cheaptrip
elvis_volunteer

Прогноз погоды*: воздух днем -9..-4°С, ночью -12..-8°С
*ориентировочно на момент поездки


Зимние каникулы в уральском Эльдорадо, с посещением Резиденции северного Деда Мороза! Сказочные чертоги хозяйки Медной горы – завораживающее путешествие на гору Черная скала в национальном парке Таганай, прогулка к острову Веры посреди таинственного ледяного озера Тургояк, целительные купания в горячих источниках под открытым небом и посещение знаменитого горнолыжного курорта Южного Урала «Солнечная долина».
С посещением Горного парка Бажова и мастер-классом по уральским пельменям, а также экскурсией в «город метеорита» Челябинск и славный город оружейников Златоуст.

Маршрут тура: Челябинск – Миасс – Златоуст – Челябинск

Заезд 3.01 на 4 дня*upd 5.12 ПРОДАНО
Гостиница и питание по программе
Стоимость на 1 человека при 2хместном размещении – 17600 рублей (сингл 19900 рублей)
Дети до 12 лет, студенты и пенсионеры 17200 рублей
+ж.д. билет в одну сторону от 5855 рублей купе, в пути ~ 1 день и 8 часов (Стоимость дана ориентировочная, на НГ даты стоимость может быть выше! Бронирование самостоятельное).
Или авиа, стоимость перелета туда-обратно Москва – Челябинск – Москва от 12970 рублей взрослый, 10907 рублей ребенок до 12 лет (включена ручная кладь 10 кг, в пути ~ 2 часа 35 минут) – забронировать можно у нас.

Программа тура

1 день

06:00 Встреча группы на ж/д вокзале или в аэропорту г. Челябинска.
Обзорная экскурсия по новогоднему Челябинску с посещением главной елки города, а также краеведческого музея, в котором находится челябинский метеорит.
В XVIII веке недалеко от современного Челябинска открыли золотоносную жилу, отсюда то и началась «золотая лихорадка» на Урале. Здесь смешались культуры башкир, татар, русских и других народов, которые приезжали сюда в надежде озолотиться. В городе, помимо православных храмов, есть синагога, католический костел, протестантская церковь и несколько мечетей. Главный Кафедральный собор Симеона Верхотурского, чудом уцелевший во времена артобстрелов «белых» и «красных», ни разу не был осквернен и разрушен. В городе есть несколько интереснейших музеев, «алое поле», собственный Арбат и настоящее доисторическое озеро Смолино, возраст которого более 3 млн. лет.
Посещение челябинского краеведческого музея – единственного в мире музея с метеоритом!
Вы увидите знаменитый челябинский метеорит, вызвавший такую панику ранним утром 15 февраля 2013 года не только в Челябинской области, но и по всему миру! Космический болид, в форме пирамиды и весом в 600 кг, извлеченный с места падения со дна озера Чебаркуль, установлен в специальной витрине с укрепленным основанием. Здесь вы узнаете подробности падения челябинского метеорита и разрушениях, вызванных им, из уст очевидцев.
Помимо внеземного пришельца, вы полюбуетесь и другими челябинскими диковинками в этом современном интерактивном музеем с самой оригинальной подачей истории края.


Завтрак.
Хаски-центр «Аквилон»: (посещение питомника, контактное общение с самоедскими лайками и сибирскими хаски, катание на собачьей упряжке, посещение новогодней резиденции северного Деда Мороза, поздравление с Новым годом под сказочные звуки бубна и варгана, снежный городок с горками, подвижные игры на свежем воздухе с аниматором, горячий чай на северных травах со сладким угощением.)
Обед.
Приглашаем в гости к южноуральскому Деду Морозу! Сказочная Резиденция северного Деда Мороза находится на чудесном острове живой природы – в Хаски-центр «Аквилон». Вы побываете в деревянном рубленном Тереме – резиденции северного Деда Мороза, где вас ждут веселые и оригинальные новогодние поздравления под звуки бубна и варгана!
На свежем воздухе вас ждут веселые активные игры в сопровождении аниматоров и снежный городок с горками, а также катания с ветерком на собачьих упряжках! Ведь здесь живут самые дорогие друзья полярников и коренных тундровиков – красавицы-хаски и самоедские лайки. Мощные, но очень добродушные хаски и самоеды не обидят даже ребенка. Эти уникальные собаки любит каждого человека, и готовы отдать за него собственную жизнь. Пушистых красавиц можно будет и погладить, и поиграть с ними, и совершить самую умилительную фотосессию!
Отправление в Миасс (оз. Тургояк), размещение на базе отдыха.
Ужин.
Свободное время.
Окрестности города Миасс – волшебная страна «золотого Эльдорадо», горная страна золотых приисков и рудников! За чарующую природную красоту «Золотую» Миасскую долину называют Уральской Швейцарией. Высокие горы, хрустальные озера и чистейший горный воздух, напоенный ароматом сосновых лесов, тишина и спокойствие – это потрясающий курорт Южного Урала!

2 день
Завтрак.
Пешая прогулка на остров Веры по озеру Тургояк.
«Младший брат» Байкала, озеро Тургояк – озеро тектонического происхождения, которому уже 15 миллионов лет! Живописные горы вокруг укрывают его от внешнего мира, создавая неповторимый и незабываемый пейзаж. С давних пор башкиры почитали Тургояк священным озером и не пускали сюда чужеземцев, поэтому долгое время его даже не было на картах. Сейчас озеро Тургояк внесено в список ценнейших водоемов мира, а зимой это настоящая белоснежная сказка в окружении склонов, поросших изумрудными соснами и елями, в шапках инея!
Остров Веры на озере Тургояк – «место силы» наших предков и археологический музей древности под открытым небом! Здесь сохранились уникальные артефакты – следы пребывания древних людей, которые вели здесь бурную деятельность. На острове Веры обнаружены мегалиты и захоронения, утварь и даже настоящая медеплавильная печь, которой уже 6 тысяч лет – этот артефакт древнее египетских пирамид! На острове находится старообрядческий скит XIX века, основанный отшельницей Верой, в честь которой и теперь и называют остров. Примечание: На острове до сих пор ведутся археологические раскопки, поэтому посещение острова туристическими группами не гарантируется, т.к. зависит от работы археологов и проводится по возможности).
Дом Купца Смирнова (с мастер-классом и обедом «Уральские пельмени»)
Гастрономическая «жемчужина» уральской кухни – знаменитые уральские пельмени! Сегодня мы раскроем секреты приготовления настоящих уральских пельменей и отведаем горячих, ароматных пельмешек!
Посещение Музея пельменя. Единственный в России Музей пельменя расположился в удивительном по красоте комплексе зданий конца XIX века, который более известен как Дом купца Смирнова. Здесь вы услышите удивительные истории о пельменях, традиции их приготовления и употребления, узнаете самые необыкновенные и самые вкусные из традиционные и экзотические рецепты, увидите фотографии и макеты пельменей разных стран, услышите веселые песни и частушки, посвященные этому любимому во многих странах кушанью и, конечно, научитесь лепить настоящие уральские пельмени на увлекательном мастер-классе по лепке пельменей и вареников, а также оцените вкус собственноручно слепленных кулинарных шедевров на вкусной дегустации.
Посещение горнолыжного комплекса «Солнечная долина».
Самый знаменитый горнолыжный курорт Южного Урала – горно-лыжный комплекс «Солнечная долина»! Среди роскошных пейзажей горы Известная вас ждут 12 горнолыжных трасс разного уровня сложности, длинный и быстрый тюбинг, снежный парк для сноубордистов, живописная трасса для беговых лыж, экстремальное катание в зорбе (это огромный прозрачный шар) с горы, квадроциклы, снегоходы и собачьи упряжки. Все радости и удовольствия снежной, настоящей русской зимы! (За доп. плату услуги проката: горные лыжи, беговые лыжи, сноуборды, тюбинги, зорб, катание на собаках, коньки и многое другое).
Свободное время на Солнечной долине до 20:00.
Переезд в Златоуст.
Размещение, отдых.


3 день
Завтрак.
Экскурсия в Златоуст.
Златоуст – столица русского холодного оружия!
Издревле на всю страну славились златоустовские мастера-оружейники и граверы по стали, а познакомиться с древним ремеслом вы сможете в уникальной Оружейной слободе — настоящем городе мастеров, где современные златоустовские умельцы создали историко-технологическую реконструкцию изготовления и украшения холодного оружия «Кузнечный двор». И, конечно, здесь можно будет приобрести великолепные сувенирные образцы златоустовских ножей и клинков.
Посещение «Златоустовской оружейной фабрики» – где оживает история Златоустовского оружия, где можно примерить кирасу и устроить отличную фотоссесию со знаменитыми златоустовскими клинками. В музее при оружейной фабрике находится одна из самых впечатляющих коллекций украшенного холодного оружия в России! Клинки, сабли и шпаги, палаши, мечи и боевые топоры, кортики и ножи – здесь вы познакомитесь с историей знаменитой златоустовской гравировкой на стали и полюбуетесь лучшими шедеврами современных мастеров и искусных умельцев прошлого.
Посещение горного парка Бажова (1,5 часа).
Здесь оживают «Уральские сказы» Бажова! Уникальный тематический парк, с потрясающей коллекцией камней, добытых из карьеров Южного Урала, расположился на живописной Красной горке, и посвящен творчеству знаменитого сказочника и сказке вообще. Здесь «живут» персонажи великого уральского сказителя – Хозяйка Медной горы и Серебряное копытце, Огневушка-Поскакушка, Данила-Мастер и Золотой Полоз. Здесь можно набрести на сказочную поляну с деревянной избушкой Бабы Яги, троном и другими волшебными композициями, увидеть памятники Иоанну Златоусту, в честь которого назван город Златоуст, и даже Юрию Гагарину, а со смотровой башни открывается прекрасный вид на город, долину реки Ай, гору Косотур и хребет Таганай.
Обед.
Выход на смотровую площадку «Черная скала»: прогулка в горы по заснеженному сосновому лесу, сказочная картинка Зимнего Таганая.
Невероятное путешествие по заснеженным заколдованным чертогам Хозяйки Медной горы! Национальный парк Таганай – уникальное природное чудо, которому полтора миллиарда лет! Вы полюбуетесь заснеженными лесами и причудливыми серыми скальными нагромождениями, похожими на грандиозные жилища неведомых великанов, а с высоты смотровой площадки на горе «Черная скала» насладитесь поражающими панорамами действительно бескрайнего «моря тайги», и космической красоты видами на заснеженный горный хребет Большой Таганай, Двуглавую сопку, горы Круглицу и Откликной гребень.
Возвращение в гостиницу.
Ужин.
Свободное время.


4 день
Завтрак.
Автобусный переезд в «Лесную сказку».
Купание в термальном комплексе под открытым небом (4 часа).
Необыкновенное целительное купание и самый расслабляющий отдых в «челябинском «Баден-Бадене»!
Температура горячего минерального бассейна около 40 градусов, а состав целебной воды схож с составом вод Мертвого моря. Купание в термальном бассейне под открытым небом уральской зимой производит неизгладимое впечатление своей контрастностью с температурой воздуха и оказывает целительное, оздоравливающее влияние на весь организм!
А уж какие оригинальные фотографии получаются!
Переезд в Челябинск.
Обед.
17.00 Прибытие на ж/д вокзал или в аэропорт Челябинска.

*Внимание! Указана дата начала тура в Челябинске (местное время МСК +2).

В стоимость тура включено: экскурсионное и транспортное обслуживание, питание по программе, размещение (2-3 местные номера с удобствами в номере), входные билеты по маршруту тура; медицинская страховка.

Дополнительно оплачивается: ж.д. билет в одну сторону от 5855 рублей купе, в пути ~ 1 день и 8 часов (Стоимость дана ориентировочная, на НГ даты стоимость может быть выше! Бронирование самостоятельное). Или авиа, стоимость перелета туда-обратно Москва – Челябинск – Москва от 12970 рублей взрослый, 10907 рублей ребенок до 12 лет (включена ручная кладь 10 кг, в пути ~ 2 часа 35 минут) – забронировать можно у нас.

Экскурсионная программа

Челябинск:
– обзорная экскурсия
– краеведческий музей с «челябинским» метеоритом
– Резиденция Деда Мороза в хаски-центре Аквилон, с развлекательной программой (посещение питомника, контактное общение с самоедскими лайками и сибирскими хаски, катание на собачьей упряжке, посещение новогодней резиденции северного Деда Мороза, поздравление с Новым годом под сказочные звуки бубна и варгана, снежный городок с горками, подвижные игры на свежем воздухе с аниматором, горячий чай на северных травах со сладким угощением.)
– термальный комплекс
озеро Тургояк:
– Прогулка к острову Веры
Дом купца Смирнова с мастер-классом по уральским пельменям в Музее Пельменя
Посещение горнолыжного комплекса Солнечная долина
город Златоуст:
– Оружейная Слобода
– музей «Златоустовской оружейной фабрики
– горный парк Бажова
– смотровая площадка Черная скала

Компания оставляет за собой право на изменение программы тура, в т.ч. изменение последовательности экскурсионных дней и показа объектов, в исключительных случаях замену экскурсионных объектов, без изменения объема и общей стоимости оказываемых услуг.

Время в пути и продолжительность экскурсии указано ориентировочное.

На всех экскурсиях необходимо иметь с собой паспорт, на детей — свидетельство о рождении.

Члены клуба бронируют club.cheaptrip()gmail.com

Регионы могут забронировать данный тур по безналу, подробности здесь.

Напоминаем, что владельцы клубных карт имеют скидку 3%

Покупать в Чиптрип на КрОке, Таганке, Хохловке, Арме, а также в Чиптрип-Петербург

*фото от организаторов тура

Метки: , , , , , , , , , , , ,