cheaptrip
people_to_go

Данный тур можно забронировать только в офисах на Красном Октябре и Чиптрип-Петербург. Также возможно удаленное бронирование (в том числе для членов клуба) после согласования с куратором проекта по почте cheaptripexpedition@gmail.com или по телефону 8-926-905-03-42, и с оплатой по карте (только этот тур).

Важно! Если вам не продали этот тур в офисе, пишите на почту
kachestvo(собачка)cheaptrip.ru, продадим со скидкой 3%!

Прогноз погоды*: воздух +25…+28°С (днём), +15…+17°С (ночью).
Внимание! Ночью температура в горах может опускаться до +5
°С, берите с собой теплые вещи!
*погода указана ориентировочно на момент поездки

Спецпроект Ч
Обратите внимание – Чиптрип продает трипы своего собственного туроператора.

Оператор внесен в реестр туроператоров и имеет туроператорскую гарантию.


Attribution
Some rights reserved by tanyakuchma

Грузия или Сакартвело, как ласково называют свою страну грузины, – край моря, гор, вина и песен, это сшибающая с ног красота, разбросанная по совершенно разным районам, это древние умиротворяющие монастыри и буйные горные реки, бегущие под высокими облаками, это душевные традиции, раскатистое застолье, знаменитое гостеприимство и яркие кавказские эмоции.

Язык общения – Русский! (сопровождать экспедицию будет опытный гид, знаток данного региона)

Маршрут: Владикавказ – Казбеги – Мцхета – Тбилиси – Кутаиси – Местия – Ушгули – Батуми – Уплисцихе – Казбеги  - Владикавказ

Даты экспедиции: с 12.07 на 12 дней/11 ночей (по 23.07) upd 26.05 Продано!
Стоимость на 1 человека без авиа/с авиа*: 789/909* евро

Даты экспедиции: с 10.08 на 12 дней/11 ночей (по 21.08)   upd. 24.07 ПРОДАНО!
Стоимость на 1 человека без авиа/с авиа*: 789/909* евро

*цена с перелетом указана справочно, окончательную стоимость перелета уточнять при бронировании  (прямой перелет до Владикавказа)

Если перед долгожданной поездкой вам хочется настроиться на путешествие, узнать о том, что стоит попробовать и куда сходить, через литературу и фильмы о стране, узнать больше о ее жителях и их образе жизни, предлагаем нашу подборку – ИДЕИ ДЛЯ ВДОХНОВЕНИЯ.

Карта маршрута

Программа тура:

Дни 1-2. К вершинам Кавказа по военно-грузинской дороге.
По военно-грузинской дороге, окрестные пейзажи которой вдохновляли когда-то Лермонтова, Пушкина, Горького, Дюма, через Крестовый перевал, вдоль устья рек Арагви и Терек, через Байдарское и Хевское ущелья мы начинаем наш путь в грузинские горы, в Казбеги – высокогорный район со знаменитой покрытой ледниками вершиной Казбек, высотой более 5 тысяч метров.
В Казбеги, граничащей с Россией, Осетией, грузинской Мтиулетией и хевсурской областью Архото, стоит Гергетская Самеба – храм, построенный в XIVвеке у подножия Казбека и ставший символом Грузии.


AttributionNo Derivative Works
Some rights reserved by sebip!

Дни 2-3. Мцхета и Тбилиси – древняя и современная столицы Грузии.
Мы в столице Грузии – Тбилиси – в самом большом городе страны, история которого насчитывает более 1500 лет. Здесь красивые современные дома соседствуют со старыми двориками и фасадами, помнящими царя Георгия. Тбилиси по-грузински означает «теплый источник», а основан город царем Вахтангом Горгасали, по легенде охотившемся в здешних лесах и обнаружившем подстреленного фазана, сварившего в горячем серном источнике.


фото Вадима Фомичёва

Attribution Some rights reserved by SunnyTour Georgia

Из Тбилиси едем в Мцхету –древнейший город Грузии и ее первую столицу. Главная святыня Мцхеты – храм Светицховели, построенный в 11 веке, в основании которого хранится главная реликвия христианского мира – Риза Господня, благодаря которой Мцхету сравнивают с Иерусалимом.


Attribution Some rights reserved by Лорд Константин

День 4. Западный регион Грузии – Имерети, мифы о Прометее, аргонавтах и Золотом Руне.
Кутаиси – столица региона Имерети, один из крупнейших городов страны, ее деловой и экономический центр, в котором среди безостановочной суеты современной жизни расположились неподвластные времени исторические здания, уютные парки и скверы. Город, вытянувшийся вдоль набережной реки Риони, известной в исторических хрониках благодаря Мифу о Золотом Руне, хранит множество памятников средневековой архитектуры, включенных в список всемирного наследия ЮНЕСКО.


Attribution
Some rights reserved by DDohler / Attribution Some rights reserved by hr.icio

Дни 5-6. Высокогорная загадочная Сванетия!
Невероятно красивая, дикая и таинственная Сванетия — древняя земля в горах Большого Кавказа, на которой живут гордые и сильные люди, никогда не подчинявшиеся никаким правителям. Здесь уникальные живописные деревни соседствуют с заснеженными пиками и усыпанными цветами альпийскими лугами.
Местия – административный центр Сванетии, расположенный на высоте 1400 метров над уровнем моря, благодаря красоте своей природы и уникальному климату не так давно стал новым горнолыжным курортом.


Attribution
Some rights reserved by Ronan Shenhav

Ушгули – самый высокий населенный пункт Европы, расположенная на высоте 2200 метров на южном склоне Шхары, одной из высочайших гор Большого Кавказа, состоит из четырех небольших деревень. Это волшебный мир гордо возвышающихся средневековых башен и древних храмов, а особенность местоположения общины позволило сохранить как самобытность народа, так и прекрасное состояние памятников архитектуры IX-Х веков. В Ушгули сохранились знаменитые сванские дома-башни – символ убежища и защиты.


Attribution
Some rights reserved by Gytis Liutkus

Дни 7-9. Море, пляж, солнце…, древняя история и первозданная природа Аджарии.
Город Батуми – сердце Аджарии и жемчужина Черноморского побережья. Старая и современная архитектура, порт, ботанический сад и приморский бульвар, колоритные площади и улочки привлекают в этот город путешественников из разных уголков мира.
Особенно привлекает природа Аджарии, представленная в разнообразных климатических зонах и по сей день сохранившая свой первозданный вид, ну и, конечно же, теплое море, ласковое солнце и бесконечные пляжи: Батуми, Гонио, Зеленый Мыс, Кобулети…


фото Вадима Фомичёва

фото Вадима Фомичёва

А Батумский Ботанический сад – один из самых богатых ботанических садов в мире, основанный в 1912 году географом Андреем Красновым, на огромной территории которого представлена флора всех климатических зон планеты.


Attribution
Some rights reserved by hr.icio

В 12 км от Батуми расположена крепость Гонио, на территории которой было обосновано древнейшее поселение в Грузии. Здесь в результате раскопок были обнаружены постройки эллинистической, византийской и османской эпох, а история крепости тесно связана с мифом об аргонавтах.


Attribution
Some rights reserved by hr.icio

Attribution
Some rights reserved by DDohler

День 10. Переезд в город Кутаиси, заповедник Сатаплия и пещера Прометея.
Мы едем в Кутаиси и в уникальный заповедник Сатаплия, в котором среди окаменелостей времен Юрского периода, расположена большая карстовая пещера Прометея с подземной речкой, сталактитами и сталагмитами, копившимися тысячелетиями.


Attribution
Some rights reserved by hr.icio

День 11. Переезд в город Казбеги, по дороге – пещерный город Уплисцихе.
Уплисцихе (Крепость Владыки)– пещерный город, построенный во II-I веках до н.э., некогда священное храмовое место, центр язычества Грузии. В настоящее время является уникальным памятником, поскольку в нем хорошо сохранены остатки культовых и архитектурных построек, в том числе 150 пещерных сооружений.


Attribution
Some rights reserved by Krzysztof Duda

День 12. Переезд из Казбеги во Владикавказ и проводы в аэропорт.


Attribution
Some rights reserved by DDohler

 

Условия экспедиции:
ВАЖНО!!!
Для того, чтобы Ваша экспедиция прошла успешно и доставила только положительные эмоции нужно обратить внимание на несколько моментов.

Экспедиция – это путешествие по заранее спланированному маршруту с целью увидеть жизнь людей и достояние посещаемых мест. В экспедициях мы часто пользуемся общественным транспортом, живем в домах коренного населения. Каждый день в экспедиции проходит насыщенно, и уже к вечеру вам кажется, что прошел не день, а целая неделя! Экспедиция — не самый простой тип отдыха, так как могут быть и забастовки, и плохая погода, долгие и утомительные переезды, туалет на этаже, а иногда и на улице, сдвоенные кровати или общая палатка, усталость и другие сторонние факторы, которые могут мешать прохождению маршрута или быть просто не привычными для Вас, но одно точно — это самый интересный и насыщенный формат отдыха, который Вы всегда будете вспоминать с теплотой! И когда, в конце концов еще, если не сейчас?

Руководитель группы – это человек, который берет все организационные вопросы поездки на себя. Во сколько встаем, когда вылетаем, где будем ночевать, где обедать, на какую активность поедем завтра, как включить wi-fi (если он вообще будет) и еще обычный миллиард житейских вопросов — ни о чем этом вам думать не нужно, так как этим будет озадачен руководитель группы 24 часа в сутки. Руководитель группы любит и хорошо знает регион экспедиции, поэтому он будет рад поделиться своими знаниями.

Команда – Команда будет состоять из таких же классных искателей приключений как и вы — ваших будущих друзей, с которыми в будущем, вы, возможно совершите еще не одно путешествие. Если вы один – ничего страшного, в процессе экспедиции мы объединимся в дружную команду, взяв с собой в дорогу улыбку и уважение.

Участники: от 10 до 16 человек

Возраст участников: от 16 до 60 лет.

Уровень физической нагрузки: 2 – Предварительной физической подготовки не требуется. Предполагаются легкие прогулки. На маршруте будут переезды по горным дорогам.

Размещение: 2/3-местное размещение в отелях, домашних гостиницах, гестхаусах.

Внимание! В наших экспедициях мы подбираем размещение не в стандартных, известных всем, сетевых отелях, а в частных маленьких хостелах, отельчика, фермах и кемпингах, которые передают дух и колорит места!

Транспорт: микроавтобус «Мерседес Спринтер» (багажное отделение, кондиционер). Переезды в основном по 3-5 часов.

Питание: подъем – 8.00, завтрак – 9.00, обед – 14.00-15.00, ужин – 19.00-20.00, отбой – по желанию. Время обеда и ужина может немного сдвигаться. Завтраки + обеды + ужины+ минеральная вода + лучшие домашние вина

Прививки: не требуются

ВАЖНО!
Т.к. в горах температура ночью может опускаться до +5С, необходимо взять с собой флиску или куртку, и удобную теплую обувь (кроссовки или ботинки).

ВНИМАНИЕ! въезд для российских граждан безвизовый.
Необходимые документы: заграничный паспорт со сроком действия не менее 3 мес. с даты приезда.

Маршрут может быть изменен по решению руководителя экспедиции, гидов и проводников в связи с ухудшением климатических условий, либо иных непредвиденных или экстремальных ситуаций, которые могут повлечь за собой угрозу здоровья и жизни участников путешествия.

Внимание! В разделе Спецпроект Ч. мы продаем путешествия нашего собственного туроператора.
Наш собственный оператор не просто зарегистрирован и застрахован, это очень компактный нишевый проект без каких-либо задолженностей, и это принципиально – обладающий амбициями не «акулы бизнеса», но волшебной золотой рыбки. Мы создаем штучные путешествия ручной сборки (экспедиции, паломничества, сложная индивидуалка по редким маршрутам, все что под тегом Спецпроект Ч и в отдельном разделе приложения) исключительно на базе международных лоукостов и авиакомпаний, без копейки дебиторской задолженности. Как оператор мы не выкупаем блоки мест на бортах или в отелях, тем более в кредит. А это значит, что ваше путешествие обязательно состоится!

Цена действительна на момент публикации, на момент бронирования цена может поменяться, т.к. меняются тарифы на авиабилеты! Чтобы снизить риск пересчета тарифа, можно воспользоваться клубной системой (подробности здесь).

В стоимость включено:
- перелет Москва-Владивказ-Москва если вы выбрали тур с авиа (а/к уточняйте при бронировании),
- трансферы на микроавтобусе «Мерседес Спринтер» (кондиционер, холодильник, багажное отделение),
- профессиональный русскоговорящий гид на всем маршруте,
- Входные билеты в музеи и заповедники, 
- 2/3-местное размещение в отелях 3*/ домашних гостиницах / гестхаусах,
- завтраки + обеды + ужины + минеральная вода + лучшие домашние вина!

Дополнительно оплачивается:
- перелет Москва-Владивказ-Москва если вы выбрали тур без авиа (а/к уточняйте при бронировании)
- медстраховка – 0.7 евро в день,
- напитки на выбор по всему маршруту,
- примерно 40-80 евро на человека за все время.


Attribution Some rights reserved by tanyakuchma

Данный тур можно забронировать только в офисах на Красном Октябре и Чиптрип-Петербург. Также возможно удаленное бронирование (в том числе для членов клуба) после согласования с куратором проекта по почте cheaptripexpedition@gmail.com или по телефону 8-926-905-03-42, и с оплатой по карте (только этот тур).

Метки: , , , , , , , , ,