cheaptrip
people_to_go

Данный тур можно забронировать только в офисах на Арме (м.Курская) и Чиптрип-Петербург. Также возможно удаленное бронирование (в том числе для членов клуба) после согласования с куратором проекта по почте specialproject.che@gmail.com, и с оплатой по карте (только этот тур).

Важно! Если вам не продали эти туры в офисе, пишите на почту
kachestvo(собачка)cheaptrip.ru, продадим со скидкой 3%!

Прогноз погоды*: по маршруту в июле/в августе днем +18…+22 °С, ночью +11…+13 °С
*погода указана ориентировочно на момент поездки

Спецпроект Ч

Тур для настоящих любителей активных приключений, любителей жить в палатке, сидеть вечерами у костра, а утром встречать рассвет на ближайшем мысе. Вы прогуляетесь пешком по живописной таёжной тропе, пройдёте на байдарках вдоль берега Байкала и увидите Тажеранскую степь с её причудливыми пейзажами.

Маршрут: Иркутск-Тажеранская степь-Таловское-Курта-Мыс Черный-бухта Сухая-бухта Песчаная-Средние Хомуты-Большое Голоустное

Даты заезда: 27.07 и 11.08 на 8 дней/7 ночей
Стоимость тура на 1 человека – 49750 рублей

Внимание: перелет Москва-Иркутск-Москва оплачивается отдельно. Стоимость от 24357 рублей за прямой рейс туда-обратно и дороже, в зависимости от выбранных рейсов. Приобрести билеты можно у нас. Рекомендуется прилетать в Иркутск до  10 утра, улетать в последний день после 19.00 либо на следующий день после окончания программы в любое время. При желании можно забронировать отель в Иркутске до или после программы. Например, Гостиница Академическая, без питания, 711 рублей с человека при двухместном размещении, и другие отели. Подобрать и забронировать отель можно у нас.

Карта маршрута:

Программа тура:

1 день.

Маршрут: Иркутск – Тажеранская степь – Таловское
Вы увидите:
впервые увидите Байкал, долину каменных духов, уютный дом посреди тайги, бескрайние Тажеранские степи.
Вы попробуете: вкусные буузы, проехаться на подготовленных джипах, подняться на гору Тан-Хан.
Питание включено: обед, ужин.
В пути: 6 часов.

Добро пожаловать в Иркутск! В зале ожидания аэропорта вас встретит гид, который будет сопровождать вас ближайшие несколько дней. Он станет для вас не просто провожатым, но и другом! Пока едем по трассе (а продолжаться это будет около трёх часов), советуем написать всем родным и близким, чтобы они вас не теряли – ближайшие шесть дней вы будете находиться в прекрасных местах, где совсем нет связи, либо есть, но очень нестабильная. Вашим транспортом на сегодняшний день станут могучие машины – экспедиционные внедорожники, в которых комфортно, весело и безопасно.

На выезде из города сделаем остановку, во время которой узнаем что такое «бурханить» и опробуем это на практике с помощью небольшого количества вкуснейшего домашнего самогона. После трёх часов в пути пора и пообедать – к этому времени для нашей команды будет подготовлен обед из национальных бурятских блюд. Позы, сагудай из нежнейшей свежей рыбки и чай на травах. А вот теперь вас ожидает самое интересное – Тажеранские степи. Они раскинулись на несколько десятков километров от трассы до берега Байкала. Здесь есть что посмотреть – шикарный панорамный вид на Байкал и восточную его сторону, древние останцы, которые своими острыми скалами тянутся ввысь, реликтовые растения и многое другое. Постепенно безмолвие Тажеранских степей будет переходить в густой хвойный лес, посреди которого, в отдалении от Байкала, стоит уютный деревянный дом. Вот он – ваш ночлег на сегодня. Поход походом, а отдохнуть и освежиться после длительного перелёта – это залог успешной поездки, именно поэтому мы сегодня ночуем здесь. Венцом сегодняшнего дня будет приветственный ужин и жаркая банька.

2 день.

Маршрут: Таловское – Курта
Вы увидите:
бирюзовую воду Байкала, сочную зелень, Сибирскую тайгу.
Вы попробуете: ароматный чай с травами, вдохнуть полной грудью чистейший воздух, сделать лучшее фото, ужин у костра.
Питание включено: завтрак, обед, ужин.
В пути: 6 часов.

Утром завтракаем, говорим «спасибо» хозяевам за уют и тепло, которые они создают в этом замечательном месте и отправляемся к Байкалу. Начало нашего похода начнётся от деревни Бугульдейка. В прошлом – это старинный бурятский улус, а в настоящем – любимое пристанище кораблей, в котором можно спрятаться от сильных байкальских ветров. На берегу вас будет ожидать наш бравый капитан катамарана, который с любовью будет перевозить ваши рюкзаки в течение всего маршрута. Тропа на этом участке проста и подходит для людей почти любой физической подготовки. Байкал вы будете видеть постоянно – тропа идёт возле самого берега. Вечером будет ваша первая ночёвка под байкальским звёздным небом и вкуснейший ужин у костра.

3 день.

Маршрут: Курта – мыс Чёрный
Вы увидите:
густую сибирскую тайгу, восточный берег Байкала, песочный пляж, отсутствие людей, звездное небо.
Вы попробуете: перекусить на берегу, полежать в гамаке, умываться бодрящей водой.
Питание включено: завтрак, обед, ужин.
В пути: 6 часов.

Доброе байкальское утро! Вы, кружка кофе с утра и гамак – вот три составляющие шикарного начала дня! После сборов выходим на тропу – она всё также прекрасна. Наслаждайтесь отсутствием большого количества людей, слушайте шум байкальского моря, рассказывайте смешные истории, настраивайте каждую струнку своей души на байкальский лад – только расслабление и отдых, ради этого мы постарались сделать всё возможное. Ваш багаж всё также идёт на катамаране, под чутким вниманием нашего заботливого капитана. Кстати, кроме рюкзаков на катамаране едет мобильная баня, которая сегодня придётся очень кстати. Попариться в жаркой бане, выбежать босиком по гальке и окунуться в бодрящую байкальскую воду – такие моменты запоминаются умом и телом надолго!

4 день.

Маршрут: мыс Чёрный – бухта Сухая
Вы увидите:
Байкал с высоты, чудесный закат, полевые цветы.
Вы попробуете: проснуться в палатке с видом на озеро, подняться на гору, увидеть Байкал с высоты горы Лохматка, услышать шум волны.
Питание включено: завтрак, обед, ужин.
В пути: 8 часов.

Сегодня вас ждёт преодоление – преодоление себя и горы под названием Лохматка. Поэтому завтракаем плотно, понадобится много сил и энергии! Сначала тропа будет идти привычным нам маршрутом – вдоль берега. Затем начнёт забираться на гору, а мы, соответственно, вслед за ней. Палаточный лагерь будет разбит привычно у Байкала – вечер будет занят душевными разговорами под треск костра и шум волны.

5 день.

Маршрут: бухта Сухая – бухта Песчаная
Вы увидите:
красивые обрывистые берега, высокие горы на противоположном берегу, бухту Песчаную, бухту Бабушку.
Вы попробуете: искупаться в Байкале на закате, погулять по берегу, насладиться шумом прибоя, поделиться своими впечатлениями за ужином.
Питание включено: завтрак, обед, ужин.
В пути: 6 часов.

А почему в это утро нам не помедитировать? Возьмите коврик, сядьте поудобнее, откройтесь Байкалу и слушайте его, внимайте. И Байкал ответит вам тем же. Сегодня пеший переход будет не длительным, и уже около обеда вы окажетесь на пляже одной из самых красивых бухт на Байкале – бухты Песчаной.

Наверняка вы её видели в рекламных буклетах и на просторах интернета – сотни кубометров песка, деревья на высоких ходулях, скалы и бирюзовая вода. Вторую половину дня можно будет понежиться на пляже или сходить на прогулку на обзорную точку скалы Большая Колокольня, с которой открывается шикарный вид.

6 день.

Маршрут: бухта Песчаная – Средние Хомуты
Вы увидите:
бакланий камень, Байкал с воды, высокие скалы над вами, стаи птиц.
Вы попробуете: сфотографироваться на фоне Байкала, спеть песни у костра, себя в роли байдарочника.
Питание включено: завтрак, обед, ужин.
В пути: 8 часов.

Пешая часть маршрута закончилась, ближайшие два дня вы будете бороздить Батюшку Байкал, рассекая его волны на байдарке. В целях безопасности и чтобы на байдарках не было нагромождения из рюкзаков и котелков, наш бессменный лучезарный кэп всё также нас сопровождает на своём плавсредстве. Во время переходов, при условии хорошей погоды, возможно вам посчастливится увидеть нерпу, которая то и дело будет выглядывать из воды. К вечеру вы прибудете в бухту Средние Хомуты. Здесь вас пройдет ваша заключительная ночевка на этом маршруте.

7 день.

Маршрут: Средние Хомуты – Б.Голоустное – Иркутск
Вы увидите:
дикую природу, Большое Голоустное.
Вы попробуете: драйв и адреналин, почувствовать полное единение с природой, ощутить себя крутым байдарочником.
Питание включено: завтрак, обед, ужин.
В пути: 8 часов.

Сегодня последний день нашего путешествия по озеру-морю Байкал. Мы потихоньку приближаемся к цивилизации, сотовая связь вот-вот начнёт появляться на радарах ваших мобильных устройств, но не торопитесь. Прочувствуйте каждый гребок, то ощущение как сладко болят мышцы, как совсем не болит голова, внутри вас тонны добра и счастья! Вот такие счастливые, загоревшие, с бесконечным количеством энергии вы скажете Байкалу «до свидания». В посёлке Большое Голоустное нас встретит микроавтобус, который доставит нашу сплочённую команду в Иркутск.

8 день.

Питание включено: завтрак.

Отъезд домой. После завтрака трансфер в аэропорт.


В стоимость тура включено:
– Турбаза «Таловское», район д.Бугульдейка, 1 ночь, двухэтажный деревянный дом, санузел на первом этаже, 2-3-хместные номера.
– Палаточный лагерь, по маршруту, 5 ночей, 2-3-хместные номера.
– Гостиница «Иркут», г. Иркутск, 1 ночь, номер категории стандарт.
– Услуги профессионального гида по Байкалу.
– Джип-тур в Тажеранские степи, 1 день, посадка по 3-4 пассажира.
– Аренда 2-3хместных байдарок + водное снаряжение (вёсла, спасжилеты).
– Сопровождение катамараном на пешей части маршрута и во время водных переходов на байдарках.
– Питание по программе.
– Трансферы по программе.
– Мобильная баня (на пешей части маршрута и во время водных переходов на байдарках).
– Аренда гамаков (на пешей части маршрута и во время водных переходов на байдарках).

Дополнительно оплачивается:
– Табачная и алкогольная продукция.
– Сувенирная продукция.

Внимание: перелет Москва-Иркутск-Москва оплачивается отдельно. Стоимость от 24357 рублей за прямой рейс туда-обратно и дороже, в зависимости от выбранных рейсов. Приобрести билеты можно у нас. Рекомендуется прилетать в Иркутск до  10 утра, улетать в последний день после 19.00 либо на следующий день после окончания программы в любое время. При желании можно забронировать отель в Иркутске до или после программы. Например, Гостиница Академическая, без питания, 714 рублей с человека при двухместном размещении, и другие отели. Подобрать и забронировать отель можно у нас.

Члены клуба бронируют club.cheaptrip()gmail.com
Регионы могут забронировать данный тур по безналу, подробности здесь.

Напоминаем, что владельцы клубных карт имеют скидку 3%

Данный тур можно забронировать только в офисах на Арме (м.Курская) и Чиптрип-Петербург. Также возможно удаленное бронирование (в том числе для членов клуба) после согласования с куратором проекта по почте specialproject.che@gmail.com, и с оплатой по карте (только этот тур).

План Спецпроектов Ч на 2018 год

13 лет: лучшие идеи путешествий, собранные в одном посте

фото организаторов тура

Метки: , , , , , , , , , , ,