cheaptrip
nick_volunteer

Прогноз погоды*: воздух днем -3°С, ночью -8°С
*ориентировочно на момент поездки

Для самых веселых, активных и жизнерадостных! Самый настоящий, задорный, веселый Новый год на свежем воздухе, при народе и в хороводе! Отличные от всех предыдущих русские новогодние каникулы, с душой, выдумкой и веселым задельем. А еще полезное знакомство с тонкостями деревенского быта и посещение чудесных оазисов настоящего русского мастерства…

Шуя – Южа – Палех, с разгуляем в русской деревне

Выезд 31.12 на 3 дня
Гостиница «Турист», питание по программе - 13900 рублей (сингл 15400 рублей)
Стоимость на человека при двухместном размещении
Ребенок до 18 лет – 13800 рублей

Программа тура:

1-й день
В 7.30 сбор группы, ст. метро «Шоссе энтузиастов», на улице Электродная дом 2, напротив НИИ «ГРАФИТ», автобус с табличкой «Название тура».

Отправление группы  автобусом (иномарка)  в 7:45 в Шую.
Новогодняя обзорная экскурсия по городу-невест. Иваново в праздничном зимнем убранстве. Иваново – самый молодой и колоритный город Золотого кольца России, интересный и влекущий своей историей и уникальными достопримечательностями.
«Город невест», «Ситцевый край», «Сердце русского текстиля», даже «русский Манчестер» – все это народные имена Иваново!
Вы полюбуетесь роскошными особняками Иваново-Вознесенских фабрикантов, разных архитектурных стилей и направлений, прекрасно сохранившимися с XVII-XIX веков. Среди них – усадьба Грачева в стиле классицизм постройки 1774 года, усадьбы Полушина, Буркова, особняк Бурылиных в стиле «модерн» (1860 года), дом фабриканта Зубкова в стиле барокко. А также отлично сохранившаяся городская деревянная усадьба купца Бубнова, построенная в 1860 году.
Иваново еще и настоящий музей советского градостроительного зодчества, здесь сохранились потрясающие Дома-метафоры, и сегодня вы увидите оригинальный Дом-корабль, Дом- птицу и даже Дом-пулю!
Обед.
Заселение в гостиницу «Турист».                                                                                    
Встреча Нового Года в ресторане отеля. Праздничный банкет  с концертно-развлекательной программой при участии  музыкальных коллективов, конкурсами  и поздравлениями  Деда Мороза и Снегурочки, дискотека.   Веселимся  до утра!


2-й день
Поздний завтрак – «восстанавливающий», с  опохмельной  чарочкой.
Наша программа подразумевает, что все взбодрятся и после завтрака  активно продолжат новогоднюю экскурсионную  программу. Прибытие в Шую
Обзорная экскурсия по Шуе.
Шуя – один из самых очаровательных и милых  городков Ивановской области. Здесь родился и вырос один из самых романтических поэтов России, немеркнущая звезда среди поэтов Серебряного века, Константин Бальмонт. Когда-то крепенькая купеческая Шуя славилась на всю Россию своими богатыми ярмарками. Баснословно богатые купцы наперебой благотворили своему городу от великих доходов, и в совсем маленькой Шуе было возведено свыше 20 красивейших храмов. А уж  купеческие дома могли составить честь любому уездному или даже столичному городу. Вы полюбуетесь прекрасно сохранившейся купеческой застройкой городка, прогуляетесь по историческому центру Шуи и посетите жемчужину шуйских достопримечательностей – грандиозный Воскресенский собор. Высота колокольни Воскресенского собора – 106 метров! Это одна из самых высоких колоколен в Европе и вторая по высоте в России!  
Обед.
Далее нас ждет «Программа в особняке фабриканта Павлова». Особняк конца XIX в. с отреставрированными интерьерами в стиле «модерн». Столовая, расписанная холуйскими художниками, декор парадной анфилады удивительный своей лепкой, мраморные камины, чугунные парковые скульптуры, уникальный сейф-комната. Экскурсия по особняку, интерактивная программа « Новогодний хоровод»- знакомство со старинными русскими шумовыми инструментами, рассказ о шуйской гармошке, концертно-игровая программа «При народе в хороводе» с песнями, плясками, хороводами, задорными частушками . Возвращение в гостиницу. Ужин.


3-й день
Завтрак. Освобождение номеров.
Отъезд в Палех.
Палех – город настоящих художников и мастеров, известный на весь мир центр лаковой миниатюры. Палехская роспись – один из символов России. Тысячи туристов со всего света спешат в Палех, чтобы своими глазами увидеть шедевры миниатюрной росписи, возникшей на основе великого искусства иконописи. Сегодня и у вас появится уникальная возможность восхититься раритетными изделиями и полюбоваться шедеврами русских художников. По прибытии в Палех мы совершим обзорную экскурсию по городу с посещением уникального пятиглавого Крестовоздвиженского храма, расписанного палехскими мастерами. Вы полюбуетесь уникальной палехской церковной стенописью, созданной в подлинных традициях древнерусской иконописи. Кстати, Крестовоздвиженский собор уникален в своем роде – это последний сохранившийся образец древнерусской палехской росписи.
Мы побываем в Музее Палехского искусства и осмотрим две экспозиции: лаковой миниатюры и зал иконописи. Вы познакомитесь с богатейшей экспозицией икон, среди которых есть несколько настоящих раритетов. Это удивительная икона конца XIV века «Николай Чудотворец с Житием» и уникальный шедевр ростово-суздальской иконописи XV века «Благовещенье». Всего в зале иконописи представлено около тысячи подлинных старинных икон.
Ну и как же без палехских сувениров!? В сувенирных лавочках Палеха вы сможете прикупить самых  изящных, необычных и таких актуальных новогодних подарков для друзей и своей семьи. В палехских шкатулочках можно хранить любимые серьги и цепочки, детишки будут прятать там свои мелкие сокровища, а расписные портсигары так приятно доставать из кармана, ведь в них не видно тех устрашающих фотографий, которыми сегодня «украшены» практически все пачки…  Шкатулки, портсигары, подносики, табакерки палехских мастеров, от самых старинных до современных, буйство красок и полет фантазии… Тонкость линий и виртуозное мастерство поражает и восхищает до глубины души! Уникальные шедевры можно рассматривать часами…
Все желающие смогут побывать на увлекательном мастер-классе «Жар-птица» и расписать своими руками свой собственный новогодний сувенир в стиле росписи мастеров из Палеха. «Плод» своего мастерства вы увезете домой. Ведь самый лучший новогодний подарок, это подарок, созданный своими руками! Далее наш путь лежит  в самую настоящую русскую  деревню. Тут-то нас, изнеженных горожан, и ждут самые настоящие испытания! Тут нас и научат, как с головной болью после праздников на Руси справлялись! Национальные средства борьбы с похмельем и ленью каждый опробует на себе. А на улице-то – настоящий деревенский разгуляй! И на ледянках с горки, и снежки, и баба снежная, да танцы, да гармонь, да частушки-припевки, да озорство, да баловство! Да конкурсы задорные, да игрища народные – веселье до упаду!
А уж и настоящее русское угощение готово! А на столе-то, чего тут только нет! И  разносолы деревенские, огурчики бочковые, да капустка своя квашеная, да сальце свое с горчичкой, с хренком!  А   деревенские пироги, а варенье! Ну и напитки, конечно: и ягодный морс, из самовара чаек, да деревенский первачок! Просто праздник живота.

Отправление в Москву. Прибытие вечером, в зависимости от транспортной ситуации.

Экскурсионная программа:
Иваново:
- обзорная экскурсия по городу
Шуя:
- обзорная экскурсия по городу
- Программа в особняке фабриканта Павлова
Палех:
- обзорная экскурсия по городу
- посещение музея Палехского искусства с мастер-классом «Жар-птицы»

В стоимость тура входит: обслуживание автобусом тур класса (иномарка), питание (2 завтрака, 3 обеда, 1 ужин + новогодний банкет с развлекательной программой), проживание в гостинице в номере с удобствами, экскурсионное обслуживание, услуги гида.

Полезная информация: иметь удобную одежду и обувь по сезону.

Члены клуба бронируют club.cheaptrip()gmail.com

Напоминаем, что владельцы клубных карт имеют скидку 3%

Регионы могут забронировать данный тур по безналу, подробности здесь.

Покупать в Чиптрип на КрОкеТаганкеХохловкеАрме, а также в Чиптрип-Петербург

*фото от организаторов тура

Метки: , , , , , , , , , ,