cheaptrip
people_to_go

анный тур можно забронировать только в офисах на Красном Октябре и Чиптрип-Петербург. Также возможно удаленное бронирование (в том числе для членов клуба) после согласования с куратором проекта по почте cheaptripexpedition@gmail.com или по телефону 8- 926- 905- 03- 42, и с оплатой по карте (только этот тур).

Важно! Если вам не продали эти туры в офисе, пишите на почту
kachestvo(собачка)cheaptrip.ru, продадим со скидкой 3%!

Прогноз погоды: на Алтае в июле днем +30…+27°С/ночью +18…+14°С; в августе днем +29…+24°С/ночью +16…+12°С; в сентябре днем +24…+19/ночью +14…+8°С

Спецпроект Ч

Вам предоставляется возможность увидеть горные озера, уникальные по своей первозданной красоте, расположенные на высоте более 2000 метров над уровнем моря. Ощутить мощь алтайских гор, поражающих своим великолепием. Почувствовать запах алтайских трав, удивляющих своим разноцветьем. Услышать дыхание алтайских звезд, так ярко мерцающих на небосклоне. Отведать воды из алтайских источников, бьющих из самого сердца земли. Прикоснуться к алтайскому кедру, дающему жизнь всем обитателям алтайской тайги.

Старт программы - 07.07/17.07/26.07/04.08/13.08/22.08 на 7 дней/6 ночей

Стоимость на человека – 20500 рублей

Внимание! Тур начинается и заканчивается в Барнауле, проезд/перелет оплачивается дополнительно, добраться можно на поезде из Москвы, в пути от 58 часов, примерная стоимость билета в купе от 9400 рублей, в плацкарте от 3750 рублей в одну сторону – билеты приобретаются самостоятельно/добраться можно на самолете, в пути от 4 часов, примерная стоимость авиаперелета от 22600 рублей туда-обратно – билеты можно приобрести у нас. Туры начинаются рано утром и заканчиваются вечером – возможно понадобится заложить ночь в отеле до и после программы. Отели можно забронировать у нас, например, в Барнауле – Алтай Отель 3*, без питания, 590 рублей с человек/ночь/в дабл и дороже.

Программа тура:

«Туйук» – в переводе с алтайского языка – глухой, закрытый участок – что совершенно правильно отражает географическое расположение озер.  В долине очень хорошо выражены следы древнего оледенения, да и сами озера расположены в чашах – карах – ледникового происхождения. Озер – семь, называют их обычно Туюкскими или Куратинскими. Но правильнее назвать два северных озера, находящихся в истоках р. Нижний Кумалыр – Туюкские, а пять озер, находящихся южнее – Куратинские.

1 день
Встреча в г. Барнаул. Переезд г. Барнаул – с.Барангол – с. Чемал  (авто  350 км ).
Путешествие начинается с автомобильного переезда по Чуйскому тракту. Чуйский тракт – основная транспорт­ная магистраль Горного Алтая и, в то же время, уникальный историко-географический памятник, который скон­центрировал в себе всю красоту и мощь природы Алтая. Вторая часть переезда осуществляется по Чемальскому тракту,  пролегающему по правому берегу Катуни. Переправа на  левый берег на конную базу.  Изучение техники безопасности на маршруте. Ночлег на берегу р. Катунь.

2 день
Первый день конного путешествия начинается с преодоления Берткинского перевала. На вершине перевала перед вами,  как на ладони, предстанет во всей красе долина реки Катунь. Продолжаем движение, переходим вброд речки Бердка и Булухта, далее поднимаемся вверх по реке Апшуяхта.  Тропа пролегает мимо скальных останцев, гротов, то, спускаясь к самой воде, то, поднимаясь вверх, петляет по лиственничному лесу и приводит в небольшую деревушку Апшуяхта. Здесь, вдалеке от людской суеты, проживает всего около 300 человек. Ночлег у подножья перевала. В пути 5-6 часов.

3 день
Проходим небольшую деревушку Апшуяхта. Здесь, вдалеке от людской суеты,   проживает всего около 300 человек. И вновь начинается подъем на перевала, спуск с которого приводит  в верховье долины реки Тыткескень, где мы и останавливаемя на ночлег.

4 день
Далее поднимаемся  на высокогорное плато Туйук. В окружении величественных кедров будет проходить дальнейший  конный переход.  Для алтайцев кедр – священное дерево. Его почитают, ему поклоняются, он – символ силы, честности, долголетия. Кедр – легенда и душа алтайских гор. Ночлег на заброшенной пасеке. В пути 5-6 часов.

5 день
Сегодня вы оцените всю прелесть горных озер и окружающих ландшафтов. Туюкские озера расположены словно ожерелье, окружая  со всех сторон гору Сарлык (2506 м). Сарлык в переводе с алтайского означает «дикий як». На склонах зачастую можно встретиться с этими необычными  «местными жителями». Склоны  горы отвесны. Очень живописны водопады,  срывающиеся со стен Сарлыка в озера. Берега самых верхних озер – крутые скальные стенки кара, они освобождаются ото льда лишь в июле. Ночлег на заброшенной пасеке. В пути 4-5 часов.

6 день
Возвращение по Апшуяхтинской долине в верховья реки Бертка. Спускаемся из царства камня и кедра в приветливую речную долину. Живописные природные ландшафты  высокогорья, прекрасные горные вершины, вечнозеленые вековые кедры, карликовые березки и альпийские ивы надолго останутся в вашей памяти. Ночлег в верховьях реки Булухты. В пути 5-6 часов.

7 день
Сегодняшний день преподнесет нам не мало трудных, но вполне преодолимых испытаний. Первое из которых, переход по мрачному, каменистому ущелью Уч-Таях, хранящему множество тайн и загадок. Впереди еще одно препятствие: нам придется несколько раз перейти горную речку Бертку вброд. Следующая преграда на нашем пути перевал, поднявшись на который нас ждет удивительная награда в виде великолепных пейзажей  тайги, горных вершин и речных долин. Спускаемся к самой прекрасной алтайской реке – Катуни. Прощаемся с нашими верными спутниками – терпеливыми лошадками. Переправа на правый берег Катуни. Переезд в с. Барангол (авто 50 км). Баня. Переезд в г. Барнаул (авто 300 км).

В стоимость тура включено: транспортная доставка от Барнаула/Горно-Алтайска на тур и обратно; трехразовое питание; услуги гида-инструктора, повара; прокат снаряжения, предусмотренного программой; медицинская страховка.
Дополнительно оплачивается: авиаперелет или ж/д билеты до Барнаула и обратно, проживание в отеле до/после программы (по желанию).

Внимание! Тур начинается и заканчивается в Барнауле, проезд/перелет оплачивается дополнительно, добраться можно на поезде из Москвы, в пути от 58 часов, примерная стоимость билета в купе от 9400 рублей, в плацкарте от 3750 рублей в одну сторону – билеты приобретаются самостоятельно/добраться можно на самолете, в пути от 4 часов, примерная стоимость авиаперелета от 22600 рублей туда-обратно – билеты можно приобрести у нас. Туры начинаются рано утром и заканчиваются вечером – возможно понадобится заложить ночь в отеле до и после программы. Отели можно забронировать у нас, например, в Барнауле – Алтай Отель 3*, без питания, 590 рублей с человека/ночь/в дабл и дороже.

Члены клуба бронируют club.cheaptrip()gmail.com
Регионы могут забронировать данный тур по безналу, подробности здесь.

Напоминаем, что владельцы клубных карт имеют скидку 3%

Данный тур можно забронировать только в офисах на Красном Октябре и Чиптрип-Петербург. Также возможно удаленное бронирование (в том числе для членов клуба) после согласования с куратором проекта по почте cheaptripexpedition@gmail.com или по телефону 8- 926- 905- 03- 42, и с оплатой по карте (только этот тур).

фото от организаторов тура

Метки: , , , , , , ,