cheaptrip
jane_volunteer

Прогноз погоды*: воздух днем +1..0°С , ночью -8°С
*ориентировочно на момент поездки

Если вы хотите провести незабываемый, очень бодрый и интересный семейный уик-энд на свежем воздухе и мечтаете попробовать настоящие зимние забавы – приглашаем вас на нашу семейную программу «Зов Севера. К хаски на блины».
Вас ждут насыщенные выходные, проведенные на базе питомника сибирских собак хаски. С одной стороны, в теплых, уютных домиках будут все удобства для комфортной жизни даже с совсем маленькими детьми, а с другой – всей семьей вы сможете почувствовать отрыв от цивилизации, гуляя по лесу, учась управлять собачьей упряжкой, общаясь и играя с добрыми хаски, устраивая лыжные походы и парясь в традиционной русской бане.
И, конечно, Масленица! Мы устроим развеселые народные гуляние – налепим домашние пельмени, пожарим блины прямо в лесу на костре, своими руками смастерим забавное чучело Масленицы… Не забудем и про 8-е марта – обязательно поздравим мам с помощью концерта, КВН, театра теней или еще какого-нибудь сюрприза: придумывать и репетировать будем прямо на месте, а участники программы нам в этом помогут. Будут и творческие мастерские, и песни под гитару и, конечно, много свежего воздуха и природы.

Начало тура  05.03 на 4 ночи/5 дней
При участии двух и более человек, завтрак+обед+ужин, 15500 рублей
При участии одного человека, завтрак+обед+ужин, 17000 рублей
Трансфер самостоятельный:Доехать можно на своем авто.На автобусе за 6 ч 50 мин и 986 рублей с человека в одну сторону. На поезде за ~ 6 часов и 436 рублей в сидячем вагоне, 669 рублей в плацкарте, 1608 рублей в купе с человека в одну сторону.Стоимость дана ориентировочно, билеты приобретаются самостоятельно

План программы

5 марта – Сбор на вокзале. Посадка в поезд.
6 марта – Прибытие в г. Кострома. Трансфер на базу. Размещение на базе. Знакомство друг с другом, территорией, с питомником и собаками. Инструктаж по правилам проживания и техники безопасности. Прогулка с собаками. Тренировка (управление упряжкой на круге 500 м, возможны скиджоринг (собака буксирует лыжника) и прогулка на лыжах). Лепка пельменей.
7 марта – Прогулки с собаками. Мини-поход в лес, Встреча масленицы жарка блинов на костре, постройка укрытия из снега и не только. Возвращение на базу. Изготовление чучела «Масленницы». Баня.
8 марта – Прогулка с собаками. Катание на упряжках 7 км. Подготовка концерта к 8 марту. Концерт. Фотоссесия с собаками. Сборы и отъезд.
9 марта – Прибытие в Москву.

 

Ориентировочный режим дня
8:00 – Подъём для желающих вычесать собак и пообщаться с ними.
9:00 – Общий подъем.
9:30 – Завтрак.
10:00 – Общий сбор, планирование дня.
11:00 – Занятия с собаками. Прогулки, управление упряжками, творческие мастерские.
13:30 – обед.
15:00 – Занятия с собаками. Прогулки, управление упряжками, скиджоринг, творческие мастерские. Чаепитие под запрос.
19:00 – Ужин.
21:00 – Вечерний разговор по итогам дня, посиделки у костра, песни под гитару, просмотры фильмов, творческие мастерские.
23:00 – Тихое время.
*В зависимости от группы и погодных условий, а также исходя из соображений безопасности, план дня и программы может быть изменен руководителем.

Адрес проведения
Костромская обл. Деревни Глазово и Литвиново. Ближайший крупный населённый пункт — г. Кострома (15 км).

Проживание
Проживание в деревянном доме, находящемся на территории питомника. В доме имеется совмещенный сан. узел, кухня-гостиная, оборудованная плиткой для приготовления пищи, холодильником, на кухне — телевизор.

Размещение
Проживание в комнатах по 2-4 спальных места в каждой. Имеется 1 комната до 6 мест под запрос. В комнатах имеются тумбочки и крючки для одежды. Рядом с домом находится баня, вольеры с собаками, беседка, выход в лес. При желании можно использовать мангал.

Питание
На программе 3-х разовое питание, возможны дополнительные перекусы (чаепития). На базе готовит повар. Питаемся в трапезной – отдельно стоящем доме в 1 мин ходьбы от нашего дома.
Во время выхода в лес участники готовят самостоятельно, на костре при поддержке инструкторов.

Обратите внимание!
Поскольку программа проводится на территории собачьего питомника и программа семейная, у нас не приветствуется  употребление алкоголя (запрещено!). Алкоголь может вызвать изменения в поведении животного. Это важный момент Вашей безопасности и безопасности детей.

Прочее
Один раз за смену будет организована баня.

В стоимость тура включено: Трансфер от поезда до места проведения программы. Проживание в деревянном доме с отоплением и удобствами. Баня. 3-разовое питание (готовит повар)+перекусы. Использование специального снаряжения (лыжи, снаряжение для собак). Поездка на 7 км на собачьей упряжке в сопровождении снегохода. Работа каюров и собачьих упряжек. Работа инструкторов. Работа медицинского работника. Сувенирная продукция с уникальным рисунком программы (футболки, значки и т.п.).
Дополнительно оплачивается: Стоимость проезда на поезде до места проведения программы и обратно. Личные расходы участников. Дополнительные катания.
Трансфер самостоятельный:
Доехать можно на своем авто.
На автобусе за 6 ч 50 мин и 986 рублей с человека в одну сторону. На поезде за ~ 6 часов и 436 рублей в сидячем вагоне, 669 рублей в плацкарте, 1608 рублей в купе с человека в одну сторону.
Стоимость дана ориентировочно, билеты приобретаются самостоятельно.

Регионы могут забронировать данный тур по безналу, подробности здесь.

Члены клуба бронируют club.cheaptrip()gmail.com

Напоминаем, что владельцы клубных карт имеют скидку 3%

Покупать в Чиптрип на КрОкеТаганкеХохловкеАрме, а также в Чиптрип-Петербург

фото от организаторов тура

Метки: , , , , , , , , ,