cheaptrip
melly_volunteer

Прогноз погоды*: воздух днем -8°С, ночью -15°С
*ориентировочно на момент поездки

Сказочный, волшебный Новый год в Карелии с праздничным банкетом, увлекательными экскурсиями, мастер-классами, пикником в настоящем чуме, посещением питомника ездовых собак и поездкой к одному из крупнейших равнинных водопадов Европы.

Петрозаводск – питомник Хаски – Кондопога – водопад Кивач, с «чумовой» программой у карельского Деда Мороза

Заезд 30.12 на 3 дня upd 14.12 ПРОДАНО
с человека при 2х-местном размещении
Гостиница «Первомайская» питание по программе 19300 рублей (сингл 20300 рублей) , дети до 12 лет – 19200 рублей

Программа тура:

1 день

Отправление  поездом в Петрозаводск.


2 день

Прибытие в Петрозаводск. Встреча с гидом у вагона №9. Гид с табличкой «название тура».
Завтрак в кафе города.
А теперь мы предлагаем Вам окунуться в дружескую атмосферу северного города – столицу Карелии – город Петрозаводск. На обзорной экскурсии Вы увидите красивую набережную Онежского озера, где вас ждет «Дерево желаний» и другие авангардные скульптуры, подаренные городу городами-побратимами. Обязательно загляните в Губернаторский парк!
Выезжаем в гости к карельскому Деду морозу.
Всех гостей приглашаем в Большой Саамский чум с костровищем., познакомиться с карельским Дедом Морозом. Конкурсно-развлекательная программа. Чаепитие из настоящего самовара с карельской выпечкой. Подарок от Деда Мороза (новогодний колпачок).  Экскурсия «В гости к домашним животным». В лесных владениях Деда мороза проживают лошади, козы, гуси, утки, курочки, кролики и т.д. Вы сможете не только послушать рассказ об этих животных, но и покормить их. Не забудьте захватить новогодних гостинцев питомцам!
Поиграем в Карельские олимпийские игры –соревнования между  командами (метание валенок, катание на скоростных ватрушках, стрельба из лука, строительство снежной фигуры и т.д.). На мастер-класcе изготовим собственный сувенир – карельского оберега или новогодней игрушки.
Обед в ресторане.
Возвращение в Петрозаводск.
Размещение в выбранной гостинице. Подготовка к Новому году.

Праздничный Новогодний банкет в ресторане «Пауланер» в гостинице «Парк Инн» (оплачивается дополнительно при покупке тура).

Поздравление Президента РФ, бой курантов, звон бокалов… Праздничное меню с традиционными блюдами карельской кухни, развлекательная программа, сюрпризы от Деда Мороза и Снегурочки и многое другое….

Ресторан «Пауланер» – 6000  рублей с человека (дети до 2 лет бесплатно).
Дети с 2 до 12 лет – 3 800 рублей с человека.

Новогодняя ночь
21:00 сбор гостей в лобби гостиницы , WelcomeHall – приветственная программа
21:30 – гости располагаются в ресторане (рассадка согласно номерам столов в билетах)
22:00 – 04:00 – новогодняя развлекательная и музыкальная программа в ресторане
«Вокруг земного шара»
У гостей праздника появится уникальная возможность окунуться в культуру и историю разных стран и народов, поближе познакомиться с их традициями, почувствовать колорит и многогранность жителей земного шара. Гости смогут познакомиться с настоящим карельским Дедом Морозом, увидеть национальные танцы и самим стать участником ярких событий праздника.
Welcome hall организован в карельском стиле. Для гостей: фуршет с мини калитками и бокалом шампанского, мастер-класс по изготовлению карельского оберега, красочная фотозона, зона мини-музея с карельскими сувенирами, зона с традиционной карельской игрой. Во время шоу-программы гости увидят выступления артистов, представляющих культуры разных стран, почувствуют национальный колорит и яркую динамику праздника! А также смогут принять участие в интерактивных программах и стать частью большой дружной команды.

3 день

Завтрак  «шведский стол» в ресторане гостиницы.
Свободный день или

Сегодня мы Вам предлагаем за доп.плату съездить «В гости к Хаскам» – 4200 руб/чел, детям до 12 лет  – 1900 руб/чел. (оплачивается дополнительно при покупке тура)

Выезд на экскурсионную программу в  загородный собачий питомник – единственный в России питомник Чукотских Ездовых собак, а также имеются другие породы ездовых собак, такие как: Сибирский Хаски, Аляскинский Маламут, Таймырские ездовые, Самоедская собака. Знакомство с каюрами и ездовыми собаками. Участие в подготовке упряжки к поездке, инструктаж. Катание на упряжках по подготовленной трассе 2 км.  Уникальная возможность прикоснуться к малоизученной и почти забытой жизни северных народностей. Почувствуете дух крайнего Севера!

Пикник в Гостевом чуме. В меню – традиционное блюдо кухни народов Севера с чаем на костре.

Возвращение в гостиницу. Свободное время.

4 день

Завтрак  «шведский стол» в ресторане гостиницы.
После завтрака освобождение номеров выезд на экскурсионную программу.
Посещение водопада Кивач – одного из крупнейших равнинных водопадов Европы. Вы также посетите дендрарий, украшением и гордостью которого являются знаменитые карельские берёзки. Карельская берёза – дерево, которому природа подарила изумительную красоту древесины, напоминающей своим рисунком мрамор. Даже в XXI в. среди ученых ведутся споры по вопросу происхождения этого удивительного дерева! 
Обед в кафе.
Посещение старинной Успенской церкви – 1774 г.– выдающийся памятник деревянного зодчества Карелии, расположенный на берегу Онежского озера в г. Кондопога. В культурной столице Карелии – вы увидите красивые дворцы города и послушаете знаменитые карильоны, привезенные в город из Голландии.
Трансфер на вокзал.
Отправление в Москву вечерним поездом.
Карелии нельзя сказать «прощай», и мы говорим ей: «До свидания!»

5 день

Прибытие в Москву.

В стоимость включено: проезд Москва – Петрозаводск – Москва поездом (плацкарт), проживание в гостинице , питание по программе (3 завтрака,2 обеда), транспортное обслуживание по всему маршруту, все экскурсии по программе, входные билеты в музеи, услуги гида – сопровождающего, транспортное обслуживание.

Дополнительно оплачивается:
( по желанию) -  Новогодний банкет в ресторане «Пауланер» в гостинице «Парк Инн»:
Ресторан «Пауланер» – 6000  рублей с человека (дети до 2 лет бесплатно).
Дети с 2 до 12 лет – 3 800 рублей с человека.

Внимание туристов проживающих в гостинице  «Первомайская», трансфер из гостиницы до ресторана  с новогодним банкетом  «Пауланер» в гостинице «Парк Инн» входит в стоимость тура.  Обратная дорога заказывается и оплачивается самостоятельно, в городе Петрозаводск служба такси работает круглосуточно и по приемлемым ценам.

Отели на гарантии! Что такое отель «под запрос» и отель «на гарантии» смотрим здесь.

Члены клуба бронируют club.cheaptrip()gmail.com

Регионы могут забронировать данный тур по безналу, подробности здесь.

Напоминаем, что владельцы клубных карт имеют скидку 3%

Покупать в Чиптрип на КрОкеТаганкеХохловкеАрме, а также в Чиптрип-Петербург

*фото от организаторов тура

Метки: , , , , , , , , , , ,