cheaptrip
jane_volunteer

Прогноз погоды*: июль воздух +28°С, ночью +21°С, август воздух +32°С, ночью +22°С, сентябрь воздух +27°С, ночью +19°С
*ориентировочно на момент поездки

Маршрут: Гагра – Новый Афон – Долина 7 озер – Бзыпта – сплав по реке Бзыбь – Пицунда

Отправление 03.07, 17.07, 31.07, 07.08, 14.08,04.09, 18.09  на 6 ночей+жд
Питание по программе завтрак+ужин
«У Александры» гостиница  21580 рублей
«Кудры» пансионат 24280 рублей (22330 рублей)
«Арстаа» гостиница 28780 рублей
+ трансфер Москва-Адлер-Москва:
ж.д. билет в одну сторону от 6128 рублей плацкарт, от 9379 рублей купе, в пути 1 день 14 часов (стоимость дана ориентировочная, бронирование самостоятельное)
Или авиа, стоимость прямого перелета туда-обратно от 11913 рублей с человека, в пути ~02:30, забронировать можно у нас.

Новинка сезона. В этом увлекательном туре по самобытной Абхазии вы сможете погрузиться в историю и культуру величественной и прекрасной страны, получить заряд адреналина, сплавляясь по реке Бзыбь. Программа включает в себя посещение Ново-Афонской пещеры, Долины 7 озер, Гегского водопада и других не менее интересных мест Республики, сплав по реке Бзыбь.

Стоимость на человека при двухместном размещении

Программа тура:

1 день

Прибытие на вокзал или в аэропорт города Адлер. Сбор группы производится два раза в день: до 11.00 (1 гр.) и до 15.00 (2 гр.) в зависимости от времени прибытия туристов. Встреча с гидом (табличка «ТАЙНА 7 ОЗЕР») осуществляется за 15 минут до отправления автобуса.
Переход границы. Ужин. Свободное время. 
Обзорная экскурсия по Гагре: Гагринская колоннада, ресторан «Гагрипш», смотровая площадка. Экскурсия может быть перенесена на другой день в зависимости от времени года и погодных условий.

2 день

Завтрак в отеле. Отъезд на программу.
Большая автобусная обзорная экскурсия по Новому Афону. Посещение пещеры и православной жемчужины Абхазии – Новоафонского монастыря, тропа грешников, лебединое озеро, водопад на реке Псцырха, приморский парк, храм Симона Кананита, Анакопийская гора, неиссякаемый святой колодец, крепость, часовня.
Посещение «Апацхи» – кафе национальной кухни, где вся еда готовится на открытом очаге. Приветственный обед. Дегустация национальной кухни: копченое мясо, хачапури, мамалыга, асызбал, домашнее вино, чача и т.д.
Возвращение в отель. Ужин. Свободное время

3 день

Живописная экскурсия в долину 7 озер. Долина 7 озер состоит из различных по величине озер, поражающих своей красотой. Самым знаменитым из них является озеро Султан Идзиа (или Султана). По пути к долине, в Рицинском национальном заповеднике, взору путешественников представляется множество чистейших родников, живописные водопады, загадочные ущелья. Также поражают взор удивительные панорамы, открывающиеся в процессе путешествия на долину семи озер: знаменитая долина Псха и вся горная цепь великого Кавказского хребта. В саму долину дороги автомобильной нет. С перевала, где расположено небольшое кафе, нужно идти по горным тропам (протяженность пешеходного маршрута 15 км). Благодаря такому походу каждый турист погружается в необычную атмосферу этих краев, так как все окружающее вызывает в человеке таинственные неповторимые ощущения.
Возвращение в отель. Ужин. Свободное время.

4 день

Завтрак в отеле. 
Отъезд на программу. 
Увлекательная экскурсия на легендарный Гегский водопад. Водопад находится на севере Гагрского хребта, в долине реки Гега, в честь которой и получил свое название. Высота водопада достигает 70 м. 
Автобусная тематическая экскурсия в село Бзыпта «Один день в абхазской деревне»: посещение абхазского крестьянского двора, винный погреб, быт, обычаи. Обед: радушный и хлебосольный хозяин угощает вкусными кавказскими шашлыками, мамалыгой с сыром, вином, абхазской чачей и хачапурами, орехами. 
Возвращение в отель. Ужин.

5 день

Свободный день.

6 день

Завтрак в отеле. Отъезд на программу к месту начала сплава. 
Рафтинг – сплав по бурной горной реке Бзыбь на катамаранах или рафтах. Это захватывающее, очень динамичное эмоциональное активное приключение. Река Бзыбь – одна из двух крупнейших рек Абхазии, берет начало на высоте 2300 м над уровнем моря, на склонах Главного Кавказского хребта. Среднее падение воды в реке – 22 метра на 1 км, длина реки — 112 км. 
Рафтинг – один из самых доступных видов спорта даже для людей с минимальным уровнем подготовки, но желающих попробовать себя в экстремальных приключениях. Благодаря всему этому активный отдых на реке – незабываемые ощущения. Маршрут относится к первой категории сложности, протяженностью 11 км. Начинается от места слияния Бзыби с Гегой и заканчивается в устье Бзыби на побережье, от которого можно пройти к чарующему своим цветом Голубому озеру. 
Возвращение в отель. Ужин.

7 день

Завтрак в отеле. Освобождение номеров. Отъезд на границу. 
Трансфер на ж/д вокзал и в аэропорт (групповой трансфер осуществляется с 07.00 до 12.00, в случае необходимости более раннего выезда из отеля следует добронировать индивидуальный трансфер).

Места на гарантии! Что такое отель «под запрос» и отель «на гарантии» смотрим здесь.

В стоимость входит: Проживание и питание по программе, транспортное обслуживание, экскурсионная программа, входные билеты в музеи, услуги гида, стандартная медицинская страховка, аренда снаряжения для сплава.

Дополнительно оплачивается: Дополнительно оплачивается единоразовый курортный сбор, страховка от несчастного случая в размере 250 руб. на 1 человека.Сбор и страховка оплачиваются на месте при поселении в здравницу (на усмотрение администрации).
+ трансфер Москва-Адлер-Москва:
ж.д. билет в одну сторону от 6128 рублей плацкарт, от 9379 рублей купе, в пути 1 день 14 часов (стоимость дана ориентировочная, бронирование самостоятельное)
Или авиа, стоимость прямого перелета туда-обратно от 11913 рублей с человека, в пути ~02:30, забронировать можно у нас.

При посещении некоторых действующих монастырей и храмов женщинам не рекомендуется входить на территорию в брюках или шортах и без головного убора.

Обязательно взять: рюкзак без станка или дорожную сумку; удобную походную одежду: неопреновый костюм, термобелье, наколенники, брюки и легкую куртку с капюшоном (анорак), рубашку с длинным рукавом, шерстяные носки 2 пары, простые носки 2-3 пары, купальный костюм, футболки, перчатки х/б, головной убор с козырьком, теплую куртку, шерстяную шапочку, свитер, накидку от дождя, смену нижнего белья.

Рекомендуется взять: обувь: ботинки туристические или кроссовки, сменную обувь, резиновые сапоги (по своему усмотрению); 
личные вещи: репелленты, солнцезащитные очки, миску, кружку, ложку, нож, фонарик с комплектом запасных батареек, крем от загара и после загара, небольшой полиуретановый коврик для сидения, средства личной гигиены, индивидуальную аптечку; 
документы в герметичной упаковке: паспорт, страховой медицинский полис.

 

Члены клуба бронируют club.cheaptrip()gmail.com

Регионы могут забронировать данный тур по безналу, подробности здесь.

Напоминаем, что владельцы клубных карт имеют скидку 3%

Покупать в Чиптрип на КрОкеТаганкеХохловкеАрме, а также в Чиптрип-Петербург

*фото от организаторов тура

Метки: , , , , , , ,