cheaptrip
people_to_go

Данный тур можно забронировать только в офисах на Красном Октябре и Чиптрип-Петербург. Также возможно удаленное бронирование (в том числе для членов клуба) после согласования с куратором проекта по почте cheaptripexpedition@gmail.com или по телефону 8- 926- 905- 03- 42, и с оплатой по карте (только этот тур).

Важно! Если вам не продали эти туры в офисе, пишите на почту
kachestvo(собачка)cheaptrip.ru, продадим со скидкой 3%!

Погодные условия по маршруту*: Сезон дождей в Таиланде и соседних странах начинается в сентябре, а не летом, как многие считают. Дожди в тропиках – обычное явление! Они быстротечные и проливаются обычно в ночное время. Лето здесь называют “Зеленым сезоном”, с настоящим буйством растительности и с возможностью попробовать абсолютно все фрукты Азии. Погода в июле-августе солнечная и жаркая, от +27….+33°С (днём) и  +22….+25°С (ночью)
*погода указана ориентировочно на момент поездки

Спецпроект Ч
Обратите внимание – Чиптрип продает трипы своего собственного туроператора.
Оператор внесен в реестр туроператоров и имеет туроператорскую гарантию.


фото Андрея Коростиева

На лодках и бамбуковых плотах, на широких спинах слонов, да и просто пешком, мы отправляемся в путешествие по следам Будды в три совершенно разные азиатские страны – в Таиланд, Камбоджу и Вьетнам. Мы преодолеем тысячи километров, чтобы полюбоваться богатейшими буддийскими памятниками и познакомится с традициями горных племен, прикоснемся к истории кхмеров, поторгуемся на шумных рынках и расслабимся на белоснежных пляжах. Будь вы романтиком или отчаянным туристом, впечатлений от поездки вам хватит не на один год, а увиденные чудеса навсегда займут место в вашем сердце!

Язык общения – Русский! (сопровождать экспедицию будет опытный адепт Чиптрипа)
upd. 27.06 последние 2 места!

Полный маршрут: Бангкок (1 ночь), ночной поезд (1 ночь), Чианг-Май (1 ночь), Деревня племени Лаху (1 ночь), Чианграй (1 ночь) , Остров Самет (2 ночи), Сиемреап (2 ночи), Пномпень (1 ночь), Хошимин (2 ночи), Фантьет- Муйнэ (2 ночи), Хо Ши Мин (1 ночь)
Даты экспедиции: с 17 июля по 01 августа на 16 дней (вылет 16 июля)
Стоимость на 1 человека без авиа/ с авиа – 1095/1675* $

Короткий маршрут: Бангкок (1 ночь), ночной поезд (1 ночь), Чианг-Май (1 ночь), Деревня племени Лаху (1 ночь), Чианграй (1 ночь) , Остров Самет (2 ночи), Сиемреап (2 ночи) , Пномпень (1 ночь), Хошимин (2 ночи)
Даты экспедиции: с 17 по 29 июля на 13 дней (вылет 16 июля)
Стоимость на 1 человека без авиа/ с авиа - 995/1575* $

Только Таиланд: Бангкок (1 ночь), ночной поезд (1 ночь), Чианг-Май (1 ночь), Деревня племени Лаху (1 ночь), Чианграй (1 ночь) , Остров Самет (2 ночи), Бангкок (1 ночь)
Даты экспедиции: с 17 по 25 июля на 9 дней (вылет 16 июля)
Стоимость на 1 человека без авиа/ с авиа – 775/1395* $

* Цена маршрута с перелетом указана справочно. Стоимость тура с перелетом может меняться в зависимости от актуальной стоимости авиабилетов. Обратите внимание, что вылет к началу маршрута может быть на день раньше (это будет зависеть от выбранного авиарейса).

Карта маршрута

Во время путешествия нам предстоит: познакомиться со столицей Таиланда и увидеть Бангкок с высоты птичьего полета, прокатится на тайском поезде и пройти на слонах по джунглям Северного Таиланда, увидеть разнообразие редких народов и окунуться в их быт, посетить множество необычных буддийских храмов и искупаться в водопадах, насладиться райским островом с белоснежным песком и увидеть незабываемые файр-шоу, отведать разнообразие морской кухни Муйнэ и побывать в фантастическом ущелье Фей, прокатиться в тазике с песчанных дюн и научиться управлять виндсерфом, покататься на лодке по дельте Меконга среди мангровых джунглей и посетить 8 чудо света – Ангкор Ват.

Программа экспедиции:

16.07 – Вылет из Москвы


Attribution Some rights reserved by David Berkowitz

1 День, 17.07 – прилетаем в Бангкок, размещаемся в отеле рядом с самой веселой улицей Кхао Сан Роуд и встречаемся с группой, а вечером отправляемся гулять по улице бэкпекеров, на которой Запад встречается с Востоком. Пробуем вкусную еду, изучаем массажные салоны и бары и накупаем сувениров в бесчисленных лавках. А еще нас ждет вид на ночной город ангелов с высоты смотровой площадки отеля Байок Скай.


Attribution
Some rights reserved by mossymouse2 / Attribution Some rights reserved by oksidor

2 День, 18.07 – Бангкок.
Сегодня гуляем по городу и любуемся Королевским Дворцом, Храмом Лежащего Будды (Ват По) и Храмом Утренней зари, – Арун Ватом.
Вечером выезжаем ночным поездом в Чианг-Май.


Attribution
Some rights reserved by emilio labrador

3 День, 19.07 – Ранним утром наш поезд прибывает в окруженный холмами Чианг-Май, называемый культурной столицей Таиланда. Здесь более 300 почитаемых храмов и отличный от бурлящего Бангкока ритм жизни.


Attribution
Some rights reserved by beggs

Изучать город можно пешком или на арендованном велосипеде, а во второй половине дня посетить зоопарк у подножия горы Сутхеп, где среди буйной зелени почти в естественных условиях живут экзотические животные, в том числе, и забавные панды или посмотреть на тигров и крокодилов в специальных питомниках.


Attribution
Some rights reserved by xiquinhosilva/Attribution Some rights reserved by Mot the barber

4 День, 20.07 – Утром мы отправляемся в двухдневный поход по северным территориям Таиланда. Во время путешествия нас ждет посещение необыкновенного воздушного белоснежного храма Ват Рон Кхун.


Attribution
Some rights reserved by hko_s

Далее сплав по реке на длинноносых лодках к деревне каренов, знакомство с горными племенами, и широкие спины слонов, на которых мы будем пробираться через густые заросли джунглей к деревне охотников племени Лаху. Ночуем в деревенских бамбуковых домиках (лучше прихватить с собой теплые вещи) и пробуем простую местную (и острую) еду.


фото Андрея Коростиева

5 День, 21.07 – После завтрака нам предстоит двухчасовой пеший подъем из деревни к близлежащему водопаду, где можно поплавать до обеда, затем на минивэне отправляемся к границе с Бирмой в городок Маэ Сай.


фото Андрея Коростиева

А потом и дальше – исследовать храмы Золотого треугольника, названного так за свое местоположение на стыке границ трех государств и получивший дурную известность за большие объемы производства и торговли наркотиками. Кроме храмов нас ждет экскурсия в Музей опиума. По желанию, можно пересечь границу и погулять по пограничному бирманскому городку Тачилек.


Attribution
Some rights reserved by Akuppa / Attribution Some rights reserved by duhangst

Вечером возвращаемся в Чианграй и размещаемся в отеле. Вечером нас ждет диковинка города – Поющие часы и ночной рынок, где можно прикупить местных сувениров и покушать тайской еды под звуки современных тайских песен.


фото Андрея Коростиева

6 День, 22.07 – Утром вылет в Бангкок и переезд к пристани, откуда на скоростной лодке помчимся на белоснежный остров Самет, чтобы, немного передохнув, отправиться ужинать под красочное фаер-шоу на ночном пляже.


Attribution
Some rights reserved by micrypt

7 День, 23.07 – Наслаждаемся бирюзовой водой моря и красотами острова. Желающие могут взять на прокат мотобайк или квадроцикл и отправиться исследовать многочисленные бухточки острова, заняться снорклингом или сплавать на ближайшие необитаемые крошечные острова на каноэ.


Attribution
Some rights reserved by smalljude

8 День, 24.07 – Сегодня едем в Камбоджу, в Сиемреап – город-ворота буддийских святынь Ангкора. В свободное время в городе можно посмотреть множество самобытных мест, рассказывающих об особенности жизни кхмеров, а также отведать знаменитую хэппи-пиццу (рецепт такой пиццы можно найти в интернете, а попробовать только в Камбодже).


Attribution Some rights reserved by jafsegal/ Attribution Some rights reserved by ND Strupler

9 День, 25.07 – Весь день мы проведем в загадочной столице древнего кхмерского государства Ангкор, в состав которого входит несколько величественных храмовых комплексов, а сердцем является Ангкор-Ват – крупнейшая религиозная постройка в мире, история которой насчитывает более 9 столетий, а название буквально переводится как Город-Храм.


Attribution
Some rights reserved by Su–May

Вечером нас ждет величественный закат у Ангкор Вата, а также возможность увидеть величие Ангкора с высоты полета воздушного шара!


фото Андрея Коростиева/Attribution Some rights reserved by Andrea Schaffer

10 День, 26.07 – Утром переезжаем в столицу Камбоджи – Пномпень, «Жемчужину Азии» времен французской колонии. Гуляем по городу и любуемся главными достопримечательностями – дворцами, храмами и памятниками.


Attribution
Some rights reserved by Tartarin2009 / Attribution Some rights reserved by dalbera

11 День, 27.07 – Нас ждет путешествие в южную столицу Вьетнама –  Хошимин или Сайгон – крупнейший мегаполис с самыми высокими небоскребами в стране, с великолепной французской колониальной архитектурой и с красивыми широкими бульварами.


Attribution
Some rights reserved by toehk

12 День, 28.07 – Ранним утром отправляемся в Дельту Меконга, где нас ждет путешествие на лодке по мангровым джунглям и нескольким островам, где посетим необычный храм Кокосовой религии.


Attribution
Some rights reserved by manhhai / фото Андрея Коростиева

После обеда (включен), возвращаемся в город и отправляемся изучать южную столицу Вьетнама. У нас будет возможность увидеть вьетнамский Notre Dame de Saigon, сходить в Оперу и увидеть необычное представление театра кукол на воде, побродить по центральному рынку и окунуться в настоящую вьетнамскую атмосферу, пообщаться и попробовать что-нибудь необычное с уличных лотков.


Attribution
Some rights reserved by paularps

Прекрасным завершение вечера будет посещение смотровой площадки на 51 этаже Финансовой башни Bitexco.


Attribution Some rights reserved by Two Roses/Attribution Some rights reserved by Thachrungchilinh/
Attribution Some rights reserved by Usodesita

13 День, 29.07 – Едем на самый популярный курорт Вьетнама – Муйне, недалеко от Фантьета. Заселяемся в отель на самом берегу моря! Купаемся, загораем и едим морепродукты, которые стоят здесь неприлично дешево!


AttributionNo Derivative Works Some rights reserved by fra.ps

14 День, 30.07 – Весь день отдыхаем! Желающие могут взять уроки виндсерфинга (погодные условия в Муйне самые подходящие) или покататься на джипах в окрестностях города, посетив фантастический Ручей Фей и знаменитые белоснежные песчаные Дюны, где вас прокатят на квадроциклах по крутым барханам. И в завершении дня – полюбуемся красочным закатом на фоне Красных Дюн.


Attribution
Some rights reserved by Usodesita/Attribution Some rights reserved by heyexplorer

15 День, 31.07 – С утра продолжаем релаксировать, во второй половине дня возвращаемся в Хошимин. После заселения в отель –  свободное время для покупки сувениров и фруктов.


Attribution Some rights reserved by damien_farrell

Вечером встречаемся всей группой и отправляемся в ресторан, что бы отпраздновать завершение нашей удивительной экспедиции и вспомнить все интересные моменты!


Attribution Some rights reserved by Prince Roy/Attribution Some rights reserved by paularps

16 День, 01.08 – Вылет в Москву


AttributionNo Derivative Works Some rights reserved by jwbenwell

Условия экспедиции:
ВАЖНО!!!
Для того, чтобы Ваша экспедиция прошла успешно и доставила только положительные эмоции нужно обратить внимание на несколько моментов

Экспедиция
Это путешествие по заранее спланированному маршруту с целью увидеть жизнь людей и достояние посещаемых мест. В экспедициях мы часто пользуемся общественным транспортом, живем в домах коренного населения. Каждый день в экспедиции проходит насыщенно, и уже к вечеру вам кажется, что прошел не день, а целая неделя! Экспедиция — не самый простой тип отдыха, так как могут быть и забастовки, и плохая погода, долгие и утомительные переезды, туалет на этаже, а иногда и на улице, сдвоенные кровати или общая палатка, усталость и другие сторонние факторы, которые могут мешать прохождению маршрута или быть просто не привычными для Вас, но одно точно — это самый интересный и насыщенный формат отдыха, который Вы всегда будете вспоминать с теплотой! И когда, в конце концов еще, если не сейчас?

Руководитель группы
Это человек, который берет все организационные вопросы поездки на себя. Во сколько встаем, когда вылетаем, где будем ночевать, где обедать, на какую активность поедем завтра, как включить wi-fi и еще обычный миллиард житейских вопросов — ни о чем этом вам думать не нужно, так как этим будет озадачен руководитель группы. Руководитель группы любит и хорошо знает регион экспедиции, поэтому он будет рад поделиться своими знаниями. На этом маршруте группу будет сопровождать опытный адепт Чиптрипа.

Команда будет состоять из таких же классных искателей приключений как Вы — ваших будущих друзей. Некоторые, после экспедиции, путешествуют еще не один трип вместе! Если вы один – не стоит этого боятся, как правило, очень много людей записывается по одному, но в поездке мы единая дружная команда искателей природных красот и истинной жизни! В экспедиции очень важно взаимоуважение, принятие и доброжелательность внутри группы, поэтому в команде носом не водят, а навязчивое поведение и капризы оставляют дома, с собой в поездку рекомендуется брать адекватность, улыбку и любовь к ближнему своему!

Участники: 8 человек

Возраст участников: от 18 до 60 лет

Уровень физической нагрузки: Средний: переезды до 9 часов на минивэнах и междугородних автобусах, пешие трекинги с подъемами в гору средней сложности до 3 часов (спецподготовка не нужна)

Комфорт: Приключенческий с небольшим отдыхом. Проживание в отелях по 2 человека в комнате, в некоторых отелях – сдвоеная кровать!!!, все удобства в номерах. Одну ночь ночуем в бамбуковом домике Лаху, все вместе в одной комнате (спальные принадлежности есть, удобства на улице- дачный вариант) .

Внимание! В наших экспедициях мы подбираем размещение не в стандартных, известных всем, сетевых отелях, а в частных маленьких хостелах, отельчиках, фермах и кемпингах, которые передают дух и колорит места!

Транспорт: в Таиланде – приватный минивэн, в Камбодже и Вьетнаме -минивэн и комфортабельный междугородний автобус. Скоростная лодка на остров.

Питание: самостоятельное. Во многих отелях завтрак будет включен.

Прививки: Для въезда в страны  сертификат о прививках не требуется.

Маршрут может быть изменен по решению руководителя экспедиции, гидов и проводников в связи с погодными условиями по маршруту.


Attribution Some rights reserved by dalbera

Внимание! В разделе Спецпроект Ч. мы продаем путешествия нашего собственного туроператора.

Наш собственный оператор не просто зарегистрирован и застрахован, это очень компактный нишевый проект без каких-либо задолженностей, и это принципиально – обладающий амбициями не «акулы бизнеса», но волшебной золотой рыбки. Мы создаем штучные путешествия ручной сборки (экспедиции, паломничества, сложная индивидуалка по редким маршрутам, все что под тегом Спецпроект Ч и в отдельном разделе приложения) исключительно на базе международных лоукостов и авиакомпаний, без копейки дебиторской задолженности. Как оператор мы не выкупаем блоки мест на бортах или в отелях, тем более в кредит. А это значит, что ваше путешествие обязательно состоится!

Цена действительна на момент публикации, на момент бронирования цена может поменяться, т.к. меняются тарифы на авиабилеты! Чтобы снизить риск пересчета тарифа, можно воспользоваться клубной системой (подробности здесь).

В стоимость включено:
- международный перелет, если вы выбрали тур с авиа (время стыковок уточняйте у менеджера при бронировании);
- внутренний перелет Чианграй-Бангкок;
- все трансферы между городами, билеты на автобус в Камбодже и Вьетнаме, лодку на остров Ко Самет в обе стороны и ночной поезд ; (такси в первый и последний день не включены!);
- трекинг по Золотому треугольнику 2 дня/ 1 ночь;
- завтраки (кроме Бангкока), во время трекинга будет завтрак, ужин и 2 обеда;
- проживание в двухместных номерах, 1 ночь в бамбуковом домике;
- поездка в Дельту Меконга с обедом;
- поездка в Ангкор (без гида);
- услуги русскоговорящего сопровождающего по всему маршруту.

Дополнительно оплачивается:
-страховка 2 $ в день;
- различные виды активности (от 50 до 150 $);
- самостоятельные трансферы в первый и последний день (около 15 $ на человека);
- питание – 15-20 $ в день;
- виза в Камбоджу – 30 $;
- входы в музеи и парки – около 35 $;
- – международный перелет, если вы выбрали тур без авиа
- чаевые.

Виза: В Таиланд и Вьетнам не требуется, срок действия загранпаспорта должен быть не менее 6 месяцев с момента окончания поездки.
Виза в Камбоджу оформляется при въезде в страну. Стоимость визы- 30 $.

Данный тур можно забронировать только в офисах на Красном Октябре и Чиптрип-Петербург. Также возможно удаленное бронирование (в том числе для членов клуба) после согласования с куратором проекта по почте cheaptripexpedition@gmail.com или по телефону 8- 926- 905- 03- 42, и с оплатой по карте (только этот тур).

Метки: , , , , , , , , , ,