cheaptrip
people_to_go

Данный тур можно забронировать только в офисах на Арме (м.Курская) и Чиптрип-Петербург. Также возможно удаленное бронирование (в том числе для членов клуба) после согласования с куратором проекта по почте cheaptripexpedition@gmail.com или по телефону 8- 926- 905- 03- 42, и с оплатой по карте (только этот тур).

Важно! Если вам не продали этот тур в офисе, пишите на почту
kachestvo(собачка)cheaptrip.ru, продадим со скидкой 3%!

Спецпроект Ч
Обратите внимание – Чиптрип продает трипы своего собственного туроператора.
Оператор внесен в реестр туроператоров и имеет туроператорскую гарантию

На майские праздники приглашаем в круиз под парусами по балеарским островам. Нас ждет Пальма де Майорка, кристально чистые пляжи и бирюзовые лагуны, испанские вина и купание в Средиземном море, и много-много солнца. И, конечно, вылазки из моря на сушу – в рыбацкие деревушки и старинные города. По желанию сертифицированный капитан обучит вас азам управления яхтой и работы с бегучим такелажем.


фото pixabay.com, лицензия CC0 Creative Commons

Плавания проходят яхте, прошедшей не одну тысячу миль. Проверенная конструкция, надежные спасательные средства, делают плавание безопасным.

Язык общения – Русский!

Маршрут похода: Пальма -  Андрач -  Кабрера-Кала Д’ор -  Порто-Крист -  Порто-Колон – Пальма

Даты похода на майские праздники: 28.04/05.05 на 6 ночей/7 дней (по 05.05/12.05)
upd 25.04 ВНИМАНИЕ! Специальная цена! Последние места!
Только для владельцев шенгенской визы!

Стоимость места на яхте, без авиа/с авиа* с 28.04 – 200/772 евро 570/885 евро*
Стоимость места на яхте, без авиа/с авиа* с 05.05
300/675 евро 570/885 евро*
* Цена маршрута с перелетом указана справочно. Стоимость тура с перелетом может меняться в зависимости от актуальной стоимости авиабилетов.
**Обратите внимание, что вылет к началу маршрута может быть на день раньше.

Карта маршрута

Программа экспедиции

День 1.

Прилетаем на о.Пальма де Майорка, встречаемся, знакомимся, располагаемся на лодке. Закупаем провиант, гуляем по старому городу и ужинаем, обсуждая планы.


фото pixabay.com, лицензия CC0 Creative Commons

Старый город – яркий микс из разных архитектурных стилей, отражение многовековой истории Майорки, полной завоеваний, падений и взлетов. Романский стиль и готика, барокко и современность, старые мощеные улочки и великолепные виды на Средиземное море. Его королевское величество испанский монарх и его семья любят здесь отдыхать, что, согласитесь, говорит о многом.


фото pixabay.com, лицензия CC0 Creative Commons


фото pixabay.com, лицензия CC0 Creative Commons

День 2.

Андрач. В этот день мы почувствуем, что на самом деле приехали отдыхать. Делаем небольшой переход, привыкаем к яхте, купаемся и загораем на якорной стоянке в красивой бухте. Андрач славится своими небольшими пляжами с кристально чистой бирюзовой водой и белоснежными яхтами, барами и ресторанами, расположенными прямо на побережье, где можно любоваться видами с бокалом вина.


AttributionNo Derivative Works Some rights reserved by Greg_Men


фото pixabay.com, лицензия CC0 Creative Commons

День 3.

Кабрера – Кала Д’ор. Остров утопающих в зелени белых вилл, песчаных пляжей и хвойных деревьев, пешеходных улиц, кафе и  клубов. Излюбленным местом для прогулок является яхтенный порт в заливе Кала-Йонга, который делит город практически на две равные части. Выйдем туда рано утром и будем отдыхать большую часть дня.


Attribution Some rights reserved by mru24

Вечер проведем в уютной маленькой гавани со скромным названием «гавань из золота».


Attribution Some rights reserved by Riessdo

День 4.

Порто-Кристо. Курорт до сих пор остается живописной рыбацкой деревушкой. Однажды на его берегах нашли выброшенную на берег лодку с распятием Христа, поэтому, по легенде, он и получил такое название.


AttributionNo Derivative Works
Some rights reserved by Chris Parker2012

Обязательно посетим Пещеры дракона, посмотрим на дворцы из сталактитов и сталагмитов, внутри которых находится одно из самых больших подземных озер в мире, под аккомпанемент классической музыки и световых эффектов.


Attribution
Some rights reserved by dirkvorderstrasse

День 5.

Порто-Кристо. Берем машину и исследуем Майорку с суши. Средневековая архитектура острова, уникальная природа и скалистые берега не оставят нас равнодушными. Возвращаемся на судно, чтобы обсудить впечатления насыщенного дня за бокалом вина.


AttributionShare Alike Some rights reserved by Mike_fleming/ AttributionShare Alike Some rights reserved by Glen Bowman/ AttributionNo Derivative Works Some rights reserved by Gert Mewes


фото pixabay.com, лицензия CC0 Creative Commons

День 6.

Порто-Колон. Место нашей следующей стоянки носит гордое имя Колумба. Многие туристы в течение дня передвигаются вдоль побережья на яхтах, любуются видами, купаются и делают остановки, чтобы посмотреть достопримечательности, а на ночь останавливаются в таких вот небольших уютных городках. И мы поступим точно так же, к тому же защищенная скалами от всех ветров бухта идеально для этого подходит.


AttributionNo Derivative Works Some rights reserved by pinroy

День 7.

Пальма. У нас есть еще немного времени, чтобы побродить по Старому городу, посетить бывшую резиденцию королей – средневековый замок Бельвер, великолепный собор, который, по легенде, построил в XIII веке король Хайме I Арагонский в благодарность за то, что остался в живых после страшного шторма, или музей современного искусства, в студиях которого работал сам Хуан Миро.


фото pixabay.com, лицензия CC0 Creative Commons


фото pixabay.com, лицензия CC0 Creative Commons

Прощальный ужин и подготовка к отъезду.

День 8.

Возвращаемся в Москву.


фото pixabay.com, лицензия CC0 Creative Commons

Возможны изменения маршрута в зависимости от гидрометеорологических условий!

ВАЖНО!!! Для того, чтобы яхтенный поход прошел успешно и доставил только положительные эмоции нужно обратить внимание на несколько моментов.

Яхтенный поход – это морское (в редких случаях речное, в нашем походе также предполагается проход по каналам) путешествие с целью увидеть новые места, познакомится с новыми людьми, поучаствовать в управление яхтой или плоскодонным парусникам. Во время всего яхтенного похода мы живем в 2-х местных каютах и готовим еду самостоятельно. Стоянки бывают как в оборудованных маринах, так и у небольших причалов (например, рядом с ресторанчиками), так же бывают дикие стоянки на якоре. Это отличный способ открыть для себя заново давно изученные страны или еще неизвестные места. Равнодушным точно никто не останется.

Капитан (шкипер) команды – отвечает за управление яхтой, при желании команды он может поделится опытом и научить базисным вещам; маршрут, распорядок дня и безопасность команды тоже в его введении. Капитана необходимо беспрекословно слушаться и выполнять все его команды, так как яхтинг – это отдых повешенного риска, и чтобы он запомнился только положительными моментами, необходимо не пренебрегать этим правилом. В наших походах яхтой управляет сертифицированный капитан-инструктор, имеющий 35-летний яхтенный стаж и большую практику преподавания.

Команда – будет состоять из таких же классных искателей приключений как и вы — ваших будущих друзей, с которыми в будущем, вы, возможно совершите еще не одно путешествие. Если вы один – ничего страшного, в процессе экспедиции мы объединимся в дружную команду, взяв с собой в дорогу улыбку и уважение.

Курс обучения. Базовый кус по международной программе Yacht Crew ISSA — фундамент яхтенного образования. От того, каким вы станете матросом, зависит какой капитан из вас получится. Хороший уровень управления яхтой предполагает уверенные навыки по работе с такелажем и швартовыми, удержание яхты на курсе, ведение наблюдения на ходу. По окончании курса, вы сможете на равных стать членом экипажа для участия в международных регатах или принять участие в сложном морском походе. Кроме того, при желании вы всегда с минимальными затратами (временными и материальными) сможете продолжить обучение яхтенному делу и получить сертификат Inshore Skipper, который подтверждает квалификацию владельца как яхтсмена и позволяет самостоятельно управлять яхтой в акваториях по всему миру.

Участники: 7 человек команда + лицензированный шкипер (капитан команды).

Возраст участников: от 14 до 60 лет

Уровень физической нагрузки: Средний. Как и любой вид спорта, управление яхтой требует определенной физической подготовки, но на современных круизных судах большинство операций автоматизировано и грубая физическая сила практически не требуется. Тем не менее, необходимо учесть, что физические нагрузки будут присутствовать, хотя и не спортивные. Самое главное, что от вас требуется — это желание освоить морское дело и провести отдых активно.

Размещение: наши плавания проходят на собственной яхте, прошедшей не одну тысячу миль. Проверенная конструкция и надежные спасательные средства делают плавание безопасным. На лодке есть всё необходимое для комфортной жизни: каюты с удобными кроватями и шкафами, туалет с душем и горячей водой, просторная кают-компания с кухней.

Яхта Помпиро – Oceanis 461


Большая яхта с четырьмя каютами и просторным салоном. Превосходно подходит для путешествий в тёплых регионах. Просторный камбуз вмещает в себя газовую плиту, холодильник и мойку. Так же на борту два гальюна и душа. Оба паруса на закрутке, , что делает управление яхтой максимально простым. На открытом воздухе, в кокпите есть раскладной столик.

Варианты питания:

1) покупка еды в супермаркетах, самостоятельная готовка на борту;
2) кафе, рестораны на берегу, где мы будем ежедневно пришвартовываться.
Выбор всегда за командой, обычно участники чередуют оба способа, например, завтрак и легкий обед на борту, ужин в ресторане на берегу. Такой распорядок позволяет экономить и при этом особо ни в чем себе не отказывать.

Прививки: не требуются

ВНИМАНИЕ! Маршрут может быть изменен по решению организационного комитета в связи с ухудшением климатических условий, либо иных непредвиденных или экстремальных ситуаций, которые могут повлечь за собой угрозу здоровья и жизни участников путешествия.


фото pixabay.com, лицензия CC0 Creative Commons

Внимание! В разделе Спецпроект Ч. мы продаем путешествия нашего собственного туроператора.
Наш собственный оператор не просто зарегистрирован и застрахован, это очень компактный нишевый проект без каких-либо задолженностей, и это принципиально – обладающий амбициями не «акулы бизнеса», но волшебной золотой рыбки. Мы создаем штучные путешествия ручной сборки (экспедиции, паломничества, сложная индивидуалка по редким маршрутам, все что под тегом Спецпроект Ч и в отдельном разделе приложения) исключительно на базе международных лоукостов и авиакомпаний, без копейки дебиторской задолженности. Как оператор мы не выкупаем блоки мест на бортах или в отелях, тем более в кредит. А это значит, что ваше путешествие обязательно состоится!

Цена действительна на момент публикации, на момент бронирования цена может поменяться, т.к. меняются тарифы на авиабилеты! Чтобы снизить риск пересчета тарифа, можно воспользоваться клубной системой (подробности здесь).

В стоимость включено:
- авиаперелет, если выбрали вариант с авиа;
- место на яхте в 2-х местной каюте;
- услуги квалифицированного капитана-инструктора
- разработка маршрута плавания.

Дополнительно оплачивается:
- авиаперелёт, если выбрали вариант без авиа;
- 140 € в судовую кассу собирается с человека (питание, топливо, стоянки в маринах);
- трансферы;
- полностью возвращаемый страховой депозит 100 евро на человека;
- финальная уборка;
- спортивная страховка – 4 евро в день – не обязательно.

Виза: Для посещения территории Испании, которая входит в состав стран Шенгенского соглашения, необходимо иметь шенгенскую визу.  Мы можем предоставить вам приглашение для получения испанской визы на 30 дней. Оформление самостоятельное, подробности здесь.

Внимание! При подаче документов в консульствах или визовых центрах, необходимо обязательное личное присутствие всех, запрашивающих визы, даже, если визовую поддержку вам оказывает т/о.

Данный тур можно забронировать только в офисах на Арме (м.Курская) и Чиптрип-Петербург. Также  возможно удаленное бронирование (в том числе для членов клуба) после  согласования с куратором проекта по почте cheaptripexpedition@gmail.com или по телефону 8- 926- 905- 03- 42, и с оплатой по карте (только этот  тур).

План Спецпроектов Ч на 2018 год

13 лет: лучшие идеи путешествий, собранные в одном посте

Метки: , , , , , , , , , , , , ,