cheaptrip
people_to_go

Данный тур можно забронировать только в офисах на Арме (м.Курская) и Чиптрип-Петербург. Также возможно удаленное бронирование (в том числе для членов клуба) после согласования с куратором проекта по почте specialproject.che@gmail.com или по телефону 8- 926- 905- 03- 42 и с оплатой по карте (только этот тур).

Важно! Если вам не продали эти туры в офисе, пишите на почту
kachestvo(собачка)cheaptrip.ru, продадим со скидкой 3%!

Прогноз погоды*: декабрь: днем 0…+2°С, ночью -2°С, январь: воздух днем 0…+1°С, ночью -4°С, февраль: воздух днем 0…+3°С, ночью -3°С, март: воздух днем +5…10°С, ночью 0°С
*ориентировочно на момент поездки

Спецпроект Ч

Обратите внимание – Чиптрип продает трипы своего собственного туроператора.
Оператор внесен в реестр туроператоров и имеет туроператорскую гарантию.


фото pixabay.com, лицензия CC0 Creative Commons

Какая она – ваша Прага? Старые уютные улочки, террасы и черепичные крыши или строгая готика и средневековые легенды о королях и святых? Романтика Пражской Венеции, с ее милыми сердцу деталями, или панорамные виды с захватывающей дух высоты? Вычурность барокко или дерзость современного искусства? Отправляемся в уникальное путешествие, чтобы открыть для себя свою Прагу!  А для того, чтобы это время запомнилось вам надолго, мы приготовили подарки: чешское вино и индивидуальную фотосессию в городе.

Даты заездов по программе:
в январе и на Новогодние праздники: 01.01/10.01/18.01/21.01 на 4 дня/3 ночи (по 04.01/13.01/21.01/24.01)
в феврале и на 23 февраля: 15.02/19.02/26.02 на 4 дня/3 ночи (по 18.02/22.02/01.03)
в марте и на 8 марта!: 01.03/07.03/15.03/19.03/26.03 на 4 дня/3 ночи (по 04.03/10.03/18.03/22.03/29.03)

Стоимость на 1 человека при 2-х местном размещении:
Hotel Brixen 3*, Прага 2, без питания - 300 евро
Royal Bellezza Apartments 3*, Прага 2, завтрак - 304 евро
Hotel Lunik 3*, Прага 2, завтрак - 306 евро
Comfortable Prague Apartments 4*, Прага 7, завтрак - 321 евро
Jurys Inn Prague 4*, Прага 8, завтрак - 338 евро
Отель Golden Star 4*, Прага 1, завтрак - 342 евро
Grandium 4*, Прага 1, завтрак - 352 евро
*Цена с проживанием действительна на момент публикации. Актуальную стоимость и наличие свободных мест в отеле запрашивайте у менеджеров.
**Авиабилеты приобретаются отдельно, ориентировочная стоимость 200-300 евро. Актуальную стоимость запрашивайте у менеджеров.

отели с рейтингом 4+
отели с самым высоким рейтингом в режиме Чиптрип
(данный рейтинг измеряет не звездность отеля, а качество сервиса, и составляется исходя из оценок путешественников)

В стоимость входит проживание, трансфер аэропорт-отель-аэропорт, полный экскурсионный пакет, подарки!!!!

Если вы оказались в Праге в указанные даты или уже приобрели другой тур, вы можете забронировать экскурсионную программу ОТДЕЛЬНО (250 евро)!


Attribution
Some rights reserved by Boris Tylevic

Программа тура.

День 1. Все только начинается!

Встреча в аэропорту г. Праги, трансфер в отель. После размещения вас будет ждать первый подарок: бутылка традиционного чешского вина (да-да, чехи сильны не только в пивоварении). Оставляем вещи и отправляемся исследовать город. Начнем с самого живописного и необычного места – Пражской Венеции, острова Кампа.


Attribution Some rights reserved by eastcoa

Мы окунемся в романтику средневекового острова, прогуляемся по нависающим над водой террасам, заглянем в уютные кафе, полюбуемся на речные трамвайчики и старинные мельницы, покормим с рук белошеих лебедей, сделаем красивые фотографии на многим знакомом открыточном фоне, и отыщем объекты современного искусства, вышедшие из стен музея прямо на улицы.


Attribution Some rights reserved by Bruce TutenAttributionNo Derivative Works Some rights reserved by Daniele Pesaresi/ Фото pixaby.com, лицензия CC0 Creative Commons

Вечером мы отправимся на Карлов мост – излюбленное место прогулок пражан, овеянное легендами и поверьями. Загадаем самое заветное желание у одной из многочисленных барочных скульптур, которыми украшен мост, и оно обязательно сбудется.


фото pixabay.com, лицензия CC0 Creative Commons


Attribution
Some rights reserved by eastcoastrod

День 2. Все самое интересное!

09.00 – Завтрак в отеле.

09:30 – Начинаем день с потрясающих панорамных видов. Для этого нам предстоит подняться на фуникулере на высоту 325 метров, а потом еще на 55 на лифте или пешком, и с высоты башни, отчаянно напоминающей Эйфелеву, увидеть Прагу и Влтаву, красные черепичные крыши, соборы и костелы, набережные и мосты. Мы обсудим архитектурные особенности самых красивых и неоднозначных построек города, которые будут перед нами, как на ладони.


фото pixabay.com, лицензия CC0 Creative Commons


Attribution
Some rights reserved by Boris Tylevic/Фото pixabay.com, CC0 Creative Commons/Фото pxhere.com, лицензия CC0 Public Domain

Следующий пункт сегодняшней программы – один из старейших в Европе действующих монастырей. В местной пивоварне за бокалом сезонного пива, которое монахи варят по сохранившимся оригинальным рецептам XIV века, мы послушаем легенды монастыря и узнаем его удивительную историю.


Attribution Some rights reserved by eastcoastrod

К 12:00 нам нужно оказаться у ворот Пражского Града, чтобы увидеть торжественную смену почетного караула, после чего идем на часовую экскурсию по старинной крепости, самому огромному замку в мире и резиденции чешских правителей, а ныне – президента Чехии. Перед нашими глазами пронесутся сотни лет истории, наполненной взлетами и падениями князей и королей, преданностью и предательством, алхимией и магией. Кто такой Зигмунд и почему пражане внимательно следят за его состоянием? Где находится витраж, созданный Альфонсом Мухой? Как понять, в городе ли президент? В каком доме жил Франц Кафка? Почему Собор Святого Вита строился так долго – 600 лет? Это лишь малая часть вопросов, ответы на которые мы узнаем во время прогулки.


фото с pixabay.com, лицензия CC0 Public Domain


Attribution Some rights reserved by János Szüdi/Attribution Some rights reserved by zoonabar

13:30 – 17:00 свободное время, покупка сувениров, отдых, фотосессия, подготовка к вечерней программе.

В 17:00-19:00 начало вечерней индивидуальной программы. Для вас будет организовано одно из следующих мероприятий по выбору:

- посещение 2-х часового мастер-класса по приготовлению традиционных чешских блюд. В программу мастер-класса также входит дегустация 3-х сортов вин региона Моравия (от 4 участников!);

- посещение оперы в Национальном театре (при наличии свободных билетов!);

- посещение ресторана национальной кухни с шоу-программой;

- концерт классической музыки в одном из главных костелов страны;

- посещение бара c историей и широкой картой авторских коктейлей.


Attribution Some rights reserved by Lukasz Porwol (@porwolluke)/Attribution Some rights reserved by Thomas Sauzedde – idirectori

фото с pixabay.com, лицензия CC0 Public Domain


Attribution Some rights reserved by hko_s

День 3. Наедине!

Свободное время.

В случае если фотосессия в городе не была проведена в один из предыдущих дней, ее проведут для вас в заранее согласованное время.

Дополнительно по желанию для вас могут быть организованы (оплачивается на месте):

- прогулка «на поиски работ скульптора-провокатора». Стоимость 35 евро;

- пивное СПА (пакет «комфорт»). Стоимость от 50 евро.


Attribution
Some rights reserved by eastcoastrod

День 4. Home sweet home!

09.00 Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт.

При необходимости – помощь в оформлении возврата налога на совершенные покупки.

Условия тура:

Команда будет состоять из таких же, как и вы – людей, умеющих и любящих получать от жизни удовольствие, ваших будущих друзей. Как правило, это опытные путешественники умеющие ценить авторский подход и внимание к деталям.

Участники: 4-8 человек

Возраст участников: без ограничений

Уровень физической нагрузки: 1 – Никакой физической подготовки не требуется.

Транспорт: в зависимости от количества людей – легковой автомобиль / минивэн / микроавтобус

Питание: самостоятельно


Attribution Some rights reserved by Martin__V

Внимание! В разделе Спецпроект Ч. мы продаем путешествия нашего собственного туроператора.
Наш собственный оператор не просто зарегистрирован и застрахован, это очень компактный нишевый проект без каких-либо задолженностей, и это принципиально – обладающий амбициями не «акулы бизнеса», но волшебной золотой рыбки. Мы создаем штучные путешествия ручной сборки (экспедиции, паломничества, сложная индивидуалка по редким маршрутам, все что под тегом Спецпроект Ч и в отдельном разделе приложения) исключительно на базе международных лоукостов и авиакомпаний, без копейки дебиторской задолженности. Как оператор мы не выкупаем блоки мест на бортах или в отелях, тем более в кредит. А это значит, что ваше путешествие обязательно состоится!

Цена действительна на момент публикациина момент бронирования цена может поменяться, т.к. меняются тарифы на отели и авиабилеты! Чтобы снизить риск пересчета тарифа, можно воспользоваться клубной системой (подробности здесь).

В стоимость включено:

- трансфер из/в аэропорт;

- проживание в отеле;

- авторская экскурсия-прогулка по городу (Пражская Венеция и остров Кампа);

- авторская экскурсия-прогулка по городу (лучшие панорамы Праги+Пражский Град);

- вечернее мероприятие по выбору (уточняется при бронировании);

- все входные билеты, сопровождение русскоговорящего гида и необходимый транспорт по программе.

Дополнительно оплачивается:

- международный авиаперелет;

- питание;

- медицинская страховка (1 евро в день);

- личные расходы, чаевые, не включенные экскурсии (по желанию);

- виза (оформление самостоятельное).

Если вы оказались в Праге в указанные даты или уже приобрели другой тур, вы можете забронировать экскурсионную программу ОТДЕЛЬНО (250 евро)!

Данный тур можно забронировать только в офисах на Арме (м.Курская) и Чиптрип-Петербург. Также возможно удаленное бронирование (в том числе для членов клуба) после согласования с куратором проекта по почте specialproject.che@gmail.com или по телефону 8- 926- 905- 03- 42, и с оплатой по карте (только этот тур).

План Спецпроектов Ч на 2018 год

13 лет: лучшие идеи путешествий, собранные в одном посте

Метки: , , , , , , , , , , ,