cheaptrip
people_to_go

Данный тур можно забронировать только в офисах на Арме (м.Курская) и Чиптрип-Петербург. Также возможно удаленное бронирование (в том числе для членов клуба) после согласования с куратором проекта по почте cheaptripexpedition@gmail.com или по телефону 8- 926- 905- 03- 42, и с оплатой по карте (только этот тур).

Важно! Если вам не продали эти туры в офисе, пишите на почту
kachestvo(собачка)cheaptrip.ru, продадим со скидкой 3%!

Погодные условия по маршруту: +9..+12 С (днем) , +3..+5С (ночью)
*погода указана ориентировочно на момент поездки

Спецпроект Ч

Обратите внимание – Чиптрип продает трипы своего собственного туроператора.
Оператор внесен в реестр туроператоров и имеет туроператорскую гарантию

Безумные костюмы, захватывающие представления, несмолкающая музыка и яркие улыбки – все это традиционный ирландский парад в честь дня Святого Патрика. В этот день весь город превращается
в торжественную арену, а реки и здания окрашиваются в зеленый цвет – символ жизни. Из праздничного Дублина мы перенесемся к дикому Атлантическому побережью на запад острова и отдохнем от мирской суеты на лоне суровой природы, бережно хранящей секреты кельтской истории.


Attribution Some rights reserved by Giuseppe Milo (www.pixael.com)

Во время путешествия мы прогуляемся по удивительному парку Ards Forest, посетим элегантный старинный замок в Национальном парке Гленвей и проникнемся историей о могущественной кельтской королеве Маев и богатыре Фина Маккумала. В день весеннего равноденствия встретим рассвет в сакральном месте Лох-Крю и побываем в живописной долине Бойн на холмах Тары. Отведаем свежайшие устрицы с соседней фермы и послушаем игру местных музыкантов под настоящее ирландское пиво.

Язык общения – Русский! (Группу будет сопровождать опытный сопровождающий, который давно проживает в Ирландии).

Маршрут: Дублин – Слайго – Бандоран – Курганы Loughcrew – озеро Lough Veagh – парк Ards Forest – Манорхамилтон – Страндхилл – Малахайд – Полуостров Howth – Дублин

Дата экспедиции: с 16.03 на 9 дней/8 ночей (по 24.03)
Стоимость на 1 человека, без авиа/с авиа* – 1390/1656 евро*
*Стоимость с авиаперелетом указана справочно и может меняться в зависимости от актуальной стоимости авиабилетов.

Карта маршрута:

Программа экспедиции:

День 1 (16 марта)

Встреча в аэропорту Дублина (вечерний рейс Аэрофлота), трансфер в отель в Дублине.

<
фото с pixabay.com, лицензия CC0 Public Domain

День 2 (17 марта)

День Святого Патрика – это поистине народный Ирландский праздник и визитная карточка страны. Мы окунемся в праздничную атмосферу Дублина, увидим грандиозное праздничное парадное шествие из музыкантов, танцоров, сказочных персонажей и уличных актеров. Ну и конечно, отведаем пинту Гиннесса в местном пабе.


Attribution Some rights reserved by Giuseppe Milo (www.pixael.com)


Attribution
Some rights reserved by Giuseppe Milo (www.pixael.com)


Attribution
Some rights reserved by Giuseppe Milo (www.pixael.com) /Some rights reserved by leppre


Attribution
Some rights reserved by Giuseppe Milo (www.pixael.com)

День 3 (18 марта)

После завтрака нас ждет экскурсия в город Слайго, основанный на берегу океана в 13 веке. Узнаем о знаменитых жителях города и исторических событиях этих мест, вдохновивших всемирно известных писателей.


Attribution Some rights reserved by Perica_000/Attribution Some rights reserved by insidious_plots


Attribution Some rights reserved by niallio77


Attribution Some rights reserved by Gruenemann

Затем отправимся на прогулку в Карроукил (Carrowkeel) – комплекс древних святилищ, ориентированных на день летнего солнцестояния.


фото с wikimedia.org, автора Jon Sullivan, лицензия public domain

Святилища были построены на 700 лет раньше всемирно известного Ньюграндж.


Attribution Some rights reserved by Gruenemann

Мы также побываем в пещерах Keash, которые расположены в одном из самых богатых археологических районов Ирландии.


фото с wikimedia.org/wikimedia.org/wikimedia.org, автора Jon Sullivan, лицензия public domain

Вечером узнаем всё о выращивании морепродуктов, попробуем свежайших устриц из соседней фермы с бокалом белого вина и откроем для себя секреты их приготовления.


Attribution Some rights reserved by LWYang / фото с pixabay.com, лицензия CC0 Public Domain

День 4 (19 марта)

Сегодня мы полюбуемся на столовую гору Бен-Балбен (Benbulben), воспетую в кельтских мифах.

Согласно ирландским легендам на этой горе обитал чудовищный кабан, которого убил Диармайд и захоронил на холме близ Drumcliff. Здесь же, у подножия Бен-Балбен, по завещанию был похоронен великий ирландский поэт У. Б. Йейтс.


Attribution Some rights reserved by andrewcparnell

Прибрежный городок Бандоран (Bundoran) — это столица серфинга Ирландии. Здесь, в окружении песчаных дюн, не устаешь восхищаться красотою Атлантики и богатым великолепием панорамных видов на полуостров.


Attribution Some rights reserved by dingbat2005/Attribution Some rights reserved by _TuVeuxMaPhoto_

В местечке Streedagh мы познакомимся с харизматичным хозяином фермы и его пастушьей собакой по имени Боб, которая продемонстрирует нам чудеса управления стадом овец.


Attribution Some rights reserved by leppre

Здесь же узнаем историю крушения непобедимой испанской армады и увидим обломки испанских галер 400-летней давности, которые увязли в песках на атлантическом дне.


Attribution Some rights reserved by dingbat2005

День 5 (20 марта)

На день весеннего равноденствия отправимся в долину реки Бойн и посетим курганы Лох-Крю (Loughcrew) – сакральное место, построенное древними кельтами. Лишь один раз в год, именно в этот день, на рассвете можно увидеть как луч солнца проходит по каменному туннелю и ярко освещает внутреннюю комнату.


Attribution Some rights reserved by Sue M Russell

День 6 (21 марта)

Сегодня мы посетим великолепный замок Гленвей (Glenveagh), расположенный у живописного озера Лох-ней (Lough Veagh), и сад экзотических культур, растянутый до самого подножья лесистых холмов.


Attribution Some rights reserved by Angelika Spanke

Пройдемся вдоль побережья и через густые хвойные леса прекрасного парка Ards Forest, начиная с территории действующего монастыря Капуцинов. Это место по праву считается святым, здесь царит атмосфера покоя и умиротворения, а природа поражает воображение своей красотой и величием.


Attribution Some rights reserved by rejflinger/Attribution Some rights reserved by Pauric ODonnell

День 7 (22 марта)

Поднимемся над романтической долиной Гленкар (Glencar), воспетой в кельтских мифах и легендах.

Отсюда открываются восхитительные альпийские виды водопада Гленкар, который Йейтс обессмертил в своем стихотворении «Украденный ребенок».


Attribution Some rights reserved by leppre/Attribution Some rights reserved by dingbat2005


Attribution Some rights reserved by IrishFireside

Пообедаем в ресторанчике при замке сэра Федерика Гамильтона, где откроем интересные факты из его истории. Вечером посетим местный паб, отведаем ирландский кофе и пообщаемся с жителями.


фото с pixabay.com, лицензия CC0 Public Domain

День 8 (23 марта)

Прогуляемся по пляжу Страндхилл к старинной церкви Святого Патрика  и узнаем историю крещения Ирландии.


Attribution
Some rights reserved by IrishFireside / Attribution Some rights reserved by tedmurphy

На вершине горы Нокнори, где в гигантской пирамидальной гробнице погребена кельтская королева Маев, узнаем о подвигах этой легендарной королевы, полюбуемся на Атлантику с высоты птичьего полета и побродим среди вересковых зарослей на прибрежных холмах.


фото с pixabay.com, лицензия CC0 Public Domain


Attribution Some rights reserved by khdc/Attribution Some rights reserved by Shadowgate

Посетим город мегалитов Карроумор (Carrowmore), где обитали древние фремеры.


Attribution Some rights reserved by Rowan of Ravara


Attribution Some rights reserved by khdc/
Attribution Some rights reserved by borshop

День 9 (24 марта)

Замок Малахайд – один из немногих ирландских замков, в котором хорошо сохранился внутренний интерьер. Вокруг прекрасный парк и огромные площади ухоженных газонов. Мы сможем посетить изысканную дубовую комнату и узнать о привидениях, обитающих в замке.


AttributionNo Derivative Works
Some rights reserved by Guimo.

Перед отъездом в аэропорт прогуляемся по рыбацкой деревушке Howth и полюбуемся на побережье безмятежного Ирландского моря.


AttributionNo Derivative Works
Some rights reserved by LenDog64


фото с pixabay.com / pixabay.com / pixabay.com, лицензия CC0 Public Domain


Attribution Some rights reserved by Bob Linsdell

Условия экспедиции:

ВАЖНО!!!

Для того, чтобы Ваша экспедиция прошла успешно и доставила только положительные эмоции, нужно обратить внимание на несколько моментов

Экспедиция
Это путешествие по заранее спланированному маршруту с целью увидеть жизнь людей и достояние посещаемых мест. В экспедициях мы часто пользуемся общественным транспортом, живем в домах коренного населения. Каждый день в экспедиции проходит насыщенно, и уже к вечеру вам кажется, что прошел не день, а целая неделя! Экспедиция — не самый простой тип отдыха, так как могут быть и забастовки, и плохая погода, долгие и утомительные переезды, туалет на этаже, а иногда и на улице, сдвоенные кровати или общая палатка, усталость и другие сторонние факторы, которые могут мешать прохождению маршрута или быть просто не привычными для Вас, но одно точно — это самый интересный и насыщенный формат отдыха, который Вы всегда будете вспоминать с теплотой! И когда, в конце концов еще, если не сейчас?

Руководитель группы
Это человек, который берет все организационные вопросы поездки на себя. Во сколько встаем, когда вылетаем, где будем ночевать, где обедать, на какую активность поедем завтра, как включить wi-fi и еще обычный миллиард житейских вопросов — ни о чем этом вам думать не нужно, так как этим будет озадачен руководитель группы 24 часа в сутки. Руководитель группы любит и хорошо знает регион экспедиции, поэтому он будет рад поделиться своими знаниями. На этом маршруте группу будет сопровождать опытный адепт Чиптрипа.

Команда
Будет состоять из таких же классных искателей приключений как Вы — ваших будущих друзей. Некоторые, после экспедиции, путешествуют еще не один трип вместе! Если вы один – не стоит этого бояться, как правило очень много людей записывается по одному, но в поездке мы единая дружная команда искателей природных красот и истинной жизни! В экспедиции очень важно взаимоуважение, принятие и доброжелательность внутри группы, поэтому в команде носом не водят, а навязчивое поведение и капризы оставляют дома, с собой в поездку рекомендуется брать адекватность, улыбку и любовь к ближнему своему!

Участники: 7-11 человека + руководитель

Возраст участников: от 10 до 65 лет

Уровень физической нагрузки: предварительной физической подготовки не требуется. Возможны долгие ожидания из-за непредсказуемости погоды или дорожной ситуации.

Размещение: 1 ночь в отеле Дублина 4* (по 2 человека в номере), 8 ночей в Манорхамильтон (графство Лейтрим) апартаментах 3* (отдельные номера, удобства на апартаменты)

Транспорт: экскурсионный автобус/ общественный транспорт

Питание: завтраки. Обед в среднем обходится около 12 – 15 евро. Ужин: практически в каждом месте нашего проживания будет полностью оснащенная кухня и возможность готовить; мы можем организовать совместное питание за большим столом и вечерними беседами. Также нас ждет несколько совместных ужинов в ресторанах (каждый по 20 – 25 евро). Общая стоимость самостоятельного питания получается около 150-200 евро на время поездки.

Прививки: не требуются.

Маршрут может быть изменен по решению руководителя экспедиции, гидов и/или проводников в связи с ухудшением климатических условий, либо иных непредвиденных или экстремальных ситуаций, которые могут повлечь за собой угрозу здоровья и жизни участников путешествия.

Внимание! В разделе Спецпроект Ч мы продаем путешествия нашего собственного туроператора – это «штучные» путешествия ручной сборки – экспедиции, культурные и гастрономические трипы, паломничества, сложная индивидуалка по редким маршрутам – все, что публикуется под тегом «Спецпроект Ч». Наш собственный оператор зарегистрирован и застрахован, работает на базе международных лоукостов и авиакомпаний без каких-либо задолженностей и использует огромный накопленный за время работы опыт для организации туров и экспедиций любой сложности в любые страны, и это означит, что ваше путешествие обязательно состоится!


AttributionNo Derivative Works
Some rights reserved by Graham Higgs

Цена действительна на момент публикации, на момент бронирования цена может поменяться, т.к. меняются тарифы на авиабилеты! Чтобы снизить риск пересчета тарифа, можно воспользоваться клубной системой (подробности здесь).

В стоимость тура включено:
- перелет Москва-Дублин-Москва (если выбрали вариант с авиа; а/к уточняйте при бронировании)
- проживание (8 ночей)
- комфортабельный экскурсионный автобус
- завтраки
- услуги гида
- трансфер из\в аэропорт Дублин
- посещение Лохкрю
- посещение фермы пастушьих собак

Дополнительно оплачивается:
- перелет Москва-Дублин-Москва (если выбрали вариант БЕЗ авиа; а/к уточняйте при бронировании)
- медицинская страховка (1,5 евро в день)
- виза Ирландии
- обеды и ужины
- встреча со экспертом по морепродуктам и дегустация устриц 20 евро
- посещение замка Гленвей 8 евро
- замок Малахайд 12,5 евро
- посещение замка Донегал 5 евро

Виза: для поездки необходима виза Ирландии, оформление самостоятельное, подробнее здесь. Документы на визу нужно сдать до 25.02!

Ирландия — одна из немногих европейских стран, для посещения которой понадобится национальная (а не шенгенская) виза. Подавать документы на получение визы в Ирландию нужно в консульский отдел Посольства Ирландии в Москве. Особенности пакета документов — 6-месячный запас загранпаспорта, отсчитываемый с даты окончания поездки, и максимально возможное количество справок о прочном финансовом благополучии туриста. Обязателен перевод всех документов на английский язык, сделать его можно самостоятельно. Имеется и приятное послабление: по действующей британской визе в Ирландию впустят без национальной визы.

Данный тур можно забронировать только в офисах на Арме (м.Курская) и Чиптрип-Петербург. Также возможно удаленное бронирование (в том числе для членов клуба) после согласования с куратором проекта по почте cheaptripexpedition@gmail.com или по телефону 8- 926- 905- 03- 42, и с оплатой по карте (только этот тур).

План Спецпроектов Ч на 2019 год

14 лет: лучшие идеи путешествий, собранные в одном посте

Фото организаторов тура, если не указано иное

Метки: , , , , , , , ,