cheaptrip
nick_volunteer

Прогноз погоды*: воздух днем -7°С, ночью -12°С
*ориентировочно на момент поездки


Высветлится Архангельск снегами, зажжет к вечеру фонари – отражается земля в низких кудрях облаков. Свет на небе, свет на земле! Разомкнутся ветром тучи, и потустороннее солнце набросит на звездное небо колышущую вуаль полярного сияния. Смотри, да только рот прикрой, чтоб звезд не нападало! Идет в Архангельске веселый и радостный праздник, игры и гулянья, брожение гостей, безмерное потчевание, удалое питие, песенные забавы, задорный перепляс. Отдыхай, гость дорогой!
Коляда, Коляда, отворяй-ка ворота.
Пришла Коляда накануне Рождества
С пышками, с лепешками, со свиными ножками.

Маршрут тура: Архангельск – Гостиные дворы – Дом чудес архангельского снеговика – Музей деревянного зодчества Малые Корелы – «Святки в северной деревне» – Мастер-классы – В гости к Сене Малине – «У моря Белого студеного» – «Тайны сказочной науки» в Волшебном доме снеговика

Выезд 03.01, 06.01 на 3 дня
Гостиница «Столица Поморья», питание по программе - 13300 рублей (сингл 17900 рублей)
Гостиница «Двина», питание по программе – 13300 рублей (сингл 17900 рублей)
Гостиница «Пур-Наволок», питание по программе - 16500 рублей (сингл 22300 рублей)
Стоимость на человека при двухместном размещении
+ жд: плацкарт от 2003  рублей, купе от 3743 рублей в одну сторону (в пути ~20 часов, стоимость дана ориентировочная, бронирование самостоятельное)
или
авиа Москва-Архангельск-Москва от 12466 рублей (прямой перелет, забронировать можно у нас, требуется доп. ночь в Архангельске перед началом тура – стоимость запрашивайте в комментах).

Программа тура:

1-й день
Встреча дорогих гостей в г. Архангельск по прибытии поезда №16 в 06.00 на ж/д вокале у центрального входа со стороны города.
Обзорная экскурсия по городу «Новогодний Архангельск».
14.00 Обед. Трансфер в гостиницу. Размещение в выбранной гостинице.
15.00 Посещение Гостиных дворов (краеведческий музей). Экспозиция. «История и культура Поморья. XVI-XVII вв.» Посещение Дома чудес архангельского снеговика (площадь Мира). Самостоятельное участие в праздничных мероприятиях. (Лазерное шоу, концерты, конкурс ледовых скульптур, конкурс звонарей и др. Программа примерная, возможны изменения). Ужин (самостоятельно).

2-й день
Завтрак. 10.00 Загородная экскурсия в музей деревянного зодчества Малые Корелы, где вознеслись к небу купола древних рубленых храмов и колоколен, разметали крылья ветряные мельницы, гордо выгнули шеи кони над тесовыми крышами жилых и хозяйственных построек – живая повесть о быте и ремеслах северян. Во время экскурсии вы познакомитесь с русским деревянным зодчеством XVII – XIX вв., с исключительной одаренностью и талантливостью северных мастеров. «Святки в северной деревне»: экскурсионная программа, мастерская Деда Мороза, зимние забавы – катание с гор, ледовая карусель, развлекательно-игровая программа в доме Деда Мороза. Мастер-класс по изготовлению рождественского ангела. Отправление в гости к Сене Малине – главному герою сказок северного сказочника Степана Писахова. Чаепитие с пирогами.
Обед. Пешеходная экскурсия по заповедной улице Архангельска «От Поморской елки до главной елки города». Ужин (самостоятельно).

3-й день
Завтрак. Свободное время или для желающих за доп. плату экскурсия «У моря Белого студеного» (5 часов). Обзорная экскурсия по Северодвинску. Вы познакомитесь с городом, который является центром атомного судостроения и оборонной промышленности России. Посещение краеведческого музея Северодвинска. Здесь вам расскажут об истории Молотовска — Северодвинска со 2 половины XX в., о взаимосвязи города и оборонных предприятий. Вы посетите выставку «Лодка в чемодане» – это занятие с конструктором в виде атомной подводной лодки, а также выставку «Переменная плавучесть» – интерактивный экспонат, модель атомной подводной лодки. Экскурсия состоится при группе от 5 чел. Стоимость: 1 300 руб./чел. (просьба бронировать экскурсию заранее!).
Освобождение номеров. Обед. Научно-познавательная программа «Тайны сказочной науки» в Волшебном доме снеговика. Мастер-класс по росписи архангельского пряника – «козули». Окончание программы в 15.30 Трансфер в аэропорт Талаги или для тех, кто уезжает домой на поезде, свободное время в центре города. Отправление вечерними поездами в Москву или в Санкт-Петербург.

В стоимость тура входит: Проживание в выбранной гостинице в номерах с удобствами, питание по программе (2 завтрака, 3 обеда, 1 чаепитие с пирогами), мастер-класс по изготовлению рождественского ангела, мастер-класс по росписи архангельского пряника; экскурсии: обзорная экскурсия по городу «Новогодний Архангельск», посещение Гостиных дворов (краеведческий музей), загородная экскурсия в музей деревянного зодчества Малые Корелы, «В гости к Сене Малине», пешеходная экскурсия по заповедной улице Архангельска «От Поморской елки до главной елки города», «Тайны сказочной науки» в Волшебном доме снеговика, работа гида, входные билеты в музеи по программе.

Дополнительно оплачивается: жд: плацкарт от 2003  рублей, купе от 3743 рублей в одну сторону (в пути ~20 часов, стоимость дана ориентировочная, бронирование самостоятельное)
или авиа Москва-Архангельск-Москва от 12466 рублей (прямой перелет, забронировать можно у нас, требуется доп. ночь в Архангельске перед началом тура – стоимость запрашивайте в комментах).
Рождественский ужин 06.01.2017 г. в одном из ресторанов города (заказывается и оплачивается при бронировании тура).
Экскурсия «У моря Белого студеного» (5 часов). Стоимость – 1 300 руб. (заказывается и оплачивается при бронировании тура).
Дети принимаются с 6 лет!

Рекомендуем взять с собой: удобную теплую одежду, не стесняющую движения, для длительного нахождения на улице, удобную обувь без каблука; фотоаппарат, зарядное устройство для мобильного телефона и фотоаппарата; принадлежности личной гигиены.

Члены клуба бронируют club.cheaptrip()gmail.com

Напоминаем, что владельцы клубных карт имеют скидку 3%

Регионы могут забронировать данный тур по безналу, подробности здесь.

Покупать в Чиптрип на КрОкеТаганкеХохловкеАрме, а также в Чиптрип-Петербург

*фото от организаторов тура

Метки: , , , , , , , , ,