cheaptrip
people_to_go

Данный тур можно забронировать только в офисах на Красном Октябре и Чиптрип-Петербург. Также возможно удаленное бронирование (в том числе для членов клуба) после согласования с куратором проекта по почте specialproject.che@gmail.com или по телефону 8- 926- 905- 03- 42, и с оплатой по карте (только этот тур).

Важно! Если вам не продали эти туры в офисе, пишите на почту
kachestvo(собачка)cheaptrip.ru, продадим со скидкой 3%!

Прогноз погоды*: воздух +25…+30°С, вода +24°С.
*погода указана ориентировочно на момент поездки

Спецпроект Ч


фото организаторов

Май в Сочи наполнен ароматом цветущих магнолий и жасмина, пением соловьев и удивительным спокойствием. Природа окончательно просыпается от зимнего сна, воздух уже теплый, а солнышко не опасное. Первые активные отдыхающие появятся здесь только к июню, море еще свежее и прозрачное, а пляжи совершенно пустынные. Здесь можно размеренно гулять по цветочным аллеям, сидеть на теплых уже камнях, мечтать, глядя на море, успокаивать душу и разум.

Практики по Хатха-йоге и сопровождение проводятся опытным сертифицированным инструктором с многолетним опытом работы

Даты тура: с 30.04 на 10 дней/9 ночей (по 09.05) upd. 16.03 последние 6 мест!
Стоимость на 1 человека при двухместном размещении
Специальная цена без авиа/с авиа:
Корпус 2*  39 900/45 800 руб.
Корпус 4* – 45 400/51 300 руб.

Нас ждет приятная компания, красивый берег моря и очень насыщенная программа: будем укреплять свое тело и дух с помощью практик йоги, заряжаться энергией, участвовать в семинарах по хатха-йоге, в программе которых занятия, очищающие тело, разум и успокаивающие нервную систему, техники дыханий, курс лекций аюрведе, здоровому питанию и укреплению жизненных сил, практики медитации для ясности и осознанности и многое многое другое.
Семинар подойдет людям с опытом практики йоги от 6 месяцев, а также будет интересен и полезен новичкам. С нами будут работать два профессиональных инструктора, а потому должное внимание будет оказано каждому участнику. А жить мы будем в отеле в Большом Сочи, рядом с Сочинским Дендрарием, в это время года будто застеленным цветущими коврами из нежных лепестков сакуры и рододендронов, плавно падающих на зеленые лужайки. А совсем рядом – главная прогулочная набережная, морской порт, все центральные улицы и парк «Ривьера».

Программа тура:

Каждый день мы будем наслаждаться теплой приятной погодой, чистым морем и ласковым солнцем, слушать пение птиц, медитировать, расслаблять и укреплять уставший организм не только важными и полезными йога-практиками, но и вкуснейшими блюдами вегетарианской кухни – ведь на протяжении всего тура рекомендовано вегетарианское питание.


фото организаторов

1 День, 30 апреля
Прибываем в город Сочи и размещаемся в отеле. Знакомимся с компанией единомышленников и нашими инструкторами, обозначаем свои цели и пожелания на предстоящий семинар, а также проведем восстанавливающую практику после дороги, а затем вместе поужинаем.


фото организаторов

2 День, 01 мая
Раннее утро начинается для нас с энергичной практики, день продолжается лекцией на тему «Основы йоги», а заем мы отправляемся в местный банный комплекс, чтобы хорошенько очистить и расслабить свое тело. Вечером проведём медитативную практику.


фото организаторов

3 День, 02 мая
Сегодня между занятиями и лекциями у нас будет много свободного времени, которое можно провести по своему желанию. Например, погулять по центру города, рядом с которым располагается наш отель, полюбоваться Собором Архангела Михаила, остатками старинной сочинской крепости и сталинским ампиром старинных дач, пройтись по цветущим дорожкам питомника экзотических растений парка «Ривьера» и совершить солнечной променад по красивой набережной.
А днем нас ждет лекция на тему «Шаткармы – очистительные практики в йоге».


Attribution
Some rights reserved by Boris Zolotov

4 День, 03 мая
После утренней практики мы отправимся на бальнеологический курорт Мацеста.

Кроме местных сероводородных источников, Мацеста знаменита интересной ранней советской архитектурой, в том числе, дачей Сталина, – удивительной виллой в стиле ар-деко,  стоящей на высоком холме. Внутри виллы, в не менее интересных сохранившихся интерьерах, располагается музей личных вещей Сталина, здесь можно увидеть его письменный стол, диван, на котором вождь любил читать книги, покуривая трубку и тщательно сохраненную обстановку кинозала, ведь, как известно, вождь был известным киноманом.


Attribution
Some rights reserved by rapidtravelchai

Рядом с Мацестой начинается дорога на гору Ахун – одну из главных природных достопримечательностей Сочи и ее лучшую смотровую площадку. С вершины этого протянувшего вдоль моря и поросшего густой зеленой растительностью горного массива можно увидеть огромное море, город и даже Адлер и Красную поляну.
Вернувшись в отель, вечером снова проведем медитативную энергетическую практику.


фото с wikimedia.org от ShinePhantom «общественное достояние»

5 День, 04 мая
Сегодня нас ждет еще один интересный день. Новая практика, новая лекция по аюрведе, традиционной системе индийской медицины и одной из разновидностей альтернативной медицины, в переводе означающей «знание длинной жизни». Мы послушаем лекцию об основах аюрведического питания, сможем определить тип конституции тела, получить личные рекомендации и узнать о том, как поддержать свое здоровье.
После лекции мы посетим СПА-гидротермальный комплекс и по желанию сможем расслабиться в русской бане, хамаме и ароматических ванночках, нырнуть в ледяной фонтан или подышать травяным паром . Вечером нас ждет расслабляющая медитативная практика.


Attribution
Some rights reserved by Golf Resort Achental / Attribution Some rights reserved by kymerastudio

6 День, 05 мая
Сегодняшняя дневная лекция называется «О мудрах и бандхах», определённые положения тела при которых пробуждают невероятную энергия.
А после лекции отправимся на удивительную морскую прогулку, во время которой узнаем историю курорта и увидим множество сочинских красот: Морской порт и маяк, набережную и протянувшуюся вдоль берега гору Ахун, а, если повезет, и стайку любопытных черноморских дельфинов-афалин.


Attribution
Some rights reserved by o.did

Вечерняя медитация – тратака – вглядывание в свечу или закатное солнце, будет посвящена очистительной практике для глаз и концентрации, мы постараемся снять напряжение и усталость с глаз, научиться сосредотачиваться, успокаивать сознание и расслабляться.


фото организаторов

7 день, 06 мая
Сегодня у нас снова появится свободное время между практиками, поэтому вновь наслаждаемся городом, гуляем, дышим и радуемся весне. Затем нас ждет лекция на свободную тему (готовьте свои вопросы!).


фото организаторов

8 день, 07 мая
После утренней практики мы едем в Красную поляну, в места славы наших спортсменов – в Олимпийский парк. На огромной территории парка расположено множество значимых олимпийских объектов: Олимпийский стадион «Фишт», где прошли грандиозные церемонии открытия и закрытия Игр 2014 года, дворец зимнего спорта, ледовый дворец и ледовая арена, конькобежный и керлинговый центры, и, конечно, чаша Олимпийского огня.
После ужина – вечерняя практика.


Attribution
Some rights reserved by o.did

9 день, 08 мая
День начинаем с практики хатха-йоги, продолжаем интересной лекцией заканчиваем вечерней медитацией. Мы поделимся полученным опытом, впечатлениями и осознанием, – ведь набравшись сил и энергии мы снова готовы жить полной жизнью, находя радость в каждом дне.


фото организаторов

10 день, 09 мая
После утренней практики, собираемся и отправляемся домой.

Условия тура:
ВАЖНО!!!
Для того, чтобы Ваша поездка прошла успешно и доставила только положительные эмоции нужно обратить внимание на несколько моментов

Участники: 20 человек

Возраст участников: от 18 до 50 лет

Уровень физической нагрузки: – Уровень занятий будет подбираться в соответсвии с физическим уровнем участника. Для «продвинутых» будут усложнения, для новичков – упрощения, но каждый останется доволен своей нагрузкой.

Группа будет состоять из таких же искателей гармонии, мудрости и собственных возможностей, как и вы. Чудесная компания в которой приятно проводить время.

Хатха-йога –  это учение о физической гармонии, достигаемой с помощью физических средств воздействия на организм (диета, дыхание, асаны, бандхи, мудры), и психических средств (медитация и концентрация внимания во время выполнения асан, пранаямы). В ходе программы вы познакомитесь с комплексом «Сурия Намаскар», «здоровая спина», разучите дыхательные практики, прослушаете лекцию об аювердическом питании, научитесь медитации, + получите комплекс индивидуальных упражнений для самостоятельной проработки в домашних условиях.

Инструктора по Хатха-Йоге: С вами будут работать сразу два сертифицированные преподавателя One-ness Miracle Yoga Community, с многолетним опытом работы. Создатели перподавательского курса по Хатха Йоге в Москве.

Размещение: Проживание в выбранном корпусе отеля 2х или 4х звездочном практически в центре города Сочи заново.
2х звездочный корпус находится в непосредственной близости к морю, вегетрианское питание 3 раза в день в столовой корпуса.
4х звездочный – современный комплекс с номерами европейского уровня. На общей территории гидротермальный комплекс SPA? медиковосстановительный центр, салон красоты, ресторан, уютные террасы и прочие атрибуты комфортного отдыха..

Питание: Вас ждет шведский стол в отеле, прекрасные свежие вегетрианские блюда будут радовать вас 3 раза в день.

Цена действительна на момент публикации, на момент бронирования цена может поменяться, т.к. меняются тарифы на авиабилеты! Чтобы снизить риск пересчета тарифа, можно воспользоваться клубной системой (подробности здесь).

В стоимость включено:
- международный перелет, если вы выбрали Тур с авиа;
- 2-местное проживаниев комфортном номере отеля;
- 3х разовое вегетрианское питание по принципу шведский стол;
- ежедневные утренние и вечерние практики (йога, пранаяма, медитации и др.) и дневные лекции по йоге;
- посещение банного комплекса (хамам, парная, бассейн в бане и бассейн под открытым небом на берегу моря — 1 раз);
- Посещение СПА-гидротермального комплекса в соседнем корпусе (1 раз);
- Морская прогулка на яхте (1 час);
- Игра в настольный теннис в коридоре отеля (всегда, когда стол свободен);
- Экскурсия «Красная поляна и Олимпийский парк»;
- Экскурсия «Дача Сталина + гора Большой Ахун»

Дополнительно оплачивается:
- авиаперелет, если вариант без авиа;
- страховка – 1 евро в день;
- доплата за одноместное размещение.

Данный тур можно забронировать только в офисах на Красном Октябре и Чиптрип-Петербург. Также возможно удаленное бронирование (в том числе для членов клуба) после согласования с куратором проекта по почте specialproject.che@gmail.com или по телефону 8- 926- 905- 03- 42, и с оплатой по карте (только этот тур).

Метки: , , , , , , , , , ,