cheaptrip
people_to_go

Они летят! Медленно, с остановками, выделывая в небесах акробатические этюды, птицы летят на юг, чтобы потом обязательно вернуться и принести весну.
А пока вокруг осень и хочется неотрывно смотреть, как в ясном небе, выныривающем из-за сентябрьских туч, летят гордые прекрасные птицы. Над Подмосковьем и над берегами Англии и Шотландии, над Канадскими заповедниками и реками Испании, из Арктики и севера Европы в Африку, Южную Америку и Юго-Восточную Азию, над Гибралтаром, мимо островов Карибского моря, вдоль Анд и над Тихим океаном, от Фолклендских островов к Северной Атлантике, пересекают Сахару, летят в Антарктиду и в Австралию…


Public Domain Work Some rights reserved by U. S. Fish and Wildlife Service – Northeast Region

Бердвотчинг, наблюдение за птицами в естественной среде, отличный повод выбраться из дома, так что, прихватив с собой резиновые сапоги, бинокль и желательно атлас-определитель едем смотреть на кружащих и прощающихся с нами до весны птичьи стаи. В России пролет большинства птиц можно наблюдать c сентября по октябрь.

Вдохновляемся великим фильмом «Птицы – странствующий народ» (Le Peuple migrateur) и выбираем места для наблюдения за птицами осенью.

МЕСТА ДЛЯ НАБЛЮДЕНИЯ ЗА ПТИЦАМИ 
В ПОДМОСКОВЬЕ ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ

Метки: , , , , , , , , , , ,