cheaptrip
people_to_go

Данный тур можно забронировать только в офисах на Красном Октябре и Чиптрип-Петербург. Также возможно удаленное бронирование (в том числе для членов клуба) после согласования с куратором проекта по почте specialproject.che@gmail.com, и с оплатой по карте (только этот тур).

Важно! Если вам не продали эти туры в офисе, пишите на почту
kachestvo(собачка)cheaptrip.ru, продадим со скидкой 3%!

Прогноз погоды*: днем +3…-2°С/ночью -5…0°С
*погода указана ориентировочно на момент поездки

Спецпроект Ч

«Чудо на Новый год» – это оказаться в горах, именно в тот момент, когда вся Россия с замиранием сердца загадывает желания и считает секунды… Чудо состоит в том, что в этот момент вы будете ближе всего к звездам, и ваши мечты будут обязательно услышаны небом и сбудутся! А вторым плюсом такого отдыха будет проведение новогодних каникул на свежем воздухе, интересно и активно. Вам точно будет, что вспомнить!


1. «Рождественские приключения в Адыгее»
тур – конструктор
05.01 на 5 дней/4 ночи
от 30000 рублей, дети скидка 10%
upd. 28.12 ПРОДАНО!

2. «Новогодняя музыка гор»
Мультиактивный тур
30.12 на 7 дней/6 ночей
от 46800 рублей,
дети от 36500 рублей
upd. 28.12 ПРОДАНО!

Внимание! Туры начинаются в Адыгее, проезд до Краснодара и далее трансфер на машине оплачивается дополнительно. Стоимость авиа туда обратно от 11100 рублей – можно забронировать у нас, ж/д билеты плацкарт от 2300 рублей в одну сторону, купе от 3800 рублей в одну сторону – приобретаются самостоятельно. Туры начинаются утром и заканчиваются вечером, возможно понадобится заложить ночь в отеле до и после тура. Отели можно забронировать у нас, например, Вилла Мартон 3*, завтраки в Краснодаре  от 816 руб/с человека/ночь в двухместном номере и дороже.

1. «Рождественские приключения в Адыгее»

Мы приглашаем Вас не просто в мультиактивный тур. Мы не стали прописывать программу по дням и навязывать свои вкусы. Мы просто уровняли весь спектр наших маршрутов и предоставили возможность выбора. Вам не придется беспокоиться о погоде или «интересности» маршрута, так как всю программу Вы сможете «лепить» на месте. Являетесь Вы охотником за адреналином или любителем неспешных путешествий – Ваша программа будет соответствовать Вашим интересам на 100 %. Это позволяет создавать удачные и уникальные приключения.Представленные комбинированные программы формируются по типу конструктора. Определяющий фактор здесь – это ваши интересы, возможности, рекомендации инструктора и погода (уровень осадков и т.п.).
Выбор программы дня согласовывается с группой не менее 4 участников.
Представленные комбинированные программы формируются по типу конструктора. В стоимость программы все включено!

В тур-конструктор включено однократное прохождение любого из маршрутов. Рекомендуемые комбинации маршрутов одного дня и описание этапов смотрите ниже.

Старт программы - 05.01 на 5 дней/4 ночи upd. 28.12 ПРОДАНО!
Стоимость на человека – 30000 рублей

Дети с 8 лет, до 12 лет со скидкой 10%

Программа тура:

1 день
Заезд, размещение. 
Ужин, отдых в «Золотом олене». 
Знакомство с инструкторами. В этот вечер вы можете сходить в баню, пожарить шашлыки. В общем, расслабиться и ощутить, что вы на природе!

2, 3, 4, 5 день
Программа на Ваш выбор:

вариант 1 (light)
Начинаем наши активные приключения с выезда на плато Лаго-Наки. С этим объектом мы еще столкнемся в ходе наших путешествий, но сегодня расслабляемся и забываем городские проблемы. Наш «скибас» поднимет нас к смотровым площадкам, лыжным трассам, санным спускам, на кордон Кавказского биосферного заповедника и к Большой Азишской пещере. Для начинающих лыжников эти спуски, то, что нужно. Когда силы будут нас покидать, взбодриться поможет горячий привальный перекус, он окажется необыкновенно вкусным и желанным, а наличие местного горячительного в качестве дегустации, придаст нашей трапезе нотку праздника.
Вы в горах!
Вечером ужин – натуральная домашняя кухня и посиделки в теплой компании у камина. За окном «уханье» филинов, лес и более никого.

вариант 2 (light)
Скалодром и «Экологическая тропа» (разлом, спуск дюльфером, троллей через каньон).
Утро 2-го активного дня мы начинаем со скалолазания. Работаем на естественном скальном рельефе по подготовленным трассам на нашем скальнике Э.Ц. «Горный». Место наших занятий – это открытое на сотни километров пространство, потрясающая диорама, обзор высочайших вершин Кавказа и лежащей в глубине долины р. Белая. Послушайте только какие названия: Большой и Малый Тхач (тха – от слова «божественный»), Уна –Коз, долина Дегуак (доисторическое место проживания дольменостоителей), Большой Кавказский хребет, Чугуш и многие другие. После обеда продолжаем «приключаться» уже на северной части хребта в его глубинном разломе. Выходим на «экологическую тропу», она проходит по верховьям каньона р. «Руфабго» (в переводе – «бешенный»). Каньон образовался вследствие тектонического разлома. Уходим вглубь, потом еще, и далее дюльфером вниз в системах. И вот каньон встречает нас стайками любопытных пичужек, таких птах вы наверняка не встречали. Проходим по нетронутому, дикому лесу, рядом с огромными скальными обломками, заросшими мхом. Когда водопады в морозы превращаются в прочные «ледовые горы» мы предлагаем освоить технику ледолазания. Страховка обеспечена в надежных точках крепления. И все это буквально в пятидесяти метрах от гостевого дома. Вечером этого дня можно съездить в термальные источники.

вариант 3 (light)
Высокогорье.
Основательно подкрепившись, переезжаем на внедорожнике в горный поселок Гузерипль (60 км.). По пути делаем остановки в живописных местах Гранитного каньона и на слиянии двух рек – р. Белой и р. Киша. В Гранитном каньоне вы не просто полюбуетесь пламенно-красными скалами и нависающими над пропастью пышными лесами со смотровых площадок, а подойдете к узким местам реки Белая, которая тысячелетиями «режет» ущелье и ощутите могучую силу падающей воды.
Гузерипль – это удивительное место с уникальным микроклиматом / от поселка до Красной поляны – 41 км., по горам/, здесь находится музей Кавказского биосферного заповедника и самый большой сохранившийся в Адыгее дольмен. История и загадка этого монумента исчезнувшей цивилизации, возрастом 5 тыс. лет, впечатляет.
Но это еще не все, дорога ведет нас в горы.

Мы поднимаемся в сторону Фишт-Оштеновского массива. Сама дорога поражает сменой ландшафтов и открывающимся видом на сальный пояс горного хребта «Каменное море» – это цунами, преломляющаяся почти под прямым углом в своей наивысшей точке, имеет название Нагой-Кош и возвышается над нами на 300 метров.
У вас есть возможность порезвиться на лыжном склоне комплекса «Яворовой поляны». Любуемся, катаемся, обедаем.
Наша основная цель –выход в высокогорный приют, где мы проведем ночь в тепле и комфорте, в окружении заснеженных гор.
Приглашаем вас в самую высокогорную баньку на высоте 2200 метров.
Наш приют – то ключ к высокогорью, который позволяет использовать полный световой день в горах и открывает дорогу к восхождению на Оштен и г. Блям, урочищу Мурзикал и уникальному Каменному морю. Главное определиться в выборе!
Маршрут проходим на снегоступах, без тяжелых рюкзаков.
Пожалуй, это кульминация нашего приключения. Возвращаемся в «Золотой олень» и вечером, после ужина будем с удовольствием обмениваться впечатлениями в уютной баньке с верандой. Потрудились на славу!

вариант 4
Маршрут в ущелье реки Мешоко + конный маршрут.
Транспорт забрасывает нас к ущелью Мешоко. Здесь есть полный набор достопримечательностей: пещеры, скалы, гроты, водопады, панорамные точки и даже стоянка древнего человека. Мы направимся по руслу реки, по его каменным уступам, валунам, проходам, где каждый раз «скальный мешок» замыкается красивым водопадом. Мы расскажем о древнем городище, находящемся близ этого потрясающего места.

вариант 5
Маршрут в ущелье рек Руфабго, Хаджохская теснина.
Ущелье р. «Руфабго». Осваиваем «динозавра» советской эпохи – вездеход ГАЗ 66. Вас ждет короткий, но запоминающийся заброс к объекту (10 км.) – глубокому ущелью, древнему тектоническому разлому с крутыми склонами, каменными террасами, гротами и отвесными скальными коридорами высотой до 150 м.. В переводе Руфабго означает – «бешенный». Склоны ущелья Руфабго густо покрывает буковый лес, деревья и скалы обвиты гирляндами Колхидского плюща. Проходим водопады р. Руфабго, применяя, по необходимости, спец. снаряжение. Когда водопады в холода превращаются в прочные «ледовые горы» мы осваиваем технику ледолазания.
Продолжаем наши приключения. Спускаемся к «Хаджохской теснине» вдоль каньона р. Белая, который образовался 12 млн. лет назад в толще известняка. Собственно, «теснина» – это извилистая щель, скованная порой до 2-х метров, потому в паводок зрелище подъема воды на 10 -15 метров впечатляет.

вариант 6
Маршрут – Плато Лаго-Наки, Каменное море, Гузерипльский дольмен, Гранитный каньон.
Основательно подкрепившись, отправляемся на КПП заповедника. Отсюда группу на снегоходах забрасывают на плато Лаго-Наки к Фишт – Оштеновскому массиву. Двигаемся в снегоступах. Для нас это целая экспедиция по застывшим каменным волнам плато. Вершина Нагой-Кош (2090 м.) как будто гребень цунами, который вздыбился и окаменел, не дотянувшись до Кавказских вершин. Поднявшись на эту вершину, увидите колоссальную пропасть и оцените этот потрясающий вид. Это кульминация нашей экспедиции, но впереди веселый спуск к «Партизанскому приюту» через пихтовый бор, а дальше уже на транспорте вниз, к Гузериплю (15 км.). Здесь музей заповедника и самый большой Дольмен, возрастом более 5-ти тысяч лет, тайну которого, мы немного приоткроем.
Гузерипль – это удивительное место с уникальным микроклиматом. От поселка (по горам) до Красной поляны 40 км. Нам же в другую сторону. Возвращаемся домой, сделав остановку на месте слияния р. Киша и Белая и в «Гранитном каньоне». В теплой машине можно вздремнуть перед ужином. С возвращением нас!

Размещение
Гостевой дом “Золотой олень” находится в лесной зоне Азишского хребта на высоте 1000 метров над уровнем моря, в укромном местечке под покровом стройных буков, величественных грабов и кислой груши-дички. Основное преимущество гостевого дома заключено в его местоположении, он выгодно удален от автодороги, вокруг буковые, пихтовые и грабовые леса, укромные поляны, курганы, безопасные прогулочные тропы. Ключом к этому «малому заповеднику» является два егерских дома. Они расположены в верховьях каньона Руфабго, рядом небольшой искусственный водоем и глубокий каньон с двумя водопадами. Над водоемом небольшая банька и несколько уютных пикниковых зон.

Корпус 1 - деревянный дом, с четырьмя уютными 4-х местными номерами, столовой, холлом и каминным залом, санузлом (1 душевая, 2 туалета, 2 умывальника), спутниковое телевидение. Внутри дом удивляет искуснейшей резной работой известного мастера. Столовая, холл и каминный зал создают для отдыхающих атмосферу уюта и домашнего тепла. В каминном зале Вы сможете расслабиться, расположившись на удобных диванах перед жарким огнем камина.
Корпус 2 - деревянный дом с двумя 4-х местными номерами, холлом (спутниковое телевидение), столовой и санузлом (умывальник, туалет, душевая). Уютный дворик с видом на лесной массив, беседка, мангал, кострище, цветущие клумбы – все здесь обустроено для вашего комфортного отдыха на природе.

Рекомендации:

Для комфортности и безопасности во время прохождения активной части туров рекомендуем взять с собой:
Медицинские препараты для индивидуальных нужд.
Документы: паспорт, страховой полис (медицинский)

Удобную спортивную обувь:
Треккинговые ботинки, кроссовки /подошва вибрам
Сменную обувь (легкие кроссовки или кеды и шлепанцы резиновые)

Спортивную одежду:
Куртка ветрозащитная, водонепроницаемая
Теплый спортивный костюм (толстовка, штаны)
Носки
Шапка теплая
Средства личной гигиены

Полезное снаряжение:
небольшой рюкзак (20-30л.)
фонарик с запасными батарейками

Для прохождения активной части туров предоставляет все необходимое снаряжение (аренда снаряжения включена в стоимость тура)

В стоимость включено: проживание в гостевом доме «Золотой олень»; трехразовое питание (во время 7-8-ми часовых экскурсий – обед сухим пайком); экскурсионная программа; услуги инструкторов; внутримаршрутный транспорт.

Дополнительно оплачивается: проезд Москва-Краснодар-Москва, трансфер аэропорт – база отдыха и обратно (3000 рублей машина в одну сторону).

Внимание! Туры начинаются в Адыгее, проезд до Краснодара и далее трансфер на машине оплачивается дополнительно. Стоимость авиа туда обратно от 11100 рублей – можно забронировать у нас, ж/д билеты плацкарт от 2300 рублей в одну сторону, купе от 3800 рублей в одну сторону – приобретаются самостоятельно. Туры начинаются утром и заканчиваются вечером, возможно понадобится заложить ночь в отеле до и после тура. Отели можно забронировать у нас, например, Вилла Мартон 3*, завтраки в Краснодаре  от 816руб/с человека/ночь в двухместном номере и дороже.

 

2. «Новогодняя музыка гор»

«Чудо на Новый год» –  это оказаться в горах, именно в тот момент, когда вся Россия с замиранием сердца загадывает желания и считает секунды… Чудо состоит в том, что в этот момент вы будете ближе всего к звездам, и ваши мечты будут обязательно услышаны небом и сбудутся! А вторым плюсом такого отдыха будет проведение новогодних каникул на свежем воздухе, интересно и активно. Вам точно будет, что вспомнить!

Место Вашего отдыха  –  это живописные предгорья и горы Адыгеи,  участок нетронутой природы, сохранивший первозданные ландшафты с уникальными флорой и фауной. Тур спланирован по самым фото-привлекательным местам. В окрестностях множество живописных водопадов, красивых пещер, скальных ущелий, грандиозных каньонов, лесных озер и это далеко не весь перечень уникальных природных объектов.

Участвуя в программе, Вы сможете искупаться в геотермальном источнике, попробовать себя в самых интересных видах активного туризма: кейвинг (прохождение пещер с веревками и без), конная прогулка, восхождение, пройти курс обучения по использованию альпинистского снаряжения.
И конечно, встреча Нового года в таком уникальном месте принесет новые, незабываемые впечатления!

Старт программы – 30.12 на 7 дней/6 ночей upd. 28.12 ПРОДАНО!
Стоимость на человека – 46800 рублей

Дети с 5 до 14 лет – 36500 рублей

Программа тура


1 день
13:00 – Заезд в пос. Каменномостский. Размещение в коттеджах.
14:00–15:00 – Обед. Знакомство с курортным поселком. Посещение памятника природы «Хаджохская теснина» и каньона реки Туапч.
Хаджохская теснина представляет собой пропасть шириной 6-7 м, глубиной – 35 м, где река несется со страшной силой, клубясь и пенясь. Длина «теснины» – около 400 метров. 
По желанию купание в горячем термальном источнике – бассейны под открытым небом с горячей термальной водой ( за доп. плату)
19:00 – Ужин.

2 день
9.00 – Завтрак.
10:00 – Выезд на экскурсию на плато Лаго-Наки. Несложный треккинг.
Панорамные площадки с видами на трехтысячники и Главный Кавказский Хребет. Вид на заснеженное Плато Лагонаки. Волны океана и течения миллионы лет точили горную породу и сформировали рельеф с отвесными скальными стенами, просторными альпийскими лугами, пещерами и утесами.
Катание на сноутюбах, горных лыжах и сноубордах (по желанию: прокат за доп. плату)
Обед–пикник.
Посещение «Пещеры Азишская».
Оборудованная пещера состоит из нескольких крупных залов и галереи нижнего этажа, по которой протекает подземная река. Азишская пещера богата натечными образованиями. Это колонны, крупные (до нескольких метров) сталактиты и сталагмиты.
19:00 – Ужин.
22.00 – Новогодний банкет с праздничной программой (включает горячее блюдо, холодные закуски, алкоголь и работу ведущего)

3 день
10:00 – Завтрак.
11:00 - Прогулка в ущелье «Мишокко».
Обед-пикник праздничный с шурпой и пловом, приготовленными на костре. Разносолы и закуски!
Возвращение на базу к вечеру.
20.00 – Ужин.

4 день
9:00 – Завтрак.
10:00 – Поездка в Свято –Михайловский монастырь. При желании посещение купели, древних монастырских пещер, трапезной при монастыре, где можно угостится вкусными блинами с разными начинками и чаем из трав!
14:00 – 15:00 – Обед пикник.
15:00 – Конная прогулка к хребту Уна-коз .
Величественный хребет тянется вдоль реки Белой до станицы Даховская, а затем поворачивает в сторону. У любознательных туристов, забравшихся на хребет, от панорамы на долину Белой и Лагонакское нагорье захватывает дух.
Мини–поход на лошадях подойдет для всех возрастов и разной подготовки людей. Лошадки специально обучены и Вам не составит труда управлять ими. Поэтому Вы получите удовольствие, даже если первый раз будите сидеть в седле. Прогулка длится 1,5 часа.
Возвращение на базу.
19:00 – Ужин.

5 день
9:00 – Завтрак.
10:00 – Джиппинг к знаменитым «Сахрайским водопадам» и каньону реки Сахрай.
Долина реки Сахрай – одна из уникальных и красивейших достопримечательностей Адыгеи, вниз по течению целая серия водопадов. Это место уникально тем, что когда здесь происходило тектоническое движение земной коры, слоистые скальные породы изогнуло и развернуло так, что они почти вертикально торчат из вод.
Обед – пикник у реки. Возвращение на базу.
19:00 – Ужин.

6 день
9:00 – Завтрак.
10:00 – Обзорно-приключенческий маршрут на «Руфабго»:
Элементы каньонинга, альпинизма. Обучение навыкам движения по пересеченному рельефу. Использование альпинистского снаряжения.
Руфабго – ущелье то расширяется, то сужается и образует на своем пути до десятка водопадов. Они разнообразны по форме и размерам.
Обед–пикник.
19:00 – Ужин.

7 день
9:00 – Завтрак.
Свободное время, чтобы прогуляться по каньону реки Белая, зайти на рынок за Адыгейским сыром, медовухой, медом, бальзамами, вареньем. При желании можно съездить на купание в горячем источнике.
12:00 – Отъезд.

В стоимость включено: проживание в комфортабельных коттеджах; питание 3-х разовое (включая сухпаек на обед); пикник; новогодний банкет; работа инструкторов по программе; аренда снаряжения; все трансферы по программе.

Дополнительно оплачивается: проезд Москва-Краснодар-Москва, трансфер из аэропорта/ж/д вокзала до п.Каменномостский и обратно.

Внимание! Туры начинаются в Адыгее, проезд до Краснодара и далее трансфер на машине оплачивается дополнительно. Стоимость авиа туда обратно от 12385 рублей – можно забронировать у нас, ж/д билеты плацкарт от 2300 рублей в одну сторону, купе от 3800 рублей в одну сторону – приобретаются самостоятельно. Туры начинаются утром и заканчиваются вечером, возможно понадобится заложить ночь в отеле до и после тура. Отели можно забронировать у нас, например, Вилла Мартон 3*, завтраки в Краснодаре  от 816 руб/с человека/ночь в двухместном номере и дороже.

Члены клуба бронируют club.cheaptrip()gmail.com
Регионы могут забронировать данный тур по безналу, подробности здесь.

Напоминаем, что владельцы клубных карт имеют скидку 3%

Данный тур можно забронировать только в офисах на Красном Октябре и Чиптрип-Петербург. Также возможно удаленное бронирование (в том числе для членов клуба) после согласования с куратором проектапо почте  specialproject.che@gmail.com и с оплатой по карте (только этот тур).

фото организаторов тура

Метки: , , , , , , , , , , , ,