cheaptrip
leana_volunteer

Прогноз погоды*февраль: воздух днем -7°С, ночью -11°С; март: днем -2°С, ночью -7°С; апрель: днем +14°С, ночью +7°Смай: днем +15°С, ночью +8°С
*ориентировочно на момент поездки

фотография от организаторов тура

Золотая Русь можно с детьми
Маршрут тура: Владимир – Суздаль – Плес – Кострома – Ярославль – Ростов Великий – Переславль-Залесский – Сергиев Посад

Выезд 20.02, 05.03, 24.03, 28.03, 29.04, 30.04, 6.05 на 4 дня
отели и питание по программе 12300 рублей (сингл 15800 рублей)
дополнительное место 9900 рублей

Стоимость на человека при двухместном размещении

Программа тура:

1 день Москва – Владимир – Суздаль
В 08:50 встреча с гидом на Курском вокзале. В 09:30 отправление на скоростном электропоезде «Ласточка» №728 (оплачивается дополнительно), прибытие во Владимир в 11:19, посадка в автобус. Обзорная экскурсия по Владимиру – городу белокаменных древних соборов и потрясающих пейзажей, что стоит на высоком берегу р. Клязьмы, поблескивая на солнце куполами соборов XII века.
Обед по желанию (~400 руб/чел).
Во второй половине дня переезд в Суздаль (~36 км), настоящий архитектурный заповедник древнерусского зодчества.
Обзорная экскурсия по Суздалю - осмотр памятников архитектуры: Суздальского кремля, и Спасо-Евфимиева монастыря.
Размещение в гостинице »Гелиопарк Суздаль» или аналогичном по классу.

2 день Плес – Кострома
Завтрак в отеле.
Переезд  в город Плес (~150 км).
Экскурсия по миниатюрному, изящному городу Плес. Посещение  дома-музея И.И. Левитана* –  здесь нетронутыми остались щемящие волжские виды, которыми так восхищался художник (*возможна альтернативная замена на музей пейзажа). А также  чуть пыльные улицы и деревянные дома с резными наличниками.  В многочисленных лавках и магазинах можно приобрести волжскую копченую рыбу.
Обед по желанию (~400 руб/чел).
Во второй половине дня переезд в город Кострома (~70 км)  – воплощение уютной русской провинции с древней историей. Обзорная экскурсия по городу с посещением Ипатьевского монастыря – колыбели царского рода Романовых.  Прогулка вдоль торговых купеческих рядов и по тихим мещанским  улицам Костромы, месту действия многих пьес Островского.
Размещение в комфортабельной загородной гостинице «Азимут Отель Кострома» или аналогичном по классу. Свободное время.

3 день Ярославль
Завтрак в отеле. Переезд в Ярославль (~75 км). Экскурсия по городу, что живописно расположился на стрелке Волги и Которосли, осмотр древних храмов и уютных церквей XIX века. Размещение в гостинице «Алеша Попович Двор» или аналогичном по классу, в центре исторической части Ярославля.
*Посещение музея «Время и Музыка» – (220 руб/чел).
Обед по желанию (~400 руб/чел).
Свободное время.

4 день Ростов Великий – Переславль-Залесский – Сергиев Посад – Москва
Завтрак в отеле.
Переезд в Ростов Великий (59 км). Посещение уникального музея на фабрики «Ростовская Финифть» – возможность своими глазами увидеть создание эмалевой миниатюры. Экскурсия по Ростову с посещением Кремля  –  одного из самых красивых мест в России, с  многоглавыми храмами и каменными палатами.
Переезд в Переславль-Залесский (61 км) проезд по главной улице города, осмотр знаменитого синего камня (в зависимости от сезона).
Обед по желанию (~400 руб/чел).
Переезд в Сергеев Посад (65 км), посещение Троице-Сергеевой лавры.
Отправление на автобусе в Москву. Прибытие к станции метро «ВДНХ».

В стоимость тура включено: проезд на автобусе по маршруту, проживание в отелях по программе, обзорная экскурсия по Суздалю и Владимиру, обзорная экскурсия по Костроме+Ипатьевский Монастырь, посещение дома-музея Исаака Ильича Левитана в Плёсе, обзорная экскурсия по Ярославлю, обзорная экскурсия по Свято-Троицкой Сергиевой Лавре, экскурсия в Ростовский Кремль, экскурсия на фабрику «Ростовская Финифть».

Дополнительно оплачивается: 4 комплексных обеда на маршруте – 1600 руб, проезд на поезде №728 «Ласточка» Москва-Владимир – 900 руб (сидячие места), страховка от невыезда – 500 руб.

Допускаются изменения порядка мероприятий, графика движения, позднее прибытие, сокращение времени пребывания в городах и в отелях в связи с тяжелой транспортной ситуацией. Указанные расстояния являются приблизительными.

Члены клуба бронируют club.cheaptrip()gmail.com

Регионы могут забронировать данный тур по безналу, подробности здесь.

Напоминаем, что владельцы клубных карт имеют скидку 3%

Покупать в Чиптрип на КрОкеТаганкеХохловкеАрме, а также в Чиптрип-Петербург

Метки: , , , , , , , , , , , ,