cheaptrip
nick_volunteer

Прогноз погоды*: июнь: воздух днем +22°С, ночью +12°С , июль: воздух днем +24°С, ночью +14°С , август: воздух днем +23°С, ночью +13°С
*ориентировочно на момент поездки

Невероятной красоты город, столица Башкортостана – Уфа, очарует своими мечетями, парками, современными и самобытными зданиями, просторными улицами и площадями, гостеприимством, традициями и кухней. Впечатлит Капова пещера, признанный во всем мире исторический памятник и главная достопримечательность заповедника Шульган-Таш. Эта гигантская асимметричная арка, словно портал во времени, перенесет Вас на тысячи лет назад, в эпоху палеолита, когда пещерные люди красной охрой выводили на стенах мамонтов и носорогов, пещерного медведя и саблезубого тигра. Откроем секрет - у Вас тоже будет возможность почувствовать себя первобытным художником!

Невидимой толщей воды накроет Вас Древнее Пермское море на экскурсии по Стерлитамакским шиханам, унесет в свои глубины, покажет морских обитателей, живущих миллионы лет назад, во всем их многообразии. Шиханы – редкое для земного шара явление. Горы-уникумы, горы-одиночки, хранители древней морской жизни.
Тур в Башкирию – это путешествие-исследование, путешествие-экспедиция, путешествие-открытие. Новые для Вас яркие эмоции, отдых и переосмысление!

Уфа – этнопарк «Ватан» – заповедник Шульган-Таш – «Пермское море» – Уфа

Выезд 10.06, 21.07, 25.08 на 4 дня upd 1/06 на 10.06 ПРОДАНО
гостиница «Комфорт», питание по программе 13250 рублей (сингл 16250 рублей)
гостиница «Агидель», питание по программе 14750 рублей (сингл 18750 рублей)
+ авиа или ж/д

Программа тура:

1-й день
12.00 Прибытие в Уфу. Встреча с гидом. Заселение в гостиницу.
13.00 Обед в кафе.
14.00 Обзорная экскурсия «Уфа – прошлое и настоящее» (южная часть). В программе: место зарождения города – Троицкий холм и Монумент Дружбы, самая большая конная статуя в Европе – памятник башкирскому герою Салавату Юлаеву, «небесный» храм Рождества Богородицы, Первая соборная мечеть, Нефтяной университет, Курултай, Медресе гусмания и усмания, Софьюшкина алея, нулевой километр, медовая и сувенирная лавки.
15.30 посещение этнопарка «ВАТАН», экскурсия по юртам, в которых представлены ремесла башкир, природа, полезные ископаемые, народы, проживающие на территории Башкирии, проекты будущего Уфы, национальные костюмы.
16.30 Посещение Археологического музея. Знакомство с уникальной коллекцией «Золото Сарматов».
17.30 Ужин в кафе.
18.30 Размещение в гостинице. Свободное время. Ночлег.

2-й день
7.00 Завтрак.
7.30 Переезд в Шульган-Таш.
14.00 Прибытие в заповедник Шульган-Таш. Обед.
15.00 Экскурсия по заповеднику с посещением колодной пасеки, музея бортевого пчеловодства, гостиной «Пчелиный лес», знаменитой Каповой пещеры. Капова пещера считается центром зарождения искусства в Восточной Европе. Столь древние рисунки до открытия их в 1959 году были известны лишь в пещерах Испании и Франции. Наряду с животными эпохи позднего палеолита изображено множество абстрактных геометрических фигур, смысл и значение которых до сих пор остаются загадкой для ученых.
18.00 Отъезд в Уфу.
24.00 Прибытие в Уфу. Ночлег.

3-й день
11.00 Завтрак.
12.00 Путешествие на дно Пермского моря. Экскурсия на шиханы. Восхождение на шихан Торатау. Во время подъема знакомство с палеонтологическим материалом – окаменелыми моллюсками, водорослями, кораллами. Обед – пикник у подножия шихана.
17.00 Отъезд в Уфу.
19.30 Прибытие в Уфу.
Ночлег.

4-й день
10.00 Завтрак. Освобождение номеров.
11.00 Экскурсия в Уфимский лимонарий, где выращивают душистые лимоны разных сортов! Дегустация и покупка ароматных лимонов.
11.40 Экскурсия на Ипподром Акбузат. Посещение кузницы, мастер-класс по ковке подковы, знакомство с башкирскими скакунами, экскурсия в музей ипподрома, катание на лошадях по манежу.
13.40 Экскурсия по северной части Уфы: парк Победы, памятник Скорбящей матери, посещение уникальной мечети Ляля-Тюльпан. Минареты этой мечети выполнены в виде раскрывающихся цветков тюльпана. Тюльпан символ весны, зарождения жизни.
15.00 Обед. Дегустация (кумыс, баурсак, кызы).
17.00 Речная прогулка на трамвайчике по реке Белая (за дополнительную плату 350 р./чел.).
Отъезд из Уфы.

Отель на гарантии! Что такое отель «под запрос» и отель «на гарантии» смотрим здесь.

В стоимость входит: проживание в гостинице , питание по программе, транспортное обслуживание по всему маршруту, все экскурсии по программе, входные билеты в музеи, услуги гида – сопровождающего, транспортное обслуживание.

Дополнительно оплачивается: авиаперелет от 10300 рублей туда-обратно и дороже, в зависимости от дат, прямой, в пути ~ 2 часа (авиабилеты забронировать можно у нас) или ж.д. переезд от 6500 рублей в одну сторону (стоимость дана ориентировочно, жд билеты приобретаются самостоятельно)

Члены клуба бронируют club.cheaptrip()gmail.com

Регионы могут забронировать данный тур по безналу, подробности здесь.

Напоминаем, что владельцы клубных карт имеют скидку 3%

Покупать в Чиптрип на КрОкеТаганкеХохловкеАрме, а также в Чиптрип-Петербург

*фото от организаторов тура

Метки: , , , , , , , , , , , ,