cheaptrip
people_to_go

Данный тур можно забронировать только в офисах на Красном Октябре и Чиптрип-Петербург. Также возможно удаленное бронирование (в том числе для членов клуба) после согласования с куратором проекта по почте cheaptripexpedition@gmail.com или по телефону 8- 926- 905- 03- 42, и с  оплатой по карте (только этот тур).

Прогноз погоды*: воздух -5…+8°С (днём), -15…-10°С (ночью).
*погода указана ориентировочно на момент поездки

Спецпроект Ч
Обратите внимание – Чиптрип продает трипы своего собственного туроператора.
Оператор внесен в реестр туроператоров и имеет туроператорскую гарантию.

Март на Байкале – это настойчиво пригревающее солнышко, довольно мягкая температура и особенный прозрачный и чистый как стекло лед, открывающий окно в загадочный подводный мир на глубину до 40 метров.


фото организаторов

В этом путешествии для нас откроются чудеса зимнего озера – мы заглянем в удивительные ледяные гроты, прокатимся на собачьих упряжках и снегоходах, на джипах и катерах на воздушных подушках и даже сплавимся на льдине, увидим одно из самых загадочных и знаменитых мест на Байкале – Скалу Шаманку (Мыс Бурхан), обязательно узнаем о бурятских традициях и отведаем блюда национальной кухни и вкуснейшую байкальскую рыбку.

Даты экспедиции: с 12.03, с 19.03 на 6 ночей/7 дней (до 18.03/25.03)
upd 8.02 даты в марте продано
Внимание! Новая группа с 28 февраля по 5 марта

Стоимость
на 1 человека без авиа/с авиа: 69000/94500* рублей
*прямой перелет, вылет на день раньше
цена с перелетом указана справочно, окончательную стоимость перелета уточнять при бронировании

*для детей до 10 лет скидка 20%
для детей с 10 до 12 лет скидка 15%


фото организаторов

Программа экспедиции:

1 День
Сегодня мы впервые увидим Байкал, ведь прямо из аэропорта, экспедиционные внедорожники Nissan Safari доставят нас на остров Ольхон. Время в пути от Иркутска до Байкала – около 5 часов.

Проедем через необычные Тажеранские степи, знаменитые уникальными минералами, солеными озерами и самыми древними в Сибири, карстовыми пещерами. По дороге увидим наскальные рисунки, возраст которых около 2500 лет.


фото организаторов

Байкал! Одно из самых притягательных мест на нашей планете. Вид Байкала заставляет встрепенуться… Но дело не только в красоте. Сквозь толщу его прозрачной воды, будто из самой глубины земли, бьёт необъяснимая и мощная сила, которая передаётся человеку. Конечно, если он готов её воспринять. Наверное, потому шаманы избрали его своим священным центром.


фото организаторов

За обедом нас ждет еще одно новое впечатление: блюда традиционной бурятской кухни – буузы, сагудай и согревающий соленый бурятский чай.


фото организаторов

По льду переправляемся на остров Ольхон, где, согласно традициям, поприветствуем великий Байкал и поклонимся местным духам.


фото организаторов

Прогуляемся по причудливым ледяным гротам, посетим буддийскую ступу на острове Огой, а ближе к закату доедем до поселка Хужир – центра жизни острова Ольхон.


фото организаторов

Размещаемся на турбазе на самом берегу озера, ужинаем и отдыхаем.

2 День
Этот день мы посвятим особому энергетическому месту Байкала, а заодно, и самому большому острову Ольхону.

Это особое место на Байкале. Сильнейшая энергетическая область, сердце Байкала, центр шаманской и буддийской культур, и просто необычайной красоты место.


фото организаторов

Летом байкальские экскурсии проводятся по суше, и не дают возможность увидеть самые сокровенные, запрятанные от любопытных глаз места, и только весной можно изучить все красоты озера, заглянуть в гроты -  созданные природой ледяные дворцы, украшенные многометровыми сосульками, сверкающими, как хрусталь и закручивающимися в невероятные сюрреалистические формы.


фото организаторов

Сегодня постараемся осмотреть весь остров: Посетим одно из самых загадочных мест на Ольхоне – мыс Шаманка, знаменитый в первую очередь уникальной сквозной пещерой. Буряты серьёзно побаиваются пещеры, говорят, тут обитает грозный дух-хозяин Ольхона, которому местные шаманы приносили многочисленные жертвоприношения в этой пещере. Позже она стала буддийским центром, и в ней был даже размещён Алтарь для поклонения Будде. В пещере до сих пор сохранились наскальные рисунки – в основном изображения шаманов с бубнами.


фото организаторов

Увидим бухту Песчанка и ее знаменитые «ходульные» деревья, Мыс Саган-Хушун или «Три брата» –  скальный комплекс, состоящий из трех скал высотой более 100 метров, обрывающихся в Байкал, урочище Узуры. И крайнюю северную точку Ольхона – мыс Хобой, как острый клык, врезающийся в воду Байкала. Отсюда с высоты обозревается почти весь Байкал и самая широкая его часть, а в ясную погоду виден даже противоположный берег.


фото организаторов

Затем, прямо на озерном льду нас ждет вкуснейший обед: омуль горячего копчения, сагудай и настойка на кедровых орешках. После желающие смогут поучаствовать в мастер-классе по приготовлению расколотки из омуля!

После вкусных гастрономических впечатлений, отправимся за ледовыми, – будем кататься на тюбах и коньках, играть в ледовый гольф, а потом нас ждет посвящение в «ледовые путешественники»!


фото организаторов

3 День
Держим путь на юг. Впереди еще много впечатлений и красот, день запланирован очень насыщенным.

По дороге от острова Ольхон к поселку Бугульдейка, в районе поселка Усть-Анга, поднимемся на гору Шебеты, с которой открываются захватывающие виды на Байкал и Приморский хребет.


фото организаторов

По льду мы переправимся к утесу Саган-Заба, известность которому принесли обнаруженные здесь когда-то древние наскальные рисунки-петроглифы. А потом, отобедаем пельменями с олениной.


фото организаторов

Ближе к вечеру прибываем в поселок Бугульдейка, размещаемся в центре охоты и туризма «Таловское».


фото организаторов

4 День
Исследование Байкала продолжается. Сегодня мы пересядем на катер «Хивус» на воздушной подушке и по прозрачному байкальскому льду отправимся в небольшое путешествие от поселка Бугульдейка к поселку Листвянка, через места удивительной красоты: причудливый мыс Арка, бухту Песчаная, утес Скрипери и Чертов мост.


фото организаторов

фото организаторов

Размещаемся в поселке Листвянка в гостинице «Даурия».

5 День
Сегодня нашим транспортом станут собачьи упряжки и снегоходы. Целый день мы проведем в сибирской тайге, проедем через перевал в падь Черную у поселка Большие Коты, заглянем в настоящие охотничьи зимовья, вкусно пообедаем и снова вернемся к озеру.


фото организаторов

фото организаторов

Общая протяженность маршрута около 50 км.

6 День
После завтрака отправляемся на смотровую площадку «Камень Черского» любоваться утренними видами на озеро и исток Ангары.


фото организаторов

Затем, едем знакомиться со всеми обитателями Байкала, живущими в огромных аквариумах Байкальского музея.


фото организаторов

Ближе к обеду, на истоке Ангары, нас ждет необычное приключение – настоящий сплав на льдине!
В марте толщина льда на Байкале достигает 1 метра, такой лед способен выдержать грузовик. Но есть на Байкале место, где можно встретить и открытую воду – это исток Ангары, от которого и начинаются ледяные старты. Происходит это так: от ледяного массива отпиливают огромный кусок льдины, затем все участники проходят на «судно» и начинается сплав. На льдине также находится судно на воздушной подушке, которое выполняет функцию руля, а заодно и служит транспортным средством для перевозки всех участников после завершения сплава на берег.


фото организаторов

Сплав  занимает 1-1,5 часа. В процессе нас ждет небольшой пикник с горячим глинтвейном и шоколадным фондю, а после – настоящая сибирская баня с пихтовыми вениками и традиционным купанием в проруби.


фото организаторов

После бани возвращаемся на турбазу.

7 День
Сегодня наши байкальское путешествие завершается. Завтракаем, собираем вещи и отправляемся в аэропорт.


фото организаторов

Условия экспедиции:
ВАЖНО!!!
Для того, чтобы Ваша экспедиция прошла успешно и доставила только положительные эмоции нужно обратить внимание на несколько моментов.

Команда будет состоять из таких же классных искателей приключений как и вы — ваших будущих друзей, с которыми в будущем, вы, возможно совершите еще не одно путешествие. Если вы один – ничего страшного, в процессе экспедиции мы объединимся в дружную команду, взяв с собой в дорогу улыбку и уважение.

Участники: до 14-16 человек

Возраст участников: от 6 до 70 лет

В стоимость включено:
- Встреча в аэропорту
- Трансфер в аэропорт
- Аренда экспедиционных внедорожников Nissan Safari, 3 дня, посадка по 3-4- человека
- Аренда катера на воздушной подушке «Хивус»
- Размещение на турбазе «Байкалов острог», о. Ольхон, в двухместные секционные номерах, туалет и душ на 3 номера на этаже, 2 суток
- Услуги профессионального гида по Байкалу на протяжении всего маршрута
- Завтраки и ужины на турбазе «Байкалов острог»
- Пикники во время дневных переездов
- Размещение в центре охоты и туризма «Таловское», п. Бугульдейка, в двух-трехместных стандартных номерах, туалет и душ на этаже, 1 сутки
- Ужин и завтрак в центре «Таловское»
- Экскурсия в Байкальский музей
- Экскурсия на смотровую площадку
- Тур на снегоходах и собачьих упряжках, попеременное катание, около 30 км
- Пикник во время тура на упряжках
- Сплав на льдине
- Баня, 3 часа
- Проживание в отеле «Даурия», п. Листвянка, в двухместных стандартных номерах,туалет и душ в номере, 3 суток
- Cтраховка
- Авиабилеты до Иркутска и из Иркутска (в варианте с авиа)

В стоимость не включено:
- Авиабилеты до Иркутска и из Иркутска (в варианте без авиа)
- Алкогольная и табачная продукция
- Ужины в поселке Листвянка
- Дополнительные экскурсии и активности

Цена действительна на момент публикации, на момент бронирования цена может поменяться, т.к. меняются тарифы на авиабилеты! Чтобы снизить риск пересчета тарифа, можно воспользоваться клубной системой (подробности здесь).


фото организаторов

Данный тур можно забронировать только в офисах на Красном Октябре и Чиптрип-Петербург. Также возможно удаленное бронирование (в том числе для членов клуба) после согласования с куратором проекта по почте cheaptripexpedition@gmail.com или по телефону 8- 926- 905- 03- 42, и с оплатой по карте (только этот тур).

Метки: , , , , , , , ,