cheaptrip
people_to_go

Прогноз погоды*: воздух -10…-7°С, ночью: -15..-13°С;
*ориентировочно на момент поездки

Встреча Нового года в завораживающей атмосфере чудес, возможной только вблизи природы – яркого снега, белых шапок на деревьях и звездного неба, которого не видно в городах. Вас ждут катание на собачьих упряжках, лыжи, снег, ледяные горки и не только!

Хотите встретить Новый год необычно и ярко? Добро пожаловать в питомник ездовых собак «Лайлапс»!
На программу можно приехать с маленькими детьми, ведь проживание планируется в уютных деревянных домиках со всеми удобствами. Но, главное, мальчишки, девчонки, а также их родители получат возможность найти новых друзей: преданных, верных, голубоглазых…и четвероногих!

В питомнике вас встретят собаки пород сибирский хаски и аляскинский маламут. Хаски изначально были выведены чукчами, вынужденными перемещаться на длительные расстояния по снежным равнинам и жить большими семействами в чуме, где располагались все вместе – и люди, и собаки. Вот почему ездовые собаки так выносливы и дружелюбны к людям вообще, а к детям особенно. Эти необычайно красивые и ласковые звери с готовностью и радостью идут на контакт с людьми и всегда рады помочь им понять что-то новое и важное про себя и окружающий мир.

Даты программы: 29 декабря на 5 дней (по 2 января)
Место: Россия, Костромская область. Деревня Глазово
Проживание по программе, 4-разовое питание
При участии трех человек, стоимость на человека - 22000 рублей
При участии двух человек, стоимость на человека – 23500 рублей
При участии одного человека, стоимость - 25000 рублей
+ ж/д проезд

Описание приключения

Подобно жителям Северных краев мы проведем несколько дней бок о бок с этими удивительными животными. Даже простая прогулка вместе с хаски превращается в веселое приключение, ведь они как дети любят общение и игры. Именно поэтому у нас нет ограничений по возрасту участников – каждый может выбрать себе занятие по душе: уход за собаками, пробежки, прогулки, фотосессии, катание на упряжке… Во взаимодействии с собаками быстро выясняется, что подобно людям — у каждой свой характер и темперамент, интересы, предпочтения по общению. Поэтому здесь всегда есть возможность найти «свою» собаку — ту, с которой общение приятней и интересней всего.

Самым захватывающим событием программы станет поездка на нартах на 7,5 км в качестве каюра. В стремительном беге собачьей упряжки спрятана квинтэссенция очарования зимнего времени года: брызги снега из-под полозьев, движение, драйв! А чтобы поездка была не только запоминающейся, но и безопасной, на протяжении всей дистанции нас будет сопровождать снегоход. Самые маленькие участники выйдут на маршрут в паре с инструктором.

План программ
1 день – Сбор на вокзале. Посадка в поезд.
2 день – Приезд на вокзал в г. Костроме. Трансфер на базу. Знакомство с питомником и собаками. Техника безопасности по общению с собаками. Прогулки и общение с хаски и маламутами. Катание на упряжке – малый круг. Баня. Вечерние «посиделки».
3 день – Украшение дома, подготовка подарков к новому году. Катание на упряжке по большому кругу (7,5 км) – половина группы. Общение с собаками, прогулки. Прогулка в лес и обед там же. Возвращение на базу. Встреча Нового Года.
4 день – Катание на упряжке по большому кругу (7,5 км) – половина группы. Фотосессия. Прогулки с собаками. Семейная игра-эстафета. Сборы. Отъезд на вокзал. Посадка в поезд.
5 день – прибытие в Москву.

Ориентировочный режим дня
9:00 – общий подъем;
09:30 – завтрак;
10:30 – общий сбор, планирование дня;
11:00 – занятия с собаками. Прогулки, управление упряжками, игры;
14:00 – обед;
15:00 – прогулки и занятия с собаками;
17:00 – полдник;
17:30 – прогулки, управление упряжками, игры;
20:00 – ужин;
21:00 – вечерний разговор, песни под гитару, просмотры фильмов;
23:00 – тихое время.

Адрес проведения
Костромская обл. Деревня Глазово. Ближайший крупный населённый пункт — г. Кострома (15 км).

Проживание
Проживание в двух деревянных домах на территории питомника. В каждом доме электрическое, либо печное отопление с возможностью регуляции температуры, совмещенный сан. узел, небольшая кухня (плитка и холодильник). Во всех комнатах имеются тумбочки и крючки для одежды. Инструкторы проживают в соседнем доме (3 мин ходьбы).

Размещение
Большой дом  — двухэтажный, разделенный на два крыла. В каждом крыле отдельный сан. узел. На втором этаже 4 комнаты по 3 спальных места. На первом этаже – комната на 4-6 человек  в одном крыле (в этой комнате проход к сан.узлу, комната зонирована), во втором крыле – полноценная кухня, где можно вечером разместиться всем живущим в доме.
Малый дом – двухэтажный, на втором этаже – 2 комнаты по 3 спальных места, на первом — кухня и совмещенный сан.узел.

Питание
На программе 4-х-разовое питание, готовит повар, при желании можно включаться в этот процесс. Дополнительные перекусы (обычно это чай, сладкое, оладьи, бутерброды – по необходимости). Во время выхода в лес участники готовят самостоятельно на костре, при поддержке инструкторов.
На Новый год будет предусмотрено праздничное меню.
Питаемся в трапезной, все вместе.

Обратите внимание!
Поскольку программа проводится на территории собачьего питомника и программа семейная, у нас не приветствуется  употребление алкоголя (запрещено!).  Конечно, мы предполагаем встречу Нового года и поднимем символически бокалы с глинтвейном или шампанским.  Алкоголь может вызвать изменения в поведении животного. Это важный момент Вашей безопасности и безопасности детей.

Прочее
Один раз за смену будет организована баня.

Инфраструктура
Рядом с домами находится баня, сушилка для одежды и обуви, вольеры с собаками, беседки, трапезная, костровое место, 6-и метровая деревянная горка для детей, выход в лес. При желании можно использовать мангал.

Медицина
В составе каждой группы обязательно присутствует медицинский работник, с полностью укомплектованной аптечкой.
Просим Вас ответственно отнестись к здоровью Ваших детей. Если у Вашего ребёнка есть какие-либо медицинские показания (особенности здоровья, хронические заболевания, травмы, аллергические реакции и т.д.), обязательно сообщите об этом в анкете. До отъезда из Москвы поговорите с медицинским работником, который будет участвовать в программе.
Ближайшая больница в 15 км (г. Кострома).

Безопасность
На каждой программе соотношение взрослых к детям: 1 инструктор на 5 участников. Все инструкторы обучаются во внутренней школе кадров (сентябрь-май) и проходят аттестацию по итогам обучения.
Во время программы участникам необходимо прослушать инструктаж по технике безопасности, принять участие в технических и тактических занятиях, неукоснительно выполнять указания и рекомендации организаторов программы, касающиеся безопасности.
Важно чтобы ребенок понимал, куда он едет и что ему предстоит на программе, объясните ему заранее, что такое система договоренностей, что важно слушаться инструкторов, что при возникновении вопросов нужно сразу обращаться к доктору или своему инструктору.

В программу входит
Проезд от поезда до места проведения программы при проезде поездом совместно с группой.
Проживание в деревянных домах с отоплением и удобствами.
Баня.
4-х-разовое питание +перекусы.
Использование специального снаряжения (тенты, костровое снаряжение и т.д.)
Работа каюров и собачьих упряжек.
Работа инструкторов.
Работа повара.
Работа инструктора с медицинским образованием.
Подарок с уникальным рисунком программы.
Фотографии с программы (можно получить через 7 рабочих дней после окончания программы).

В программу не входит
Проезд на поезде до места проведения программы  и обратно (ориентировочная стоимость от 2872 рубля в купе в одну сторону с человека, бронирование самостоятельное, в пути ~6 часов); питание в поезде.
Личные расходы участников.

Члены клуба бронируют club.cheaptrip()gmail.com

Напоминаем, что владельцы клубных карт имеют скидку 3%

Покупать в Чиптрип на КрОке, Таганке, Хохловке, Арме, а также в Чиптрип-Петербург

фото организаторов

Метки: , , , , ,