главными достопримечательностями – дворцами, храмами и памятниками.


Attribution
Some rights reserved by paularps

13 День. 15 октября – Нас ждет путешествие в южную столицу Вьетнама –  Хошимин или Сайгон – крупнейший мегаполис с самыми высокими небоскребами в стране, с великолепной французской колониальной архитектурой и с красивыми широкими бульварами.


Attribution
Some rights reserved by imnakashima

14 День. 16 октября – Днем отправляемся изучать южную столицу Вьетнама. У нас будет возможность увидеть вьетнамский Notre Dame de Saigon, сходить в Оперу и  увидеть необычное представление театра кукол на воде, покататься на лодке по Меконгу и побродить по центральному рынку и окунуться в настоящую вьетнамскую атмосферу, пообщаться и попробовать что-нибудь необычное с уличных лотков.


Attribution
Some rights reserved by imnakashima

15 День. 17 октября – Переезжаем в Дельту Меконга, где нас ждет путешествие на лодке по мангровым джунглям и нескольким островам, на одном из которых мы посетим необычный храм Кокосовой религии. Вечером гуляем по городу, покупаем сувениры и собираем чемоданы.


Attribution
Some rights reserved by Two Roses / Attribution Some rights reserved by Dave_B_

16 День. 18 октября – Наша экспедиция заканчивается, мы вылетаем в Москву.


Attribution Some rights reserved by Two Roses

Условия экспедиции:

ВАЖНО!!!
Для того, чтобы Ваша экспедиция прошла успешно и доставила только положительные эмоции нужно обратить внимание на несколько моментов

Экспедиция: Это путешествие по заранее спланированному маршруту с целью увидеть жизнь людей и достояние посещаемых мест. В экспедициях мы часто пользуемся общественным транспортом, живем в домах коренного населения. Каждый день в экспедиции проходит насыщенно, и уже к вечеру вам кажется, что прошел не день, а целая неделя! Экспедиция — не самый простой тип отдыха, так как могут быть и забастовки, и плохая погода, долгие и утомительные переезды, туалет на этаже, а иногда и на улице, сдвоенные кровати или общая палатка, усталость и другие сторонние факторы, которые могут мешать прохождению маршрута или быть просто не привычными для Вас, но одно точно — это самый интересный и насыщенный формат отдыха, который Вы всегда будете вспоминать с теплотой! И когда, в конце концов еще, если не сейчас?

Руководитель группы: Это человек, который берет все организационные вопросы поездки на себя. Во сколько встаем, когда вылетаем, где будем ночевать, где обедать, на какую активность поедем завтра, как включить wi-fi и еще обычный миллиард житейских вопросов — ни о чем этом вам думать не нужно, так как этим будет озадачен руководитель группы 24 часа в сутки. Руководитель группы любит и хорошо знает регион экспедиции, поэтому он будет рад поделиться своими знаниями. На этом маршруте группу будет сопровождать опытный адепт Чиптрипа®.

Команда будет состоять из таких же классных искателей приключений как Вы — ваших будущих друзей. Некоторые, после экспедиции, путешествуют еще не один трип вместе! Если вы один – не стоит этого боятся, как правило очень много людей записывается по одному, но в поездке мы единая дружная команда искателей природных красот и истинной жизни! В экспедиции очень важно взаимоуважение, принятие и доброжелательность внутри группы, поэтому в команде носом не водят, а навязчивое поведение и капризы оставляют дома, с собой в поездку рекомендуется брать адекватность, улыбку и любовь к ближнему своему!

Участники: 13 человек (включая руководителя группы)

Возраст участников: от 18 до 50 лет

Уровень физической нагрузки: Средний – переезды до 9 часов на минивэнах и междугородних автобусах, пешие трекинги с подъемами в гору средней сложности до 3 часов (спецподготовка не нужна)

Комфорт: Приключенческий с небольшим отдыхом. Проживание в отелях по 2 человека в комнате, в некоторых отелях- сдвоенная кровать!!!, все удобства в номерах. Одну ночь ночуем в бамбуковом домике Лаху, все вместе в одной комнате (спальные принадлежности есть, удобства на улице- дачный вариант) . Одноместное размещение возможно по запросу.

Внимание! В наших экспедициях мы подбираем размещение не в стандартных, известных всем, сетевых отелях, а в частных маленьких хостелах, отельчиках, фермах и кемпингах, которые передают дух и колорит места!

Транспорт: в Таиланде – приватные минивэны, в Камбодже и Вьетнаме -минивэны и комфортабельный междугородний автобус. Скоростная лодка на остров.

Питание: самостоятельное. В некоторых отелях завтрак будет включен.

Прививки: Для въезда в страны  сертификат о прививках не требуется.

Маршрут может быть изменен по решению руководителя экспедиции, гидов и проводников в связи с погодными условиями по маршруту.

Цена действительна на момент публикации, на момент бронирования цена может поменяться, т.к. меняются тарифы на авиабилеты! Чтобы снизить риск пересчета тарифа, можно воспользоваться клубной системой (подробности здесь).

В стоимость включено:
- международный перелет (время стыковок уточняйте у менеджера при бронировании)
- внутренний перелет Чианграй-Бангкок
- все трансферы, билеты на автобус в Камбодже, лодку на остров Ко Чанг в обе стороны и ночной поезд (такси в первый и последний день не включены!)
- трекинг по Золотому треугольнику 2 дня/ 1 ночь
- завтраки (кроме Бангкока), во время трекинга будет завтрак, ужин и 2 обеда
- проживание в двухместных номерах, 1 ночь в бамбуковом домике
- поездка в Дельту Меконга
- поездка в Ангкор (без гида)
- услуги русскоговорящего сопровождающего по всему маршруту

Дополнительно оплачивается:
- страховка 2 евро в день
- различные виды активности (от 50 до 120 долларов)
- самостоятельные трансферы в первый и последний день ( около 15 долларов на человека)
- питание – 15-30 долларов в день
- входы в музеи и парки.

Данный тур можно забронировать только в офисах на Красном Октябре и Чиптрип®-Петербург. Также возможно удаленное бронирование (в том числе для членов клуба) после согласования с куратором проекта по почте cheaptripexpedition@gmail.com или по телефону 8 925 17 17 107, и с оплатой по карте (только этот тур).

Метки: , , , , , , , , , ,