cheaptrip
melly_volunteer

Прогноз погоды*: воздух днем -10°С, ночью -15°С
*ориентировочно на момент поездки

Активный отдых в самом центре Южного Урала с разнообразной экскурсионной программой по природным объектам и проживанием в гостиницах. Мы предлагаем попробовать различные формы передвижения в природе: на конях (в санях), на снегоходе, пешком и на автобусе…
Туристы познакомятся с историей Уфы и красотами зимней природы Южного Урала, достопримечательностями Белорецкого и Бурзянского районов Башкортостана,
посетят уникальный памятник природы и древней культуры – пещеру Шульган-Таш;
обучатся навыкам езды на санях, уходу за лошадьми,
а также получат незабываемые впечатления от катания на снегоходе!

Маршрут тура: Уфа – с. Кага – Башкирский гос. зап. – Старосубхангулово – зап. «Шульган-таш»: Капова пещера – с. Кага – Новоабзаково – Уфа

Заезд 16.12, 27.01, 10.02, 17.03  на 5 дней
с человека при 2х-местном размещении
Гостиницы по программе, завтрак+обед+ужин, 25000 рублей (сингл 36500 рублей)
+ авиа Москва-Уфа-Москва от 8506 рублей (в пути ~ 2 часа, прямой перелет, забронировать можно у нас) или ж.д. ориентировочно от 2734 рублей плацкарт, от 5117 рублей купе в одну сторону, в пути 1 день 7 часов (стоимость дана ориентировочная в одну сторону, бронирование самостоятельное)

Программа тура

1-й день

Заселение в гостиницу «Тан» (г.Уфа, ул.Рихарда Зорге, 65) с 12:00 до 16:00 (разница с моск. врем. +2 часа). 
Встреча группы в холле гостиницы – в 16.00. 
Обзорная экскурсия по городу «Уфа – выбор мира». Ужин. 
Города: Уфа

2-й день

Завтрак. Автобусное путешествие в горную часть Башкирии до старинного русского села Кага (300 км). По дороге сменяются ландшафты от приуральских степей до величественных уральских гор. Часть пути проходит по территории Южно-Уральского государственного заповедника. В хорошую погоду открывается вид на самую высокую вершину Южного Урала – г. Большой Яман-Тау.
Обед. Подготовка к конно-санному походу. 
Конно-санный переход вдоль границы Башкирского государственного заповедника (20 км). Наблюдения в природе: обзор хребтов среднего и южного Крака с сосновыми, сосново-берёзовыми и лиственничными лесами.
Переезд до с. Старосубхангулово (60 км), размещение в гостинице «Юлбарс». Ужин. 
Города: Уфа, Кага, Старосубхангулово
Достопримечательности: Южно-Уральский государственный природный заповедник, Башкирский государственный заповедник, Хребты Крака

3-й день

Завтрак. Автобусный переезд до заповедника «Шульган-таш» (35 км).
Экскурсия в музейно-демонстрационный комплекс заповедника «Шульган-Таш»: музей «Золотой пчелы», действующая бортевая пасека, Капова пещера. Загадочная темнота пещеры, её сырая прохлада и таинственные рисунки на стенах оставляют ощущение прикосновения к вечности. Независимо от времени года в пещере держится постоянная температура +7 по Цельсию. Обед на кордоне заповедника.
Возвращение в с. Старосубхангулово (35 км)
Ужин (национальная башкирская кухня), ночёвка в гостинице «Юлбарс». 
Города: Старосубхангулово
Достопримечательности: «Шульган-Таш» природный заповедник, Музей «Золотой пчелы», Капова пещера


4-й день

Завтрак. Автобусный переезд до с. Кага (60 км)
Знакомство с историей местности и посещение памятника архитектуры – Никольского храма. Экскурсия «История с.Кага и уральских железоделательных заводов». Поход к Святому Источнику «Сажелка» (1 км).
Обед. Подбор снегоходного снаряжения. Инструктаж. Выезд на снегоходах вдоль границы Башкирского государственного заповедника (30 км). Долина ручья Большой лог: естественный выход солонцов, вид на волчью скалу, заповедный кордон Янги-Юл. Перевал через гору Кызыльская с обзором на хребет Большой Шатак.
Ужин. «За чашкой чая…» – чайная церемония (травяной чай) и дегустация башкирского мёда, бальзамов.
Автобусный переезд в с. Новоабзаково (100 км).
Размещение и ночевка в гостинице на территории горнолыжного курорта «Абзаково». 
Города: Старосубхангулово, Кага, Абзаково
Достопримечательности: Свято-Никольский храм, святой источник «Сажелка», Башкирский государственный заповедник

5-й день

Завтрак. Освобождение номеров. Свободное время. 
На территории ГЛЦ «Абзаково» к вашим услугам: зоопарк, аквапарк, канатная дорога, прокат горнолыжного снаряжения. Обед – самостоятельно (в стоимость не включен). 
После обеда - трансфер из с. Новоабзаково в г.Уфа (280 км). Прибытие к универмагу «УФА», к 21.00 по местному времени или самостоятельный отъезд.
Города: Абзаково, Уфа

В стоимость включено:
Внутримаршрутные трансферы, трансфер Новоабзаково – Уфа (в варианте: окончание тура – г. Уфа), проживание в гостиницах по программе, 3-разовое питание, инструкторское сопровождение, экскурсии по программе, аренда снегоходов и экипировки, ГСМ, снаряжения и лошадей, страховка от несчастного случая на сумму 50000 руб.
Предоставляемое снаряжение: специальное – санки-кошёвки с конной упряжью, снегоходы «Polaris Widetrack”, экипировка (комбинезон, бахилы, перчатки, подшлемник, шлем).

Дополнительно: + авиа Москва-Уфа-Москва от 8506 рублей (в пути ~ 2 часа, прямой перелет, забронировать можно у нас) или ж.д. ориентировочно от 2734 рублей плацкарт, от 5117 рублей купе в одну сторону, в пути 1 день 7 часов (стоимость дана ориентировочная в одну сторону, бронирование самостоятельное)

Встреча группы в первый день заезда в 16.00 в холле гостиницы «Тан» (г.Уфа, ул.Рихарда Зорге, 65).
Самостоятельный заезд в гостиницу с 12:00 (разница с московским временем +2 часа).
Добраться до гостиницы «Тан» можно:
- от аэропорта до остановки «Госцирк» маршрутное такси №110;
- от ж/д вокзала до остановки «Госцирк» маршрутное такси №74, 239, автобус №74, трамвай №10.

Необходимо прибыть на место встречи в назначенное время, в противном случае ответственность за присоединение к группе полностью ложится на туриста.
Турфирма оставляет за собой право изменения порядка проведения экскурсий, а также замены их на равноценные при сохранении общего объема экскурсионной программы.

Программа тура предусматривает участие как самостоятельных туристов, так и родителей с детьми от 10 лет. На снегоходный переход допускаются туристы старше 18 лет и дети от 14 лет в сопровождении родителей (без права управления снегоходом). *Лицам, нуждающимся в лечении и постоянном врачебном наблюдении, путешествовать по туристским маршрутам не рекомендуется.

Список рекомендуемого личного снаряжения:
Рюкзак/сумка; предметы личной гигиены; тёплый головной убор, закрывающий уши; шарф; непромокаемые рукавицы; валенки; 2 пары шерстяных носков; удобная тёплая верхняя одежда, не стесняющая движения; тёплый спортивный костюм; шерстяное трико; фонарь; туалетная бумага; личная аптечка.

Отели  под запрос! Что такое отель «под запрос» и отель «на гарантии» смотрим здесь.

Члены клуба бронируют club.cheaptrip()gmail.com

Регионы могут забронировать данный тур по безналу, подробности здесь.

Напоминаем, что владельцы клубных карт имеют скидку 3%

Покупать в Чиптрип на КрОкеТаганкеХохловкеАрме, а также в Чиптрип-Петербург

*фото от организаторов тура

Метки: , , , , , , , , ,