cheaptrip
people_to_go

Данный тур можно забронировать только в офисах на Красном Октябре и Чиптрип-Петербург. Также возможно удаленное бронирование (в том числе для членов клуба) после согласования с куратором проекта по почте specialproject.che@gmail.com или по телефону 8- 926- 905- 03- 42, и с оплатой по карте (только этот тур).

Важно! Если вам не продали эти туры в офисе, пишите на почту
kachestvo(собачка)cheaptrip.ru, продадим со скидкой 3%!

Прогноз погоды*: воздух +13…+18°С (днем), вода +17°С.
*погода указана ориентировочно на момент поездки

Спецпроект Ч

«Море — это всё! Оно покрывает собою семь десятых земного шара. Дыхание его чисто, животворно.
В его безбрежной пустыне человек не чувствует себя одиноким, ибо вокруг себя он ощущает биение жизни.»
Жюль Верн

«Штандарт» – это приключения, походы, морские путешествия! Девиз фрегата – “мечты прекрасны воплощением”, и для любого, кто когда-либо стоял на его палубе, эта короткая фраза наполняется собственным, личным смыслом. Ведь «Штандарт-вливание» или путешествие матросом на борту настоящего фрегата – для тех, кто давно мечтает поймать дух настоящей морской романтики, просыпаться под звон бортового колокола и засыпать под свист ветра в парусах, проверять себя на жизнелюбие, глядя на бескрайний горизонт и удивляясь самим себе, без колебаний поднимать грот-брамсель.


Маршрут 1:
«Рим Остия (Италия) -Палермо (Сицилия, Италия)»

Даты экспедиции: с 26.12 на 8 дней/7 ночей
Стоимость на 1 человека без авиа: 38000 рублей
варианты авиа от 330 евро
upd.7.12 продано!

Маршрут 2:
«Палермо-Сардиния/Неаполь- Рим (Остия)»

Даты экспедиции: с 03.01 на 9 дней/8 ночей
Стоимость на 1 человека без авиа: 38000 рублей
варианты авиа от 250 евро
upd.7.12 последние места!

Как встретить Новый год, чтобы не было мучительно стыдно, больно и неловко оставшиеся 365 дней? Чтобы весь 2016-й, вопреки високосным суевериям – только курорт, лазурное море, тёплое солнце, яркие звёзды, азартное дело, бодрое тело и отличная компания?
Правильный ответ: встречать праздничной «Средизимовкой» на фрегате «Штандарт». Есть у нас такая традиция — мы  с матросами 31 декабря ходим под парусом. То на Канарах, а теперь вот — в Сицилии. Доказано: открытый таким образом год всегда удачен. Проверьте!


фото организаторов



Маршрут 1: «Рим Остия (Италия) – Палермо (Сицилия, Италия)»

Даты: с 26.12 на 8 дней/7 ночей (по 02.01) upd. 7.12 ПРОДАНО!
Стоимость на 1 человека без авиа: спец. цена Че: 38000 рублей
*варианты авиа Москва – Рим. Палермо – Москва от 330 Евро
цена с перелетом указана справочно, окончательную стоимость перелета уточнять при бронировании
Важно: Цена участия в рублях и на нее не влияет курс валюты!


фото организаторов

Маршрут: Рим (Остия) – Неаполь – Палермо (Сицилия)
Из Фьюмичино отправляйтесь в Остию – небольшой, но древний порт вечного города (мы бы и рады ошвартоваться у Колизея, да вот море слегка промазало). Добраться с самолёта можно хоть пешком: наша марина расположена буквально в паре километров от аэропорта. В Остии до сих пор остались первые в мире многоквартирные апартаменты – античные инсулы. Кстати, кухонь в них не было, питались жильцы строго в ресторациях. За пару тысяч лет немногое изменилось, но когда портовые кабаки начнут манить и вас, не поддавайтесь – береговые соблазны наверстаем позже, а сейчас – пора становиться моряком.
Ищите деревянные мачты под российским флагом, заходите на борт и осваивайтесь, ведь теперь вы — полноправный матрос 18 века. Вахты, снасти, гамаки, качка, моряцкий фольклор и, конечно, новые порты — ваш сценарий на неделю, вместо очередей в магазинах, тазиков оливье и свинцового неба.

День 1.
Прилет. Самостоятельный трансфер до порта Лидо ди Остия в Риме. Размещение на корабле и знакомство с экипажем. Планируемое отплытие – в 17-00.


Attribution
Some rights reserved by Herb@Victoria / Attribution Some rights reserved by Elescir / Attribution Some rights reserved by Herb@Victoria

Усвоив первые морские термины и распорядок дня, выходим в открытое Средиземное море и встаем на курс. Нас ждёт родина пиццы, романса, гитары и мандолины, Неаполь,-  гремучая смесь романтики, праздности и гедонизма + отличное место, чтобы начать провожать уходящий год.


Attribution
Some rights reserved by Global Jet

Дни 2-7. Отсалютуем 2015-му пушками и шампанским, найдём и украсим ёлку, споём и спляшем. Но без фанатизма, ведь нужно быть в отличной форме к бою курантов, который мы встретим уже на Сицилии.
Палермо, сердце острова, столица итальянской мафии и город контрастов, вздрогнет от русского праздника. Веселиться будем прямо на палубе (благо, широты позволяют): с хороводами вокруг ёлки, жестокими фото-приветами на родину и гуляньями до утра. Однако, утреннее построение никто не отменит: проспите — останетесь без берега на весь год.


фото организаторов

Attribution
Some rights reserved by Wind&Wuthering

На прощанье разграбим город, тем более, есть что: дворцы, замки, роскошные особняки. А с другой стороны — трущобы и заброшенные дома, сицилийские коты и замшелые подворотни, кабаки, магазины, аттракционы. Но помните: главное — не оказаться на третьей улице Строителей.


Attribution
Some rights reserved by SNappa2006 / Attribution Some rights reserved by Dimitry B

Attribution
Some rights reserved by Daveness_98 / Attribution Some rights reserved by dottorpeni

ПРИМЕЧАНИЕ: если праздник, по русскому обычаю, затянется и душа потребует продолжения банкета — можно остаться на следующий, «похмельный» переход, со 2 по 10 января. При бронировании двух новогодних этапов — щедрая скидка.

День 8. Сегодня наше плавание завершается. Мы прощаемся с парусником, навсегда оставив в своей душе потрясающее морское приключение.


фото организаторов

Внимание! Точный маршрут планируется исходя из погодных условий на 3 дня вперед и может быть изменен.

 

 

 

Маршрут 2: «Палермо — Сардиния/Неаполь — Рим (Остия)»

Даты: с 03.01 на 9 дней/8 ночей (по 10.01) upd. 7.12 последние места!
Стоимость на 1 человека без авиа: спец. цена Че: 38000 рублей
*варианты авиа Москва – Палермо. Рим – Москва от 250 Евро
цена с перелетом указана справочно, окончательную стоимость перелета уточнять при бронировании
Важно: Цена участия в рублях и на нее не влияет курс валюты!


Attribution
Some rights reserved by Francesco Serio

От отдыха порой нужно отдыхать отдельно, особенно если отдых — это великий, но беспощадный русский Новый год.

Фрегат «Штандарт» представляет «Средизимовку» — антикризисный проект для тех, кому надоели обычные курорты и стандартные туры. Разгонять тоску на всех парусах, ликвидировать январское похмелье попутным ветром и топить русские холода в солёных брызгах Средиземки — вот наш план-максимум на зимние каникулы.
Для старта этого этапа выбрали самую южную, солнечную и колоритную точку итальянского побережья — Сицилию. Корабль будет ждать своих новых матросов в Палермо. Итальянские мафиози были не дураки, обосновавшись именно здесь: работать на острове решительно невозможно, однако жить на широкую ногу хочется всенепременно.

День 1.
Прилет. Самостоятельный трансфер до порта в сицилийском Палермо. Размещение на корабле и знакомство с экипажем. Планируемое отплытие – в 17-00.


Attribution
Some rights reserved by Wind&Wuthering

Усвоив первые морские термины и распорядок дня, выходим в открытое Средиземное  море и встаем на курс. Нас ждёт родина пиццы, романса, гитары и мандолины, Неаполь, – гремучая смесь романтики, праздности и гедонизма плюс отличное место, чтобы начать провожать уходящий год.


фото организаторов

Дни 2-7. Морякам, а тем более матросам «Штандарта» повезло: работа — сплошной курорт, хотя вполне легальна. Правда, в начале морской карьеры всё же придётся потрудиться. Оперативно освоив интенсивный курс морской грамоты, сразу приступаем к практическим занятиям: взбираемся по вантам на реи, раздаём сезни, ставим паруса, и, поймав попутный ветер, встаём на курс. Смотря по погоде, впереди у нас либо Сардиния, либо Неаполь.


фото организаторов

Самый загадочный из итальянских островов, Сардиния, крайне гордится своей особостью: здесь другая культура, история, даже итальянский язык – не совсем итальянский. Сардиния — средиземноморская красота прямого отжима, без добавок глобализации и красителей мегаполисов. Бесконечные пляжи по всему периметру, камни древних цивилизаций и нетронутая природа — идеальные декорации для отпуска в январе.


Attribution
Some rights reserved by sumo4fun / Attribution Some rights reserved by berlinrider

Если же ветер подует с другой стороны, начнем разграбление центральной Италии. И начнём его в городе, где вечно поют душещипательные романсы, пьют вино и жуют пиццу (изобретенную, кстати, тоже здесь), — Неаполь примет русских матросов в жаркие объятья.


Attribution
Some rights reserved by ILCE3000 / Attribution Some rights reserved by Pug Girl / Attribution Some rights reserved by jeroen_bennink

Город древних церквей и культа Марадоны, вечное пристанище воришек и шулеров, родина пиццы, гитары и мандолины, Неаполь полностью отвечает статусу портового города. Надо всем этим колоритом гордо возвышается Везувий, да и до развалин Помпей рукой подать — там и посмотрим, как жили древние римляне, запечатленные вулканом в вечности. Тут уж невольно задумаешься о  бренном и преходящем.


Attribution
Some rights reserved by Averain

Attribution
Some rights reserved by Averain

Но не путаем туризм с морской эмиграцией. Долго задерживаться в одном порту — моветон для настоящих авантюристов, поэтому отдаем швартовы и движемся к кульминации парусного путешествия. Вечный Рим, Город городов, колыбель европейской цивилизации завершит наше большое плаванье. Правда, море к развалинам Форума и Колизею пока не завезли, поэтому пришвартуемся в главном римском порту — Остии. Античные развалины стоят у самого берега.


Attribution
Some rights reserved by avinashkunnath

Монструозные океанские лайнеры снуют туда и обратно с частотой маршруток, а наш маленький, но гордый фрегат картинно заходит в порт и неизменно собирает восхищенные взгляды.


фото организаторов

День 8. Сегодня наше плавание завершается. Мы прощаемся с парусником, навсегда оставив в своей душе впечатления от потрясающего морского приключения. Покинуть борт будет непросто, но, став матросом однажды, вы останетесь им навсегда (проверено!). И обязательно вернётесь (проверено тоже!).


фото организаторов

Возраст участников: от 15 лет.

О требованиях к кандидатам и условиях проживания на судне можно прочитать ЗДЕСЬ

Включено в стоимость:
- размещение на борту,
- топливо, вода, коммунальные службы на борту,
- экскурсии на берегу (только для этапов TSR),
- питание на борту, включая закуски, кофе и чай,
- портовые сборы,
- предэкспедиционные материалы,
- форменная одежда (выдаётся на время пребывания).

Дополнительно оплачивается:
- авиаперелеты (если вы приобрели тур без авиа),
- расходы на оформление виз,
- спортивная медицинская страховка (3 евро в день, обязательно),
- страхование багажа и рисков,
- связанных с отменой поездки,
- трансферы до стоянки корабля и в аэропорт.

Возможные расходы: дополнительный день (ночь) на борту (до или после этапа) – 37 евро, включает завтрак, каждый следующий доп. день на борту – 50 евро (возможно только в период стоянки и по предварительной договоренности с капитаном).

Данный тур можно забронировать только в офисах на Красном Октябре и Чиптрип-Петербург. Также возможно удаленное бронирование (в том числе для членов клуба) после согласования с куратором проекта по почте specialproject.che@gmail.com или по телефону 8- 926- 905- 03- 42, и с оплатой по карте (только этот тур).

Метки: , , , , , , , ,