cheaptrip
people_to_go

Данный тур можно забронировать только в офисах на Арме (м.Курская) и Чиптрип-Петербург. Также возможно удаленное бронирование (в том числе для членов клуба) после согласования с куратором проекта по почте specialproject.che@gmail.com и с оплатой по карте (только этот тур).

Важно! Если вам не продали эти туры в офисе, пишите на почту
kachestvo(собачка)cheaptrip.ru, продадим со скидкой 3%!

Прогноз погоды*: по маршруту в марте воздух днем -2… -4°С, воздух ночью -9…-14°С
*погода указана ориентировочно на момент поездки.

Спецпроект Ч

Тур для тех, кто хочет оторваться от городской суеты и погрузиться в мир удивительной, чистой и яркой заповедной природы! Здесь не ступала нога обычного туриста. Здесь суровый и заповедный Байкал. За приделами цивилизации, за границами комфорта. Запахи весны и шум сосен над головой, кристально прозрачный Байкал и единство с природой, безмятежность и полное отсутствие ощущения времени, вы будете жить, как настоящие первопроходцы, жить в зимовьях и мыться в бане. Пробуждения с восходом весеннего солнца, тишина и покой зимнего Байкала, вечера у жаркой печи, каждую ночь звездное небо над заснеженными горными хребтами. А сплоченная команда, как одна большая семья, будут предавать вам заряд бодрости и хорошего настроения каждый день.

Маршрут: Иркутск  – о. Ольхон – Ушканьи острова – Бухта Змеева – п. Давша – Хакусы – Северобайкальск – мыс Котельниковский – падь Солнечная – Малое Море – Иркутск

Дата заезда: с 08.03 на 8 дней/7 ночей последние 3 места!
Стоимость тура на 1 человека – 84250 рублей

Внимание: перелет Москва-Иркутск-Москва оплачивается отдельно. Стоимость от 11320 рублей за прямой рейс туда-обратно и дороже, в зависимости от выбранных рейсов. Приобрести билеты можно у нас. Прилетать в Иркутск  нужно до  9.30 утра по местному времени. Дополнительно необходимо забронировать ночь в Иркутске в последний день программы. Например, мини-отель Аврора, без питания, 593 рубля с человека при двухместном размещении, и другие отели. Подобрать и забронировать отель можно у нас.

Карта маршрута:

Программа тура:


День 1.

Маршрут: Иркутск – Ольхон
Вы увидите: самый чистый лед, наплески, ледяные гроты, священные места местного населения.
Вы попробуете: традиционные блюда байкальской кухни, настоящие бурятские позы, байкальский омуль, увидеть дно сквозь лед.
Питание включено: обед, ужин.
В пути: ≈ 5 часов.

Добро пожаловать на сибирскую землю! Общий сбор группы и выезд назначен на 10:00, поэтому, пожалуйста, приобретайте билеты на рейсы с прибытием в Иркутск до 9:30 по местному времени. В течение следующей недели Вы откроете для себя зимний Байкал – прозрачнейший лёд и воздух, яркое солнце и нереальную белизну снега. Сегодня Ваш путь лежит на остров Ольхон. Сначала на комфортабельном автобусе вы едете в п. Сахюрта. По пути – обед в кафе, Вам предложат блюда байкальской кухни. По приезде в Сахюрту Вы пересаживаетесь на автомобили УАЗ (это Ваш транспорт на ближайшую неделю) и по льду едете на остров Огой, где установлена буддийская ступа. Также вы осмотрите ледовые гроты и ледяные торосы. После экскурсии по острову вы направляетесь в посёлок Хужир (самый крупный населённый пункт на Ольхоне). Размещение на туристической базе (удобства на этаже). Вечером Вас ждёт вкусный горячий домашний ужин.

День 2.

Маршрут: Ольхон – Ушканьи острова
Вы увидите: северную оконечность острова Ольхон, ледяные торосы, Ушканьи острова.
Вы попробуете: походную кухню, дышать свежим байкальским воздухом, гулять по льду, увидеть красивый закат.
Питание включено: завтрак, обед, ужин.
В пути: ≈ 6 часов.

На рассвете Вы выезжаете из гостеприимного посёлка. Теперь Ваш курс – на север. Вы побываете на мысе Хобой – самой северной точке Ольхона, а по дороге осмотрите колоритный мыс Саган-Хушун. Вы увидите красивейшие гроты и наплески, полюбуетесь ледяными торосами. Далее по льду вы отправитесь на Ушканьи острова (уникальный заповедный архипелаг). Ночёвка в уютных деревянных домах на островах (удобства на улице).

День 3.

Маршрут: Ушканьи острова – бухта Змеевая – п. Давша
Вы увидите: сказочные виды, баргузинский заповедник, горячие источники, рыбацкое стойбище.
Вы попробуете: искупаться в термальных источниках, подледную рыбалку, встретить баргузинского соболя, блюда байкальской кухни, прогуляться по тайге на охотничьих лыжах.
Питание включено: завтрак, обед, ужин.
В пути: ≈ 6 часов.

День контрастов: купание в горячем источнике в окружении снега! После завтрака едем в бухту Змеевую на Чивыркуйском заливе, в которой расположен термальный источник. Температура источника составляет +40-45 градусов Цельсия. Оздоравливаемся и наслаждаемся сказочными видами Баргузинского хребта. Также Вы побываете на рыбацком стойбище, увидите настоящую подлёдную рыбалку. Затем – переезд в п. Давша, размещение на кордоне заповедника в деревянных домах (удобства на улице). По желанию – посещение музея заповедника. А ещё, если повезёт, Вы можете увидеть баргузинского соболя в его естественной среде обитания!

День 4.

Маршрут: Давша – Хакусы
Вы увидите: термальные источники, Байкальский рассвет, как готовится сагудай, красивые пейзажи Байкала.
Вы попробуете: обед на льду, искупаться в горячих целебных ваннах, весело провести время, узнать об уникальности северного Байкала.
Питание включено: завтрак, обед, ужин.
В пути: ≈ 6 часов.

Сегодня Вам предстоит продолжительный переезд по льду озера в бухту Хакусы, которая известна своим термальным источником (температура +47С). Обед на льду. Прибытие в Хакусы, размещение в деревянных коттеджах, купание в горячих целебных ваннах. Ужин.

День 5.

Маршрут: Хакусы – Северобайкальск – Котельниковский
Вы увидите: город строителей БАМа, густую сибирскую тайгу.
Вы попробуете: приобрести целительные настои и сборы, ощутить природную идиллию, сосчитать звезды, искупаться в горячих источниках с видом на Байкал.
Питание включено: завтрак, обед, ужин.
В пути: ≈ 4 часа.

Сегодня после непродолжительного переезда Вы окажетесь в Северобайкальске, где заедете на сувенирный рынок и пополнить запасы провизии. После вы вновь выедите на лед Байкала и отправитесь к мысу Котельниковский, который знаменит самыми горячими источниками на Байкале. На мысе вы разместитесь на базе отдыха в благоустроенных номерах. На территории базы отдыха расположены открытые бассейны, которые вы сможете посетить. Лежа в бассейне вы будете любоваться заснеженными шапками Байкальского и Баргузинского хребтов и ледяными просторами Байкала. * На территории базы оборудованы крытый и открытый бассейны у источника с температурой водыдо + 42 °С. Вода источника Фторидно-гидрокарбонатная натриевая вода (минерализация 0,32 г/л, кремнекислота 120 – 130 мг/л, суммарный дебит 10 л/с).

День 6.

Маршрут: мыс Котельниковский – падь Солнечная
Вы увидите: стоянку геологов, необитаемые места, бескрайнюю снежную даль.
Вы попробуете: топить русскую печь, переночевать в диком месте, ощутить гармонию и уединенность.
Питание включено: завтрак, обед, ужин.
В пути: ≈ 5 часов.

Сегодня Вы проедете по льду до пади Солнечная, здесь находится центральная усадьба Байкало-Ленского заповедника. Природа заповедника дикая и дремучая медвежья тайга. Фантастическая тишина и снежная даль – здесь. Размещение в деревянном доме с дровяной печью.

День 7.

Маршрут: Солнечная – Малое Море
Вы увидите: пейзажи острова Ольхон, бескрайние льды, девственную природу.
Вы попробуете: встретить рассвет, ощутить величие озера, байкальскую воду.
Питание включено: завтрак, обед, ужин.
В пути: ≈ 4 часа.

Встретить рассвет в нетронутом уголке Байкала – это незабываемо! Картина захватывающая, а после – сборы, и в путь! Вас ожидает переезд на берег пролива Малое Море. Походный обед на льду. По пути вы еще сможете полюбоваться прекрасным льдом, и, конечно, Ольхоном. Вечером – прибытие на туристическую базу, прощальный ужин.

День 8.

Питание включено: завтрак.

Отъезд домой.
После завтрака – прощание с загадочным и прекрасным Байкалом. Вы едете обратно в цивилизацию, старинный Иркутск уже ждёт Вас. На обед Вы сможете (по желанию) еще раз насладиться традиционными кушаньями жителей Прибайкалья (в кафе по дороге). Прибытие в Иркутск около 16:00. До новых встреч!

В стоимость тура включено:
– встреча в аэропорту
– услуги профессионального гида на протяжении всего тура
– аренда транспорта (УАЗ 7-8 мест)
– трансферы по программе
– питание по программе
– размещение на т/б Набаймар – (двухместные номера, удобства на этаже)
– размещение на базе отдыха «Мыс Котельниковский» (двухместный стандартный номер, удобства в номере)
– размещение на турбазе «Ласковый берег», (двухместные стандартные неблагоустроенные номера, удобства на улице)
– размещение на кордонах на территории Заповедников и Национальных парков: местности Давша, Солнечная, Ушканьи – острова – пяти-десяти местные гостевые дома, отапливаемые русской печкой, столовая, удобства на улице
– рекреационные сборы
– купание в источниках
– экскурсии по программе

Дополнительно оплачивается:
- авиабилеты в г. Иркутск и обратно*
- гостиница в Иркутске**
- посуда
- питание, не включенное в программу.
- трансфер из Иркутска в аэропорт

*Внимание: перелет Москва-Иркутск-Москва оплачивается отдельно. Стоимость от 11320 рублей за прямой рейс туда-обратно и дороже, в зависимости от выбранных рейсов. Приобрести билеты можно у нас. Прилетать в Иркутск  нужно до  9.30 утра по местному времени. Дополнительно необходимо забронировать ночь в Иркутске в последний день программы. Например, мини-отель Аврора, без питания, 593 рубля с человека при двухместном размещении, и другие отели. Подобрать и забронировать отель можно у нас.

Члены клуба бронируют club.cheaptrip()gmail.com
Регионы могут забронировать данный тур по безналу, подробности здесь.

Напоминаем, что владельцы клубных карт имеют скидку 3%

Данный тур можно забронировать только в офисах на Арме (м.Курская) и Чиптрип-Петербург. Также возможно удаленное бронирование (в том числе для членов клуба) после согласования с куратором проекта по почте specialproject.che@gmail.com, и с оплатой по карте (только этот тур).

План Спецпроектов Ч на 2018 год

14 лет: лучшие идеи путешествий, собранные в одном посте

фото от организаторов тура

Метки: , , , , , , , ,