cheaptrip
nick_volunteer

Прогноз погоды*: январь: воздух днем -8°С, ночью -13°С, февраль:  воздух днем -7°С, ночью -15°С март:  воздух днем -1°С, ночью -8°С
*ориентировочно на момент поездки

Легендарные маршруты вокруг оз. Кончезеро – это красота пейзажей и познавательная начинка! Петр I бывал здесь четыре раза! Отсюда пошла история горного дела в стране. Здесь был открыт первый российский курорт на целебных источниках! Устройте себе маленькое путешествие. Отдохните в теплой компании на базе отдыха, насладитесь баней и добрым карельским колоритом…

Лыжная история:
Петрозаводск – отдых в загородном отеле «Калевала – лыжная кольцевая прогулка к «фонтанам» – лыжная прогулка по оз. Укшезеро – лыжная прогулка к железоделательным заводам в п. Кончезеро – водно-спортивный центр «Акватика»

Выезд 06.01, 24.02, 4.03 на 3 дня
Гостиница «Калевала», питание по программе – 14700 рублей (сингл 17400 рублей)
+ ж.д. Москва-Петрозаводск ориентировочно от 1395 рублей плацкарт и от 2391 рублей купе в одну сторону (стоимость дана ориентировочная, бронирование самостоятельное).

Стоимость на человека при двухместном размещении

Программа тура:

1-й день
Встреча в Петрозаводске по прибытии поезда №18 (Москва – Петрозаводск) у здания ж/д вокзала со шпилем под часами со стороны перрона.
Завтрак в кафе.
Экипировка. Трансфер в местечко «Фонтаны», 2 км.
Лыжная кольцевая прогулка к «фонтанам» по подготовленной для конькового и классического хода трассе. В зависимости от готовности группы, 10-15 км.
Местечко «Фонтаны» – это подготовленная лыжная трасса для конькового и классического хода. Любителей зимнего отдыха сюда привлекает уникальная красота северной природы и бьющие из-под земли струи подземных источников, образующие на морозе сказочные ледяные фигуры.
Перекус у костра. Трансфер в отель «Калевала», 40 км.
Размещение в комфортабельных номерах. Ужин.
За доп. плату: баня
2-й день
Завтрак.
Знакомство с окрестностями.
Лыжная прогулка по оз. Укшезеро, 10-12 км. Посещение часовни в д. Царевичи.
Царевичи – место, в котором по одной из легенд останавливался царь, когда его карете по пути на водопад Кивач потребовалось починить колесо, и местные жители были так радушны, что царь остался на ночь. Через некоторое время в деревне родились дети. С тех пор место стало называться Царевичи.
В пути перекус (чай из термоса с бутербродами).
Возвращение в отель.
Ужин.
За доп. плату: баня.
3-й день
Завтрак.
Освобождение номеров.
Лыжная прогулка к железоделательным заводам в п. Кончезеро по лыжному следу (20 км).
Кончезерский завод для плавки меди и чугуна был построен в 1706 г. Это один из заводов в системе Олонецких металлургических предприятий, созданных по повелению Петра I. От заводов осталась массивная каменная кладка.
Интересно Кончезеро и сохранившейся до наших дней церковью Святой Троицы, 1865-1866 гг., красующейся на возвышении в центре селения.
В пути перекус (чай из термоса с бутербродами).
Трансфер в г. Петрозаводск.
Посещение водно-спортивного центра «Акватика» (при себе иметь купальные принадлежности).
Ужин в кафе.
Отправление вечерними поездами.
Отправление поездом №17 «Петрозаводск – Москва».

В стоимость тура входит: Транспортное обслуживание по программе, размещение по программе (2 ночи), питание по программе, работа инструкторов, прокат лыжного снаряжения (беговые лыжи с палками и утепленными ботинками), посещение водно-спортивного центра.

Дополнительно оплачивается: ж.д. Москва-Петрозаводск ориентировочно от 1395 рублей плацкарт и от 2391 рублей купе в одну сторону (стоимость дана ориентировочная, бронирование самостоятельное).

Что взять с собой: рюкзак или дорожную сумку; удобную походную одежду: легкую куртку и маленький рюкзак (для передвижения на лыжах), теплую жилетку (для привалов), брюки, свитер, шерстяные носки 2 пары, простые носки 2-3 пары, футболки, теплую куртку, шерстяную шапочку, перчатки, теплую свободную обувь; посуду (кружку, ложку, миску); банные принадлежности и что-нибудь для души (книжку, настольную игру, гитару и т.д.).

Члены клуба бронируют club.cheaptrip()gmail.com

Напоминаем, что владельцы клубных карт имеют скидку 3%

Регионы могут забронировать данный тур по безналу, подробности здесь.

Покупать в Чиптрип на КрОкеТаганкеХохловкеАрме, а также в Чиптрип-Петербург

*фото от организаторов тура

Метки: , , , , , , , , ,