cheaptrip
kosha_volunteer

Прогноз погоды*: воздух днем -6..-1°С, ночью -12..-6°С
*ориентировочно на момент поездки

Приглашаем вас на двухдневную экскурсию по Святой земле. В праздник святого Крещения у вас будет уникальная возможность побывать в одном из самых святых и намоленных мест Русской земли – Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском  монастыре. Мы посетим многие из чудотворных источников с купелями в Святом Дивееве. Заедем и в древний Муром - город родину покровителей брака Петра и Февронии.  Узнаем историю их невероятной любви и поклонимся мощам святых в Троицком монастыре.

Маршрут тура: Муром – Дивеево

Выезд 18.01 на 2 дня
Гостевой дом «У Святых источников» 2-х местный номер с удобствами и мини кухней на блок, питание по программе 5300 рублей (сингл 6350 рублей)
Дети до 14 лет 5200 рублей
Дополнительное место 5100 рублей

Стоимость на человека при двухместном размещении

Программа тура

1 день
07:15 – сбор группы, ст. метро «Шоссе энтузиастов», на улице Электродная дом 2, напротив  НИИ «ГРАФИТ», автобус с табличкой «Название тура».
07:30
отправление в Муром – Горьковское шоссе (≈400 км.).
В былинном городе Муроме
,  нас встретят богатырь Илья Муромец и русская красавица муромским калачом. В ходе увлекательной экскурсии по древнерусскому городу Мурому, мы посетим один из самых старейших действующих храмов – Троицкий православный женский монастырь, где будет возможность поклониться мощам известных  святых – возлюбленных Петра и Февронии, которые считаются Святыми-покровителями семьи и брака; побываем в  Благовещенском мужском монастыре и Спасо-Преображенском монастыре святой Иулиании Лазаревской, покровительницы бедных и простых людей. Полюбуемся зимними пейзажами Окского парка, увидим монументальный памятник Илье Муромцу, а также осмотрим экспозицию Муромского историко –художественного музея.
Обед в кафе города.
Переезд в Дивеево. 
Размещение в гостевом доме «Дом у Святых источников»

Ужин в кафе. Свободное время.
Самостоятельно Вы можете посетить:
Праздничную  службу в Троицком Храме, совершить крестный ход,  и, конечно, принять участие в традиционных крещенских купаниях на святых источниках.

2 день
Освобождение номеров. Завтрак в кафе.
Крещение Господне – самый древний праздник православной церкви. Празднуется он 19 января. Издревле считалось, что вода на Крещение обладает особой, целительной силой. Каждый год в сочельник и утром на день Крещения, купаются православные люди в ледяной воде, обновляются телом и духом, смывая грехи и набираясь здоровья на целый год.
Вам представится уникальная возможность побывать в одном из самых святых и намоленных мест – Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском  монастыре. Это особенное место на Земле. Сама Царица Небесная взяла эту обитель  в Свой Четвертый Удел. Здесь есть особая святыня – Канавка Божьей Матери, по которой прошла  сама Пресвятая Богородица. Преподобный Серафим Саровский говорил : «Счастлив всяк, кто пробудет у Убогого  Серафима  в Дивеево сутки от утра и до утра, ибо Матерь Божья каждые сутки посещает Дивеево…» Кто канавку эту пройдет и «Богородицу…» сто раз с вниманием прочтет, «…тому здесь и Афон, и Иерусалим, и Иверия…». В округе монастыря находятся чудотворные святые источники с купелями, известные своими исцелениями. Это Источник в честь Казанской Божией Матери, при расчистке которого была обретена Казанская икона Божией Матери, Источник одного из самых «народных» святых – святого Пантелеймона, прозванного «исцелителем»; Источник в честь Божией Матери ИверскойИсточник Матушки Александры, при котором возведена часовня. Источник Серафима Саровского, вода в нем не замерзает даже в самые лютые морозы. Вы сможете совершить Крещенское омовение и набрать святой воды, чтобы взять ее с собой. Вместе с послушницей монастыря Вы  совершите экскурсию по храмовому комплексу, а также сможете поклониться мощам одного из Столпов  русской Церкви – преподобного Серафима Саровского и приложиться к множеству чудотворных икон, находящихся здесь, или просто проникнуться Духом этого необычайного и светлого места. 
Обед.
Отъезд в Москву.
Прибытие в Москву вечером (в зависимости от транспортной ситуации).

В стоимость тура включено: размещение в гостинице; питание по программе; экскурсионное обслуживание, включая билеты в музеи и услуги гида-сопровождающего; транспортное обслуживание.

ВНИМАНИЕ! Не забудьте взять с собой головной убор, тару под святую воду. А для тех, кто будет купаться – сорочку.

В Крещенский праздник на всех источниках России собирается много православных людей для традиционного крещенского купания, возможны очереди, затруднения в движении, просьба быть готовыми к определенным задержкам и проявить терпимость.

Фирма не имеет возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД,  дорожными работами, а так же на любые другие задержки, находящиеся вне разумного контроля фирмы .

Время в пути и продолжительность экскурсии указано ориентировочное.

На всех экскурсиях необходимо иметь с собой паспорт, на детей — свидетельство о рождении.

Члены клуба бронируют club.cheaptrip()gmail.com

Регионы могут забронировать данный тур по безналу, подробности здесь.

Напоминаем, что владельцы клубных карт имеют скидку 3%

Покупать в Чиптрип на КрОке, Таганке, Хохловке, Арме, а также в Чиптрип-Петербург

*фото от организаторов тура

Метки: , , , , , , , , ,