cheaptrip
nick_volunteer

Прогноз погоды*: воздух днем +23°С, ночью +15°С
*ориентировочно на момент поездки


Москва- Суздаль – Музей деревянного зодчества – Суздальский Кремль – Спасо-Ефимевский монастырь – ктк «Золотые ворота» – Москва

Выезд  16.07 на 1 день
взрослый/ребенок 1600 рублей

Программа тура:

Сбор в 07:15 ч. Отправление в 07:30 ч. от ст. метро «Новогиреево».
Продолжительность экскурсии: ≈14 часов

Добро пожаловать в огуречную столицу – Суздаль, где в Музее деревянного зодчества соберутся шуты огуречные со всей округи и будут они гулять да Праздник Огурца справлять! В ходе экскурсии вы побываете на одном из самых забавных праздников Суздаля, история которого уходит в древние века. Хрустящий огурец для суздалян – это и источник дохода, и вдохновения, и предмет гордости. Искуснейшие потомственные «огуречники» поделятся с вами своими секретами огородничества, вы побываете на веселой ярмарке. А главное действо «В гостях у Огурца» – костюмированное театрализованное шоу развернется на территории Музея деревянного зодчества. Этнографические выступления фольклорных коллективов, конкурс частушек об огурце, молодецкие игрища «Чья возьмет?», дегустация блюд из огурца вплоть до варенья и многое многое другое. Впрочем не стоит все рассказывать! Это надо увидеть!. В дополнение к празднику экскурсионная программа по Суздалю с посещением ансамбля Кремля и Спасо-Ефимиевского монастыря с концертом колокольных звонов.

А на обратном пути вас ждет еще одна приятная и «актуальная» остановка нашего замечательного путешествия – необычный культурно-торговый комплекс «Золотые Ворота». Под крышей этого уникального Города Мастеров собраны настоящие шедевры всех ремесел России, особенно широко представлены Владимирские это хохлома и гжель, палехская и миниатюра, жостовская роспись и ростовская финифть, матрешки и тульские самовары, павлово-посадские платки, ножи Ворсма и Златоустовская гравюра на стали. Наше чудесное знакомство начинается величальным концертом колокольных звонов и увлекательным мастер-классом звонарей, а небольшая увлекательная экскурсия познакомит с исконно Владимирскими промыслами – владимирской вышивкой и ковровской игрушкой, гороховецкой резьбой, мстёрской лаковой миниатюрой и стекольным промыслом Гусь-Хрустального. Здесь вы сможете приобрести уникальные сувениры сразу из всех всемирно известных центров декоративно-прикладного искусства России – полезные, очень красивые предметы домашнего обихода и украшения интерьера без торговых наценок посредников! А еще – скатерти, одеяла, подушки, роскошное постельное белье, покрывала и самый модный домашний текстиль и товары изо льна от лучших ивановских, юрьев-польских, белорусских производителей по самым приятным и недорогим ценам, что так актуально в наше непростое время… Внимание! Произнесите на кассе кодовое слово «Путешественник» и получите специальную скидку на все купленные товары.

Места на гарантии! Что такое отель «под запрос» и отель «на гарантии» смотрим здесь.

В стоимость входит: транспортное обслуживание (автобусы туркласса), путевая информация, экскурсионная программа, услуги гида-сопровождающего, участие в праздничных мероприятиях посвященных «Дню огурца», посещение культурно-торгового центра «Золотые ворота».

Члены клуба бронируют club.cheaptrip()gmail.com

Регионы могут забронировать данный тур по безналу, подробности здесь.

Напоминаем, что владельцы клубных карт имеют скидку 3%

Покупать в Чиптрип на КрОкеТаганкеХохловкеАрме, а также в Чиптрип-Петербург

*фото от организаторов тура

Метки: , , , , , , , ,