cheaptrip
melly_volunteer

Прогноз погоды*: воздух днем -8°С, ночью -15°С
*ориентировочно на момент поездки

Новогоднее приключение в Карелии позволит Вам окунуться в феерическую атмосферу праздника и хорошего настроения, запастись положительными эмоциями и впечатлениями на весь год. Вы познакомитесь со столицей Карелии-Петрозаводском, увидите красивейшую набережную Онежского озера, старинные церкви, соборы и дворцы. Посетите водопад Кивач – один из крупнейших равнинных водопадов Европы. И конечно же, Вас ожидает незабываемый новогодний банкет.

Петрозаводск – Кондопога – Чум карельского Деда Мороза – водопад Кивач – новогодний пикник с шашлыками – Успенская церковь

Заезд 30.12 на 5 дней
с человека при 2х-местном размещении
Гостиница Белые ночи питание по программе 12900 рублей (сингл 14200 рублей) , дети до 12 лет – 12800 рублей

Программа тура:

1 день

13:45 – Сбор группы ст. м. «Сходненская» (первый вагон из центра, из стеклянных дверей налево, на улице налево. По пешеходной дорожке дойти до остановки. В 200 метрах от нее будет стоять автобус).
14:00 – Отправление группы автобусом (комфортабельная иномарка, туркласса) в Петрозаводск (~ 1000 км).

2 день

Прибытие в Петрозаводск.
Завтрак в кафе города.
Мы предлагаем Вам окунуться в дружескую атмосферу северного города – столицу Карелии – город Петрозаводск. На обзорной экскурсии Вы увидите красивую набережную Онежского озера, где вас ждет «Дерево желаний» и другие авангардные скульптуры, подаренные городу городами-побратимами. Обязательно загляните в Губернаторский парк! А также посетите один из красивейших храмов в городе – Собор Александра Невского!
Посещение сувенирной лавки, где можно приобрести фигурки, косметику, бижутерию из шунгита по оптовым ценам. А также посещение комнаты релаксации, наполненной жизненной силой шунгита. Природный черный камень – настоящее чудо. Лекарство от множества болезней, спасение жизни. Он пригоден старику и младенцу, человеку и его дому, он может любое место сделать светлым, чистым и благодатным.
Обед  в кафе.
Размещение в гостинице.
Свободное время для отдыха.
Подготовка к празднованию Нового года!
Новогодний банкет в ресторане «Северный» при гостинице «Северная».
Трансфер из гостиницы до ресторана входит в стоимость тура.  Обратная дорога заказывается и оплачивается самостоятельно, в городе Петрозаводск служба такси работает круглосуточно и по приемлемым ценам.
(Оплачивается дополнительно в офисе при покупке тура, стоимость на человека – 5350 руб.)


3 день

Забавы у карельского Деда Мороза!
Завтрак в ресторане гостиницы.
Выезжаем в гости к карельскому Деду морозу.
Всех гостей приглашаем в Большой Саамский чум с костровищем., познакомиться с карельским Дедом Морозом. Конкурсно-развлекательная программа. Чаепитие из настоящего самовара с карельской выпечкой. Подарок от Деда Мороза (новогодний колпачок). Экскурсия «В гости к домашним животным». В лесных владениях Деда мороза проживают лошади, козы, гуси, утки, курочки, кролики и т.д. Вы сможете не только послушать рассказ об этих животных, но и покормить их. Не забудьте захватить новогодних гостинцев питомцам!
Поиграем в Карельские олимпийские игры –соревнования между  командами (метание валенок, катание на скоростных ватрушках, стрельба из лука, строительство снежной фигуры и т.д.). На мастер-класcе изготовим собственный сувенир – карельского оберега или новогодней игрушки.
После приключенческой игры «Найди сокровище» в лесу у Деда мороза, угощение  ароматного шашлычка, да под карельскую настоечку!
Возвращение в гостиницу.
Свободное время.

4 день

Долго будет Карелия сниться!
Завтрак в ресторане гостиницы.
Освобождение номеров. Выезжаем на экскурсионную программу:
Посещение старинной Успенской церкви в Кондопоге – 1774 г.– выдающийся памятник деревянного зодчества Карелии, расположенный на берегу Онежского озера в г. Кондопога.
Посещение водопада Кивач – одного из крупнейших равнинных водопадов Европы. Вы также посетите дендрарий, украшением и гордостью которого являются знаменитые карельские берёзки. Карельская берёза – дерево, которому природа подарила изумительную красоту древесины, напоминающей своим рисунком мрамор. Даже в XXI в. среди ученых ведутся споры по вопросу происхождения этого удивительного дерева! 
Обед в кафе.
Карелии нельзя сказать «прощай», и мы говорим ей: «До свидания!»
Отправление в Москву.

5 день

Прибытие в Москву ориентировочно в первой половине дня, в зависимости от транспортной ситуации.

В стоимость включено:
транспортно- экскурсионное обслуживание ( автобус – иномарка), заявленная экскурсионная программа, питание по программе (3 завтрака, 2 обед, 1 пикник с шашлыками), сопровождение.
Полезная информация: иметь удобную одежду и обувь ( сменную не промокаемую обувь).
Дополнительно оплачивается:
новогодний банкет с программой  – оплачивается дополнительно в офисе при покупке тура, стоимость на человека – 5350 руб.

Отели на гарантии! Что такое отель «под запрос» и отель «на гарантии» смотрим здесь.

Члены клуба бронируют club.cheaptrip()gmail.com

Регионы могут забронировать данный тур по безналу, подробности здесь.

Напоминаем, что владельцы клубных карт имеют скидку 3%

Покупать в Чиптрип на КрОкеТаганкеХохловкеАрме, а также в Чиптрип-Петербург

*фото от организаторов тура

Метки: , , , , , , , , , ,