cheaptrip
people_to_go

Данный тур можно забронировать только в офисах на Красном Октябре и Чиптрип-Петербург. Также возможно удаленное бронирование (в том числе для членов клуба) после согласования с куратором проекта по почте cheaptripexpedition@gmail.com и с оплатой по карте (только этот тур).

Важно! Если вам не продали этот тур в офисе, пишите на почту
kachestvo(собачка)cheaptrip.ru, продадим со скидкой 3%!

Прогноз погоды*: июль днем +27…+23°С /ночью +17…+13°С; август днем +25…+22°С/ночью +16…+12°С
*погода указана ориентировочно на момент поездки

Спецпроект Ч

Река Синяя, её берега, населяющая их флора и фауна — без преувеличения одно из самых потрясающих мест в России и наверное — лучшее, что можно увидеть в Якутии. Кристально чистая вода. Дикие животные. Обрамление скалистыми столбами, которые больше похожи на воинов, чем на простые скалы. Они как будто охраняют это место от тех, кто пришёл сюда со злыми помыслами. А на противоположной стороне песчаный пологий берег, который готов принять следы любознательных туристов. Путешествие в этот край — отдых в Якутии летом, о котором вы никогда не забудете.
В эти места невозможно проехать на экскурсионном автобусе или на легковой машине. Добираться к стартовой точке маршрута нужно на вездеходе. Дорога труднопроходимая. Но это придаёт походу дополнительных впечатлений. Ведь, не каждый день вы катаетесь на мощном  вездеходе по болотистой дороге и видите природу, которая отстояла у человека своё право на первозданность.

Старт программы – 08.07, 16.07, 25.07, 02.08, 17.08 на 12 дней/11 ночей
Стоимость на человека – 30000 рублей
Дети с 7 лет (с родителями)!

Внимание! Туры начинаются и заканчиваются в Якутске. Перелет Москва-Якутск-Москва оплачивается дополнительно, стоимость от ~32800 рублей туда-обратно и дороже, забронировать можно у нас. По желанию можно добавить дополнительные дни отдыха в Якутске до и\или после программы, например, Отель Онтарио 3*, без питания, 1336 рублей с человека в дабл и дороже, подобрать и забронировать отель можно у нас.

Маршрут начинается с г. Якутска, из которого лежит путь в п. Бердигестях. Там в районе местности Уораннах будет привал с ночёвкой. На утро ждут вас надувные катамараны. Здесь запрещены судна с подвесным мотором, поскольку река Синяя — это заповедная зона, занесённая в категорию Мирового природного наследия ЮНЕСКО.

Восторг от превосходной возможности порыбачить с сумасшедшим клёвом. В этих водах ловятся хариус, ленок, окунь, елец и щука. Обязательно берите с собой спиннинг или удочку (можно как поплавочную, так и нахлыстовую). Рыбалка в Якутии увлекает даже тех, кто ранее не хотел о ней слышать. Хороший клёв, крупные экземпляры и море восторга от улова — всё это доступно во время всего путешествия.

Какой поход по воде обходится без ухи? Правильно — никакой. И этот не исключение: запланирована высадка на берег для её приготовления. Запах пьянящего дыма из местных деревьев и сказочный пейзаж снимут любую депрессию, зарядят эмоциями на целый год вперёд.

Во время рыбалки вы будете разрываться между хорошим клёвом и желанием замереть при созерцании скал. Издали — это якутская «скальная армия». Но вблизи каждая из колон — удивительная замысловатая фигура человека, животного или птицы. Некоторые похожи на готические соборы, мосты и арки.
Река Синяя — это бесконечные синские столбы, вызывающие величие и страх. Величие от радости соприкосновения с ещё одним удивительным местом на планете, а страх — от осознания, насколько мы малы в этой уникальной системе. За эти 12 дней ваши мысли изменятся. Уйдёт тревожность, голову покинет круговорот проблем, исчезнут разочарования. На их место придут ясность и спокойствие. Этот поход — уникальная возможность трансформироваться, удивиться и насладиться жизнью.

Это маршрут по самым красивым местам Центральной Якутии, которая по праву считается Жемчужиной Якутии. Столбы реки Синяя — это 37 групп скал, расположившиеся по протяжении 120 километров до устья.

Количество туристов в группе: 11-15

Предельный возраст участников: Дети старше 7-ми лет с родителями, пожилым людям старше 70 лет допуск врача обязателен.

Программа тура:

1 день
Трансфер г.Якутск-п. Бердигестях, посещение администрации Природного Парка «Синяя», трансферт на вездеходной технике на шинах низкого давления «Трэкол» Бердигестях-р.Синяя. Путь лежит по тракторной дороге через болотистые места якутской тайги. Ночь на базе отдыха «Уораннах».

2 день
Подготовка к сплаву, сбор катамаранов, сплав до района речки Тас Ханда. Во время сплава остановка для посещения древних писаниц «Андреевская».

3 день
Сплав до района речки Муус Ханда. Рыбалка. В июньских турах есть возможность увидеть наледь на этой речке.

4 день
Сплав до группы скал «Сердечко» .

5 день
Сплав до речки Бере Теребют. Во время сплава остановка для восхождения на группу скал «Сердечко» и экскурсия по ним.

6 день
Сплав до Поющих Скал. Посещение гротов и пещер на скалах, писаницы «Амма Чыгын».

7 день
Дневка. Экскурсия к гротам Поющих Скал.

8 день
Сплав до местности Таналык Тюбята

9 день
Сплав до правого берега реки Лена. Посещение п.Синск, переправа через реку Лена.

10 день
Сплав до местности Куранах. Рыбалка.

11 день
Сплав до Ленских Столбов. Посещение смотровой площадки. Стоянка на песчаном острове напротив Ленских Столбов

12 день
Сплав до поселка до устья речки Улахан Кэтэмэ (левый берег р.Лена). Трансфер на автобусе до г.Якутск.

В стоимость тура включено: встреча в аэропорту в день начала тура, страхование тура, страхование от несчастных случаев, трансфер Якутск-р.Синяя, Улахан Кэтэмэ-Якутск, стоимость продуктов походного питания, услуги инструктора-проводника. Группа укомплектовывается всем необходимым походным снаряжением.
Дополнительно оплачивается: авиаперелет, встреча и трансфер до гостиницы, если прилет не в день отъезда в тур; питание в придорожных кафе во время трансфера до точки начала похода и обратно кроме питания в походных условиях во время трансферов; услуги повара (готовка походных блюд осуществляется самими туристами посредством дежурств — инструктор всегда рядом); проживание до/после программы (по желанию); трансфер с гостиницы до аэропорта.

Внимание! Туры начинаются и заканчиваются в Якутске. Перелет Москва-Якутск-Москва оплачивается дополнительно, стоимость от ~32800 рублей туда-обратно и дороже, забронировать можно у нас. По желанию можно добавить дополнительные дни отдыха в Якутске до и\или после программы, например, Отель Онтарио 3*, без питания, 1336 рублей с человека в дабл и дороже, подобрать и забронировать отель можно у нас.

Члены клуба бронируют club.cheaptrip()gmail.com
Регионы могут забронировать данный тур по безналу, подробности здесь.

Данный тур можно забронировать только в офисах на Красном Октябре и Чиптрип-Петербург. Также возможно удаленное бронирование (в том числе для членов клуба) после согласования с куратором проекта по почте specialproject.che@gmail.com, и с оплатой по карте (только этот тур).

11 лет: лучшие идеи путешествий, собранные в одном посте

фото организатора тура, если не указано иное,
автор фотографий Михаил Местников.

Метки: , , , , , ,