cheaptrip
people_to_go

Данный тур можно забронировать только в офисах на Арме (м.Курская) и Чиптрип-Петербург. Также возможно удаленное бронирование (в том числе для членов клуба) после согласования с куратором проекта по почте cheaptripexpedition@gmail.com или по телефону 8- 926- 905- 03- 42, и с оплатой по карте (только этот тур).

Важно! Если вам не продали эти туры в офисе, пишите на почту
kachestvo(собачка)cheaptrip.ru, продадим со скидкой 3%!

Прогноз погоды*: в марте – воздух +5…+12°С (днём), +2…+6°С (ночью).
*погода указана ориентировочно на момент поездки

Спецпроект Ч
Обратите внимание – Чиптрип продает трипы своего собственного туроператора.
Оператор внесен в реестр туроператоров и имеет туроператорскую гарантию.


фото с pixabay.com лицензия CC0 Public Domain

Грузия – это большое, горячее и удивительно красивое сердце Кавказа. Здесь вино льется через край, а песни никогда не смолкают, и каждый, кто хоть раз испытает на себе настоящее грузинское гостеприимство с раскатистым застольем и душевными традициями, захочет вновь попасть в этот край моря, гор, древних монастырей и буйных рек, бегущих под высокими облаками.

Язык общения – Русский! (Группу будет сопровождать профессиональный гид, знаток данного региона)

Маршрут: Тбилиси – Мцхета – Кутаиси – Батуми – Боржоми – Ахалцихе – Тбилиси

Даты экспедиции: с 02.03 на 8 дней/7 ночей (по 09.03) upd 25.02 ПРОДАНО!
Стоимость на 1 человека без авиа/с авиа*: 490/ 660 евро*
*стоимость с авиаперелетом указана справочно и может меняться в зависимости от актуальной стоимости авиабилетов.

Карта маршрута:

Программа экспедиции:

День 1. Встреча группы, Тбилиси.

Встреча группы в аэропорту Тбилиси, трансфер в отель. Сегодня мы обсудим предстоящее путешествие по Грузии и прогуляемся по ее очаровательной столице.
Ночь в отеле Тбилиси.


Attribution
Some rights reserved by rost8668


Attribution
Some rights reserved by Jeroen Aalderink


Attribution
Some rights reserved by Лорд Константин / AttributionNo Derivative Works Some rights reserved by Boonlong1 /Attribution Some rights reserved by cat_collector

День 2. Мцхета и Тбилиси – древняя и современная столицы Грузии.

Тбилиси – не только современная столица Грузии, но и самый большой город страны. Согласно письменным источникам, его история насчитывает более 1500 лет.


фото с pixabay.com, лицензия CC0 Creative Commons


Attribution Some rights reserved by rost8668

Легенда об основании города гласит, что в середине V в. в здешних лесах охотился царь Вахтанг Горгасали и подстрелил фазана, которого затем обнаружил в горячем серном источнике. Вахтанг повелел заложить в этом месте город и назвал его Тбилиси, что по-грузински означает «теплый». А на месте горячих источников были построены Серные бани.

Attribution Some rights reserved by ritingon/ Attribution Some rights reserved by Seif Sallam

Рядом с современной столицей Грузии соседствует древняя – город Мцхета, основанный в V в. до н.э. легендарным царем Мцхетосом на месте слияния рек Арагви и Мтквари.


Attribution
Some rights reserved by Andrew Milligan sumo

Мцхета входит в список мирового наследия ЮНЕСКО и является центром православия и грузинской культуры.


Attribution
Some rights reserved by Andrew Milligan sumo

Ночь в отеле Тбилиси.

День 3. Кутаиси: мифы о Прометее и Золотом Руне.

Кутаиси – столица региона Имерети и второй по величине город Грузии. Он растянулся вдоль набережной реки Риони, известной в исторических хрониках благодаря Мифу о Золотом Руне.


фото с pixabay.com, лицензия CC0 Creative Commons

В давние времена дно реки действительно было покрыто золотыми песчинками, для добычи которых использовались овечьи шкуры. Сегодня «сокровища» Кутаиси – это многочисленные памятники средневековой архитектуры, включенные в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Главный из них – храм и архитектурный ансамбль Гелати, основанный в XII в. величайшим царем Грузии Давидом IV Строителем.


Attribution
Some rights reserved by grego1402

В 8 км от Кутаиси находится Пещера Прометея (Кумистави), названная так не случайно: по легенде примерно в этом районе и был прикован знаменитый титан. Протянувшаяся на 1450 метров пещера удивительно прекрасна: ниспадающие сталактиты, взмывающие сталагмиты и мифическая подземная река, по которой можно прокатиться на лодке.


Attribution
Some rights reserved by Seif Sallam

Ночь в отеле Кутаиси.

День 4-5. Батуми и горная Аджария.

Город Батуми – сердце Аджарии, «жемчужина Черноморского побережья» и одно из наиболее популярных туристических направлений Грузии.


Attribution Some rights reserved by kryshen


фото с pixabay.com, лицензия CC0 Creative Commons

Старинная и современная архитектура, морской порт, ботанический сад, красивая набережная, колоритные площади и улочки привлекают в этот город все больше туристов из разных уголков мира.


Public Domain Work Some rights reserved by CNE CNA C6F


AttributionNo Derivative Works
Some rights reserved by Bartwatching /Attribution Some rights reserved by DDohler

Attribution
Some rights reserved by Seif Sallam / Attribution Some rights reserved by tomislavmedak

Горная Аджария, полукольцом окружающая всю юго-западную Грузию, – одно из красивейших мест на Земле. Великолепные горные леса, самая длинная река Аджарии Аджарисцкали, удивительной красоты водопад Махунцети, арочные мосты в Махо и Дандало.


фото с pixabay.com, лицензия CC0 Creative Commons


фото с pixabay.com / pixabay.com, лицензия CC0 Creative Commons

Батумский Ботанический сад – один из самых богатых садов в мире. Он основан в 1912 году географом Андреем Красновым и занимает площадь 110 га, на которой представлена флора всех климатических зон планеты.


фото с pixabay.com, лицензия CC0 Creative Commons


фото с pixabay.com / pixabay.com, лицензия CC0 Creative Commons

Рядом с Батуми, на берегу реки Чорохи, находится крепость Гонио с руинами древних поселений Грузии. Крепость хранит в себе память об эллинистической, византийской и османской эпох, а сама история крепости тесно связана с мифом об аргонавтах.


Attribution Some rights reserved by Crane in Prague / Attribution Some rights reserved by DDohler

2 ночи в отеле Батуми.

День 6. Источник Боржоми, крепость Рабат и пещерный город Вардзия.

Живописное Боржомское ущелье и город Боржоми – здесь находятся знаменитые минеральные источники, уникальный заповедник и дача последнего российского императора.


Attribution
Some rights reserved by hr.icio

Город Ахалцихе – административный и культурный центр региона Самцхе-Джавахетия, в котором сохранилась одна из самых красивых крепостей Грузии – крепость Рабат.


Attribution
Some rights reserved by hr.icio

Вардзиа – знаменитый монастырский комплекс, настоящий пещерный город-крепость, высеченный в скалах в 1156—1205 гг. по распоряжению царя Георгия III для защиты юго-западных рубежей Грузии, а его дочь – царица Тамар – достроила этот грандиозный комплекс.


Attribution
Some rights reserved by hr.icio


Attribution Some rights reserved by hr.icio

Ночь в отеле Ахалцихе.

День 7. Возвращение в Тбилиси.
Прогулки, покупки… для желающих – знаменитые Серные бани, о которых еще 200 лет назад с восторгом писали в путевых заметках Пушкин и Дюма.


фото с pixabay.com / pixabay.com, лицензия CC0 Creative Commons


AttributionNo Derivative Works
Some rights reserved by wogo24220


Attribution Some rights reserved by rost8668

А вечером нас ждет настоящий грузинский ужин в ресторане с фольклорной программой и последняя ночь в отеле гостеприимного Тбилиси.


фото с pixabay.com , лицензия CC0 Creative Commons / Attribution Some rights reserved by hoyasmeg / фото с pixabay.com, лицензия CC0 Creative Commons


AttributionNo Derivative Works Some rights reserved by kosmopolitin

День 8. Завершение программы.

Свободное время, трансфер в аэропорт Тбилиси, возвращение домой.


Attribution
Some rights reserved by Andrew Milligan sumo


фото с pixabay.com лицензия CC0 Public Domain

Условия экспедиции:

ВАЖНО!!!
Для того, чтобы Ваша экспедиция прошла успешно и доставила только положительные эмоции нужно обратить внимание на несколько моментов:

Экспедиция – это путешествие по заранее спланированному маршруту с целью увидеть жизнь людей и достояние посещаемых мест. В экспедициях мы часто пользуемся общественным транспортом, живем в домах коренного населения. Каждый день в экспедиции проходит насыщенно, и уже к вечеру вам кажется, что прошел не день, а целая неделя! Экспедиция — не самый простой тип отдыха, так как могут быть и забастовки, и плохая погода, долгие и утомительные переезды, туалет на этаже, а иногда и на улице, сдвоенные кровати или общая палатка, усталость и другие сторонние факторы, которые могут мешать прохождению маршрута или быть просто не привычными для Вас, но одно точно — это самый интересный и насыщенный формат отдыха, который Вы всегда будете вспоминать с теплотой! И когда, в конце концов еще, если не сейчас?

Сопровождение: профессиональный русскоговорящий гид на всем маршруте.

Команда будет состоять из таких же классных искателей приключений как и вы — ваших будущих друзей, с которыми в будущем, вы, возможно совершите еще не одно путешествие. Если вы один – ничего страшного, в процессе экспедиции мы объединимся в дружную команду, взяв с собой в дорогу улыбку и уважение.

Участники: от 10 до 16 человек.

Возраст участников: от 16 до 65 лет.

Уровень физической нагрузки: 2 – Предварительной физической подготовки не требуется. Предполагаются легкие прогулки. На маршруте будут переезды по горным дорогам.

Размещение: 2/3-местное размещение в отелях 3*, домашних гостиницах, гестхаусах.

Внимание! В наших экспедициях мы подбираем размещение не в стандартных, известных всем, сетевых отелях, а в частных маленьких хостелах, отельчиках, на фермах и в кемпингах, которые передают дух и колорит места!

Транспорт: микроавтобус «Мерседес Спринтер», переезды в основном по 2-5 часов.

Питание: завтраки+обеды+ужины+минеральная вода+лучшие домашние вина (2-3 бокала за ужином).

Прививки: не требуются

Маршрут может быть изменен по решению руководителя экспедиции, гидов и проводников в связи с ухудшением климатических условий, либо иных непредвиденных или экстремальных ситуаций, которые могут повлечь за собой угрозу здоровья и жизни участников путешествия.


фото с pixabay.com, лицензия CC0 Creative Commons

Внимание! В разделе Спецпроект Ч мы продаем путешествия нашего собственного туроператора – это «штучные» путешествия ручной сборки – экспедиции, культурные и гастрономические трипы, паломничество, сложная индивидуалка по редким маршрутам – все, что публикуется под тегом «Спецпроект Ч». Наш собственный оператор зарегистрирован и застрахован, работает на базе международных лоукостов и авиакомпаний без каких-либо задолженностей и использует огромный накопленный за время работы опыт для организации туров и экспедиций любой сложности в любые страны, и это означит, что ваше путешествие обязательно состоится!

Цена действительна на момент публикации, на момент бронирования цена может поменяться, т.к. меняются тарифы на авиабилеты! Чтобы снизить риск пересчета тарифа, можно воспользоваться клубной системой (подробности здесь).

В стоимость включено:

- авиаперелёт Москва-Тбилиси-Москва – если выбрали вариант «с авиа» (а/к уточняйте при бронировании);
- трансферы на микроавтобусе «Мерседес Спринтер» (кондиционер, холодильник, багажное отделение);
- профессиональный русскоговорящий гид на всем маршруте;
- входные билеты в музеи и заповедники;
- 2/3-местное размещение в отелях 3*/ домашних гостиницах;
- завтраки + обеды + ужины + минеральная вода + лучшие грузинские вина (2-3 бокала за ужином).

Дополнительно оплачивается:

- авиаперелёт Москва-Тбилиси-Москва (если Вы выбрали тур без авиа);
- медицинская страховка (1 евро в день);
- напитки на выбор по всему маршруту, примерно 40-80 евро на человека за все время;
- доплата за одноместное размещение (по желанию, 165 евро на весь маршрут).

Виза: для граждан РФ – безвизовый въезд.

Данный тур можно забронировать только в офисах на Арме (м.Курская) и Чиптрип-Петербург. Также возможно удаленное бронирование (в том числе для членов клуба) после согласования с куратором проекта по почте cheaptripexpedition@gmail.com или по телефону 8- 926- 905- 03- 42, и с оплатой по карте (только этот тур).

План Спецпроектов Ч на 2019 год

14 лет: лучшие идеи путешествий, собранные в одном посте

Метки: , , , , , , , , ,